412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Надежда Чистая » Новое начало (СИ) » Текст книги (страница 5)
Новое начало (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 22:58

Текст книги "Новое начало (СИ)"


Автор книги: Надежда Чистая



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 19 страниц)

Глава 13

Гарем наследника расположился на первом этаже восточного крыла и находился не под контролем рода и казны, а под его собственным. Я считаю, что это даже правильнее – нечего денежку из семьи выносить на трусики любовницам, имей достоинство одевать их из собственного кошелька. Да и в таком случае гарем состоит из того количества наложниц, что демон способен прокормить, одеть и защитить.

На входе в гарем стояло двое демонов, сторожа наложниц, чтобы к ним никто не пробрался. Но скажу всем по секрету, делали они это из рук вон плохо. Так как мне, чтобы оказаться внутри, потребовалось только застенчиво потупить взор и улыбнуться. Видимо, демоненок ещё не сообщил, какая тварь гуляет по замку. Но мне же лучше.

Гостиная гарема была в песочных оттенках и имела небольшой фонтанчик посредине. Почему-то в голове сразу же всплыла картинка, как наложницы в нём топят друг друга. Бр-р-р. Опасная вещь этот фонтан. Особенно в месте, где за внимание господина приходится бороться.

– Новенькая? – передо мной, сложив руки на груди, встала демоница с небольшими рожками, указывающими на средний резерв магии и низкий статус.

Мои большие обсидиановые рога, расположенные так же, как и у Высших демонов мужского пола, не вписывались в нормы красоты демониц и вносили сумятицу в обращении со мной. Большие и толстые, они говорили, что не только статус в иерархии мой высок, но и сила Тьмы такая, что мало не покажется, если такого демона довести до ручки. Но в то же время каждый знал, что так рога демониц не располагаются, ведь даже у жены главы рога, если они и большие, но растут от висков. А значит, я не только дефектная в их понимании, но, возможно, вообще слабосилка.

Так что и отношение ко мне стоит проявить соответствующее. Вот демоница и почувствовала во мне мишень для нападок, в миг преобразившись и став такой надменной, что даже эмир склонил бы голову. Правда, чтобы посмотреть, как её катится по полу.

– Ну проходи. – Девушка, которой дашь лет тридцать по человеческим меркам, хмыкнула, разглядывая мои рожки с насмешкой.

А Авигдор, между прочим, смотрел с восхищением и чуть не полез их лапать. Благо я знала, что рога демонов достаточно эрогенная зона, чтобы не позволять каждому встречному их щупать.

– Да я ненадолго. – Смешок сдержать не удалось, ведь в голове стояла картинка того, как запыхавшийся от бега братец влетает в гарем, дабы защитить своих девочек. – Принеси кофе лучше и сладости какие-нибудь.

– Прохладного всем вечера. – Поздоровалась с находившимися в гостиной девушками, пока надсмотрщица открывала и закрывала рот от моей наглости.

– И где только нашел такую. – Такой и многие подобные комментарии я выслушивала, дожидаясь угощений.

Девицы, большая часть которых была демоницами, не убавляя голоса обсуждали мою внешность и наряд, словно я их не понимала. А я улыбалась, потому что чувствовала наполнение накопителей. Здешние демоницы были слабы в магическом плане и плохо контролировали свой дар, так что сила из них буквально выплёскивалась при сильных эмоциях. Вреда от этого никакого, а пользы в моем случае море. А какая девушка будет сдерживать свой яд из злости и ревности в сторону соперницы, наряд которой они оценили по достоинству, судя по алчным взглядам некоторых, но признать это вне их сил? Вот бы Авигдор и дальше был в неведенье моего прибывания на его территории.

Кофе было выше всяких похвал – с насыщенным вкусом, легкой горчинкой и нотами перца. Кажется, теперь меня отсюда не выгнать ни под какими угрозами. Но я возьму откупную тем, кто варил этот кофе. Сладости были не так хороши. Яды, что были сдобрены сладости, вызывали изжогу и настроения не добавляли. Но я всё равно их ела и улыбалась. Улыбалась и ела. И нечего на меня так смотреть, для Высшего демона яд, что приправа к супу.

– Ну и что ты здесь забыла? – устало, как-то даже без удивления, спросил появившийся вдруг Авигдор. Теряю хватку или он поговорил с эмиром?

– Пироженку? – с радостью поделилась сладким, положив ему в рот печеньку, а после отодвинулась, давая демону сесть рядом.

– Кто? – только и спросил, стоило ему откусить от яблочного печенья, хотя жевать не перестал. Вкусно же!

– Да ладно тебе. Ревность всегда рука об руку с глупостью идет. – тихо рассмеялась, откидываясь спиной на демона и устраивая у него на груди голову. – Ты поговорил с Аделькаром?

Калфа, отходившая до этого по делам, а сейчас вернувшаяся обратно, не могла найти слов, чтобы хотя бы поприветствовать своего господина. Она тут, видите ли, яд девицам вульгарным разносит, смерти их ждет. А они, гадины такие, продолжают кушать отраву как ни в чем не бывало, так еще и будущего главу рода им кормят! А господин, господин-то! Обнимает неугодную, да болтает о чем-то! Боже мой, я с помощью этой демоницы наполню половину накопителей!

– Раэля, кто приносил сладости? – решил попортить мне план демон. За что, в принципе, и был двинут локтем в живот. – Да за что?!

– Милый, тебе нравится печенье? – ласково-ласково оскалилась я.

– Да пойдет. Но…

– Вот и ешь! – зашипев, затолкала ему в рот шоколадную конфету. Единственную сладость без яда.

Пока Авигдор жевал и думал, а девочки не мешали ему этим заниматься, я успела «подлить» в костерок из ревности, злости и страха Раэли немного спирта. То по руке демона, что лежала на моей талии, подушечками пальцев проведу. То ещё какую вкусняшку ему в рот засуну. То просто прижмусь, слегка касаясь его кончиками рогов. Но после поклялась, что рогами теперь буду касаться только мужа. Очень уж это мурашечно. А так как замуж я не собираюсь (мне и одного за глаза хватило!), подумала о том, что стоит связать на рожки что-то типа носочков. Очень плотных и на резиночках, чтобы ветром не сдувало.

– Зачем? – спросил в какой-то момент демон.

Что примечательно, сделал это на ушко, что позволило наполнить накопитель полностью. А я уж думала, что всё, Раэля дошла до точки и мне больше ничего не светит. Хмыкнув, быстро клюнула Авигдора в щеку и поднялась с диванчика.

– Отдыхай, братик, а мне пора.

– И куда ты опять? Где мне потом тебя искать? – весело донеслось в спину, когда я почти была на выходе.

– Пойду тоже гарем заводить. Как думаешь, в казарме стражей можно найти достойных? – задумчиво спросила в пространство.

– ЧЕГО?! – подорвался с места Авигдор, словно ему в мягкое место выстрелили.

Глава 14

Конечно, ни в какие казармы я не пошла. Я сумасшедшая, а не конченная, в конце концов, чтобы идти к тем, у кого женщин по несколько недель не бывает. С таким подходом к работе они сражаются словно настоящие звери. Но на Аделькара из-за этого навесила ярлычок ненормального. Это же надо удумать – оставлять любвиобильных демонов без секса. Да это почти то же самое, что русалок без воды оставить. Часть, может, и эволюционирует, но остальные-то по-любому сдохнут.

– Риса, что ты такого делала, что организм состоит теперь из одного яда? – пораженно воскликнула эльфочка, запрыгивая на кровать и подползая к лежащей мне.

– Гарем посетила. Вон, забери лучше накопители и проверь на совместимость. – устало махнула рукой в сторону тумбы.

– Да я и так вижу, что подходят! Там даже эльфийские силы есть. Что ты там вообще делала, если тебе удалось вывести из себя замороженных дивных?

– Не поверишь, – хохотнула, – но просто сидела, а потом пила кофе.

– И что, они злились из-за такого пустяка? Или ты сидела у них на головах, а кофе выхватывала из их рук? – не поверила Исиэль, начиная лечить мой организм от ядов. – А ядом тебя кто кормил?

– Почти. Ещё я была вон в том платье. – указала пальчиком в сторону лежащей кучей тряпочки. Богиня подняла платье с помощью магии, придала объёма, повертела в разные стороны и с изумлением уставилась на меня. – А яд – это несдержанность и злоупотребление полученной властью от демоницы, что потеряла берега и, видимо, забыла, какие функции входят в обязанности калфы.

– Тебе, наверное, плохо, да? – меня с жалостью погладили по волосам.

– С чего ты взяла? – не поняла я.

– Ну, ты лежишь тут голая, ослабленная. Хочешь, я тебе чего-нибудь принесу?

– Сиди уж на месте, нечего прыгать туда-сюда. Со мной всё в порядке, я просто упражнения делала. – удержала эльфийку за руку.

– Атарис!! – раздался из гостиной голос леди Адлеры.

Так вроде бы не злой, что хорошо. Но взволнованный, что уже не очень. Демоница влетела в спальню, выбив дверь. За ней, закатывая глаза, шел Аделькар. И чего эмиру не работается? А, теперь вижу, почему. Там за ним Авигдор плетется. А тут я лежу голышом. Непорядок. Вышла я уже из того возраста, когда без стеснений могла бегать голышом по дому, спасаясь от трусишек. Пришлось натягивать на себя покрывало.

– Кто-нибудь что-нибудь слышал в этом доме про личные границы? – тихо спросила в пустоту, но забыла, что у демонов хороший слух.

– Личные границы? Это ты про границы наших владений? Так об этом каждый демон должен знать, чтобы знать, какие территории нужно защищать, а на какие и напасть можно. – хохотнул будущий эмир под одобрительный хмык нынешнего.

– Доченька, это правда, что ты попросила поговорить брата с отцом об Академии? – шикнув на мужчин, Адлера подлетела ко мне, взволнованно хватая за руку, которой я придерживала на груди покрывало.

– Мам, можно я хотя бы оденусь? – прошипела, косясь в сторону ухмыляющегося демона. Ах, вот как мы, да? Мало того, что допустил утечку информации до нервной женщины, которую я порой побаиваюсь (в принципе, как и все здравомслящие в этом замке), так теперь и представлением наслаждается. Прищурившись, кровожадно ухмыльнулась Авигдору, пока родители не видят, и, повернувшись к обеспокоенной родительнице, скуксилась. – Я сегодня была в гареме Авигдора и теперь не совсем здорова. Хотела отлежаться, чтобы тебя не беспокоить.

– Ты плохо себя чувствуешь? – тут же всполошилась Адлера. – Дорогой, срочно зови лекаря!

– Мам, не надо лекаря. Со мной скоро всё будет хорошо.

– Ты не понимаешь, Риса, гаремы очень опасны, так на каждом шагу поджидают опасности! – поучала дочурку мать, вспарывая когтем вены на запястье и прижимая его ко рту. – Вот видишь! Тебя накачали ядом! Какой кошмар!

Кошмар? Да вроде нормально, особенно с демоническим здоровьем и невосприимчивостью Высших к таким необычным «биодобавкам». А вот кровь проверять на вкус, чтобы узнать, что и как, – это да, кошмар. Я читала, конечно, старые сказки, где родители проверяли у своих детей температуру тела с помощью поцелуя в лоб, но про кровь там точно ничего не было. Папуля для своей маленькой принцессы покупал только добрые сказки.

– Мама, Атарис, наверное, слаба. Давай я помогу нашей малышке. – залебезил перед демоницей братец, почуяв, в какую сторону ветер дует.

Одно дело, когда его девицы друг дружку травят и проклинают, и совсем другое, когда от их «игр» страдают члены семьи господина. Эмир всё это время сидел в кресле и хмуро за всем наблюдал. Подхватив меня на руки, Авигдор понес мое «ослабленное» тело в гардеробную.

– Опять решила устроить представление? Ты же спокойно ела в гареме сладости, не обращая на маленькие дополнения внимание. Ещё и меня ими кормила. Так чего сейчас устроила?! – шипел рассерженный мужчина прямо мне в ухо.

– Это у тебя надо спросить, какого шушра ты вытворяешь? Я тебе сказала поговорить с отцом об Академии! Какого космоса об этом узнала мама?!

Я шипела не хуже, но плюсом было то, что руки мои свободны и обвивают шею демона. И как бы не хотела его придушить, такого на глазах посторонних я позволить не могла. Поэтому незаметно проскользила пальчиками по его шее к волосам, крепко сжимая их корни.

– Дрянь! – меня обожгли взглядом, в котором помимо злости было ещё что-то такое, отчего вскипала кровь в теле.

Меня посадили на небольшой комод, в котором стоит обувь, и попытались раздвинуть колени. Но как бы не так! Я знаю, с кем меня жизнь связала! Так что покрывало сидело как влитое и сползать с меня одним движением не собиралось. Но Авигдора это уже не смущало. Скопившееся напряжение с возбуждением девать-то куда-то надо.

– Хочешь меня поцеловать? – дразняще закинула руки ему на шею и чуть прогнулась в пояснице, подаваясь ближе к разгоряченному телу. – Дорогой, ты же не забыл, что сосуд души состоит из тела твоего брата, да?

– Да плевать! – со звериным рычанием Авигдор всё же меня поцеловал, вгоняя на пару мгновений в ступор. Его напор и жажда удивляли. Руки, оглаживающие тело, вызывали мурашки, а горячие губы, перестав терзать мои, начали спускаться ниже, почти прокусывая шею в желании поставить метку принадлежности. Да он, кажись, окончательно потек крышей!

Глава 15

– Поставишь метку, и на приемной комиссии я буду разбирать на составные части тебя! Или тебя больше остановит то, что если на моей шее появится метка, то я из кожи вылезу, но поставлю на тебе свою? – сжав его волосы на затылке в кулак, слегка оттянула голову назад, со злостью смотря на поплывшего демона. – Приди в себя, Авигдор! Что с тобой вообще происходит? Или тебе просто в гареме никто не дает, что ты на «братишку» всё залезть хочешь, м?

Колкие слова, жалящие острее самых ядовитых бабочек, попали в цель под названием «мужское эго». От меня отпрянули. На меня посмотрели со злостью. Почти что с ненавистью. Но ноги Авигдора абсолютно не слушались хозяина, и демон вновь встал непозволительно близко.

– Что ты со мной сделала? Почему я не могу противиться твоему запаху? Почему ты так действуешь на демонов? – часто дыша, демон с силой вцепился в мои бедра, не сдерживая ипостась и протыкая нежную кожу когтями.

– Подожди, ты сказал «демонов»? Авигдор?! – требовательно позвала его.

– Бейран сказал, что едва мог усидеть на месте, пока ты была рядом, чтобы не разложить тебя прямо на столе. – Губы демона искривились в противной ухмылке. Но она быстро испарилась с его губ, а из груди раздалось звериное рычание. – Я из-за тебя едва лучшего друга не разорвал!

– Чего это из-за меня? Я вообще гарем твой навещала, с девочками знакомилась, комплименты выслушивала! – справедливо, между прочим, возмутилась.

Не могу же я отвечать за мысли в чужой голове? Да я за своими порой не успеваю, чтобы ещё и посторонние выслушивать! Но вот то, что говорил Авигдор, было довольно занимательно. В психологии демонов я разбираюсь столько же, сколько этого знал Атарес – то есть полный профан. Но вот если вспомнить моё общение из прошлой жизни с представителями других рас, а особенно тех, чьи чувства или эмоции завязаны на запахе…

То выходила очень веселая, но крайне скверная ситуация лично для моей безопасности. Как мне в таком случае учиться в академии, студенты которой по большей части мужского пола? Демониц там было не так много и они либо из очень влиятельных семей, на дочерей которых лучше даже не дышать. Либо сами девушки такие, что могут поставить любого мужика раком, и с ними лучше не связываться, если собственные рога любимы. Но! Так ведь ещё веселее! Это же сколько я наполню накопителей! Я почти уверенна, что мои глаза алчно заблестели, а губы растянулись в предвкушающей улыбке.

– Ты чего лыбишься? Тебя каждый покрыть хочет, а ты улыбаешься? – взбесился демон.

– Прекрати брызгать слюной и успокойся. – Толкнув в грудь Авигдора, спустилась с комода и пошла к отделению с рубашками Атареса. – Подумаешь, беда какая. У каждого демона по несколько любовниц, а в родительских домах гаремы. Серьезно думаешь, что они будут долго тосковать, когда я им откажу?

– Откажешь? – демон неприятно рассмеялся. – Малышка, демоны не принимают отказов. Мы всегда добиваемся своего, а потом выкидываем, потому что надоело. И с тобой будет так же. Ты слабая и хрупкая даже в сравнении с другими демоницами. А эти рога хоть и вызывают восхищение своей красотой, но не являются нормой ни для одной ханы. Ты будешь посмешищем и изгоем.

– Всё сказал, демон? – За время его монолога я успела накинуть на себя черную рубашку из плотной ткани и ни разу не почесаться, пока взгляд Авигдора скользил по телу, прожигая. Развернувшись к нему лицом, безмятежно улыбнулась, а потом в один миг оказалась рядом с растерявшимся мужчиной, схватила за шею и придавила демона к стене, зарычала. – Мои отказы им придется слышать и принимать, милый. Я ни одному существу не позволю приблизиться к себе без дозволения. А те, кто попытаются взять меня силой, будут умирать долго и мучительно. – Отпустив уже хрипящего Авигдора, отошла от него на пару шагов с широкой улыбкой и запела песню, слова которой просто появлялись из головы. –

В ночи луна светит, туман клубится

Идет, демоница, с глазами как бездны

Рога ее, черные, с блеском холодным

И в сердце страх зарождается, тревога бессловесна

(Куплет 1)

На голове, как два когтя, черных и острых

Рога ее, символ власти, символ ее истории

В них отражаются войны, победы и муки

В них – душа демоницы, страстная, нежная и злая, как цунами

(Припев)

Рога, рога, они как две луны

В ночи сияют, притягивая взгляды всех влюбленных

Рога, рога, в них – сила и страсть

В них – огонь, что пылает, и взор, что не гаснет

(Куплет 2)

Она идет, танцуя, рогами задевая облака

В них отражаются звезды, мерцающие в ее глазах

С каждым шагом рога все выше, как будто хотят упираться в небо

В них – ее сила, ее свобода, ее неповторимость, ее небо

(Припев)

Рога, рога, они как две луны

В ночи сияют, притягивая взгляды всех влюбленных

Рога, рога, в них – сила и страсть

В них – огонь, что пылает, и взор, что не гаснет

(Мост)

Ночь полна тайной, ее рога – знак опасности

Но в них – красота, неземная, притягательная, безмятежная

Она – Владычица Тьмы, ее рога – символ ее власти

Но в них – и любовь, и нежность, и жажда жизни

(Припев)

Рога, рога, они как две луны

В ночи сияют, притягивая взгляды всех влюбленных

Рога, рога, в них – сила и страсть

В них – огонь, что пылает, и взор, что не гаснет

(Outro)

Она идет, демоница, с рогами, что светятся в ночи

В них – тайна, страсть и сила, что вечно будет жить.*

Не знаю, можно ли подобное говорить о будущем главе рода, но мой, кажется, обделался. Сидел, смотрел в прострацию, боясь даже глаза скосить в мою сторону, и пытался слиться со стеной.

– Авигдор, пошли уже обратно, там родители ждут. – присела возле него на корточки, уговаривая. Никогда не думала, что буду делать нечто подобное для взрослого мужика.

– Что ты только что спела? Откуда знаешь эту песню? – шепотом спросил он, боязливо смотря на меня.

– Э-э-эм… Да только что в голову пришла. Прикинь, как мне обидно за рожки свои было, если слова сами на язык лезли! У меня же раньше никогда такой красотищи не было, папа не разрешал, а тут всё своё, родненькое. – по-дебильному улыбаясь, с обожанием провела кончиками пальцев по рогам.

Демон заржал, успокаиваясь, и уже не пытался представить меня неким злом всея Вселенной. Хотя и в святоши не советовала бы меня записывать. Я ему напряжение не доброты ради снимаю, а чтобы продолжать иметь подле себя союзника в делах божественных и защиты ради. Как бы мы друг друга не раздражали, но внутреннее чутье подсказывало, что этот демон сможет, если что, не только защитить, но и просто встанет на мою сторону.

– Авигдор, ты что, смотрел, как сестра переодевается? – растерянно спросила Адлера, смотря на мужа в ожидании поддержки. Аделькар, к слову, тоже был растерян, и таким я его видела впервые.

– Чего я там не видел. – фыркнул он в ответ, но не смог удержаться, чтобы не поддеть, паразит. – Мои девочки получше будут в плане форм.

За что и получил по внутренней стороне колена ногой, в принципе.

– Прекрасные у меня формы. А эстетов попрошу оставлять мнение при себе. – мило улыбнулась гостям и, проходя мимо упавшего на колено демона, потрепала того по голове. – Папа, мама, я решила, что хочу учиться в академии. Вы ведь для этого сюда пришли?

– Д-да. – матушка растерялась ещё больше, не зная, как реагировать на происходящее. Всё же младший ребенок никогда не давал сдачи. Да и отец посмотрел на меня с неверием, будто спрашивая, в какой Бездне я раньше прятала характер. – Но, малышка, зачем тебе это?

– Как зачем? Вот ты училась в академии?

– Ну да.

– А почему я должна сидеть дома? – поинтересовалась мягко, присаживаясь рядом с демоницей и беря её руки в свои, налаживая контакт.

– Ну… Ну ты же слабая. Тебя там могут обидеть. – неуверенно Адлера подняла на меня сиреневые глаза, смотря чуть ли не со слезами.

– ЕЁ?! – не мог удержать в себе возмущения Авигдор. – Да она меня только что ударила ни за что, а ты говоришь, её могут обидеть? Да мы сегодня с ней уже несколько раз подрались, мама! – вскричало обиженное дитятко.____* Песня создана с помощью нейросети, с некоторыми моими коррективами, и прекрасно подходит к сюжету. Это было именно то, что я рисовала в своей голове.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю