355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Нагиб Махфуз » книга "Фараон и наложница"
Фараон и наложница - Нагиб Махфуз
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 04:58
обложка книги Фараон и наложница - Нагиб Махфуз

Название книги: Фараон и наложница

Автор книги:



14Страниц
3-4Часов на чтение
54 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Издательство Мир книги
Город: Москва
Год издания: 2008
ISBN: ISBN 978-5-486-02160-2
Размер: 140 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Во время царствования шестой династии в Египте на фоне высокой политики зарождается страстная любовь между Радопис, куртизанкой непревзойденной красоты, и Меренрой II, молодым и упрямым фараоном, которому люди поклоняются как воплощению бога на земле.

Несмотря на ухаживания нескончаемой череды поклонников, сердце Радопис оставалось холодным до тех пор, пока фараон не обратил на нее внимание. С этого мгновения оба оказываются в плену любви. Но Меренра не забывает о своем предназначении. Им движет желание лишить жрецов собственности, а Радопис хочет подчинить себе неумолимый ход событий, чтобы избежать безвременной и неминуемой гибели. Но сможет ли сила любви уберечь Радопис, забавлявшуюся душами мужчин и плясавшую на осколках их разбитых сердец, и фараона, пренебрегшего древними традициями ради достижения собственных целей?

  • Просмотров: 354 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю