412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мира Топаз » Моя персональная заноза (СИ) » Текст книги (страница 5)
Моя персональная заноза (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 22:24

Текст книги "Моя персональная заноза (СИ)"


Автор книги: Мира Топаз



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 13 страниц)

Глава 18

Наблюдаю за ней со второго этажа.

Прикрыв глаза, в такт музыке виляет бёдрами.

Заметил я их с подругой давно, потом увидел, что и Новиков с ними. Скрипя зубами махнул чистый виски, даже не поморщился.

Теперь на танцполе она одна, что очень не разумно, для красивой девушки, в столько откровенном платье.

Красиво извиваясь, она открыла глаза, и посмотрела точно на меня. Вижу узнала, но продолжает смотреть, и танцевать тоже продолжает. Складывается ощущение будто этот танец для меня, сексуальный и чувственный. Как впрочем и сама исполнительница.

Заметил быдло сразу, двигался парень быстро по направлению к Нике, и в таком же темпе задвигался я. Знаю, что вровень не успею, но предотвратить непоправимое точно смогу.

Как и ожидал, Вероника пыталась отшить парня, но тот то-ли от выпитого, то ли от своей тупости стоял на своём.

Драка завязалась быстро. С лёгкостью уходил от пьяных неточных ударов, нанося уверенные. Слишком просто для моих шести лет занятий рукопашным боем.

Когда охрана подскочила, парень уже лежал на полу, а девушки и след простыл.

Оглянулся в поисках, но увидел только Новикова и подругу Ники. Нахмурился, она снова одна?

– Где она? – подошёл к Новикову, вгоняя его в ступор.

– В туалет пошла, – ответила девушка, стоящая рядом. Я узнал её, это школьная подруга Ники, они в то время тоже были постоянно вместе. Кажется её зовут Таисия.

Пошёл быстрым шагам к кабинкам и стал ждать. Пять, десять минут. И только когда я собирался уходить, показалось серебристое платье Вероники.

– Может хочешь сказать спасибо, за спасение твоей задницы? – хотел сказать прекрасной задницы, но язык не повернулся.

– А тебе моя попа все покоя не даёт, верно? – высокомерно задрала подбородок, и прошла мимо меня будто я пустое место.

Ну уж нет, девочка, так не пойдёт.

– Стой, – схватил за запястье, притягивая ближе.

– Ты сейчас ничем не лучше того парня, отпусти меня, – спокойным голосом проговорила, тяжело выдыхая.

– Ника, тот поцелуй, прости, я не должен был..

– Не должен, – твёрдо кивнула, – и сейчас не должен был влезать, но… спасибо, – чуть помедлила и посмотрела с опаской в глаза, слегка покачнувшись.

– Ты пьяна?

– Тебя это действительно волнует? Понянчись с Марго, я думаю она оценит, а мне это не нужно, – фыркнула, как ёжик, и выдернула руку из захвата.

Секунду я смотрел на неё, и злился. Потом злился на себя.

Хотелось напиться, но это не вариант.

Её оголенная спина с позвонками засела глубоко в голове, и не давала покоя. Пальцы покалывало от того, как хотелось провести по ним.

Вернулся к парням в зону, выпил ещё несколько стаканов виски, и понял что нужно валить. Хмель бродила в крови, давая фантазиям разгуляться. С каждой секундой мне хотелось увидеть её все больше, а прикоснуться уже было жизненно необходимо.

После стакана, который наверняка будет крайним, подумал что все же увижу её напоследок из далека посмотрю, и отправлюсь во свояси.

Их випка оказалась пуста. Судьба злодейка. Хохотнул, и подумал, что так будет лучше.

Вышел вдыхая свежий воздух. Хорошо, осенняя прохлада укутала, поднял голову к небу. Так не хватает обычного звёздного неба в этом большом городе.

– Не очень тут у вас, – уже знакомый голос, послышался за спиной, – народ злой, вечный кипишь, и звёзд ко всему не видно.

– С последним полностью согласен, Таисия, и это действительно не очень, а людей злых везде достаточно, – развернулся лицом к девушке.

– Узнал таки, а я все гадала, – улыбнулась, затягивая потуже тонкое пальто.

– Узнал! – подтвердил её слова, – где Вероника? – огляделся по сторонам.

– Сумочку забыла, Серёжа с ней пошёл, а я такси жду.

– Ясно, – кивнул, доставая телефон, такси и мне бы не помешало.

– О, Северский, ты красавчик, – довольно таки пьяный Новиков, вышел из клуба, а за ним и Вероника.

– Ага, – буркнул под нос, вбивая адрес в приложение. Все такси будут свободны как минимум через пол часа. А это целая вечность ожидания.

Подъхала машина, видимо для Вероники и Таси.

– Серёжа ты едешь? – Ника спросила парня открывая дверь.

– Не, все ж только начинается, – глупо заулыбался им, он явно перебрал.

– Ну ладно, тогда пока, – она мельком глянула на меня и юркнула в салон.

Тася слегка мне улыбнулась, и попрощалась с Новиковым.

А я решил, что попытка не пытка, и открыл дверь куда села Ника.

– Можно с вами? Такси долго ждать, а ваше уже здесь, да и место есть, – пожал плечами.

– Меня укачивает, я вперёд, садись сзади, – мне кажется или Тася играет на моей стороне!?

Ника промолчала, и прищурившись посмотрела на подругу.

– Что? – Таисия смешно округлила глаза.

– Да так, ничего, – Ника отвернулась к окну, а я залез внутрь, оказавшись запредельно близко.

__________

Глава 19

Доставучая икота, планомерно начинала раздражать. Ни за что, больше не возьму в рот эту каку. Имею ввиду алкоголь. Свят свят свят. Чтоб меня.

Голова кружилась, а злость на Тасю пульсировала в висках. Эта зараза довольно сидела на переднем сиденье и непринуждённо общалась с водителем.

А я тут задыхалась от его запаха, и судя по всему тихонечко сходила с ума.

Он был совсем близко, слишком. Раскинув ноги, его бедро касалось моей ноги, и это место невероятно жгло.

За что же мне это?

Ну Северский, если я заработаю косоглазие заглядывая в твой телефон, которому ты улыбаешься, оплата лечения точно за тобой!

Его улыбка просто сводила с ума такая искренняя. Бесит, блин!

Мозг, ау, нормально там все у тебя? Очнись!

Это же Северский, у него есть девушка, он зажравшийся мажор, которому все по ровну, и твои чувства в бетон вкатает, и посмеется.

Он ведь так всегда делает, только смеётся над тобой. Так, что, здравый смысл выйди снова на работу, и не сметь покидать свое место!

Запыхтела, как паравоз, только что пар из ушей не шёл. Хотя…

Судя по взгляду Артёма, он у меня шёл отовсюду.

– Что? – огрызнулась, прищурив глаза. – Ик, – да чтоб тебя!

– С тобой все в порядке? – поинтересовался, отложив телефон в сторону.

– А тебе какое дело? Печатай дальше свои поэмы, и улыбайся, – кивнула на телефон и отвернулась, замечая его насмешливый взгляд.

Серьёзно!? Снова решил надо мной посмеяться, да мне может уже пора в клоуны заделаться? Популярная буду!

– Ника, – тронул меня за локоть, взбесив тем самым ещё больше. Ещё чуть чуть и меня прорвёт.

Ан, нет, извините, ошиблась!

– Северский, изыди уже а, чего пристал? Я тебе что игрушка для насмешек!?Ик… Меня достали, ваши сраные мажорские игры, увольте! Ик… Я точно пас! Хватит! – перешла на крик привлекая к себе внимание впереди сидевших.

– Ладно, – парень поднял руки вверх. Насупился и отвернулся. Вот и ладненько. Ещё и Тасе прилетит, раз я такая сегодня, в боевом настроении, всем люлей раздам.

От нервов прикрыла глаза и не заметила как меня сморил сон, такой сладкий, убаюкивающий, пахнущий им. Во сне все легко и просто. Мои чувства открыты, их не нужно прятать, взамен показывая шипы.

Сладкая нега растекалась по телу когда, я смотрела на парня который идёт ко мне, раскидывает руки для объятий, и крепко прижимает. Почему только во сне все так просто. Так реально. Его горящие глаза, и удивительно тёплые руки которые я чувствую на шее.

Стоп. Распахиваю глаза. Чёрт.

Это не сон его рука действительно поддерживает мою шею, а я будто невесомость в его руках.

– Поставь меня! Я сама в состоянии дойти! – злобно посмотрела на него, и в туже секунду была передана сама себе. Поддерживая руками, поставил на ноги будто куклу

– Тебе нравится сопротивляться, да? – прошипел в мою сторону.

Прищурив глаза, пыталась собраться с мыслями.

– Пфф, – не нашла, что сказать повернулась к двери подъезда.

Где Тася, ой, я ей сейчас!

– Таисия! – вскрикнула, поворачиваясь.

– Да я не глухая, проснулась? А мы не хотели тебя будить, вот я и предложила Артёму донести тебя до квартиры, – улыбнулась эта маленькая зараза, во все тридцать два. Ну я тебе устрою. Будешь знать!

– Могла и разбудить, ничего страшного бы не случилось.

– Ладно, я поеду, – пробубнел Северский.

– Ой, а я такси уже отпустила, – прикрыв рот ладошкой, Тася округлила глаза. Точно получит. Актриса блин, недоделанная.

Что вообще происходит? Что за театр!?

– Я сейчас новое вызову, – принялась тыкать пальцами по экрану подруга.

– Ну? – поторопила её.

– Нет свободных, все будут приблизительно втечении часа, – пожала плечами.

– Я здесь подожду, – наконец подал голос, Северский и сел на лавочку. Подул промозглый ветер и я скривилась. Ничего страшного с ним не случится за час, так ведь?

– Вот и ладненько, – хлопнула в ладоши открывая дверь, прикладывая ключ от домофона.

– Вероник, ты серьёзно оставишь его здесь ждать? Ночь же, и холодно.

– Господи, да заходите уже, – посмотрела на него, кивая на дверь.

– Ты вообще зачем такси отпустила? Ну отнёс бы он меня наверх и вернулся, сел и поехал, или я что то не понимаю!? – прищурившись посмотрела на Таисию.

– Да я… Так это водитель сказал ждать не будет, у него вызов другой, – улыбнулась проталкиваясь в лифт.

Ну. Ну. Так я и поверила. Коза этакая.

– Спасибо, что можно у тебя подождать, на улице и правда погода испортилась, дождь собирается, – задумчиво посмотрел в окно Тема, будучи уже в квартире.

– Не за что, чай будешь? – предложила ради приличия, и получила кивок. Ну что ж, ладно.

Я уже хорошенько протрезвела, но чувствовала себя не очень. Во рту будто кошки нагадили, а в голове случился ураган. Виски хорошенько пульсировали, пришлось зажать их пальцами.

Таисию будто корова языком слизала, и через несколько минут я поняла, что она эдакая красавица уже спит в моей комнате и горя не знает. Аплодисменты в студию, для девушки красавицы, я вот вообще то, тоже спать хочу.

Взглянув на время поняла, что уже час ночи, оно и понятно, почему такси неохотно выезжает.

Налила нам чай и поставила на журнальный столик около дивана, щелкая телевизор, прогоняя сон.

– Ника, тогда в школе..

– Нет, я ничего не хочу слышать, пожалуйста, – перебила его, переставая дышать.

– Ты всегда такая упертая?

– Да, – не раздумывая ответила.

– Я тоже упертый, и я все равно извиняюсь! Я был дерьмом, и все те, кто смеялись, тоже!

– Уже поздно, понимаешь?

Повернулась к нему лицом, заглядывая в глаза, такие красивые, что просто нету сил отвести взгляд. Не кстати вспомнила, как он меня поцеловал, его руки на затылке. Жар прилил к щекам и невозможно выдохнуть.

– Лучше поздно, чем никогда! – возразил, не отводя взгляда.

Воздух в комнате стал слишком тяжёлым, а напряжение настолько ощутимо, что сейчас пойдут искры.

Это все неважно. У него есть Марго! А я не та, то станет влезать в чужие отношения.

– Хорошо, извинения приняты, – отвернулась, стараясь унять дрожь в пальцах.

Телефон Таисии оповестил, что заказ авто отменен. Что это ещё такое черт возьми. Фантастика одним словом, мы же не в деревне, это столица всея Руси, и здесь ночью нереально дождаться такси? Бред, да и только!

Вселенная ты ам палки в колеса вставляешь, отпусти его уже, и дай мне свободу.

– Вызвала новое, – парень кивнул, пристально меня разглядывая.

– Ну что опять? – закатила глаза, на его выражение лица.

– Ты очень красивая, – прошептал, протягивая руку к лицу и заправляя выпавшую прядь за ухо. Руку он не убрал, костяшками пальцев прошёлся по скуле, а большим пальцем слегка оттянул нижнюю губу.

А я словно дура закалдованная, не могла пошевелить телом, вдыхала наполовину чтобы не задохнуться от его близости, и прикрывала глаза от удовольствия.

Как же он на меня действовал, я не моглв противостоять ему, ещё немного и все мои бастионы падут к его ногам, а я растекусь лужицей.

Оповещение на телефоне спасло, машину назначили и будет она через пол часа. Это победа ребята.

Отсела подальше, стараясь делать вид, будто ничего не случилось. Чувствовала как он прожигает меня взглядом, но не поворачивалась. Ни к чему это.

Какая то мелодрама по тв, минута, две, три, четыре… И всё я погасла.

Сон укутал крепкими сетями и не выпускал. Как же хорошо.

И он снова здесь, рядом со мной, улыбается и идёт ко мне. А рядом его Марго, их дно скалит зубы, цепляясь за его руку. Сон меняет тона, становится тёмным, тучи сгущаются и мне становится не по себе.

Меня тошнит от одного только их вида вместе. Ведь ничего общего у них нет. Она виснет у него на шее, обнимает, а он притягивает к себе и целует. Так нагло, и смотрит на меня.

Чувствую, как новый виток тошноты подкрадывается к горлу и распахиваю глаза, несусь в ванную. Раз за разом опусташая свой желудок.

Ни за что в жизни пить больше не буду.

Спустя несколько минут захожу в гостиную, которая пустует, смотрю на время и понимаю, что уже раннее утро, а Артёма и след простыл давно, даже чашки не стоят на столике с которых мы пили чай. Будто и не было его здесь вовсе.

_____________

Девчонки, я здесь, приятного прочтения!

очень тупит в последнее время, не сохраняет главы, приходится переписывать несколько раз. Поэтому глава так задержалась.

Глава 20

Артём

Таисия однозначно была на моей стороне. И с помощью её я попал в дом маленькой заносчивой девочки.

Она так упиралась, что искусала все губы в думах о том, как меня побыстрее спровадить. Тут вселенная была на моей стороне. Быстро не случилось.

Мы даже успели попить чай, вместе сидя на диване. И я раз за разом, убеждался, что чувства внутри просто так не уйдут. И с этим нужно что-то делать.

Безумие правда?

Я обречённый человек, который влюбился не в ту, которую следовало. А Вероника, жертва обстоятельств.

И мы не будем вместе лишь потому что, я совершил глупость, ради спасения бизнеса отца. Хотя нет, не так, это было ради спасения моей ещё не совершеннолетней сестрёнки. Она точно не заслуживает быть втянутой в эти беспощадные игры.

Я смотрел, как закрываются глаза Вероники, она тихо посапывает. Так лучше, иначе есть вероятность что я не сдержусь и снова на неё наброшусь.

Прикрыл её одеялом, взял телефон с которого вызвали такси. Что ж ещё десять минут. Примерно столько же понадобится и Гоше. Набрал ему смс с адресом, и попросил забрать меня.

Ополоснул чашки и убрал их на место. Вот так, будто и не было меня.

Но разве я хочу чтобы она так подумала? Давай Артём, уходи! Не делай глупостей, подгонял сам себя. Ты итак погряз во всем этом слишком сильно!

Увидел её телефон лежащий на тумбе. Схватил. Ну и? Разум меня покинул.

Сделал дозвон на свой смартфон, и записал её номер. Ну и записал свой номер у неё.

Злиться она будет точно, ну да ладно, мне нравится когда она превращается в ведьмочку и морщит свой носик.

Смотрю на экран её телефона.

Тёмочка и три сердечка прислал вам сообщение.

Вот и ладненько.

Можно идти с чистой совестью, все спят, и мне бы не помешало. А когда она увидит, то что я ей написал, то обязательно ответит, в этом я не сомневаюсь.

Улыбнулся своим мыслям, и тихонько прикрыл дверь с той стороны.

Ещё пару минут дышал ночным воздухом и наконец то, приехал автомобиль. Что ж интересное приключение получилось. Если бы я хотел мог бы сразу возле клуба позвонить Гоше, он всегда на тачке и в любое время отвезёт куда нужно. Это личный водитель отца, но мне никогда ещё не оказывал.

Расплатился с таксистом, чтобы тот отметил в приложении, что забрал меня и не отменял заказ. Заметаем следы, как говорится.

Сам же сел в чёрный тонированный джип, и поехал во свояси. Вспоминая, как держал её на руках, лёгкая как пушинка, она вообще ест что нибудь!?

А как пахнут её волосы это отдельная история. Это был мой личный афродизиак, потому как с каждым вдохом, мой разум отказывался функционировать, подкидывая картины, как я срываю с неё одежду, прижимаю к стене, поглощая её собой.

Благо, она проснулась, и начала снова выпускать свои острые коготки.

Если бы это случилось минутой позже, то всё, тушите свет, кидай гранату.

У меня было достаточно девушек, но Вероника как отдельный сорт удовольствия, прикосновения к ней похлеще одноразового секса.

– Ты чего такой хмурной? – басистый голос Гоши вырвал меня из размышлений, – случилось чего? Так скажи, я махом улажу.

– Гош, ты ж водителель, а не телохранитель, итак тебя ночью потревожил, все нормально, просто задумался.

– Мне твой отец такие деньги платит, что я могу хоть твоим персональным повадырем стать, – хохотнул.

– Лучше уж с отцом возись, ему нужнее, а я как нибудь сам, – хлопнул мужчину по плечу, – и вообще женщиной обзаведись, и не будет времени на всякие глупости.

– Ох, да брось, сейчас такие женщины, что лучше обойдусь, скажешь, что водителем работаю, бегут как от прокаженного, – фыркнул в сторону.

– Ну так скажи, что нибудь другое, зарплата позволяет, – пожал плечом, разглядывая ночной город.

– А мне оно надо!? Веденная на деньги уж точно не нужна, мне не жалко, только смысла в этом нету, насосется как пиявка и отвалится, а я уже семью хочу.

А мне даже и ответить ничего не нашлось, истину говорит. Барышни нынче такие.

Домой добрался часам к трём, и попёрся же в дом к родителям, хотя мог поехать на квартиру. Но не увидится с сестрой на выходных я не мог. Это уже стало нашей маленькой традицией.

– Сын! – голос отца остановил меня прямо перед дверью в спальню.

– Давай, па, излагай, спать охото, сил нет, – открывая дверь, поторопил родителя.

– И где ты был? Надеюсь с Марго, иначе ты же знаешь, будут проблемы, – проговорил серьёзным тоном.

– Ты серьёзно? Мне теперь повсюду таскаться с её высочеством? – изогнул бровь.

– Я не просил тебя, сын! Ты сам залез в аферу, так что будь добр доиграй до конца! – отец оскалился, приближаясь ближе.

– Когда этот конец наступит, а? Может мне ещё жениться на Рите, что скажешь!?

– Скажу, что идея хороша, – щёлкнул пальцами в воздухе и прошёл мимо меня, погружаюсь в свои мысли.

Боже ты мой. Язык мой враг. Оторвать его что ли.

Я думал, что уже на дне, но снизу постучались.

________________

Всем доброго вечера! И приятного прочтения новой главы!

Хочу пожелать вам здоровья и прекрасного настроения!

С ув. Ваша Мира!

Глава 21

Утро было однозначно тяжёлое. Глаза не открывались от слова совсем. Веки свинцовые, а этот стук в дверь дико нервирует.

– Ну?! – кричу из под подушки.

– А я думала ты спишь, – сестра залетает в комнату, словно ураган, проносится мимо и садится в кресло. Хитрющие глазки прищурила и улыбается.

– Сплю, – приоткрыл один глаз, оглядывая свою сестрёнку, совсем уже взрослая.

– Ты отвечаешь, а значит не спишь, – показала язык.

– Ну так ты стучишь, будто гвозди вбиваешь, как можно спать?!

– И я о том, пошли чай пить, расскажешь мне что нибудь интересное, – встала и пошла в сторону двери, – и не вздумай опять уснуть, буду стучать ещё громче! Ты итак приезжаешь только на один день, я вообще скучаю, вставай, – топнула ногой, и ушла.

И когда она успела так вырасти.

Встряхнул головой. Нужен душ, срочно!

– Проснулся, наконец-то! – голос отца ввёл в ступор. Вот я идиот, и накой я вчера сказал про женитьбу, в глубине души я надеялся, что Марго наиграется и отстанет, скажет отцу, что я ей не чину. И все счастливы, но развивать тему свадьбы точно не входило в мои планы.

– Чего надобно?

– Ты мне не ёрничай! Одинцов звонил, хочет встретится. И в порядок себя приведи, – придирчиво оглядел и скривился будто кислый лимон съел.

Вот тебе и выходной собственно.

– Па, я на счёт вчерашнего, ну, про женидьбу, я это с горяча. Давай как нибудь без этого, мне такая жена и даром не нужна.

– Ты же знаешь условия встречаетесь несколько месяцев, а там уже решается по факту, ты же умный мальчик, сынок, сделай так, чтобы она сама отказалась от тебя, – подмигнул намереваясь уходить.

– А если бизнес пострадает? – остановил его уже в дверях, не веря, что папа это говорит.

– Ну так, включи мозги, пошевели извилинами, глядишь и найдётся выход без потерь, ну а уж если будут потери, думаю бомжевать точно не пойдём, – хохотнул.

Отец явно был сегодня в хорошем настроении. И было удивительно слышать от него такие вещи.

– Но ты сам сказал, чтобы я доиграл до конца.

– Сын все в твоих руках, тебе решать когда этот конец настанет, и я знаю, что ты влез не из за спасения бизнеса, а из за Насти.

Кивнул на его слова.

– Ты такой же мой сын, как и она моя дочь, и я не хочу чтобы ты страдал из за моих проблем, понимаешь!? Просто давай сделаем, все как надо? Ты же не глупый, и если тебе не нравится Марго, делай все чтобы разонравится ей, без излишек. Ты ж знаешь, побежит к папочке, пожалуется, что больше не хочет иметь с тобой ничего общего. А если уж Одинцов захочет нас кинуть, то это уже мои проблемы, я об этом позабочусь. Как там, и волки сыты, и овцы целы.

– Ты серьёзно!? – не веря своим ушам, выпучид глаза на отца.

– Я на шутника похож?

– Не особенно. Артём, есть определённые договорённости, но если договорённость нарушит их сторона, наша не пострадает.

– Почему ты это не сказал раньше, – вставая с кровати почесал подбородок.

– Было бы слишком подозрительно, а сейчас время прошло достаточно, если уж действительно эта Марго так плоха, действуй. Добро?

– Добро, бать!

– Давай собирайся, Одинцов ждать не любит.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю