Текст книги "Неидеальные (СИ)"
Автор книги: Мира Айрон
Жанр:
Короткие любовные романы
сообщить о нарушении
Текущая страница: 3 (всего у книги 3 страниц)
– Я не видела твою Марьяну, но уверена, – там порядок и с красотой, и с внутренним миром.
– Мы с ней похожи слишком. Мы не дополняем друг друга, мы оба привыкли брать от отношений, а не давать.
– Проще говоря, вы оба эгоисты и энергетические вампиры. Вы привыкли подпитываться от других. Ну ничего, у вас притирка. Всё образуется, найдёте альтернативные источники энергии.
– Таня! Ну пожалуйста!
– Хочешь ещё правду, Максим? Вы не смогли перенести чужое счастье. Как это, два таких сокровища оставили своих бывших, а те мало того, что встретились, так ещё и посмели быть счастливыми, в отличие от вас! И будем ещё счастливее, я верю! И вы стройте отношения. Нельзя же всякий раз бросать кого-то на полпути, попробуйте для разнообразия добиться реальных результатов.
– А может, всё же ты моя судьба, Таня?
– Нет, это зависть в тебе говорит. А я не собираюсь потакать ей.
– Значит, твёрдое «нет», Танюш?
– Самоё твёрдое! Как то сверло, которым алмазы сверлят!
– Чем он так хорош, этот Отто? Чем превзошёл меня?
– Я люблю его. А он любит меня.
– А меня ты любила?
– Возможно, сначала. Потом думала, что люблю. «Привычка свыше нам дана, замена счастию она…»©.
– И за что же ты его так любишь? А он тебя?
– Видишь ли, Максим… Ничего не имею против огурцов, конечно! Ну вот для тебя я огурец. А для Отто я манго. Всё, прощай, не нужно больше приезжать.
Таня прошла мимо озадаченного Максима, скрылась в подъезде и захлопнула двери.
…Отто сидел и ждал звонка от Тани, фоном играла какая-то музыка, он даже не понимал, какая. Просто включил на автомате, по привычке. Что-то долго она не звонит! Неужели всё ещё не дошла до дома? Он начал переживать. Нет, надо срочно перевозить Таню к себе. Тут всё ближе. Даже её мама и бабушка живут ближе к нему, чем к ней.
Телефон зазвонил, и Отто быстро ответил, даже не глядя. Каково же было его разочарование и удивление, когда в трубке раздался голос Маши!
– Отто, привет! Рада, что я у тебя не в чёрном списке! Звоню по делу.
«Кстати! Почему её номер не в чёрном списке⁈».
Он совсем забыл о ней, слишком насыщенная была жизнь, много приятных переживаний и волнений.
– Привет! Какое дело? Говори быстрее, я жду звонка.
– Не очень-то ты вежлив! – певуче протянула Маша. – Хотела спросить, вот сейчас, в данный момент, твоя Таня с тобой?
Он онемел на несколько секунд. Откуда она знает?
– Что завис? Видели вас на катке не так давно, вы нас даже не заметили. Просто парень, с которым я живу сейчас, бывший бойфренд твоей Тани, Макс.
– Мне следует обрадоваться? Хорошо, я рад за вас. Зачем тебе Таня? – хмуро спросил он.
– Не нужна мне твоя Таня. Мне показалась, Макса задела ситуация. Что-то взыграло у него. И вот сегодня пропал куда-то, звоню – трубку не берёт. Мне неспокойно. Я хочу быть уверена, что он не к ней двинул. Она с тобой?
– Да, Таня со мной. Она всегда со мной. Мы живём вместе, – соврал он, но на душе стало неспокойно.
– Ну и славно! Значит, в зал пошёл без меня, и телефон в шкафчике у него. Вот и не отвечает. Ну и как она?
– Кто?
– Твоя Таня! Судя по вашему виду, из постели не вылазите! Очень довольны друг другом.
– Я не считаю нужным это с тобой обсуждать, Маша! Всё, я отключаюсь. Мне нужен телефон, – Отто, не прощаясь, нажал «отбой».
Марьяна удивлённо смотрела на телефон, словно надеялась там увидеть Отто. Надо же, каким он может быть! Почему он раньше таким не был? Его резкость даже слегка возбуждает! Хлопнула входная дверь: Макс вернулся. Судя по молчанию, не в духе.
Отто быстро заблокировал номер Маши, потом зашёл в соцсети, заблокировал её страницы. Он совсем выпустил из виду это всё. Хорошо, Маша так и не согласилась жить с ним, и у неё никогда не было ключей от его дома. Он даже помыслить не мог, что Маша объявится вот так. А Таня молодец, сразу поменяла замки.
Таня! Она до сих пор не звонит! Она давно должна быть дома. Неужели этот Макс потащился к ней⁈ Отто был в ярости. Если она не позвонит в течение пяти минут, он поедет к ней!
Таня тут же позвонила, будто услышала. Просто после встречи с Максимом, ей очень захотелось принять душ, смыть всю отрицательную энергетику, прежде, чем звонить Отто.
– Наконец-то, Таня! Я уже места себе не находил! Почему так долго?
– Пока спектакль закончился, пока фотографировались с детьми… Пока добралась. В магазин зашла.
Про магазин была ложь. Таня не собиралась расстраивать Отто рассказами о Максиме. Зачем? Это ничего не меняет. Максим перестал существовать для неё, и она ощутила это сегодня очень явно.
Они немного поболтали, делились впечатлениями дня. Потом Отто вдруг заявил:
– Мне кажется, Таня, тебе есть, что рассказать.
Он распознал фальшь в её быстром рассказе о том, как она добиралась. Его, Отто, невозможно обвести вокруг пальца.
– Ты какой-то странный сегодня, Отто! Нечего больше рассказать.
Опять фальшивит! Его Таня ему лжёт! Боль была такой силы, что потемнело в глазах, сбилось дыхание. Что она скрывает?
Он был уверен в Тане и её чувствах. Она никогда бы не предала его, не изменила! Не сделала бы ничего дурного. Но её недоверие подкосило его! Он и так с ума сходил от тоски по ней!
– Таня… Точно?
– Абсолютно точно, Отто!
– Тогда спокойной ночи! – он выключил телефон, швырнул его на диван, обхватил руками голову. Телефон тут же зазвонил. Отто дождался, пока звонок прекратится, выключил звук.
…Примерно после третьего безуспешного звонка Таня поняла: он откуда-то знает. Откуда? Он точно не стал бы за ней следить, никогда бы не унизился до этого. А это значит…
Таня тоже не была глупа. Это может означать только одно: он общался с Марьяной! Интересно, очень интересно! Где и как⁈ Сам молчит, причём! А она должна рассказывать о том, о чём вспоминать-то не хотелось!
Таня звонила и звонила. Нет, он не отвертится! Написала сообщение: «Отто, прости меня! Мне неприятно вспоминать, потому промолчала. Я не думала, что это важно для тебя! Для меня это абсолютно неважно! Я не думала, что должна рассказывать о каждом шаге! Возьми трубку! Я тебе всё расскажу. А ты мне. Тебе ведь тоже есть, что рассказать».
Отто прочитал, но ничего не ответил, и трубку не взял. Хорошо же!
Таня позвонила бабушке и узнала у неё номер телефона Бруно Францевича. Он ведь живёт в соседней квартире с Отто. Бабушка удивилась, но номер дала без лишних вопросов.
Таня долго просила извинения у Бруно Францевича за то, что звонит почти в десять часов вечера, но он галантно сообщил, что столь прекрасная особа может звонить ему в любое время. Они же почти родственники, намекнул он.
Таня примерно обрисовала ему ситуацию, без особых подробностей, но он понял. Сам молодой был, горячий, всё понимал.
– Могли бы вы под каким-нибудь предлогом пойти сейчас к Отто, а потом перезвонить мне и рассказать, как он там? Я очень переживаю! Но вы не должны даже словом обмолвиться о моём звонке! Я потом сама попрошу прощения у Отто, не по телефону.
– Конечно-конечно, Танечка! Я всё сделаю в лучшем виде! И даже подзатыльник ему не дам, хотя очень хочется! Это же надо додуматься – расстраивать такую барышню на ночь глядя!
… Отто продолжал сидеть на диване. После сообщения Тани отчаяние отпустило, но он не хотел говорить по телефону. Тем более, Таня догадалась о Маше, он понял это. Завтра он придёт в зал, и они всё выяснят.
Вдруг раздался стук в двери. Странно. Стучит всегда только дед. Но он не приходит без предупреждения, всегда звонит сначала. Очень деликатный дед у него.
– У тебя батареи нормально греют, Отто? Что-то мне не нравится. Слесарей что ли завтра вызывать? Я проверю у тебя?
– Да, конечно, – кивнул Отто.
Дед быстро прошел по комнатам, заглянул в кухню, проверил сушилку в ванной.
– Всё нормально. Ладно, Отто, спокойной ночи! Если до утра не нагреются у меня, буду звонить в ТСЖ.
Дед ушёл, а Отто принялся разбирать постель. Он так и не поужинал, есть не хотелось. Быстрее спать. Чтобы быстрее настало завтра.
…– Таня? – Бруно Францевич перезвонил, как и обещал. – Отто дома, один, всё нормально. Только не в настроении, мрачнее тучи. Думаю, всё будет хорошо. Утро вечера мудренее, а вы оба умные дети.
– Спасибо огромное, Бруно Францевич! Вы очень мне помогли!
Бруно Францевич сказал ещё что-то галантное и пожелал Тане спокойной ночи.
Ох уж этот Отто! Попадётся он ей! Таня очень надеялась, что завтра. И она ему таких предпраздничных люлей отвесит! Чтобы забыл, как это – устраивать детский сад!
Глава 5
Отто появился в зале около восьми часов вечера; оставалось чуть больше часа до закрытия, но до сих пор было много посетителей, в основном, молодёжь. Подготовка к сессии шла полным ходом.
Таня уже думала, он не придёт. Уже решила – будь что будет! – идти к нему после работы.
Вид у Отто был почти такой, как при их первой встрече тут, в зале: осуждающий, недовольный. Таня снова прищурилась и упёрла руки в боки.
– Здравствуйте, капризный молодой человек! – прошептала она.
– Здравствуйте! – шёпотом ответил Отто и сложил руки на груди. – Лгунья.
– Человек, практикующий двойные стандарты! Никогда не слышавший истину о том, что к людям надо относиться так, как хочешь, чтобы они относились к тебе!
– Коварная особа, встречающаяся с бывшим втихомолку!
– Пижон, коллекционирующий номера телефонов бывших!
– Я пижон⁈ – возмущённо зашептал он.
– Ты, вот именно!
Два парня, сидящие за ближайшим столом, с интересом посмотрели на них. Тане стало неудобно. Она достала магнитную карту и молча протянула Отто.
– Проводите меня до архива, пожалуйста! – прошептал он.
– Сами найдёте дорогу!
– Так себе у вас тут сервис, надо заметить! – он повернулся и пошел в архив.
Таня с улыбкой смотрела в его спину. Спина выражала возмущение. Негодование. Как же Таня была рада видеть его!
Было без десяти девять, посетители разошлись, Таня закрыла двери в зал изнутри, а Отто так и не появился из архива. Таня решила, что не пойдёт за ним. Она тоже упрямая. Сидела за столом, ждала.
Без пяти он всё же появился. Таня поднялась. Взяла у него карту, спрятала в сейф. Обернувшись, оказалась прямо в объятиях Отто. Он целовал её, не давая возможности слово сказать. Она не хотела отвечать, но непослушные руки сами обхватили его за шею.
– Отто, тут видеокамеры везде! – всё же удалось ей прошептать.
– И что? Пусть завидуют, если кто смотрит. Значит, я пижон? – он ещё теснее прижал Таню к себе.
– Даже не надейся таким способом избежать разборок! – предупредила она. – И вообще, нужно срочно сдать зал на сигнализацию. Отпусти меня!
Отто выпустил её.
– Учти, мы идём ко мне, – проворчал он. – Не успел вчера предупредить, ты сама виновата!
Они вышли из здания библиотечного центра, Отто взял Таню за руку и повёл в сторону своего дома.
– Надеюсь, завтра у тебя выходной? – сухо спросил он.
– Да. Хватит работать. Послезавтра санитарный день, и уходим на каникулы. И вообще, Аглая Филипповна вернётся после праздников, так что в зале всё, сегодня заключительную смену отработала.
– Значит, нужно поспешить, – пробормотал он, и покрепче сжал руку Тани.
– Что? – спросила она.
– Сейчас всё будет, как в сказке: в баню тебя, потом кормить, а потом буду вопросы задавать.
– Есть хочется. Не ела весь день.
– Я после работы был дома, сделал курицу в мультиварке. Будем ужинать.
Он был дома и сделал для них курицу в мультиварке! Таня резко остановилась, сняла перчатки, обхватила Отто за щёки и поцеловала. Он удивлённо и радостно смотрел на неё. Забыл, что нужно сердиться.
– Как же я люблю тебя, Отто! Какое счастье, что мы тогда встретились, а потом снова встретились!
– Повтори ещё раз! – он закрыл глаза.
Она снова поцеловала его:
– Как же я люблю тебя, Отто!
– И я очень люблю тебя, Таня! Я не представляю жизни без тебя! – он прижался щекой к её щеке. – Но это не спасёт тебя от разборок.
…Всё получилось не совсем так, как распланировал Отто. В душ Таня сходила и надела мужской махровый халат, который Отто для неё приготовил. Потом они ужинали. Но разговор состоялся намного позже, почти ночью. Потому что они сами не поняли, как очутились в постели; видимо, тот факт, что не виделись долго, да ещё стресс, сыграли свою роль. Никакой самоконтроль Отто не помог.
…– Вот так всё было, – Таня завершила свой подробный рассказ, потёрлась щекой о плечо Отто.
– Ну и наглость! Ты молодец, очень достойный отпор дала. Но получается, я должен как-то отреагировать? Разобраться, чтобы больше не лез!
– Нет, Отто, пожалуйста! Я не хочу соприкасаться с ними! Пусть живут своей жизнью, строят своё счастье! Если будут более внимательны друг к другу, будут стараться, может, и получится у них. Ведь они больше года нравились друг другу, притяжение было, это неспроста! Я уверена, что Максим всё понял, он больше не придёт. Он не самый порядочный человек, но точно не дурак.
Отто осторожно приподнял лицо Тани, поцеловал.
– Ты моя умница. Лучшая женщина в мире.
– …которой ты не заговоришь зубы, любимый! Жду подробностей, вся нетерпение, – она обвела кончиком пальца контур его губ.
– Тогда не делай таких опрометчивых и провокационных жестов, – улыбнулся он. – Я не пижон, и не коллекционирую номера телефонов. Просто был настолько увлечён тобой, что забыл обо всём на свете. Не заблокировал вовремя некоторые номера, и получил звонок.
– Можно было трубку не брать, например, да?
– Согласен, и не взял бы, если бы посмотрел, кто звонит. Но у меня же стандартная мелодия вызова, а я ждал звонка от тебя. Вот и схватил трубку, не глядя. А там Маша. И спрашивает, со мной ты или нет. Потеряла своего кавалера, и заподозрила, что он к тебе поехал. Я сказал, что ты со мной. И всё, отключился, потому что ждал звонка от тебя.
– Как думаешь, могло это быть спланировано и разыграно? – после паузы спросил Отто.
– Тоже эта мысль пришла. Думаю, вероятность пятьдесят на пятьдесят. Но мы не узнаем правду в любом случае. Потому ну их! Пусть на их совести останется.
– Таня! – Отто приподнялся на локте. – Пожалуйста, прошу, не лги мне больше никогда, даже из желания меня пощадить, как вчера! Я это сразу чувствую и очень плохо переношу. Договорились?
– Да! Прости меня, Отто, это никогда не повторится! Я всё поняла! Но и ты ничего не скрывай от меня.
– Не буду.
– Я очень испугалась вчера. Ты далеко, трубку не берёшь! Чувство страха боролось с желанием тебя взгреть как следует! Пришлось даже вступить в сговор с Бруно Францевичем, спасибо ему от души, а то я бы так и не уснула вчера.
– Ах вот оно что! Что ж, разведчик был на высоте! Дед не перестаёт меня восхищать!
Они помолчали, улыбаясь.
– Обожаю своего деда, он самый мировой! У него хватает для всех внимания и такта.
– Кажется, и я обожаю Бруно Францевича! И вы с ним очень похожи.
– Не заставляй меня ревновать, женщина! Ты плохо знаешь меня! – Отто смеялся.
– Хорошо я тебя знаю, мужчина! Потому и люблю.
– Таня, а знаешь, как нужно поступить, чтобы не было такой ситуации: далеко друг от друга, переживаешь?
– Как? – Таня догадывалась, конечно. Но хотела услышать это от него.
– Нужно, чтобы ты собрала свои вещи и переехала ко мне. Вот прямо завтра, пока выходной, а праздники ещё не настали. От этого одни сплошные плюсы для всех. И тебе совсем близко на работу. И на каток. И к маме с бабушкой ближе.
– А главное, к тебе. Я хочу быть ближе к тебе, – Таня смотрела в любимое лицо, глаза её светились от счастья.
– Так ты согласна?
– Да, конечно, Отто! Неужели ты ожидал другого ответа?
– Нет, но переживал, – рассмеялся он. – Как же я люблю тебя, Таня!
Глава 6
Новый год праздновали у бабушки и мамы. Собралась большая компания: были Юля с Петром и дочерьми Лизой и Женей, а также Отто и Бруно Францевич. Все перезнакомились, чувствовали себя вполне непринуждённо.
За стол сели вечером, пока девочки не уснули, ну и проводить Старый год.
Через некоторое время Таня заметила, что между Бруно Францевичем и Отто опять происходит молчаливый диалог. Что уж они решали, она не поняла, но через некоторое время поднялся Бруно Францевич, откашлялся, неуловимым жестом достал из кармана маленькую бархатную коробочку и… попросил руки Таисьи Степановны сначала у неё самой, а потом у всей её семьи.
Вот это было событие! Лиза с Женей прыгали чуть не до потолка, все радовались, а бабушка покраснела, как «пионэрка» и прижала ладони к щекам. Она явно не была готова к такому повороту, очень смущалась. Сказала: «Ну куда уж нам с тобой, Бруно Францевич?», но приняла кольцо к всеобщей радости.
– Давно глаз положил на тебя, Таисья Степановна, но ты замужем была. А вот дождался же своего часа, и внуки нас невзначай свели! – улыбался Бруно Францевич.
Едва радость немного улеглась, всё поздравили Таисью Степановну и Бруно Францевича, успокоились, как поднялся Отто, и тоже с коробочкой.
– Вот это да! – восторженно воскликнула Лиза, она была постарше, и поняла, что сейчас опять будет предложение руки и сердца.
Таня почувствовала, как сначала у неё заполыхали уши, а потом щёки и даже шея. Некстати захотелось плакать.
Отто очень стеснялся, тем более, с мамой Тани, Юлией и её семьёй он до сих пор не был знаком. Конечно, ему очень хотелось сделать Тане предложение с глазу на глаз. Но он считал, что она имеет право на официальное предложение, перед всеми родными, чтобы все знали, как он любит её, как мечтает связать с ней свою жизнь. Чтобы все знали, какое она сокровище, так, как знает это он. Потому он собрал все силы.
– Таня! Я очень люблю тебя и хочу, чтобы ты знала, и все знали, что с тех пор, как мы встретились, я самый счастливый человек, – Отто взял руку Тани и поцеловал. – Будь, пожалуйста, моей женой!
Девчонки уже просто были вне себя от восторга.
– Таня! Ты же согласишься? – крикнула Женя. – Посмотри, он же настоящий принц!
Отто смутился. Таня бросилась ему на шею. Всё же она не смогла сдержать слёзы.
Девочки были настолько под впечатлением, что так и не уснули до наступления Нового года. После полуночи сразу залезли под ёлку, вытащили кучу подарков, и через полчаса довольные ушли спать. Взрослые, тоже все под впечатлением, немного успокоились, расслабленно сидели, смотрели телевизор и лениво перешучивались.
– Одна я осталась девка незамужняя, – смеялась мама Тани. – Всех скоро замуж выдам. Кстати, свадьбы – то как, в один день играть будем?
– Ну если молодёжь не против, то мы только за, – чуть поклонился Бруно Францевич. Таисья Степановна кивнула.
– Мы не против, правда, Отто? – они сидели на диване, Отто обнимал Таню за плечи, а она его держала за пояс двумя руками.
– Как скажешь, – он легко коснулся губами её волос.
– А ты, мама, не прибеднялась бы, а присмотрелась к соседу дяде Васе! Думаешь, он просто так тут пороги обивает? Ремонтирует тут вам всё? То сало, то мясо, то мёд из деревни от родных привозит? Где он, кстати?
– Так он в деревню всегда на праздники уезжает.
– Ну вот, вернётся же! – Юля подмигнула.
– Хочешь, чтобы я тоже на все праздники в деревню ездила? Самогон пить?
– Что за стереотипы, мама?
– Какие стереотипы, если Василий Павлович сам рассказывал?
Все рассмеялась, видимо, представив, как Розалия Викторовна пьёт самогон из большой бутыли.
Таня и Отто возвращались домой уже очень глубокой ночью, однако народу было много, там и тут шумно взлетали ввысь фейерверки. Вспоминали сегодняшний вечер. Таня была очень счастлива. Отто сделал её самой счастливой. Он одним махом перечеркнул всё плохое, что было в прошлом у них обоих.
Они уже прошли через ворота на придомовую территорию, когда Отто неожиданно потянул Таню в сторону крытой стоянки. Они остановились возле большого белого кроссовера. Отто достал из кармана ключи и вложил их в ладонь Тани.
– Что это, Отто? – Таня не верила своим глазам. Она помнила, как он однажды сказал, что купит машину, но не приняла тогда это всерьёз. Да. Ей нужно привыкнуть к тому, что её мужчина слов на ветер не бросает.
– Это твоя машина.
– Нет, не моя, а наша, Отто!
– Но водить будешь ты, – улыбнулся он.
– А…когда ты успел-то?
– Вчера, пока ты ходила на санитарный день.
– Спасибо, родной! – Таня, наконец поверив во все сегодняшние сюрпризы, осознав, снова повисла не шее у Отто. Он нежно обнимал её.
– Большая машина, – сквозь слёзы прошептала Таня.
– Конечно. Надеюсь, там будут детские кресла, и не одно!
* * *
Спустя 5 лет.
– Мама, мы долго едем.
– Да, сынок, потому что аэропорт находится за городом.
– Как за городом? – двухлетний Карл недавно научился говорить предложениями, и теперь его было не остановить.
– Как – как, самолёты приземляются не в городе! В городе же нельзя! – покровительственно отозвался старший, четырёхлетний Ян. Он важно смотрел в окно.
– А на каком самолёте папа прилетит? – Карл ещё не выговаривал почти половину звуков.
– На пассажирском. На большом. Там много-много людей летит, – Ян любил мультфильмы о различных видах транспорта, мог поддержать разговор.
Младший, трёхмесячный Лев, спал в специальной люльке. Лёвушка пока был лысый, но обещал стать рыжеволосым и голубоглазым, как его братья. Дети упорно наследовали её цвет волос и отцовские глаза.
Таня прочно осела в декретном отпуске и подозревала, что вряд ли вернётся на работу в скором времени. Отто считал, что детей должно быть много. У него было одинокое детство без братьев и сестёр. Таня всегда и во всём поддерживала мужа.
Отто возвращался из Москвы с учёбы, они не виделись две недели.
Перецеловав всю свою рыжеволосую «футбольную команду», обнял Таню.
– Соскучился, – прошептал ей.
– Папа, а подарки будут?
– Будут, Ян, обязательно!
– И мне подарок! – Воскликнул Карл.
– Конечно! Ты же молодец, совсем бойко говорить научился!
– А Лёве?
– Найдётся что-нибудь и для Лёвы!
– Он ещё маленький, не поймёт, – деловито сказал Ян.
– Ну как, привыкла? – Отто мягко улыбнулся Тане. – Не тяжело водить?
– Нормально, я же должна не отставать от вас, моих прогрессивных мужчин!
Они недавно поменяли машину; появилась необходимость в семиместной, в прежнюю три детских кресла не вошло бы.
– Как тут дедушки – бабушки?
– С тех пор, как ты привёз им эти супермодные палки для скандинавской ходьбы, гуляют намного больше. И подсадили на эти походы маму с Василием Павловичем. Василий Павлович недоумевает, почему нельзя просто с лыжными палками ходить.
Отто положил Тане руку на колено, слегка погладил.
– Отто… Я за рулём. Но я тоже очень соскучилась. Надо быть осторожнее. А то и до четвёртого детского кресла дойдёт!
– Место в машине позволяет, – усмехнулся довольный Отто. Он очень любит жену и очень гордится своей рыжеволосой «футбольной командой».
– Это веское основание, – рассмеялась Таня. – Хорошо, подумаем над этим, но не сейчас. Хотя бы через год.
– Отлично, – Отто подмигнул ей в зеркале. – Вернёмся к обсуждению этой темы через год!








