412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мия Ланская » Я (не) только твоя (СИ) » Текст книги (страница 9)
Я (не) только твоя (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 01:34

Текст книги "Я (не) только твоя (СИ)"


Автор книги: Мия Ланская



сообщить о нарушении

Текущая страница: 9 (всего у книги 12 страниц)

Артем скрылся в ванной.

Включив свет в гостиной, я громко вскрикнула и начала интуитивно прикрывать свое тело руками.

На диване лежит Роберт и как мне, кажется, спит.

Артем в тот же миг выбегает с ванной. У него чуть челюсть не выпала при виде брата.

– Роберт, какого хрена ты здесь делаешь? – Кричит Артем, абсолютно голый, тряся Роберта. – Да он пьян, как черт!

Роберт немного очухался и приподнял голову.

– Агата, ты пришла, а я тебя ждал… – язык его заплетается. Он обратно закрыл глаза и опять заснул.

– Какого черта, Агата? – Артем пребывает в шоке. – Блин, иди хоть оденься! Ходишь тут светишь своими достоинствами!

– Так-то я у себя в квартире! – буркнула я.

– Вот именно. И меня интересует, какого черта в твоей квартире делает Роберт?!

– Откуда я знаю!

– Только не говори, что ты забыла закрыть дверь, а Роберт, именно в этот момент сюда случайно забрел, да ещё с букетом цветов и бутылкой шампанского!

– Нет, конечно, – отвечаю я, – хотя такая мысль для отмазки и промелькнула в моей голове. Но это совсем абсурдная версия. Нужно срочно придумать что-то более правдоподобное. Вот же придурок этот Роберт! Свалился, как снег на голову! Вечно от него одни проблемы!

– Я же забыла ключи вчера на столе в офисе, видимо Роберт их нашёл и решил мне принести… – в это Артем должен поверить.

– А бутылка шампанского?

– Не знаю, наверное, взял себе, чтобы догнаться. Ты что, не видишь, как он накидался? Какого черта вообще твой брат себе позволяет? – Лучшая защита – нападение.

– Так я-то тут причём?! Я вообще не понимаю, что он тут потерял, – начинает оправдываться Артем. – А как ты тогда попала вчера домой, раз оставила ключи в офисе?

– У Анютки взяла, у неё лежали мои запасные.

– А мне почему не сказала? Я бы с утра уже заехал, забрал их.

– Да, забыла…

– Ладно, в этом состоянии нет смысла будить Роберта, – Артем начал успокаиваться. – Утром разберемся. Теперь уж я точно не оставлю тебя одну с этим пьяным кретином.

Мы легли спать. Да уж ситуация лучше не придумаешь. Сплю в одной квартире с двумя Свирскими. Ладно хоть, не в одной постели. Фу, что за пошлые мысли, Агата!

Каким-то чудным образом мне всё же удалось уснуть. Открыв глаза, глянула на часы – ровно 7 утра. Артем ещё крепко спит. Решаю встать пораньше, чтобы успеть предупредить Роберта о версии с забытыми ключами. Накинув халат, тихонько прохожу в гостиную. Роберт все ещё дрыхнет. Ладно, сейчас схожу в душ, потом разбужу его. Капли воды стремительно двигаются вниз по моему телу и смывают весь вчерашний стресс. Выключив воду, я открываю дверь душевой. Роберт стоит напротив и глазеет на меня, не отрываясь. Не знаю, сколько времени он наблюдал за мной, пока я его не обнаружила. Я чуть не вскрикнула. От крика меня остановил лишь страх разбудить Артема. Хватит с него потрясений. Через секунды три, Роберт, очнувшись, прикрыл дверь.

Я быстро вытираюсь и, накинув халат, прохожу в гостиную. Роберт сидит и виновато смотрит на меня.

– Ты в конец охренел? – нагнала я на него.

– Извини, Агата, я не знаю зачем я пришёл вчера… нет, точнее я знаю, я не помню зачем открыл дверь и вошёл в квартиру… – начал он.

– Да я щас не об этом! Зачем ты пялился на меня в душе?

– Ааа, ты про это, – сказал он, как будто это самое обычное явление. – Так я же не знал, что ты там. Я пошёл умыться, ты же видишь в каком я состоянии… Дверь вообще-то нужно закрывать за собой!

Он еще смеет на меня нагонять!

– Я вообще-то в своей квартире и в своей ванной, в отличие от некоторых!

– Да не бойся ты, я ничего особо не разглядел, стекла же были запотевшие…

– Успокоил, – произнесла я с издёвкой в голосе. – Ладно, нет времени сейчас разбираться. Короче, я забыла ключи в пятницу в офисе, ты их нашёл и принёс мне, но так как меня было дома, а ты был пьян, ты решил зайти и поспать, понял?

– Всё понял, – отвечает он, – А теперь можно в ванную?

– Катись, – фыркнула я, махнув рукой и пошла на кухню, готовить завтрак.

Артем проснулся. Я принесла ему завтрак в комнату, чтобы хоть как-то загладить впечатление от вчерашнего вечера.

– Как приятно, – Артем принялся есть. – А этот проснулся уже?

– Да, – сказала я, – умывается.

Он быстро допивает свой кофе, надевает штаны и выходит из комнаты, прикрыв дверь.

Я решила не выходить и просто подслушать разговор двух братьев.

– Какого хрена ты оказался здесь? Я жду объяснений, – Артем очень зол.

Роберт слово в слово озвучивает мою версию. От себя добавляет только то, что мой проект выиграл тендер, и поэтому он дожидался меня в квартире, чтобы обрадовать.

– Это, конечно, круто, я рад за Агату… – Начал Артем.

Тут у меня запел телефон. Звонит мама и я не могу не ответить.

Быстро с ней поговорив, я поспешила обратно к двери. Блин, весь разговор уже пропустила.

– Чтобы я тебя здесь, в квартире моей девушки, больше не видел, – грозно сказал Артем, – и ключи оставь.

Роберт ничего ему не ответил. Послышался лишь звон ключей, видимо он поставил их на полку. Через минуту входная дверь захлопнулась.

Дальше мы ещё часа два провалялись на кровати. О Роберте разговор больше не заходил.

Сегодня, в крайний день моей практики, Роберт с самого утра он начал меня атаковать. Он, буквально, прохода не дает. Даже Кристина уже заподозрила что-то не ладное. Если раньше она каждый день заходила в мой кабинет по сто раз на дню, сегодня лишь сухо поздоровалась и косо посмотрела на меня при встрече.

– Ну что, приятно было поработать с тобой, – улыбнулся Роберт, подписывая мои документы. – Если вдруг что – ты обращайся.

– Спасибо, но обо мне есть кому позаботиться, – я состряпала улыбку.

– Я могу делать это не хуже, поверь, – Роберт закуривает электронку.

– Охотно верю, но проверять не собираюсь, – спешу обломать я его.

Тут он встает из-за стола и подходит близко ко мне.

– А может, стоит попробовать? – мужчина прикасается руками к моим волосам.

Я быстро убираю его руку. Это уже ни в какие рамки не лезет! Нужно срочно расставить границы!

– Роберт, ты же знаешь, что я встречаюсь с Артёмом, и люблю я только его…

– Ну и что, когда-то ты любила Давида, но разлюбила же. Или нет? – он ехидно улыбается.

– Да, разлюбила, – твердо говорю я.

– Ну вот, у тебя уже есть такой опыт.

– Слушай, Артем так-то твой брат, если ты вдруг забыл. И не важно, родной он тебе или не родной. Я люблю его, и твоей я не бу-ду.

– Да, ты права, Артем мой брат. И раз он оказался первее меня, то мне остаётся только смириться с этим, – спокойно говорит он и обратно усаживается за свой стол.

Неужели к нему вернулась адекватность? Но надолго ли? Я поспешила взять бумаги и покинуть кабинет.

Глава 16

Утро 31 декабря началось с телефонного звонка. Гляжу на часы – 11 дня. Вот это я поспать.

– С наступающим, подруга! – послышался звонкий голос Анютки на другом конце.

– Спасибо, и тебя! – отвечаю я.

– Надеюсь, не разбудила?

– Да нет, встала уже, – вру я.

– Ну что, как настроение?

– Отлично!

– С Артёмом сегодня встречаете? – Интересуется подружка.

– Да, всё также дома у него…

– Знакомство с родителями, значит?

– Нет, знакомство откладывается.

– Почему?

– Двоюродная сестра Артёма родила ребёнка. И они улетели на выписку в Москву. Так что, если хочешь, приезжай ты тоже. Будет только молодёжь.

– Ну не знаю… мы подумаем… – Загадочно отвечает подруга.

– Кто это мы? Ника же с родаками уехала.

– Я со Славиком.

– Опачки! Вы всё-таки вместе? – Я радуюсь за Анюту.

– Пока нет, но, может быть, что и получится.

– Вот это новости! Давайте вдвоём приходите, веселее будет.

– Аха, скорее всего придём. Я тебя наберу ещё.

Положив трубку, иду завтракать.

Весь день прошёл в приготовлении к празднику. Для встречи Нового года я решила выбрать короткое синее платье и висячие серьги с крупными сапфирами. Их мне накануне подарил Артем. Пусть любуется своим подарком. Я распустила длинные волосы и надушилась любимым ароматом.

Артем привёз меня к себе домой. Тут уже собралась куча гостей – и знакомые, и незнакомые.

Роберт пришёл один. А где же Кристина? Сбежал от неё? Или она от него?

Внимание моё привлекли две особы. Одна из них – Элина. Я, конечно, ожидала её здесь увидеть, но надеялась, что пронесёт.

А другая – темноволосая девушка в длинном серебристом платье. Я, может быть, и не обратила бы на нее внимание, но Артем как-то с интересом посмотрел на эту девушку при встрече. Мне всё это показалось странным.

Встреча Нового года прошла весело. Примерно в час ночи подъехала Анютка. Мне сразу стало ещё веселее, теперь есть с кем поговорить по душам.

На улице запускают фейерверки. Стою и любуюсь этой красотой.

– Я смотрю, ты охотишься на всех богатеньких женихов нашего города, с презрением произносит Элина, оказавшаяся рядом со мной. – У тебя, наверное, их уже целая коллекция! Роберт, Давид, а теперь и второй мой братец…

Вообще уже обнаглела!

– Да, у меня хотя бы есть эта, как ты называешь, коллекция, – гордо произношу я. – А у некоторых что ни охота, так без добычи!

– Слушай ты, малолетка… – Элина достаёт сигарету из кармана и нервно закуривает. – Засунь свой ироничный тон куда подальше. Роберт и Давид тебя кинули, так ты теперь на Артема переключилась. Мои источники информации всё про тебя знают!

– Пфф, – я и не собираюсь оставлять свой насмешливый тон. – Тогда знай, что твои источники информации нагло врут! Я пойду, не хочется портить праздник себе твоим обществом! – Я зашагала в сторону дома.

– Поговорим ещё, когда и Артем тебя кинет! – Кричит она мне вслед.

У дверей меня встречает Анюта.

– Что с тобой? С Артемом поругалась? – интересуется она.

– Нет. Просто кое-какая особа пыталась мне испортить настроение.

– Элина?

– Она самая.

– Да уж, недалеко она ушла от своего братца. Такая же тварь!

– Ну, знаешь ли, Роберт по сравнению с ней сущий ангел.

– Я бы так не сказала… – Анюта помотала головой.

– В чём дело, выкладывай!

– Конечно, не хотела тебе сегодня это рассказывать. Но раз уже зашла речь… ты всё равно должна об этом знать.

– Я тебя внимательно слушаю.

– В общем, Андрей объявился на днях…

– Какой еще Андрей?

– Ну мой бывший, друг Роберта, помнишь?

– А, ты про этого придурка! И че он хотел?

– Позвонил, сказал что хочет встретиться. Ну я дура и согласилась.

– Ты реально дура, – помотала я головой.

– Не знаю, почему я согласилась. Наверное, хотела услышать какой он идиот, что упустил такую красотку.

– И что, услышала?

– В такой формулировке нет, конечно. Но он предложил снова встречаться, сказал, что был не прав.

– Как у него всё легко! А про то, что он наплёл с три короба про меня Давиду, ты ему не припомнила?

– Сказала, конечно. Он признал, что это был дурацкий поступок. Но сделал он его по просьбе своего друга.

– Кого? Роберта?

– Да, оказывается, это он попросил его пойти к Давиду и все рассказать. Понимаешь? В итоге все шишки посыпались на Андрея, а с Роберта – как с гуся вода.

– Вот же козёл! Какая же тварь этот Роберт! Я сейчас же пойду и напомню ему про это.

– Блин, Агата, зря я тебе это рассказала. Не вздумай даже сегодня это делать. Испортишь всем праздник.

– Да ты права, лучше скажу потом, когда эмоции улягутся, на холодную голову.

– Вот и правильно, давай за это и выпьем, за здравое решение! – Сказала Аня, чокаясь со мной.

Решив ещё принести фруктов, иду на кухню.

– Агаточка, – у двери меня вылавливает Роберт. – Артем ждет тебя в своей спальне.

А вот, значит, куда он пропал, романти́к что ли готовит… Я поднимаюсь на второй этаж. С предвкушением открываю дверь в комнату. Меня встречает лишь темнота. Никаким Артемом здесь и не пахнет.

На выходе из комнаты меня вновь ловит Роберт. Обняв, он затаскивает меня обратно в спальню, захлопнув дверь.

– Что за шуточки, Роберт? Тут нет Артёма… – непонимающе спрашиваю я.

– Да тут нет его. Он на улице.

– На улице, так на улице. Какой смысл был меня сюда заманивать? – Я пытаюсь открыть дверь. Но замок заклинило, и я никак не могу с ним разобраться.

Роберт усаживается на кровать.

– Он на улице со своей бывшей, – абсолютно спокойно заявляет Свирский-старший.

– Чего? – Тут мне стало не до двери.

– Да. Видела брюнетку в серебристом длинном платье? Ты, наверняка, заметила, как Артем на неё глазел…

Я сразу поняла о ком идёт речь. Это та самая девушка, появлению которой Артем удивился.

– Это Марина. Его бывшая любовь. А может и не бывшая, хрен его знает, – продолжает Роберт. Какая же он сволочь всё-таки!

– Не говори чепуху. Я доверяю Артему, – пытаюсь сохранять спокойствие.

– Не веришь мне, сама посмотри, вон в окно.

На секундочку во мне закралась доля сомнения. Быстро подхожу к окну и выглядываю в него. Там действительно стоит эта Марина с двумя какими-то парнями. Но Артема среди них нет.

– Его там нет, – с облегчением выдыхаю я.

– Ну… минуты две назад он был там, – язык Роберта слегка заплетается.

– Слушай, хватит нести пьяный бред. Давай открывай мне дверь. Там замок заклинило.

– О, как удачно! Видишь, сама судьба подталкивает нас быть вместе. – С этими словами он встаёт и подходит вплотную ко мне. – Агата, я хочу тебя.

– Если это шутка, Роберт, то не удачная, – я отхожу ближе к стене.

– Это не шутка, – он делает еще один шаг ко мне.

– Мы же вроде в офисе с тобой обо всем договорились…

– К черту все эти договорённости! Ты же тоже хочешь меня. Я чувствую это.

– Чувствуешь, говоришь? Значит, твоя чувствовалка совсем с ума сошла! Да и сам ты ведёшь себя, как сумасшедший.

Роберт лишь усмехнулся.

– Хватит уже мне заливать тут, давай открывай дверь. Или я выхожу через окно!

– Со второго этажа? И кто тут из нас сумасшедший? – смеется он.

Я заново подхожу к двери, начинаю дёргать ручку и теребить замок. Но он и не думает открываться. Тогда я просто начинаю бить об дверь руками. Как вдруг, с моего платья отлетает застёжка, и оголяется зона декольте. Я пытаюсь руками прикрыть платье, но бюстгальтер все равно предательски выглядывает.

– Вот же черт! – Выругалась я.

– Говорю же, это судьба, – Роберт вновь подходит ко мне близко и начинает пялиться на мою грудь. Я снова пытаюсь прикрыть её руками.

– Отойди от меня, а то я за себя не ручаюсь! – Грубо говорю я.

Но Роберт и не думает отходить.

– Агата, зачем тебе этот Артем? Он же маменькин сынок. Да и не далеко не святоша, каким ты его себе представляешь. Тебе нужен такой, как я, уверенный в себе и самостоятельный…

Ага, самостоятельный нашелся. На папины деньги все вы самостоятельные.

– Открой мне дверь!

– Ты же не зря встречалась с Давидом. Мы с ним в чем-то похожи. – Роберта не остановить. – Только он бросил тебя, а я никогда, слышишь никогда…

Нашёл с кем себя сравнивать.

– Давай я сама разберусь, кто мне нужен. И прекращай свои пьяные фантазии.

– Нет, ты будешь моей. – С этими словами Роберт схватил мою ладонь и положил ее между своих ног.

Я быстро убрала руку, но за секунду успела почувствовать его твёрдый член.

В ответ я влепила ему смачную пощечину. Он не ожидал такого поворота.

– И что это было? – Спросил Роберт, растирая свою щеку.

– А это тебе за всё «хорошее». Раз уж ты вспомнил про Давида, то спешу тебе сказать – я знаю, это ты тогда попросил Андрея рассказать всё Давиду. А сам прикинулся бедной овечкой.

– Да кто ты такая вообще? – В Роберта как будто бес вселился. Он начал комкать покрывало на кровати и швырнул его на пол. Тут я не на шутку перепугалась. Зря я подняла не него на руку. – Строишь из себя недотрогу. А на самом деле…

Роберту не дали договорить. Кто-то дернул ручку двери.

– Агата, ты здесь? – Артем начал стучаться в дверь.

– Да, здесь! – кричу я. – Замок заклинило, я не могу отсюда выйти.

– Ща-ща, подожди, – через секунд двадцать дверь распахнулась.

Артём стоит в ступоре. Его глаза вот-вот выпрыгнут из орбит.

Ещё бы, картина перед его глазами двоякая:

Я и Роберт заперлись в спальне, на полу валяется скомканное покрывало, у меня открыто декольте…

– Я ищу тебя по всему дому! – Злится Артём. – Что у вас тут происходит, черт возьми?

– А то, что твой брат в конец сошёл с ума! Не попадайся больше мне на глаза, – крикнула я Роберту, выходя из комнаты.

– Это невозможно, ты же с моим братом встречаешься, не забыла? – Прокричал он мне вслед.

Вспомнил о брате. Придурок конченый.

– Ого! Че по Роберту соскучилась? – Элина стоит у лестницы и ехидно улыбается.

Только тебя мне здесь не хватало! Я отталкиваю ее плечом и прохожу дальше.

На лестнице меня догоняет Артем.

– Агата, что у вас там было? Объясни!

– Иди и спроси у своего брата. Хотя правду он тебе точно не расскажет!

– Ты же видишь, что Роберт перебрал. Как ты вообще оказалась с ним в одной комнате?

– Слушай, мне сейчас не до выяснения отношений. Я уезжаю отсюда.

– Да, подожди ты, я с тобой поеду.

Через полчаса мы уже сидим в моей квартире. Я рассказала Артему, что произошло в спальне, упустила лишь подробности про Давида. Он, как будто, даже особо не удивился поведению своего брата.

– Я разберусь с Робертом завтра, когда отрезвеет. Сегодня с ним нет смысла разговаривать.

– Мне кажется, с ним вообще никогда нет смысла разбираться. Он как баран всегда стоит на своём. А фантазия-то какая у него богатая. Писатель-фантаст по нему плачет.

– Ладно, ладно, всё успокойся. Я же говорю, он просто перебрал.

– Да почему ты его всегда защищаешь! Хватит оправдывать его отвратительное поведение тем, что он просто выпил.

– Да не оправдываю я его. Сказал же, завтра разберусь. Ну всё, пошли спать.

Утром открываю глаза, а Артема уже нет рядом. Умывшись, прохожу на кухню, налить себе кофейку. На столе лежит записка от Артема:

«Агата, ушёл по делам. Целую».

Какие это дела, днем 1 января? Не уж-то с Робертом пошёл разговаривать?

А если этот придурок расскажет ему про то, как сидел полуголый в моем шкафу? И про двойное свидание в один день с ним и Давидом.

О господи, и зачем я только сразу не рассказала Артему о приставаниях Роберта и его утреннем визите ко мне. Это всё от моей тупости. Не хотела, понимаете ли, ссорить двух братьев. А теперь вот мне одной это отгребать.

Через час раздался стук в дверь. На пороге стоит Артем в порванной куртке и с кровью на щеке.

– О боже, что с тобой случилось? – Хотя я уже и так знаю, что здесь не обошлось без Роберта.

– Разобрался, как и обещал.

– Ну я же не просила тебя драться. Ты же сказал, что просто поговоришь с ним…

– С ним же бестолку разговаривать, не твои ли слова?

– Да, ну блин…

– Да ладно, успокойся ты. Сначала я действительно хотел нормально с ним поговорить. Он же сам мне назначил встречу тут в парке недалеко от твоего дома.

– Даже так? А зачем Роберт это сделал? Явно неспроста.

– Когда он начал оскорблять тебя, естественно я не выдержал, продолжает Артем. – Накинулся на него с кулаками, ну и подрались немного. Мою девушку никто не имеет права оскорблять, даже если это мой брат.

Я впервые вижу Артема таким злым. Да, Роберт может вывести из себя кого угодно.

– А как он меня оскорблял? – Спрашиваю я осторожно. Мне хочется узнать, в курсе ли Артем каких-то подробностей.

– Это не важно, назвал тебя пару раз ш и б. Ну мне этого и хватило.

– И всё?

– Ну да, а что ты ждала ещё чего-то?

– Нет, ну Роберт же ещё тот выдумщик, мало ли…

– Ладно, давай не будем больше о нём. У тебя есть что перекусить? Я голодный ужасно.

– Пошли, накормлю моего героя, – говорю я, целуя его и стараясь не задеть раненую щеку.

Глава 17

Новогодние каникулы прошли весело. Даже Роберт перестал нас доставать. За эти дни ни разу не попался на глаза. Что это с ним? Неужели понял, что здесь ему ничего не светит? Или это затишье перед бурей?

Всё было прекрасно до того момента, пока отец Артема не узнал про драку своих сыновей. Неужели Роберт ему рассказал? Это в его духе.

Сегодня моему парню предстоит серьёзный разговор с отцом. Замечаю, как он волнуется с утра.

– Всё будет хорошо, говорю я, провожая его. – Удачи!

Артём уехал, а я, чтобы хоть как-то отвлечься от этого, собираюсь сходить в гости к Анюте.

Подружка сидит дома, корпит над учебниками.

– Агата, я никак не могу запомнить эти сложные формулы рекламного дела. Я точно завалю этот экзамен.

– Да, не волнуйся ты, если что Славик тебе поможет, – хихикаю я. – Кстати, как у вас с ним?

– Мы просто дружим, – хитро говорит она, – пока…

– Слушай, ты нашла нормального парня, совершенная противоположность Алексу, да и Андрею до него далеко.

– Да, это точно…

– И сколько ты ещё собираешься с ним просто дружить?

– Ну не знаю, мне с ним очень интересно, он такой умный, начитанный, весёлый…

– Ну и вот, в чем проблема?

– Вот поменять бы его стиль одежды, да и друзья у него не самые крутые, как у того же Алекса…

– Слушай, тебе же не с друзьями его встречаться. А внешний вид можно и подправить. Ты девушка, придумай, как сделать это по-умному.

Тут приходит смс-ка от Артема: «Агата, есть новости, через час буду у тебя».

– Ладно, Анютка, мне нужно бежать. А ты давай придумывай, я в тебя верю. – Я помчалась домой.

Артем заходит в квартиру в отличном настроении.

– Любовь моя, у меня замечательные новости, – он не может скрыть улыбку на лице.

– Я вижу, всё прошло хорошо?

– Даже очень. Нет, отец, конечно, сначала отчитал нас обоих, призывал к разуму и совести «вы же братья и так далее». Потом он сделал вывод, что мы с Робертом не можем уживаться в одном городе.

– Ну и? Он отправляет куда-то Роберта? Неужели и с моих глаз он исчезнет?

– Нет, не Роберта, а меня. В общем, отец меня повысил и переводит исполняющим обязанности директора головного офиса в Москве. Представляешь? – Счастью Артема нет предела.

– Что, в Москве? – Я не понимаю, чему он радуется. Конечно, повышение на работе – это круто. Но, а как же мы? – Ты переедешь в Москву и так спокойно об этом говоришь?

– Ты знаешь, сколько я мечтал об этом повышении…

– То есть, то, что я остаюсь здесь, тебя никак не смущает?

– Смущает… поэтому ты поедешь со мной!

– Стоп-стоп, как это я поеду с тобой?

– Обычно. Мы переезжаем в столицу, Агата, – он поднимает меня и начинает кружить по комнате.

– Да подожди ты радоваться, поставь меня на место.

– Ну что опять не так? – Недовольно спрашивает он.

– Так-то у меня учёба, если ты не забыл.

– Нашла проблему. Переведешься в московский филиал. Он, между прочим, намного престижнее.

– А мои родители, подруги?…

– Подруги у тебя появятся и там, а родители будут приезжать в гости. Да, и это же не сейчас прямо, переедем ближе к весне. Мне ещё нужно здесь решить рабочие вопросы.

Ну раз так, тогда у меня будет время подумать. Не буду пока говорить об этом родителям.

К экзаменам я готовилась кое-как, из головы всё не выходил этот переезд в Москву. После последнего экзамена я раскрыла подружке все карты.

– Агата, я не хочу, чтобы ты уезжала. Как мы тут без тебя… – Анютка расстроилась.

– Да я и сама не в восторге. Но как же мне быть? Я люблю Артема, не хочу его терять. А отношения на расстоянии обречены на провал.

– Ну да, ты права. Ради любви можно и переехать. А я буду к тебе приезжать, да и ты будешь приезжать, правда?

– Конечно, у меня же родители здесь, ты не забыла?

– А тебе не кажется всё это странным? – говорит Анюта.

– Ты о чем?

– О том, что отец Артема откуда-то узнал о драке. Если не Артем, то кто остаётся?

– Остаётся Роберт. Да и я сама на него подумала. Только какой ему от этого смысл? Артема же наоборот повысили. Неужели Роберт действовал в пользу брата? Это на него совсем не похоже.

– Повысили – да. Но ведь его отправляют в Москву. А ты ведь можешь и не согласиться туда поехать, правильно?

– Так-так… – Я уловила логическую нить. – Роберт подумал, что Артем уедет в Москву один, он не предполагал, что я соглашусь отправиться с ним. А это значит…

– Это значит, что Роберт хочет разлучить вас с Артемом.

– Точно! Вот это уже на него похоже, это в его духе. Вот же он козёл! – В который раз уже в этом убеждаюсь. Послал же Бог будущего родственничка.

После разговора с Анютой, я поспешила поделиться своими предположениями с Артемом.

– Ну да, это Роберт предложил идею отцу о моем переводе в Москву, после его слов, о том, что мы вместе не уживаемся.

– Ну вот видишь, значит это был хитрый план Роберта.

– Ну и черт с ним. Даже если это и был его план, он благополучно провалился. Меня повысили, а самое главное – ты едешь со мной. Так что, забудь об этом. Теперь ты реже будешь видеть моего брата, да и я тоже. Что не может не радовать.

– В этом ты прав. А остальное реально – уже не важно.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю