355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Надежда Аралова » книга "Заря востока"
Заря востока - Надежда Аралова
  • Книга добавлена: 11 сентября 2020, 04:30
обложка книги Заря востока - Надежда Аралова

Название книги: Заря востока

Автор книги:



10Страниц
меньше часаЧасов на чтение
363Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЭКСМО
Размер: 117 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Действие книги происходит в Средневековой Франции 12 века, и современной России, в Санкт-Петербурге. Средневековый учёный-алхимик Патрик создаёт эликсир бессмертия. Главным компонентом эликсира является алмаз «Заря востока», который в результате трагической случайности оказался у Патрика, когда тот был ещё ребёнком, и за которым тянется кровавый след. За алмазом охотится жестокий убийца Ричард, готовый на всё, чтобы заполучить его.

В современной России, в Санкт- Петербурге, убивают молодую девушку, скромного работника библиотеки, Веру Степанову. Её застрелили во время утренней пробежки. Расследование этого убийства приводит следователя Василия Ивановича Немчинова, и оперативника Павла Старикова к раскрытию тайны алмаза и эликсира бессмертия. В этом им помогает коллега убитой, Марина Патрикеева. Но на пути у них стоит почти бессмертный злодей, обладающий невероятной силой, и способностью восстанавливаться даже после ранений, которые для обычного человека были бы смертельны. Чтобы продлить свою жизнь ему надо заполучить эликсир. И он не остановится ни перед чем, ради достижения этой цели.

Человечество испокон веков мечтало о бессмертии. Вечной жизни на Земле, без болезней и страданий. Однако, что произойдёт, если эти мечты осуществляться? Подчас, самые благие намерения приводят к великому злу.

Ближе всего по содержанию произведение Полины Дашковой «Источник счастья».

  • Просмотров: 213 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю