412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мира Айрон » Карьерный рост (СИ) » Текст книги (страница 4)
Карьерный рост (СИ)
  • Текст добавлен: 1 июля 2025, 15:00

Текст книги "Карьерный рост (СИ)"


Автор книги: Мира Айрон



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Глава седьмая

Лора вышла из поезда на вокзале своего города ровно через сутки после голосования. Повезло, она успела купить билет в плацкартный вагон на верхнюю «боковушку». С собой у неё были вещи из отеля и бутылка минералки. Часть вещей так и остались дома у Лёни. По привычке Лора именовала крохотную квартирку, где они были так счастливы, домом.

Она сползала со своей полки только в туалет и умываться, и её соседка снизу нарадоваться не могла на то, какая спокойная попутчица ей досталась.

Лора лежала и смотрела в окно. Точнее, в ту часть окна, которая была вверху.

Сначала она была просто в шоке от случившегося. Ложь Леонида, её собственное скрытничество и мелкая (по сравнению с Лёниной) ложь, абсурдно-агрессивное интриганство Руслана Борисовича, загадочное молчание Бориса Сергеевича, – всё это разом навалилось на неё, мешая дышать и здраво мыслить.

Но уже к вечеру, вспоминая голосование и то, как вёл себя Лёня, она пришла к выводу, что именно сегодня утром он был с ней правдив. Конечно, не мог он помогать Руслану Борисовичу в его делишках!

А почему обманул… Тоже понятно, это очень просто и старо, как мир. «Принц и нищий», «Свинопас», «Король-дроздобород»… Это только то, что приходит в голову первое, навскидку. Сказки с переодеванием.

Лёню предали, и он решил в следующий раз подстелить соломки. Подстелить решил, по иронии судьбы, тогда, когда этого делать было не нужно. Лора полюбила бы его в любом обличье, потому что настоящий принц всегда остаётся принцем. Но он же не знал этого.

Она не вернётся в Москву, даже если это грозит вечной разлукой с Лёней. Она больше не окунётся в эту бездну лжи и грязи. Это не по ней, какой бы карьеристкой она ни была.

У Лёни есть все возможности и ресурсы, чтобы найти Лору. Если захочет, отыщет. Если не станет искать, – так тому и быть.

Всю дорогу она думала о Лёне, вспоминая лучшие две недели своей жизни, и не останавливая слёзы, падающие на казённую подушку. О работе даже не думала, и о своём глупом и обидном проигрыше, о своей рухнувшей мечте тоже.

Ещё из поезда Лора позвонила родителям, предупредив о том, что приедет к ним сразу с вокзала и как минимум до завтра. Не могла она сейчас быть в своей квартире, переживать всё в одиночку.

Мама и папа уже вернулись с работы, когда Лора приехала к ним на такси. Папа достал казан и начал делать плов прямо на улице, и весь вечер они просидели во дворе. Лора рассказывала о Москве и об учёбе, обходя день голосования. Тактичные родители, понимая её состояние, неудобных вопросов не задавали. Они знали, что когда Лора сочтёт нужным, расскажет всё сама.

В среду утром Лора не поехала в офис к девяти; она ведь больше там не работает! Ей нужно лишь забрать личные вещи, забрать трудовую и оформить обходной лист. Приказ об увольнении наверняка уже пришёл из Москвы.

Она подходила к кабинету, когда услышала через неплотно закрытые двери доносившиеся из приёмной негромкие звуки музыки, русалочий смех Людмилы Евгеньевны и мужской голос. Что тут происходит?! Среда, утро! Что за веселье?

Она бесшумно приоткрыла двери и не поверила своим глазам: за столом сидели Людмила Евгеньевна и Борис Сергеевич Андриевских, пили кофе, болтали, смеялись, слушали музыку и смотрели личные дела сотрудников.

Дикие фантасмагории продолжаются…

Лица у этих двоих были весьма довольные и даже слегка порозовевшие. Борис Сергеевич словно скинул с плеч лет пятнадцать. О суперспособностях Людмилы Евгеньевны Лора знала и раньше.

И всё же придётся нарушить идиллию.

– Здравствуйте! Я не помешала? Мне нужно забрать личные вещи и соблюсти некоторые формальности в связи с увольнением, – холодно и чопорно заговорила Лора. Он ей теперь не начальник. Просто какой-то богатый столичный бизнесмен. Она не обязана проявлять к нему радушие.

– Здравствуйте-здравствуйте, Лора Станиславовна! Заждались вас! Задерживаетесь? – Борис Сергеевич встал навстречу Лоре и поцеловал её руку.

– Я не могу задерживаться или не задерживаться, Борис Сергеевич! Я здесь больше не работаю.

– Что верно, то верно, Лора Станиславовна! Вот как раз подыскиваем с Людочкой кандидатуру на ваше место.

«С Людочкой?! Что с ним сегодня?! И почему он здесь?».

– Вы специально прибыли из столицы, чтобы найти человека на моё место здесь? – усмехнулась Лора.

– Нет, конечно! Я прибыл, потому что мы с вами не закончили разговор. А мне не нравится, когда я с кем-то не договорил. Вот такая особенность характера, знаете ли! Потому отложите пока все формальности, Лора Станиславовна! Мы с вами сейчас поедем в ресторан, я уже нашёл по отзывам, в какой, и договорим.

…– Сразу хочу попросить прощения за поведение Руслана и моё невмешательство. И заодно попытаться объяснить, почему я не остановил всё это действо, – серьёзно начал Борис Сергеевич, когда они с Лорой ждали заказ.

От спиртного оба отказались. Борис Сергеевич по дороге в ресторан рассказал, что прибыл на самолёте компании с двумя представителями охраны, а машину арендовал здесь. Остановились они в одном из лучших отелей.

– Всем нужно было высказаться и выпустить пар, Лора Станиславовна! Руслан надрывался, но гнул свою линию, Леонид заврался, вы тоже очень тщательно фильтровали информацию, которую выдавали моему младшему сыну. Руслан вёл себя непозволительно. Но я всегда держал в голове тот факт, что он вот-вот уедет, и ему станет не до того. Работы в Питере очень много, непочатый край, а Руслан – прекрасный управленец. Управленец от бога. Вот так сложилось, два сына, и оба абсолютно разные, как два полюса. Руслан пережил ужасную трагедию, он потерял невесту, она погибла, участвуя в конкурсе на вакантное место инструктора по альпинизму за границей, в Швейцарских Альпах. Он не хотел, чтобы Лика продолжала работу, а она не прислушивалась к его мнению. После этого он долго лечился от депрессии, и мы всерьёз опасались за него. Но он нашёл в себе силы вернуться к жизни, и Арина сыграла в этом не последнюю роль. Мы все привыкли щадить его, потворствуя его эгоистичному и от природы деспотичному характеру. А осуждать Арину… Она человек, имеющий право на личный выбор, согласитесь! В делах любви не может быть судей, и почти всегда есть пострадавшая сторона. Но такой ли уж пострадавшей стороной на деле оказался Лёня? Большой вопрос!

Борис Сергеевич хитро смотрел на Лору. А у неё в душе впервые шевельнулось что-то вроде сочувствия к Руслану Борисовичу. Так уж мы, женщины, устроены: нам бы лишь бы кого-то пожалеть!

– Как там Лёня? – всё же задала она вопрос, который больше всего её интересовал.

– Лёня размышляет над своим поведением и анализирует ситуацию. Думаю, он уже извлёк для себя все уроки и сможет сам попросить у вас прощения как следует. За него мне говорить не надо.

Какое-то время они молча ели салат. Потом Борис Сергеевич вновь нарушил молчание:

– Вы же приехали вчера, Лора Станиславовна?

– Да.

– И я вчера прилетел, но не нашёл вас по адресу, указанному в наших документах.

– Я уехала к родителям прямо с вокзала.

– А как вы смотрите на то, что я сегодня вечером тоже приеду с визитом к вашим родителям? Мы же без пяти минут родственники.

Лора вспыхнула:

– Борис Сергеевич!..

– Ну-ну, не смущайтесь! Лучше подскажите адрес. Очень хочется познакомиться с родителями нового руководителя Московского филиала.

Лора смотрела на него во все глаза.

– Что? – рассмеялся он. – Решение принято большинством голосов. Вы же не будете оспаривать этот факт? А Руслана не бойтесь. Я его так работой загрузил, ему не до глупостей и интриг теперь. А там, глядишь, детишки у них пойдут, и совсем он за ум возьмётся.

– Да я и не боюсь, – Лора так воспряла духом, что сама удивилась. Спина её выпрямилась, глаза заблестели. – И спорить не собираюсь.

– Ну вот и прекрасно, Лора Станиславовна! Наконец-то узнаю вас! Да я в вас и не сомневался! Диктуйте адрес родителей.

После ресторана Борис Сергеевич отпустил Лору отдыхать, объяснив это тем, что она только вчера приехала, а завтра вечером он собирается возвращаться в Москву и очень надеется, что Лора Станиславовна полетит с ним. На послеобеденное время он пригласил для собеседования нескольких претендентов, из которых кто-то займёт место Лоры. Предупредил, что приедет к её родителям вечером, когда в офисе закончится рабочий день.

Лора крепко подозревала, что Борис Сергеевич мечтает ещё пообщаться с Людмилой Евгеньевной без её, Лоры, «присмотра». Рассудив, что они взрослые люди и ничего плохого не делают, а она не Леснов, чтобы шпионить, Лора позвонила родителям, предупредив о вечернем госте, и отправилась в свою квартиру.

Во-первых, кто его знает, этого загадочного Бориса Сергеевича! Вдруг ему захочется побывать ещё и в квартире «нового руководителя Московского филиала». А там окна закрыты давно, душно, и накопилась двухнедельная пыль.

Во-вторых, надо хоть немного собрать вещи, ведь завтра она освободит квартиру, «обрадовав» арендодателей.

А в-третьих, её машина всё ещё на парковке возле дома. Лора соскучилась по своей машинке. Надо узнать, как перегнать её в Москву. Наверно, папа сможет подсказать.

Лора поймала себя на том, что она уже «одной ногой в Москве». А ведь ещё позавчера говорила себе, что никогда туда не вернётся. Ох уж этот Борис Сергеевич! Он творит чудеса.

…Интересно, а как Лёня воспримет её возвращение в Москву? Будет ли искать встречи с ней? Борис Сергеевич сказал, что Лёня объяснится с ней сам, но это сказал не сам Лёня.

Лора приоткрыла окна на проветривание, сделала влажную уборку, собрала часть вещей и поехала к родителям.

Ключи у неё были, ведь она думала, что вернётся, когда мама и папа будут ещё на работе, а брат в школе. Сейчас Лёвка должен быть дома.

Она вошла, не включая свет в прихожей. Было тихо, и Лора решила, что брат ещё не вернулся. Умылась, переоделась в домашнее, разложила в холодильнике мясо, которое купила на вечер для шашлыка. Тщательно вымыла овощи и зелень, разложила сушить на столе.

Вдруг ей послышался смех. Странно. Она замерла, напрягая слух. Точно, разговор и смех! Лёвка дома? И судя по всему, не один! Оооочень интересно!

Лора тихо подошла к комнате брата. Она теперь уже ясно слышала голос Льва-Лукаса, причём, очень оживлённый и громкий. Её интроверт – брат, который любил шутить: «В дом не приглашаю никогда друзей, чтобы не топтали будущий музей», кого-то привёл в гости!

Но самое интересное было то, что второй голос и смех казался Лоре тоже очень и очень знакомым. До боли знакомым…

Конечно, после утреннего явления Бориса Сергеевича в офисе её мало чем можно было удивить, но у неё чуть сердце из груди не выскочило!

Лора очень тихо приоткрыла двери. У компьютера, спиной к двери, сидели Лев-Лукас с Лёней и что-то очень оживлённо обсуждали.

И хотя они говорили достаточно громко, а Лора приоткрыла двери совсем чуть-чуть, Лёня почувствовал её. Он точно не смог бы услышать. Обернувшись, он вскочил, и через секунду уже прижимал к себе Лору, шепча её имя и целуя, как обычно, куда придётся.

Лев-Лукас картинно закатил глаза, надел большие наушники и отвернулся обратно к компьютеру.

– Лев, я помню, что обещал, мы вернёмся через несколько минут! – громко сказал Лёня. Лев-Лукас кивнул, не оборачиваясь.

Они вышли в гостиную, Лёня закрыл двери, навалился на них спиной и притянул к себе Лору. Несколько минут они исступлённо целовались.

– Откуда ты появился? И как Лев тебя впустил? Он такой недоверчивый! – наконец удалось заговорить Лоре.

– Я прилетел вчера, вместе с отцом. Мы тебя не застали по тому адресу, который у нас был, – Лёня продолжал прижимать её к себе, гладил волосы, плечи Лоры. – Так и подумали, что ты у родителей, вернулись в отель ни с чем. А утром папа поехал в офис, а я снова в твою квартиру, опять безрезультатно. Потом папа позвонил и дал этот адрес. Я на такси и сюда! Льву сказал, что я твой жених, приехал за тобой из Москвы. Не знаю, насколько он недоверчив, но он мне поверил, и даже сказал, что всегда ожидал чего-нибудь подобного от тебя.

Он немного отстранился и заглянул в глаза Лоры:

– Ты ведь простишь меня, Лора? Пожалуйста, прости! Я чем угодно поклянусь, что никогда ничего не стану скрывать от тебя! Сразу всё буду говорить! А ещё я тебе всё объясню! Но не сейчас, а когда мы останемся вдвоём и не надо будет спешить.

– Я тоже буду сразу всё тебе говорить. И ты меня прости, Лёня! Я тоже была хороша. С удовольствием послушаю твоё объяснение, хотя многое поняла ещё в поезде.

А сейчас надо к Лёвке вернуться, раз ты обещал.

– Ты ведь посидишь с нами?

– Конечно! Я так соскучилась, – Лора прижалась щекой к тыльной стороне его ладони. Она всегда так прижималась только к руке отца, больше никому не доверяла настолько.

Лёня быстро поцеловал её ещё несколько раз, и они вместе вошли в комнату Льва, погрузившись в хаос «будущего музея».

Глава восьмая

– Давай поедем к тебе? Тут уже и без нас весело, – шепнул Лёня.

Был поздний вечер, они все вместе сидели в саду. Уже давно все преодолели первоначальную неловкость, разговорились и развеселились. Борис Сергеевич, не переставая удивлять Лору, засучил рукава невообразимо дорогой рубашки и помогал с шашлыком Станиславу Ивановичу. Ну как помогал? Скорее, возглавил всё по своему обыкновению. Иногда они даже спорили, как именно следует уложить мясо, и когда пора перевернуть решётку.

Потом Лёня при всех подарил Лоре кольцо и сделал предложение. Мама Лоры, романтичная от природы, растрогалась настолько, что даже расплакалась. Отцы тут же начали обсуждать будущую свадьбу, и их беседа приобрела новый виток. Хорошо, что двое сотрудников охраны находились тут же, угощаясь мясом, но не прикасаясь к вину, и продолжали нести службу. Потому что, как выразился Лёня, у отцов наметился ярко выраженный «синдром русского нерасставания». Станислав Иванович уже позвонил начальству и попросил на завтра отгул, так как работник из него завтра не получится.

Лев-Лукас, воспылавший к Лёне горячей симпатией и истинным уважением, тоже не уходил к себе; его не тяготило сегодня общество скучных взрослых, к которым он всегда относился с обязательной для его возраста лёгкой усталостью и снисходительностью.

Лора, до сих пор оглушённая всеми сегодняшними сюрпризами и обомлевшая от счастья, весь вечер не выпускала руку Лёни и прижималась щекой к его плечу. Ей казалось, она может сидеть вот так целую вечность. Пережитый стресс и свалившееся сразу счастье открыли ей всю глубину её чувства к Лёне. Она никогда не думала, что способна полюбить настолько мучительно, отчаянно и преданно, но полюбила, и это было прекрасно!

До неё не сразу дошёл смысл слов Лёни.

– Спишь? – улыбаясь, он заглянул в её лицо.

– Нет. Просто не хочу тебя отпускать даже на несколько секунд.

Они поднялись, Лёня подошёл к сотрудникам охраны. Он и так знал, что они никогда не оставят отца без присмотра, но всё же дал наставления.

Потом они с Лорой предупредили всех, что уезжают к ней. Лев, сразу заскучав, отправился спать, а Борис Сергеевич и Станислав Иванович так и просидели за душевными разговорами почти до утра.

Лора и Лёня пили только сок и минералку, потому поехали на машине Лоры.

– Так классно! – мечтательно говорил Лёня, расслабленно откинувшись на спинку сиденья. – Ты меня везёшь! Красота!

– Вижу, женщины за рулём тебя тоже не напрягают, не только карьеристки, – улыбнулась Лора.

– Это точно, – улыбнулся он в ответ.

– Надо же, как мне повезло! А ведь я могла и не свернуть на ту улицу, уйти сразу в отель! Но мне приспичило прогуляться до сквера. Странно, как всё в нашей жизни зависит от случайностей!

– Это прекрасно и одновременно пугающе, – голос у Лёни был немного сонный, глаза прикрыты. – Какое счастье, что ты не ушла в отель!

Некоторое время они ехали молча. Лора думала, что Лёня уснул.

– А что ты подумала, когда увидела меня? – вдруг заговорил он.

– Подумала, что ты похож на принца. Как раз незадолго до этого Макс пошутил о том, что я принца жду, но не дождусь. Что все принцы женаты. Я ещё удивилась: надо же, какую ерунду говорит, какие ещё принцы, их же не существует!

Лёня сдвинул брови и открыл глаза. Он вдруг вспомнил!

– Этот Макс… Что у тебя с ним?

– Что-то было, но очень давно. Мы вместе учились, и у нас был роман. Потом он сделал мне предложение…

Лицо Лёни вспыхнуло и напряглось. Лора и не ожидала, что он такой ревнивый!

– И?

– И не надо говорить таким скрипучим голосом, тебе это совершенно не идёт! Я же не падаю в обморок при мысли об Арине! Ведь она могла и не оставить тебя, между прочим! Но как говорится, жизнь не имеет сослагательного наклонения! Мы не должны думать о том, что было бы, если… Если бы да кабы!

– Я с тобой полностью согласен, – Лёня немного расслабился и вновь прикрыл глаза. – Но жду продолжения истории. Он сделал предложение, и…?

Лора тяжело вздохнула. Всё же подбородок и губы её принца не лгут: он очень упрямый и дотошный.

– Я отказала, потому что у меня были другие планы: карьера. Макс же хотел, чтобы я отказалась от карьеры в пользу семьи. Странно, почему некоторые мужчины считают, что карьера и семья для женщины несовместимы? А если честно, я просто не хотела выходить замуж.

– Я считаю, что карьера и семья для женщины совместимы, – улыбнулся Лёня. – И очень счастлив, что ты мне не дала от ворот поворот. И что ты считаешь меня похожим на принца. Жаль, что у меня не сразу хватило ума оценить ситуацию правильно.

Лёня открыл глаза, смотрел на Лору напряжённо и серьёзно.

– Нельзя к разным людям подходить с одной и той же меркой. Вот ты же не относилась ко мне предвзято, несмотря на предыдущий жизненный опыт. А я настолько увлёкся тобой сразу, что у меня в глазах темнело от желания получить подтверждение: тебе нужен я, только я, независимо от моего положения в обществе, благосостояния, возможностей. Отсюда и потянулась ложь.

– Мне с самого начала был нужен ты и только ты.

– Знаю, любимая, и я это чувствовал. И даже чуть не рассказал тебе всё, когда мы делали рекламу. Но упрямство победило.

– Может, и к лучшему, что всё получилось так, как получилось? – задумчиво ответила Лора. – Зато мы оба извлекли уроки из этой истории, стали ценить друг друга ещё больше. Но это не значит…

– Нет, нет, – он быстро поцеловал её в щёку. – Больше никаких тайн и недоговорённости!

Они начали целоваться ещё в подъезде, останавливаясь почти после каждого лестничного пролёта. В доме, где Лора арендовала квартиру, лифта не было.

– Поздравляю, мы дошли-таки до квартиры, – смеялась Лора.

– Я тебе не дам сегодня спать, даже не надейся, – Лёня быстро снял куртку и начал стягивать с Лоры плащ. Он очень спешил. Он весь день мечтал о том моменте, когда они останутся вдвоём, когда он будет снова и снова испытывать то, что может ему дать только она, его Лора! Его невеста, его будущая жена…

* * * * * * * * *

Спустя 4 года.

– Что ты ела на обед, Лариса?

– Суп-пюре, – старательно выговаривала трёхлетняя дочь.

– А Саша?

– И Саша. Но ему не нравилось, он отворачивался.

Лариса не выговаривала буквы «р», «ш» и «л», но Лора уже давно привыкла говорить с дочерью по телефону. Она звонила ей с работы по нескольку раз в день, контролировала ситуацию.

– Не волнуйся ты так, там такая армия добровольцев! – улыбнулся сидевший рядом свёкор. Лора кивнула и вздохнула тяжело. Они стояли в пробке по пути из аэропорта, прилетели из командировки, открывали новый филиал.

С тех пор, как Руслан и Арина плотно осели в Хельсинки, где Руслан развил огромное представительство, контролирующее совместные производства и аптеки в части Финляндии, странах Балтии и Питере, правой рукой Бориса Сергеевича стала Лора.

Он всё чаще заговаривал о том, что настанет день, и бразды правления компании перейдут в руки Лоры, а он будет лишь консультировать и помогать. Лора была уверена, что этот день наступит нескоро: свёкру всего шестьдесят, он полон сил и энергии. Не сможет он без работы пока, Лора понимала его как никто другой. И была рада.

К тому же, она планировала родить Лёне ещё одного ребёнка, третьего, ведь он всегда мечтал о троих детях. Так что рано, рано ей пока принимать бразды правления!

– Соскучилась, – призналась она. – И всё равно волнуюсь, ведь это первая моя командировка с тех пор, как родился Саша.

Конечно, по поводу армии добровольцев Борис Сергеевич прав. С тех пор, как родилась Лариса, мать Лёни, Вера Игоревна, вернулась из Европы и лишь иногда летала к младшей дочери. Она сразу посвятила себя воспитанию долгожданной внучки.

А год назад родился Саша. Когда Лора собиралась в командировку, прилетела в помощь и её мама. Они с папой ни за что не согласились переехать в Москву, так и прилетали в гости. Но опять же Лоре с Лёней и детьми всегда было, куда отправиться в отпуск: в дом родителей, почти на природу. Они не хотели пока везти детей на экзотические курорты.

Зато Лев учится в Москве и живёт в той самой квартирке на двадцать первом этаже, в высотке у сквера: Лёня купил эту квартиру четыре года назад, им было слишком жаль расставаться с местом, где так бурно и стремительно развивался некогда их роман.

Конечно, квартирка теперь не была настолько чистой, как четыре года назад, и немного напоминала берлогу…

Внуков Борису Сергеевичу пока подарили только Лёня и карьеристка Лора. Сестра Лёни, Лера, была ещё очень молода, они с мужем пока жили для себя. Руслан и Арина, вроде, созрели, наконец, и Арина была на пятом месяце беременности.

Отношения с Русланом ни Лёня, ни Лора так и не наладили, да никто особо и не стремился. Жили по принципу невмешательства. Когда Лёня и Лора улетали в отпуск, Руслан с Ариной прилетали в Москву к родителям. В остальное время родители навещали их сами.

Полтора года назад Лора, Лёня и Лариса поселились в доме, который построили рядом с домом Бориса Сергеевича.

… Они вырвались, наконец, из пробки и уже въехали в коттеджный посёлок. Одновременно с ними неожиданно заехал Лёня, возвращавшийся с работы. Лора поймала взгляд его серых глаз, и сердце ускорило свой бег. Какой он всё-таки красивый! И по-прежнему остаётся её принцем. Ему всего-то двадцать девять, ведь он моложе Лоры на год. Его взгляд тоже говорил о многом, и Лора поняла, как он скучал. Они всегда скучают друг по другу, и это придаёт их отношениям ещё большую остроту, не даёт им угаснуть. Пламя, которое кажется постоянным и ровным, периодически вспыхивает с новой силой. Вот как сейчас, например… Они всего-то встретились взглядами после небольшой разлуки, но успели сказать друг другу очень многое и даже дать некоторые обещания.

Все высыпали в сад, чтобы встретить Бориса Сергеевича, Лору и Лёню. Лариса прыгала, держа за руку Льва, который тоже помогал водиться. Саша был на руках у Веры Игоревны, но мама Лоры и няня, которая когда-то помогала воспитывать ещё Лёню и Леру, дежурили рядом. Пожалуй, мудрый свёкор Лоры как всегда был прав: с такой армией добровольцев можно не волноваться! И вплотную заняться третьим ребёнком.

Саша, увидев мать, даже немного задрожал от радости и потянулся к Лоре. Скучал! Он скучал по ней!

Она прижимала его к себе, целуя в пухлые щёчки, и успевая целовать ещё и Ларису, которая сидела на руках у Лёни, стоящего рядом.

– А меня? – рассмеялся Лёня, и Лора поцеловала его в твёрдую щёку, а потом в губы как у принца.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю