355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мишель Коллон » книга "Нефть, PR, война"
Нефть, PR, война - Мишель Коллон
  • Книга добавлена: 4 октября 2016, 21:41
обложка книги Нефть, PR, война - Мишель Коллон

Название книги: Нефть, PR, война

Автор книги:



27Страниц
6-7Часов на чтение
91 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Переводчик(и): Е. С. Мельникова
Издательство: Крымский мост-9Д
Год издания: 2002
ISBN: 5-89747-044-8
Размер: 267 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Быть богатым имеет смысл в окружении бедных. Только в этом случае они будут таскать для тебя из огня каштаны. Это положение можно отнести не только к людям, но и целым странам.

Главная цель политики единственной на сегодня сверхдержавы — США — затормозить экономическое и военное развитие своих потенциальных конкурентов — Китая, России, Европы. Нефть представляет собой в этом смысле оружие, о котором можно только мечтать. Тот, кто контролирует добычу и транспортировку нефти — контролирует и экономику всех стран, которые от нее зависят. Ради контроля над нефтью США развязывают войны и погружают народы в пучину страдании. Войнам предшествует искусственное разжигание конфликтов и бесстыдная ложь в СМИ.

К таким выводам приходит в своей новой книге известный бельгийский журналист Мишель Коллон. анализируя агрессию США и НАТО в Югославии, Ираке, Афганистане и войну в Чечне, технологии их развязывания и манипуляции общественным мнением.

Адресуется политикам, экономистам, широкому кругу читателей, интересующихся политической механикой современного мира.

  • Просмотров: 436 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю