412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мира Гром » Попаданка на отборе, или Дракон выбирает (не) по правилам! (СИ) » Текст книги (страница 4)
Попаданка на отборе, или Дракон выбирает (не) по правилам! (СИ)
  • Текст добавлен: 30 мая 2026, 17:30

Текст книги "Попаданка на отборе, или Дракон выбирает (не) по правилам! (СИ)"


Автор книги: Мира Гром


Соавторы: Ника Лисицына
сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 6 страниц)

Глава 15

Эван

Перед глазами всплыло лицо отравленной девушки, и моя сила взбунтовалась.

Если с Мари что-то случилось, уничтожу всё и всех. Знаю, что не сдержусь.

Где она может быть? Куда пропала?

Обыскал уже весь дворец. Отдал приказ страже, чтобы присоединились к поискам. Но найти Мари так и не получилось.

Страх во мне огненной лавой сжигал вены, опалял душу нестерпимой агонией, а мысли заставляли метаться от чувства безысходности.

Где же ты, Мари?

Рон всячески пытался меня успокоить, говорил, что с ней всё в порядке и что она просто… но что “просто”, он так и не придумал. Но я отказывался слушать его слова. Мне было важно найти её как можно скорее. Жизненно важно.

Мой дракон, как и я, места себе не находил. Метался, стонал, просился наружу. Он желал взлететь к небесам и с высоты облаков обследовать всю прилегающую местность.

Не зная, где ещё можно искать, я бросился к конюшням. А вдруг она решила пойти туда? Но…

Выйдя под чистое небо, уже окрасившееся сумерками, я прикрыл глаза.

Что же делать?

Если я не найду Мари, то…

Святые Небеса, я даже не знаю, почему для меня это стало настолько важно, но реальность такова, что кажется, будто я просто сдохну, если её не станет.

Мой взгляд потянулся вверх к крыше дворца. Да и дракон вдруг взметнул взгляд и насторожился. Мы уставились на оранжерею покойной матушки.

Неужели…

Ведомый чутьём, я бросился во дворец, вверх по лестницам, к чердаку. Но только успел преодолеть последний пролёт, как в последний миг едва ли не врезался в… Мари.

Нашлась.

Святые Небеса, она нашлась!

Всё ещё не веря своим глазам, я пробежал взглядом по ошеломлённой моим видом девушке, и только когда убедился, что это она и что действительно в порядке, меня отпустило.

– Жива, – выдохнул я.

Она жива.

Прикрыл глаза и, притянув девушку к себе, крепко прижал к своему телу. На меня накатило такое облегчение, что я почувствовал, как незримый груз падает с моей души.

Странная и неописуемая тяга – как можно крепче держать в своих руках эту девушку – затмила моё сознание.

– Мари, – выдохнул в её волосы. – Ты где была? – спросил и чуть отстранился.

Отпустить не смог, но, заглянув в её глаза, едва не утонул в глубине бескрайних небес.

Глаза Мари просто завораживали.

– На чердаке, – сказала она.

– Что? – спросил я.

Как такое может быть?

– После смерти матушки ни один маг не смог восстановить сад, поэтому он был запечатан магически.

– Так оранжерея принадлежала твоей матушке, – понятливо закивала она, а потом её губ коснулась лучезарная улыбка. – Но дверь наверх была открыта!

– Ты что-то путаешь, – нахмурился я. – Дело в том, что после того, как вход в оранжерею много лет назад запечатали, ни одна живая душа просто не могла туда попасть!

– Но я клянусь, что дверь была открыта!

Мари уставилась на меня своими огромными глазами, в которых плескалось нечто странное, чего раньше не было. Словно в них зажглась искорка пламени.

– Ты мне не веришь, – сказала, и её взгляд потух.

– Просто я и сам множество раз хотел войти туда, но…

– Тогда я докажу тебе, что не лгу! – воскликнула Мари и, схватив меня за руку, потянула наверх.

Поднявшись на чердак, я замер в немом изумлении.

Дверь и правда оказалась не заперта.

Толкнув полотно, Мари вошла внутрь и широко улыбнулась.

– Смотри! – сказала она и проследовала дальше, в глубь комнаты.

Тряхнув головой, чтобы прийти в себя, я сделал пару шагов.

– Как такое возможно? – шокированно спросил, оглядывая цветущую оранжерею.

– Кхм, – хмыкнула Мари. – Это очень странно, но ещё несколько минут назад цветы здесь были засохшими и казались неживыми, но сейчас…

А сейчас сад благоухал ароматами цветов и невероятной зеленью.

Это ведь магия моей матушки! Именно она имела редкую способность оживлять растения. И пусть для дракониц такой дар – настоящая редкость, но… Но каким образом этот дар оказался у Мари?

Я посмотрел на девушку, но даже слова вымолвить не смог.

Крылатая лисица, порыкивая, выбралась из-за большой кадки с цветами и уставилась на Мари. Фыркнула, сморщила носик и моргнула.

Мари усмехнулась и покосилась на меня.

И снова странность. Похоже, что они общаются.

Но… как?!

Эти существа очень требовательно подходят к выбору хозяина, и, ко всему прочему, этот процесс может занимать годы! Но они явно общаются телепатически, словно лисица уже определилась с выбором и признала в Мари свою хозяйку!

Святые Небеса, да кто эта девушка на самом деле?


Глава 16

Мария

Это… просто… невероятно!

Господи, но как же?

Я смотрела на это небывалое зрелище, широко распахнув глаза.

Сад зацвёл!

Нет, не так. Он ожил, и сейчас здесь стоял такой дивный аромат, словно я попала в цветочный бутик, где за растениями ухаживают профессионалы!

Нереально просто.

“Нет в этом ничего нереального, – донеслось из-за кадки с гортензиями. – Просто магия хозяйки этого сада теперь у тебя”.

“Что ты имеешь в виду?” – спросила я мысленно.

Чувствую себя, словно мне пора отправляться в дурку. Разговариваю сама с собой, вернее, с питомцем и мысленно. Дожила, блин.

“Императрица передала тебе свой дар, и сад восстановила ты сама”, – сказала Белка и, рыкнув, выбралась из-за кадки, мило наморщив носик.

“Императрица? Матушка Эвана? Но… а что будет, когда он узнает об этом?” – спросила и покосилась на наследника.

“А что может быть? – усмехнулась лисица. – Он просто поймёт, какая ты у меня замечательная!”

“Скажешь тоже!” – мысленно фыркнула я.

– Мари, нам пора возвращаться, – сказал Эван, подходя ближе. – Тебя все ищут.

– Но почему? – спросила я недоумённо.

– Просто в свете произошедшего все настороже, поэтому, когда ты пропала, я подумал, что…

– Что со мной что-то случилось? – спросила я, коротко улыбнувшись.

Неужели он волновался?..

– Верно. – Кивнул, отводя взгляд.

– Знаешь, я бы хотела остаться здесь. Если, конечно, это возможно, – добавила, потому что понимала: раз оранжерея принадлежала его матери, он может не пожелать пускать сюда кого бы то ни было.

– Но почему именно здесь? – спросил наследник, недоумённо вскинув брови.

– Здесь я могу чувствовать себя в безопасности, – ответила чистую правду.

Это действительно странно, но я ощущала какую-то невидимую связь с этим местом. Словно здесь находится что-то родное, что-то моё.

– К тому же ты сам сказал, что сюда уже много лет не мог никто войти.

– Мари, чердак не обустроен для проживания, – сказал Эван, и моя надежда погасла.

Но мне и правда так хотелось остаться именно здесь, что я расстроилась, и, чтобы скрыть своё состояние, я просто потупила взгляд.

Не хочу, чтобы он подумал, что я пытаюсь манипулировать им.

– Как только это место приведут в порядок, ты сможешь сюда вернуться, – продолжил Эван, и я вскинула взгляд.

Неужели он и правда готов пойти мне навстречу?

– А до тех пор тебе придётся оставаться у себя. Но я обещаю, что лично наложу защиту на твои покои и ты будешь в полной безопасности!

Выбора-то особо нет, поэтому я неуверенно кивнула и, укутав Белку в широкое полотенце, в котором принесла её сюда, пошла следом за наследником.

Когда мы спустились с чердака и направились по коридору в сторону моих покоев, нам навстречу попались две девушки-конкурсантки. Они удивлённо уставились на Эвана, но, заметив меня в его компании, нахмурились.

Ну вот, наверняка они не то подумают.

Вот же… И надо было нам попасться им на глаза? Теперь проблем не оберёшься.

Оказавшись возле своих покоев, я поблагодарила наследника и плотно прикрыла за собой дверь.

“Не волнуйся, я отсюда чувствую, как он накладывает на твою дверь чары, – сказала лисица, когда я спустила её на пол. – Теперь никто не сумеет войти, кроме него самого”.

– Это так странно, – произнесла я негромко.

“Что именно?”

– Ты говоришь со мной, – сказала я и улыбнулась. – Я впервые встречаю говорящего питомца.

“Это просто я такая особенная. – Важно махнув хвостом, Белка распахнула свои крылья и, словно на подиуме, медленно повернулась вокруг своей оси. – И теперь ты моя хозяйка!”

– Твоя хозяйка? – спросила, любуюсь этой маленькой красавицей.

“Ага!”

– Но в книгах написано, что вы крайне редко выбираете себе спутника, – припомнила слова, которые успела сегодня прочесть в библиотеке.

“Всё так. Но я решила, что ты мне идеально подходишь. Поэтому теперь ты должна меня кормить и почёсывать за ушком”, – довольно протянула хулиганка.

Усмехнувшись, я села на кровать и похлопала по покрывалу, подзывая Белку к себе.

Запрыгнув на покрывало, она улеглась и подставила мне под руку свою мохнатую голову.

– А ты знаешь, что произошло там, на чердаке? И почему ты сказала, что магия императрицы теперь перешла ко мне? И как вообще так получилось, что раньше мы с тобой не могли общаться, а теперь можем?

“Подумай о том, как ты вообще попала в это место, и сама всё поймёшь про магию императрицы. А насчёт общения… мы с тобой слились сознанием только тогда, когда я попробовала твою кровь. Магия соединила нас, создавая невидимую связь”.

Я слушала Белку, раскрыв от изумления рот.

Пойму про магию императрицы? Выходит, это именно её магия поспособствовала моему здесь появлению?

Стоп!

Кажется, я упустила кое-что про саму Белку. Ведь если слова Рона про этих лисиц верны, то мою крылатую подругу могут попытаться у меня отнять…


Глава 17

Эван

Седой месяц заглядывал в окна, скользил по комнате своим холодным, бесчувственным светом, не давал уснуть и наконец обрести покой после сегодняшнего дня.

Я смотрел сквозь приоткрытые занавески на бескрайнее звёздное небо и никак не мог выкинуть из головы образ человечки. Она, будто яд, проникла в моё сознание, отравила мысли, пробралась в самое сердце и не желала отпускать.

Да что это вообще такое? Я изо всех сил пытался понять, почему думаю о ней, но ответа не находил, только тревога нарастала в груди, будто ей по-прежнему угрожала опасность.

Я переворачивался с боку на бок, скомкал одеяло, сбросил подушки на пол, смял белоснежную простынь. Подобное происходило только после ранений, когда разум метался в бреду, а тело изо всех сил цеплялось за жизнь.

Почему эта девушка никак не желает отпустить меня?

Отбор невест должен пройти по правилам, я не должен сближаться с кем-либо из кандидаток, не должен отдавать предпочтение никому. Победить должна та, кто лучше остальных сумеет проявить себя на испытаниях. Я должен оставаться беспристрастен.

Как она вообще могла пробраться сюда? Даже маг не сумел ответить, откуда у неё амулет и как она сумела заполучить его. Это ведь попросту невозможно!

Устало потёр виски и уставился в потолок. Лежать сейчас здесь было просто невыносимо. Несмотря на усталость, мне нужно было действовать, только я не понимал, что могу сделать в такой ситуации. И это безумно злило…

Что-то было не так, что-то не складывалось в картине происходящего.

Как она могла найти потайной ход? Как ей удалось так быстро приручить крылатую лисицу? В конце концов, почему она так волнует меня?

На отборе хватает прекрасных кандидаток на роль императрицы. Маг на славу постарался и действительно отобрал девушек из самых знатных родов. Правда, о моральных принципах этих кандидаток думать не хотелось.

Как я могу жениться на одной из них? Как, если они ради титула готовы убивать?!

Нет, на этом отборе явно нужно больше испытаний. Нужно хорошенько проверить каждую из них, понять, можно ли доверять им, и предугадать, что они будут делать, получив власть.

Не в силах оставаться на месте, поднялся с постели, быстро оделся и направился к магу. Если кто-то из способен дать ответ на мои вопросы, то только он.

Мне пришлось несколько раз громко постучать в дверь, прежде чем послышались тихие шаги и щёлкнул замок.

Танрайлис открыл дверь и одарил меня недовольным взглядом, но мне сейчас было плевать на правила приличия. Я вздохнул и, отодвинув его рукой, вошёл в комнату.

– Нужно поговорить, – сообщил, усаживаясь в кресло.

– Я так понимаю, что разговор до утра не ждёт? – Он взмахнул рукой, и по комнате разлился мягкий холодный свет магических светильников.

– Увы. – Развёл руками и задал всё тот же вопрос: – Тан, ты так и не понял, каким образом человечка смогла получить артефакт?

Он вздохнул, покачал головой и усмехнулся:

– Что ж… Я ждал, что ты придёшь снова. Не уверен, что время уже пришло, но… – Он прошёл к зачарованному шкафу, приложил ладонь, затем открыл дверцу и достал с одной из полок старую тетрадь.

– Что? – поторопил его. – Что ты хочешь мне отдать? У меня нет времени сейчас читать твои заметки и фолианты.

– О, не торопись, Эван. То, что написано здесь, ты непременно найдёшь возможность изучить. – Тан подошёл ближе, вручил мне тетрадь и продолжил: – Когда Мелитина поняла, что дни её сочтены, она оставила для тебя послание в своём дневнике. А перед самой смертью передала его мне, чтобы я отдал тебе, когда придёт время. Думаю, что сейчас ты должен прочесть всё и, может быть, именно это поможет тебе успокоиться и определиться с выбором супруги…

Он дальше говорил что-то ещё, но я открыл тетрадь и уже не слушал его. Взгляд побежал по знакомому почерку, на сердце вдруг стало так тепло, словно мама стояла рядом, будто я слышал сейчас её голос и чувствовал присутствие.

Я даже не заметил, как маг покинул гостиную, в себя пришёл, только когда дочитал последнюю страницу.

Нет, текста было немного. Хватило от силы получаса, чтобы мой мир перевернулся с ног на голову.

Оказывается, что это мать зачаровала один из амулетов, сделала так, чтобы на отбор попала девушка, которую она могла бы благословить на союз со мной.

Судя по тому, что было написано в дневнике, можно было смело сказать, что Мари – фаворитка моей мамы, и именно поэтому человечка оказалась на отборе.

Только я при всём желании не мог понять, почему не драконица? Можно ведь было выбрать претендентку из нашего народа, а появилась именно эта девушка… Разве может она выиграть отбор, если само её нахождение здесь уже противоречит правилам?


Глава 18

Мария

Белка устроилась в кресле, а я кое-как заставила себя раздеться и улеглась в постель.

Нужно было хорошо отдохнуть, ведь новый день в этом серпентарии не сулил ничего хорошего, но… От количества мыслей, казалось, вот-вот разорвётся голова. Они, будто обезумевшие пчёлы в улье, метались из стороны в сторону, и сколько бы я ни пыталась разложить всё по полочкам, ничего не получалось.

Образ наследника стоял перед глазами, будто он и правда находился в комнате вместе со мной. По телу разливалось странное тепло, а в голове шумело.

Я пыталась считать овечек, вспоминать учебник по физике, старалась представить, будто нахожусь дома и просто собираюсь отдохнуть перед работой.

Ничего не помогало.

Вот как можно уснуть, когда ты оказалась в чужом удивительном мире, внезапно получила самого очаровательного питомца и редкую магию в придачу?!

Можно было бы танцевать от счастья, хлопать в ладоши и радоваться всему произошедшему, но только как? Как я могу радоваться, если моего питомца каждый встречный может захотеть отнять? Как я могу благодарить небеса за полученную магию, если этот дар редкий и, судя по тому, что я наслушалась о фамильярах, из-за него тоже могут попытаться пленить?

Сбежать бы отсюда куда-нибудь подальше, но как? Во дворце на каждом шагу охрана, даже сейчас мне казалось, что кто-то незримо наблюдает за мной. Ощущение, будто чья-то рука лежит на плече и не даёт даже нормально подумать о том, куда я могла бы пойти.

Ещё и этот отбор… Мало мне остальных проблем, так где гарантия, что завтра какая-нибудь из кандидаток на суповой набор наследника не сделает очередную попытку подставить меня? Сегодня я прошлась по самому краю. Если бы Рон не оказался в потайном ходу вместе со мной и не услышал разговора, неизвестно, как бы всё обернулось.

Скорее всего, я бы сейчас не лежала в кровати, а сидела где-нибудь в допросной и пыталась доказать всем, что ни в чём не виновата. И хорошо, если у них тут есть хоть какая-то презумпция невиновности, а то вообще казнят без каких-либо доказательств и не спросят, как звали.

Если подумать, кто я такая? Безбилетница, человечка, которая сама не понимает, как оказалась здесь. Боже, это всё так глупо и нелепо… И страшно.

Кстати, о страшном. Интересно, Эван и правда испугался, когда я пропала? Взгляд у него был такой, что от одного воспоминания о нём у меня пробегали мурашки по коже.

И всё-таки он красивый. Высокий, широкоплечий, с волевым подбородком и тонкой линией губ. А уж глаза… Я никогда не видела такого цвета. Казалось, что в них бушует настоящий шторм.

На миг позволила себе расслабиться и невольно вспомнила, как бугрятся мышцы под его рубашкой, как мужчина движется, как оценивает всё вокруг внимательным цепким взглядом. Настоящий хищник. Грациозный, словно дикий зверь, и такой же опасный.

Внезапно Белка привстала и тихо зарычала, я перевернулась на другой бок, чтобы посмотреть на неё, и заметила, как в узкую щель под дверью кто-то просунул белый лист.

Невольно сглотнула, нехотя поднялась с постели, на дрожащих ногах дошла до двери, подняла лист и перевернула.

Что ж, текст письма был вполне предсказуем:

“Человечке не место на отборе! Не нужно лезть к драконам. Сколько бы бабочка ни желала танцевать с пламенем, это сулит ей лишь опалённые крылья. Хочешь жить – уходи, а останешься – сгоришь, словно мотылёк!”

Едва успела дочитать, как бумага осыпалась пеплом, а я почувствовала резкое жжение и увидела, как на моих руках вздуваются волдыри от ожогов.

– А-а-а! – невольно закричала от боли и кинулась в ванную комнату, чтобы засунуть руки под холодную воду.

Не знаю, чем был опрыскан лист бумаги, но это всё явно из-за него. Нужно было не брать его в руки, и зачем только тронула?!

Не знаю, как долго я держала запястья под холодной водой. Убрала руки, только когда боль отступила. По щекам катились слёзы, а в голове осталась единственная мысль: бежать. Не знаю как, но мне нужно поскорее убираться отсюда, иначе мне и правда не выжить. Эти змеи закончат начатое, чего бы им это ни стоило. Конечно, когда на кону статус императрицы, многие пойдут на что угодно, но не я. Мне всё это не нужно.

Как я смогу им противостоять? Я даже законов этого мира не знаю. Магией пользоваться не умею, драться тоже. Да и стоит ли?

Нет, раз уже начались такие угрозы, то и действия долго не заставят себя ждать. Тем более что одну кандидатку уже убили, а я умирать не хочу! А, судя по всему, дальше эти змеюки нацелились на меня, и уж они-то сделают всё ради того, чтобы сжить меня со свету.

Вернулась в постель, закуталась в одеяло и прижалась спиной к изголовью. Белка, до этого с любопытством и жалостью наблюдавшая за мной, тут же юркнула ко мне и улеглась рядом, тихо сопя и хоть немного успокаивая своим присутствием. Малышка начала облизывать мне руки, исцеляя своими слюнками ужасные ожоги.

Шелест крыльев за окном я услышала не сразу, а когда повернулась в ту сторону, заметила большого дракона, который разглядывал меня так пристально, будто выбирал алмаз для своей короны.

Кто это? Что он задумал?!

Неужели девицы подослали ко мне убийцу?

Невольно вскочила с места и инстинктивно попятилась, оступилась, взмахнула руками и…

Всего лишь на один миг комната озарилась ярким светом, а я успела заметить только, как пламя сорвалось с моих пальцев и, уничтожая всё на своём пути, прокатилось по комнате.

Пожар начался так неожиданно, а я даже сориентироваться не успела и толком осознать, что всё это сотворила самолично, как сознание вдруг оставило меня, и разум поглотила темнота…


Глава 19

Эван

Прочитанное в дневнике матери не давало покоя.

Как эта человечка может оказаться моей избранницей? Это же попросту невозможно!

Но как бы я ни пытался противиться, а мой дракон, похоже, уже сделал свой выбор.

Он мечется, желает вырваться наружу и полететь к человечке. Хочет находиться рядом с ней, дышать ею… Святые Небеса, его тянет к этой девушке с такой неудержимой силой, что я с трудом его контролирую!

Нужно проветриться. Срочно. Иначе перевоплощусь прямо во дворце.

Покинув здание, я вышел во двор и дал волю своему дракону.

Довольно рыкнув, он прикрыл на мгновение глаза и, распахнув крылья, взлетел к небесам.

Пара кругов над крышей замка, и вот огромный дракон уже выискивает свою человечку в сотне окон. Заглядывает внутрь, осматривается.

И вот в одном из окон он замечает маленькую фигурку, свернувшуюся на кровати.

Мы вместе смотрим на человечку. Любуемся.

Мой дракон довольно рыкнул, говоря, что готов любоваться на нашу пару вечность, и я был с ним полностью согласен. Потому что от её вида что-то начинает щемить в душе.

Мы видели, что девушка в комнате о чём-то напряжённо думает. Видели, как подставила руки своему питомцу, и тот начал рьяно вылизывать её ладони. Я даже на миг позавидовал этой лисице. Потому что прямо сейчас тоже бы хотел оказаться рядом и…

Короткий взгляд в сторону окна – и Мари заметила меня, нависающего над землёй.

Испуг отразился в глазах девушки. Она спрыгнула с кровати и метнулась в сторону, но в этот момент с её ладоней сорвалось пламя и прокатилось по комнате.

Что за… Как?

Страх за человечку накрыл нас обоих, меня и дракона. Даже не задумываясь, мы развернулись и, отлетев на небольшое расстояние, бросились обратно. Огонь опасен. Огонь может лишить нас человечки. И мы ни за что на свете не можем допустить этого.

Мы метнулись к окну, разбивая стекло на мелкие осколки и вынося часть стены. Даже сейчас, в обличье дракона, огонь опалил мне чешую.

Где человечка?

Оглядел комнату и у дальней стены заметил лисицу, она шипела на огонь и прикрывала собой бессознательное тело своей хозяйки.

Нужно подчинить пламя.

Обратный оборот из дракона в человека занял не более одного удара сердца.

Сконцентрировавшись, я постарался погасить пламя, но оно не отозвалось. Тогда я попробовал втянуть его в себя, но и сейчас оно не откликнулось.

Какого шварха тут происходит?

Медлить нельзя, вот-вот дым заполонит помещение, и тогда даже мне уже будет не выбраться.

– Мари, – позвал я, стараясь перекричать звук ревущего пламени. – Мари!

Подбежав к девушке, подхватил её на руки и, не забыв сграбастать лисицу, бросился к входной двери.

Выскочив в коридор, тут же направился к лекарю, по дороге бросив распоряжение слугам заняться тушением пожара.

Мысль о том, что, наглотавшись дыма, Мари могла пострадать, полоснула по сердцу сильнее острого кинжала.

Влетев в помещение, положил свою ношу на кушетку и крикнул Ревлена.

– Ваше высочество, – произнёс тот, входя в комнату, а заметив девушку на кушетке, тут же бросился к ней.

– Скорее! – прикрикнул я, поторапливая. – Она надышалась дымом.

– Один момент, ваше высочество.

Ревлен вознес над Мари ладони и принялся сканировать. Он прикрыл глаза, сосредотачиваясь и что-то бубня себе под нос.

– Ну что? Она сильно пострадала? – спросил я, не в силах вынести ожидания.

– Девушка в глубоком обмороке, – ответил Ревлен. – С ней всё в порядке, – добавил он.

Даже не заметил, что в ожидании ответа затаил дыхание. Но теперь я свободно выдохнул и прикрыл глаза. Успел.

– Но её магическое поле нестабильно, – добавил лекарь, заставляя меня напрячься.

– И чем это ей грозит?

– Я хочу просканировать её ауру. Хоть с девушкой всё в порядке, но, похоже, что на фоне эмоций случился сильный магический всплеск. Стоит проверить…

– Хватит тянуть время! – вскрикнул я. – Проверяй!

Кивнув, Ревлен встряхнул ладони и приложил одну руку к голове Мари, а вторую – к солнечному сплетению.

Минута, которая понадобилась Ревлену для сканирования, мне показалась вечностью.

Он резко распахнул глаза и уставился на меня ошарашенным взглядом.

– Что? – спросил я дрогнувшим голосом, холодея от страха. – Что не так? Говори!

– Эм, ваше высочество, это очень странно, – сказал тот.

– Да что такое? – прикрикнул я, готовый уже броситься на нерасторопного Ревлена.

– Такую концентрированную магию я встречал в своей жизни только один раз, – сглотнув, сказал целитель. – У вашей покойной матушки, её величества, леди Мелитины...


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю