Текст книги "Я (не) только твоя (СИ)"
Автор книги: Мия Ланская
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 12 страниц)
Я (не) только твоя
Мия Ланская
Глава 1
«Запреты прочь,
Танцуем в ночь.
И сводишь ты меня с ума…
Это любовь,
По венам кровь.
И вновь ласкаю я тебя…»
В клубе громко играет моя любимая песня. Я двигаюсь плавно, сливаясь с музыкой. Прикрываю глаза и будто отрешаюсь от мира вокруг. Ничего кроме танца. Сначала приподнимаю руки вверх, а потом медленно отвожу их за голову, грациозно рисуя ладонями узоры вокруг себя. Двигаюсь в такт, словно жаркое пламя на ветру. Моментами я открываю глаза и поглядываю на зеркальные стены, любуясь отражением своего танцующего тела. Мне нравится полностью отдаваться музыке, как пылкому любовнику, и ловить при этом взгляды восхищенных мужчин.
Один из таких как раз уже нарисовался рядом. Пытаясь пританцовывать в такт, хотя у него это и не особо получается, он приблизился ко мне вплотную.
– Привет, красотка! Классно танцуешь! Может, познакомимся? – улыбнулся во весь рот незнакомец.
Какой банальный подкат! Натянув улыбку для приличия, я громко ответила, так, чтобы он точно расслышал:
– Спасибо, но я занята!
Это моя дежурная отмазка от всех надоедливых поклонников. Хотя сейчас я и не в отношениях, но этот метр в кепке явно не в моем вкусе.
Не желая больше вести диалог, я отвернулась и продолжила танцевать. Следующая песня оказалась чуть медленнее, чем прошлая. Я моментально превратилась в мягкую волну, погасив прошлый огонек. Снова прикрываю веки, начинаю двигаться медленно и эротично.
Ощутив на себе чей-то пристальный взгляд, я открываю глаза. В нескольких шагах от танцпола стоит незнакомец и разглядывает меня с неприкрытым интересом. Слишком уж наглый взгляд! Поняв, что он не собирается отводить с меня глаз, я отворачиваюсь сама.
В этот момент ко мне подбегает подружка и начинает вдохновлено тараторить в ухо про какого-то Алекса. Из всего сказанного я разобрала лишь:
«Пойдём к столику, нас там ждут».
Деваться некуда, Анютка так просто не отстанет.
– Окей, только давай ещё минутки две потанцуем, – сказала я и задвигалась в ритм.
Как только очередная песня закончилась, подруга схватила меня за локоть и потащила в лаунж зону с приятным освещением. Здесь музыка звучит не так громко. За столиком, к которому мы подошли, сидят четверо парней.
– Девчонки, привет, я Алекс, – произнес один из них, приподнявшись и подзывая к себе официантку.
Алекс оказался блондином среднего роста и с широкой улыбкой. Судя по тому, с каким взглядом на него глядит Анюта, он ей безумно понравился.
– Девочкам по самому вкусному коктейлю, а нам ещё по пивку, – произнес Алекс официантке и широко улыбнулся.
– Хорошенький, правда? – Шепнула мне в ушко Аня.
Я лишь кивнула в ответ.
– Ну что, девчонки, продолжаем знакомство? Это Макс, это Игорек… – Алекс начал перечислять имена остальных парней.
Я быстро оценила их взглядом: ничего так, симпатичные. Хотя и постарше нас будут.
Мы садимся за столик. Мне достается место рядом с парнем, который болтает по телефону, чуть отвернувшись в другую сторону.
– А это Давид, – Алекс указывает пальцем на моего соседа с телефоном. – Он у нас постоянно в делах, сейчас договорит и присоединится.
– Я – Аня, это Ника… А это – наша Агата, – произносит Анюта, показывая на меня.
– Как же нам повезло сегодня оказаться в компании таких красоток! – Присоединяется к разговору Игорек.
Официантка приносит наши коктейли. Мне достаётся «Пина Колада». Ну и славненько, обожаю её! Уже предвкушаю этот приятный вкус! Но только я прикоснулась губами к трубочке, как тут же услышала мужской голос с приятной хрипотцой:
– Разве таким юным девочкам можно пить напитки для взрослых?
Такого вопроса я точно не ожидала. Обернувшись вправо, вижу того самого парня, который пару минут назад с интересом наблюдал за мной на танцполе. Высокий брюнет с ярко выраженными скулами и лёгкой щетиной.
Он выглядит явно старше меня. Я, сгоряча, выпалила первое, что пришло мне в голову:
– Вообще-то мне уже 19. А разве в вашем возрасте еще есть силы ходить по клубам?
Мужчина не растерялся.
– Поверь, моей силы уж точно хватит, чтобы влюбить в себя такую дерзкую девчонку, как ты. – Он улыбается, хитро прищурив свои ярко-голубые глаза, сверкающие решительностью.
Я просто опешила от такой наглости и манеры общения. Как так можно вообще? Слегка надув щёчки, я демонстративно отворачиваюсь и продолжаю дальше пить свой коктейль. Тоже мне нашелся папаша-надзиратель! Вообще не буду больше с ним разговаривать!
Анюта и Ника весело галдят с новыми знакомыми. Я тоже делаю вид, что мне интересны их разговоры, хотя из головы не выходит этот странный диалог.
Через некоторое время Давид встаёт из-за стола и направляется к выходу. Я замечаю его накаченные мышцы и спортивную фигуру. От него веет какой-то особой мужской силой. Внешне – он потрясающе красив. Но меня бесит его самовлюбленность. Что он вообще о себе возомнил? Хам недоделанный! Я никак не могу прийти в себя от возмущения.
Просидев в лаунж зоне ещё около часа, мы начали собираться домой. Завтра на учёбу. Хорошо, что только к третьей паре.
Попрощавшись со своими новыми знакомыми, мы направились к дверям. Выходя из клуба, я заметила Давида возле барной стойки. Он стоит и тесно общается с какой-то высокой блондинкой, которая так и вешается ему на шею. А он этому не особо сопротивляется. Вот почему возле таких хамов всегда крутятся девчонки?
Вызвав такси, мы разъехались по домам.
Всю ночь мне снились какие-то странные сны, о которых после пробуждения, я благополучно забыла. Единственное, что сейчас помню – это невероятно сине-голубые, как глубокое море, глаза. Неужели, мне снился Давид? Стараюсь быстрее выкинуть эту дурацкую мысль из головы.
Утром, войдя в универ, вижу Анюту в ярко-красном обтягивающем платье. Ее светлые волосы кудряшками спадают на спину, а голубые глаза подведены дымчатыми тенями. Разглядев меня в толпе, Аня улыбнулась, помахала рукой и направилась ко мне.
– Вау-вау, полегче, – говорю я, обнимая подружку. – Ты куда это вырядилась с утра пораньше?
– Ты что, подруга, память потеряла?! – Анюта округляет глаза. – У меня же наконец-то наклевываются отношения с нормальным парнем. Теперь всегда нужно быть при параде.
– С кем это? – искренне удивляюсь я.
– Ну ты, Агата, даёшь! С Алексом, конечно. Совсем что ли ку-ку? – Подруга крутит у виска. – Забыла вчерашний вечер?
– Ага, забудешь такое, – обреченно произношу я. – Одного не пойму, когда это вы успели спеться с Алексом?
– А вот меньше нужно было болтать с Давидом!
– Пфф, какая болтовня. Так, перекинулись парочкой «любезностей». Кстати, а где Ника?
– Она отправила смс-ку, что сегодня не придёт. Видимо, решила отоспаться.
– Впрочем, всё как обычно. – Взяв подругу под локоть, веду ее в сторону аудитории.
В дверях появляется одногруппник Слава. Он здоровается с нами и смотрит восхищенными глазами на Аню. Славик точно влюблён в нее, хотя сама подруга как будто этого не замечает.
Все две пары я выслушивала от Анюты, какой Алекс классный и как он пялился на неё весь вечер. Хотя я этого вчера особо и не заметила, но дабы не расстраивать подругу, сидела и кивала ей молча.
Занятия завершились, но разговоры о вчерашнем вечере у Анюты и не собираются заканчиваться.
– Ну, так что там с Давидом, понравился? – спрашивает меня подруга при выходе с универа.
– Нет! – резко отвечаю я.
– Да ладно, я видела как ты мило общалась с этим красавчиком. Я бы вот легко положила на него глаз, но у меня уже есть Алекс…
– Мило общалась? Ну ты загнула, – перебила я подругу. – Этот Давид – наглый хам…самовлюбленный тип…невоспитанный грубиян…просто … просто… идиот треклятый!
Анюта стоит и смотрит на меня с открытым ртом.
– Ооо, подруга. Я тебя не узнаю, видно сильно он тебя зацепил. Давай выкладывай, что у вас произошло.
Я как на духу, делюсь подробностями нашего короткого диалога. Анюта начинает громко смеяться.
Я удивлена неадекватной реакции подруги.
– Агата, это же смешно, – ухахатывается она. – Ну понятно же, что ты ему понравилась. Лично я видела, как он на тебя пялился, буквально раздевал глазами.
– Да, ладно, придумаешь тоже. Он общался со мной как с дурой малолетней.
– А как ты думаешь, мы с Алексом подходим друг другу? – Анютка вновь вспомнила про своего красавчика.
– Он показался мне вполне милым, не то, что этот его дружок!
– Опять ты про Давида. Я же говорю, ты точно на него запала.
– Не сходи с ума! И вообще за мной уже приехали, мы поедем по магазинам. – Показываю на машину родителей, тормозящую возле остановки.
– Оки, потом ещё поговорим, до встречи! – Анютка обнимает меня на прощание, и я сажусь в машину.
Проехавшись по магазинам, мы зашли в наше любимое кафе поужинать.
Пока ждем заказ, я любуюсь своими родителями. Они уже двадцать лет вместе, а все еще любят друга друга, как в молодости. Иногда они воркуют как милые голубки, так, что глаз не оторвать. В такие моменты я всегда мечтаю о большой любви. Но пока я не могу похвастаться чем-то особенным. У меня были только одни серьёзные отношения. Его звали Олег, брюнет с темно-карими глазами. Вроде бы обычная внешность, но тогда он был центром моей Вселенной.
Раньше я часто ездила в гости к бабушке в деревню. Все летние каникулы проводила там. Это было чудесное время. До сих пор помню бабушкин дом, вкус парного молока и аромат белого хлеба, только вышедшего с печи, такого тёплого и пышного…
В деревне мы с Олегом и встретились. Он тоже приезжал к бабушке, только с другого города и всего раз в год. Мне тогда было 17, ему 20. Совсем молодые. Познакомились, как полагается, в клубе, и у нас сразу завертелась любовь. Бессонные ночи до самого утра, страстные объятия под яркими звездами, короткие свидания на сенокосе, любовь с ароматом земляники… Всё было прекрасно только до конца лета. Потом полились слезы расставания, и мы разъехались по разным городам. Целый год общались лишь по телефону. А на следующее лето всё повторилось по знакомому сценарию. Только расставаться было намного грустнее. Его бабушка отправилась жить с ними в город. Это значило, что Олег больше не будет приезжать на лето в деревню. На этом всё и закончилось. Мы с ним не ругались, просто перестали общаться. Я ждала его звонка, но он так и не позвонил. А сделать это самой мне не позволяла гордость…
– Агата, ты с нами? – Мама щелкает пальцами перед моим лицом. – Ужин принесли уже 5 минут назад. Что это с тобой? Сама жаловалась, что проголодалась…
– Да, всё нормально, просто задумалась, – говорю я и быстрее принимаюсь за еду.
После ужина родители завезли меня в мое гнёздышко, а сами поехали домой. Как только мне исполнилось восемнадцать, мама и папа подарили мне квартиру. Она хоть и небольшая – двухкомнатная, зато очень уютная.
Перед тем, как зайти домой, я решила ещё немного посидеть на скамейке, наслаждаясь свежим воздухом. Май только начался, но жарит уже конкретно. Деревья зеленеют, расцветает сирень, а в воздухе стоит головокружительный аромат предстоящего лета.
Глава 2
Все следующие майские будни проходили в подготовке к сессии. Важные лекции, штудирование учебников, составление формул… Всё это изрядно надоедало, поэтому в выходные мы с девчонками отрывались по полной.
Вот и сегодня, в вечер пятницы собрались три отчаянные подружки и решают, куда же пойти.
– Давайте в клуб «Космо», девочки, ну пожалуйста, – почти умоляет нас Анюта. – Может быть, я опять встречу Алекса. Насколько я поняла, они частенько там тусуются.
– Опять двадцать пять! Снова про этого Алекса вспомнила! И так уже все уши нам прожужжала! – Начала злиться Ника.
– Ну а что, после того вечера, я его ни разу не видела. Наверняка, он уже соскучился по мне и тоже хочет встречи… – Анютка и не думает униматься.
– А что же он тогда не взял твой телефон, раз ты так запала ему в душу, а? – Спрашивает в лоб Ника. Она более прямолинейная, чем я. И мыслит намного реалистичнее, чем Анютка.
– Только не в «Космо», – я тоже решила вставить свои пять копеек в обсуждение, не желая вновь встретиться с Давидом. Если, по словам Ани, они часто зависают там, шансы увидеть его увеличиваются. – Я вообще не хочу в клуб. Давайте лучше в кафешку какую-нибудь.
– Да, точно, давайте в «Медузу». Роллы, морепродукты покушаем, выпьем винца, – соглашается со мной Ника.
– Тем более там не особо шумно и обстановка приятная, – добавляю я ещё один аргумент «за».
– Ну, вы вообще, подруги тоже мне называются. Обламываете мне свидание! – Анютка явно обиделась.
– Да с чего ты вообще взяла, что он будет именно там? В городе, что, сходить больше некуда? – Ника и не думает уступать.
– Ладно, ваша взяла. Пойдём «Медузу», – обреченно произнесла Анюта.
Я начинаю радоваться, предвкушая, как буду есть своих любимых морских гадов.
– Тогда дуйте по домам, встречаемся в восемь у остановки, – говорю я, провожая подруг.
Время близится к вечеру. Примеряя одежду для ресторана, я разглядываю себя в зеркале.
Длинные каштановые волосы мягкими волнами струятся на моих плечах. Карие глаза оттеняются густыми ресницами. Всё-таки Бог наделил меня красотой. Я улыбнулась себе, и на моих щеках заиграли ямочки. Ну и родители, конечно, постарались. Внешностью я похожа на маму, но вот характер у меня больше папин.
Я остановила свой выбор на чёрном платье чуть выше колен, с открытым декольте. Оно выгодно подчеркивает мои стройные ноги, изящную талию и пышные груди. Надев ярко-изумрудные туфли на шпильках, отправляюсь на улицу. Девчонки уже стоят у остановки.
– Как всегда опаздываешь, – с недовольством отметила Ника. – Такси уже едет.
Машина быстро примчала нас к ресторану. Открыв дверь, я двинулась в сторону зала, как вдруг ощутила на себе взгляд и интуитивно повернула голову налево. За ближним столом сидит симпатичный блондин с серо-стальными глазами, которые упорно смотрят прямо на меня. Даже как-то неуютно стало от столь пронзительного взгляда.
От этого незнакомца меня отвлёк голос Анюты:
– Вооон тот стол свободный, пошлите туда.
Подойдя к выбранному столику, я плюхнулась на мягкий диванчик. Нам с девчонками нравится волшебная атмосфера этого заведения, поэтому мы периодически сюда захаживаем.
Выпив по бокальчику красного, мы с удовольствием начали наслаждаться морепродуктами. Готовят их здесь просто отменно.
Расслабленную обстановку нарушил голос Анюты:
– Девочки, вон они, вон! – Чуть ли не закричала она со счастливыми глазами, показывая в сторону двери.
Я обернулась назад, и увидела их, точнее его…Давида. А, идущие рядом с ним Алекс и Макс, не удостоились моего пристального внимания. Давид уверенно зашагал в сторону нашего зала. Я сразу отвернулась. Мне почему-то захотелось спрятаться, только чтобы он меня не заметил. Я делаю вид, будто не вижу их. Хоть бы они прошли мимо!
Но тут Анюта радостно вскрикнула:
– Алекс, мальчики, привет! Садитесь к нам, у нас как раз есть свободные места.
И эта святая троица двинулась к нашему столику.
Я готова прибить подругу, но уже поздно. Самое лучшее, что я могу сейчас сделать – это сидеть, как ни в чем не бывало, с невозмутимым лицом.
Парни, здороваясь, присели за наш стол. Давид, как и ожидалось, устроился рядом со мной, опередив Макса. У меня сразу пропал аппетит, не очень-то хочется сидеть рядом с этим самовлюбленным типом. Интересно, что он сегодня выкинет в мою сторону? Опять возомнит себя моим папочкой и докопается, что я пью алкоголь?
После недолгих разговоров, было решено выпить за встречу. Я подняла свой бокал, чтобы чокнуться со всеми. Только пригубила вино, как тут же услышала голос Давида возле своего уха:
– А ты красивая сегодня…очень.
Я неторопливо повернулась к нему. На этот раз что-то новенькое! Неужели этот хам умеет приятно общаться?
– Благодарю, – улыбнулась я.
– А в эти ямочки на щеках можно запросто влюбиться…
– Второй комплимент за минуту! Бьёшь рекорды, – говорю я, сама не замечая, как перешла с ним на «ты».
– А ты думала, что я бэд бой? – Давид хитро щурит свои глаза.
– Честно? Я вообще о тебе не думала, – довольная собой, я отворачиваюсь к другим ребятам. Вот тебе, получай ответочку за прошлый вечер! Внутри меня всё ликует.
– 1:1, – ухмыльнулся Давид. – Но всё же, тебе придётся со мной ещё пообщаться.
Он хватает меня руками за талию и силой разворачивает к себе.
– Какого черта ты делаешь! – Я начинаю раздражаться. – Чего тебе надо от меня?
– Мне вот интересно, как ты оказываешься там, где и я? – Давид вопросительно хмурит брови.
– А может наоборот, это ты меня преследуешь? – колко отвечаю я.
– А ты всегда такая, да? – Давид сверлит меня глазами. Видимо намекает на мою дерзость. Привык, что за ним девки табуном бегают.
– С такими, как ты, да! Я же еще в тот вечер дала это понять! Или ты совсем с памятью не дружишь?
– Ну почему же? Тот вечер в «Космо» и твой танец для меня я запомню надолго…
– Чего? – Искренне удивляюсь я. – Какой ещё танец для тебя? Ты точно не в себе!
– На танцполе. Как только заметила меня, так и начала извиваться…
– Надеюсь, ты щас это несерьёзно? Иначе, у тебя не только с памятью, но и со зрением проблемы! Вообще-то я всегда так танцую. А тебя я только в конце заметила, и то, лишь потому, что ты на меня неприлично пялился. Прямо так же, как и сейчас!
Давид слегка щурит глаза и улыбается уголками губ. А я начинаю беситься:
– Может, хватит уже на меня смотреть? А то…
– А то, что? – Поинтересовался он.
– А то раздражаешь! – Завелась я.
– От раздражения до возбуждения – один шаг! – Давид ехидно улыбнулся.
– С тобой просто невозможно нормально общаться! Отстань от меня и не вздумай больше прикасаться ко мне руками! – я максимально, насколько это возможно, поворачиваюсь к ребятам.
– А губами-то можно? – Давид неожиданно слегка кусает меня за ушко.
Я решительно разворачиваюсь, чтобы влепить ему пощечину. Но не успеваю. Мужчина резко встает со стола. Он набирает кого-то на телефоне, направляясь к выходу. Как обычно строит из себя делового, вечно на трубке.
Анюта весь вечер мило воркует с Алексом. Кажется, у него тоже возник к ней интерес. А вот у Ники разговор с Максом совсем не клеится. Я заметила, что Максим положил глаз на меня. Пытается ухаживать. Но я, зная, что он симпатичен Нике, не собираюсь отвечать ему взаимностью. Да и не нравится он мне. Скользкий тип.
Давид больше в этот вечер к нам не подсаживался. Что меня очень радовало, не хотелось ни секунды более с ним общаться. Какой-то странный он всё-таки, непредсказуемый. Не знаешь, чего от него ожидать.
Время близится к ночи. Мы начали собираться домой. Анюта решила остаться с Алексом. А мы с Никой вызвали такси. При выходе из ресторана, у черного джипа вижу Давида, целующегося с той самой высокой блондинкой из клуба. Он не замечает меня, или просто делает вид, что не замечает.
Значит, у него есть баба, а сам раздаёт комплименты налево и направо. Ну, точно козёл!
Такси подъехало, и мы помчались домой.
Утром меня разбудил телефонный звонок. Еле продрав глаза, я дотянулась до мобильного и произнесла сонное «алло».
На другом конце послышался звонкий голос Анюты.
– Подруга, ты всё ещё спишь? Давай быстро вставай и собирайся, у тебя два часа на всё про всё.
– Какие два часа, куда собираться? – Не понимаю я.
– Как куда, вчера же договорились выехать на природу.
– Кто договорился? Я слышала только предложение поехать, но договорённости никакой не было.
– Конечно, не было, вы же уехали с Никой. А потом мы с Алексом договорились. Сегодня созвонились, все в силе.
– Слушай, Ань, а может, я никуда не поеду?
– Как это не поедешь? Ну, подруга, не бросай меня. Ника уже отказалась, она умотала с родаками на дачу. Че тебе, в ломы что ли…? – жалобно начала Анюта.
– Скажи, а кто там будет?
– Ну как кто, Алекс, Макс… – начала перечислять она.
– А Давид? – перебила я её. – Если там будет Давид, я точно не поеду.
– Да не будет там Давида.
– Точно?
– Точно, сказали, он куда-то уехал. Да даже если он и будет, что в этом плохого? Вы же вчера вроде зарыли топор войны?
– Зарыли топор войны? Ничего подобного! С ним невозможно адекватно общаться. Ты знаешь, что он вчера сделал?
– И что же?
– Укусил меня за ушко!
– Вау! Какие страсти! Я что-то пропустила этот момент.
– Конечно, у тебя же Алекс…
– Ну и как, понравилось?
– То есть, ты считаешь, что просто так укусить за ухо девушку – это нормальное явление?! И этого человека можно назвать вменяемым?!
– Да брось, Агата! Ты слишком серьёзно к этому относишься! Будь проще! Нет, я бы тоже, конечно, взбесилась, если бы меня укусил какой-нибудь прыщавый юнец. Но Давид – это другое дело!
– Я не поеду с ним ни-ку-да.
– Да не будет его там, так что, давай уже собирайся. Кстати, едем с ночёвкой, поэтому прихвати с собой тёплую одежду.
– А не рановато в мае с ночевкой?
– Подруга, прогноз погоды смотрела? Сегодня обещают +29. Жарче, чем летом. Так что, давай собирайся. Если что, у ребят есть спальные мешки.
– Окей, – я повесила трубку.
Солнце ярко светит в окно и заливает комнату своими приветливыми лучами. День обещает быть жарким. Нужно собираться.
На природу я решила надеть белую футболку и короткие джинсовые шортики. Волосы собрала в длинный хвост – самая удачная причёска в знойную погоду – и быстро, и не жарко. Закинув в сумку самое необходимое, мчусь к выходу. Возле подъезда меня ждет авто. В нем все уже в сборе. Впереди сидят Алекс и Макс. Устроившись на заднее сиденье рядом с Анютой и Игорьком, мы двинулись в путь.
Дорога прошла быстро и незаметно, благодаря весёлым байкам Алекса. Когда добрались до места назначения, река встретила нас прохладной, чистой водой и запахом луговых трав.
На нашем берегу уже стоят две машины. Рядом весело отдыхают человек пять-шесть. Но не один из них не похож на Давида. Хорошо, что его нет, я выдохнула. Значит, Анютка не соврала.
Кажется, с нашим приездом солнце начало светить ещё ярче. Купаться пока рановато, а вот позагорать – самое то. Переодевшись в свой ярко-зеленый купальник, я сразу направилась к берегу. Расстелив одеяло, легла на спину и закрыв глаза, наслаждаюсь солнышком. Краем уха слышу, как в стороне шебуршат наши ребята во главе с Анютой, готовят стол.
Наверное, нужно пойти помочь. Только я начала вставать, как меня кто-то окликнул. Среди ярких солнечных лучей я разглядела Карину. Мою бывшую соседку, рыжеволосую девушку, которая старше меня на три года. Мы не виделись с ней лет пять, с тех пор как они переехали.
– Агата, привет, дорогая! – Расплывается она в улыбке.
– Привееет! – улыбаюсь ей в ответ. – Я очень рада встрече. Какими судьбами? Я слышала, ты сейчас в столице.
– Да, было дело, – отвечает она. – Но закончила учёбу и вернулась обратно. Уже как месяц тут.
– А я и не знала…
– А ты что, с Алексом приехала? Че с ним мутишь? Колись! – Карина залилась громким смехом.
– Да нет, это моя подруга с ним встречается, – тычу на Анюту немного вдалеке от нас. – А ты с кем здесь?
– Я со своим, вон он идёт, – девушка показывает на кого-то позади меня.
Я не успеваю обернуться, как рядом с нами уже появляется её парень. Им оказывается тот самый блондин из "Медузы", который еще вчера сверлил меня взглядом! Неожиданно! Как же тесен мир!
– Знакомьтесь! Это – Артём, а это – Агата, моя соседка. – Карина представила нас друг другу.
– Бывшая соседка, – уточнила я.
– Бывших соседок не бывает, как и бывших подружек, – Карина вновь обнимает меня. – Как же я соскучилась…
– Приятно познакомиться, – по взгляду Артёма стало понятно, что он тоже вспомнил меня.
– Артём, дай сигарету, а? – Спрашивает Карина. – Ай черт, ты же бросил! Агааат…? – обращается она уже ко мне.
– Не курю, – отвечаю я.
– Да блин, че вы такие все правильные-то? Прям раздражаете!
– Карина, нас ждут, – Артём удивляет меня своим спокойствием.
– Тём, ты иди пока. А я с подружкой поболтаю, потом подойду. Агата, пошли хоть ноги промочим!
– Я пойду, перекушу, – сообщает Артем.
А мы с Кариной направляемся к берегу.
Всю дорогу я ощущаю за своей спиной этот уже знакомый сверлящий взгляд. Я резко обернулась, чтобы проверить свою интуицию. И вправду, Артём стоит и пялится в нашу сторону. Я сделала вид, что ищу взглядом кого-то другого и быстро отвернулась.
Вечереет. Анюта постоянно занята Алексом. Эти голубки уединяются то тут, то там. Я мысленно радуюсь появлению здесь Карины, хоть есть с кем поболтать. Её Артём постоянно зависает в компании своих друзей. Я вообще обратила внимание, что у них какие-то странные отношения. Каждый сам по себе. Обычно влюблённые так себя не ведут.
– Давай, выпьем, что ли за встречу, – подошла ко мне Карина, прервав мои мысли. В руках у неё бутылочка вина и два стакана.
– Ой, нет, я лучше сока, – наливаю себе вишнёвый напиток в стаканчик.
– А вот я вина! – Карина показательно приподняла бутылку.
– А давно вы с Артёмом? – Меня терзает любопытство.
– Ну, если месяц – это давно, то давно, – равнодушно сказала Карина и пригубила вино.
После жары мне очень хочется пить. Я принялась с жадностью глотать сок. Но успела сделать всего лишь пару глотков, как услышала громкий голос Карины.
– Какие люди! – Воскликнула она, бросив взгляд на появившийся из-за угла деревьев роскошный черный внедорожник.
Это машина Давида, я сразу ее узнала. От неожиданности я даже поперхнулась соком, и он предательски пролился на мою белую футболку.
– Ну вот испачкалась, – произнесла я с досадой.
– Давненько его не видела, – отрешенно сказала Карина, не обращая на меня никакого внимания.
– Ты знаешь его?
– Да. Это Давид Власов, сын владельцев сети отелей "Lord". У него и самого есть пару бизнесов. В общем, небедный мальчик.
Теперь понятно, почему он вечно на телефоне и мнит из себя не знаю кого. Из богатенькой семьи, значит, думает, что ему всё дозволено.
– А где же Майя? – Задумчиво спрашивает Карина, как будто у самой себя.
– А кто это?
– Его девушка.
Я поняла, что речь идёт о той самой блондинке с клуба.
– Ну как девушка, очередная подстилочка, – продолжает Карина. – Он любит менять баб, как и свои машины.
А я почему-то в этом и не сомневалась. Кто будет долго терпеть такого грубияна возле себя?
– Всем салют! – Крикнул с открытого окна Давид. Припарковав авто, он направился к берегу быстрым шагом.
Я хочу незаметно улизнуть в палатку, чтобы переодеться. Но не успеваю сделать и шаг, как Давид уже оказывается возле нас.
– Я смотрю, кому-то уже пора завязывать с горячительными, – сказал он с неким удивлением и усмешкой одновременно, глазами указывая на мою футболку с красными пятнами.
Ну, здравствуй, святой папаша! Опять до меня докопался! Не мог пройти мимо?
Это сок, только хотела я сказать, но Карина меня опередила:
– Давид, привет, – она помахала ему ручкой.
– Привет, – совершенно равнодушно поздоровался с ней Давид.
Он сходу скинул с себя одежду. Оставшись в одних плавках, с разбегу бросился в воду. За эти секунды я успела разглядеть его отличное телосложение. В свете заката оно выглядит ещё сексуальнее.
Вспомнив про свою испачкавшуюся футболку, я спешно направляюсь в палатку, стараясь прикрыть пятно рукой, хотя в этом уже нет смысла.
Выйдя из палатки, вижу, как компания Карины собирается домой. Мы попрощались с подругой, пообещав созвониться.
Наши уже сидят у костра и весело галдят. Я нарочно обхожу Давида, и сажусь вдалеке от него, лишь бы не находиться рядом с этим ненормальным типом. То комплименты мне вешает, то издевается.
За организационную часть мероприятия как всегда отвечает Алекс. Он умеет развлекать, и кажется, смешные истории у него никогда не заканчиваются. Но примерно через час байки начали повторяться.
Устав их слушать, я решила отойти от компании и посидеть в тишине. Я люблю уединяться на природе, вслушиваться в каждый ее звук. Спустившись на берег, я присела на землю. Луна светит на гладь воды, отражаясь в ней золотистым бликом. Самое время предаться мечтам или тёплым воспоминаниям. Вот бы оказаться сейчас на морском берегу, ведь ночью море особенно прекрасно…
– Принцессе стало скучно?
От мечтаний меня отвлек уже знакомый хрипловатый голос, который словно током шибанул мое тело.
Давид стоит позади меня.
– Я хочу посидеть в тишине, одна, – произношу я, нарочно сделав интонацию на последнем слове.
Он, как будто, не слышит того, что я сказала, а просто встает напротив меня. Причем очень близко, нас отделяют считанные сантиметры.
Какой же всё-таки кобель. Есть девушка, и не упускает возможности с другими пофлиртовать.
– Слушай, иди к своей Майе. Тебе что заняться больше нечем? – пытаюсь всем своим видом показать ему, что он меня бесит.
– Ого, смотрю, ты уже успела справки навести обо мне? – Давид удивленно приподнимает одну бровь.
– Да нет, это случайно вышло. Твоя личная жизнь меня вообще не интересует. Как и ты сам, впрочем.
– А я вот вижу обратное, ты же меня ревнуешь, – хитро улыбается он в своей манере.
Я решила ничего не говорить и просто стою, молчу. Может, хоть так этот хам свалит отсюда?
– Ты что, язык проглотила? – ухмыльнулся Давид. Судя по всему, он не собирается никуда сваливать.
– Мне не интересно с тобой разговаривать. Да и не о чем, – я стараюсь сохранять спокойствие.
– Ошибаешься, нам есть о чем поговорить…
В это время откуда-то возле нас вырастает Макс:
– Агата, мы собираемся прогуляться на другой берег. Ты с нами? – Парень уже явно навеселе.
– Конечно с вами, – улыбнувшись, отвечаю я, и разворачиваюсь в его сторону. Я готова расцеловать Максима здесь и сейчас. Его появление – мое спасение от неприятного общества этого Власова.
– Пойдешь, когда договоришь со мной, – одним лишь властным тоном останавливает меня Давид. И добавляет: «Макс, исчезни по-братски».
– Ну, если по-братски… – Максим тут же пропадает из виду. Кажется, он не ожидал такого поворота.
От волнения моё сердце готово выпрыгнуть из груди. Я думала, что мы уже договорили. О чем еще нам беседовать? Нравится ему играть с нервами. Отвратительный тип.
Давид молчит.
– Ну и, – говорю я, не выдержав паузы. – Вообще-то я все ещё здесь.
Я громко щелкаю пальцами перед ним. На его лице опять появляется эта хищная улыбка.
– Ты, конечно, красивая. И я бы не прочь с тобой замутить. Но… – он намеренно выдерживает паузу. – Я не связываюсь с малолетками. Такие у меня принципы, прости.
– Что за невезуха! А я так мечтала, чтобы ты со мной замутил! Всё, пойду теперь напьюсь с горя! А нет, я же малолетка, и мне нельзя напитки для взрослых! Пойду, тогда утоплюсь! – меня понесло конкретно.
Давид расхохотался.
– Ну, хватит уже ёрничать! Вот поэтому я и не встречаюсь с малолетками, потому что они ведут себя точно так же, как и ты сейчас! Мне нужна женщина, а не малышка с косичками.
– Слушай, да это я с тобой ни за что бы ни встречалась, никогда! – Уверенно заявляю я.








