Текст книги "Заставлю быть моей (СИ)"
Автор книги: Милана Ким
сообщить о нарушении
Текущая страница: 6 (всего у книги 11 страниц)
– Ты плохо себя чувствуешь? – отбирает мой рюкзак и идет вперед к машине.
Смотрю на широкие плечи, обтянутые легкой болоньевой курткой, и едва слышно вздыхаю.
Что же это творится?
Широкие шаги отдаются в пульсе, а чуток подтянутые рукава показывают мышцы, покрытые татуировками.
Пялюсь. Тупо пялюсь на него сзади, окончательно понимая, что он сделал так, как обещал, – заставил быть его!
Сажусь в машину и даже не поворачиваю голову в его сторону. Тело напряжено до предела. Успокаиваю себя, ведь я знаю, что была влюблена в Даню. Сейчас не так.
Может, потому что повзрослела?!
Я помню, когда увидела Даню впервые. Казалось – мир остановился, вокруг больше никого нет, только мы. Его нежные прикосновения всегда были приятными.
Еще очень хорошо помню нашу первую встречу с Алексом. Налитый взгляд, полный бешенства и безумия. Превосходства и безнаказанности. Ненависть вспыхнула при первой стычке наших взглядов, а теперь что?
Пока не передумала, поворачиваюсь к сводному брату. Сердце как от тока дергает, в животе порхают ранее неведомые эмоции. Парень сосредоточенно ведет машину, не обращая на меня внимания.
А я есть. И кажется, что-то между нами есть.
Рука сама тянется к плечу, тесно обтянутому курткой, а у меня такое впечатление, что по голой коже скольжу пальцами.
Разряд – удар. Гул в ушах и желание прислониться к нему.
Господи! О чем я думаю?!
– Нравлюсь?
Прихожу в себя как от пощечины.
– Нет, – вру, опустив глаза на коробку передач, – просто задумалась.
– О чем?
– О реферате! – мысленно кривляюсь.
– Не волнуйся, его примут. Для преподавателя главное, чтобы ты его не слизала с нета.
Как только Алекс паркует авто возле универа, вылетаю из салона и сразу мчусь на задний двор, там должна ждать меня Катя.
45
Я так мчусь к подруге, что в конечном этого ничего не рассказываю. Только смотрю в чашку с латте, которой меня угостила Катя, и молюсь, чтобы сюда не пришел Алекс с Деном.
Болтовня подруги немного отвлекает, и уже к началу пар мои чувства не кажутся такими странными и неправильными.
– Ты ничего не хочешь мне рассказать? – закидывает в рот картошку фри подруга, не сводя с меня взгляда. Мы заняли самый дальний столик в столовой, я предложила. Не хочу сталкиваться сейчас с Алексом. – Ты все пары сама не своя.
– Хочу, – жадно присасываюсь к горлышку бутылки с колой, – только не знаю, с чего начать.
– Не пугай меня, – Катька даже откладывает обед и двигается ближе.
Я сама себя пугаю, не то что ее. И рассказать оказывается не так просто.
В голове словно пазлы складывается все. Как было с Даней, а как с Алексом…
Сердце опять не на месте. Выкручивает мой разум, и в тот момент я замечаю, как в столовую, где мы уже минут десять как сидим, заходит компания Алекса.
– Упс, – хихикает подруга, заметив парней. – Сегодня на обед у нас будет компания.
Ребята и правда идут к нам и, даже не спрашивая разрешения, опускаются на стулья возле.
– Привет, красотки, – Алекс включает режим хулигана, а я едва сдерживаюсь, чтобы не закатить глаза.
Это поддержание имиджа начинает меня бесить.
Кивнув, я продолжаю свой обед.
– Как дела с рефератом? – Алекс не отступает.
– Все хорошо, спасибо за помощь, – нервно улыбаюсь, ведь на меня буквально все смотрят. Ну, кроме Катьки. Она занята изучением хмурого лица Дена.
Лгунья.
Уже жалею, что все ей рассказала. Не то чтобы я боялась, просто как-то не очень красиво получается.
После обеда все вместе выходим на улицу. Я всем телом чувствую, как на меня пялятся все представительницы женского пола.
С добытых рассказов Катьки было понятно, что у Алекса много поклонниц, но чтоб прям так – я даже подумать не могла.
В принципе, как пройти и не заметить такие красивые глаза?! Да и не ботан он в очках, в конце концов, а статус паршивца только прибавляет баллов в копилку.
– У нас еще две пары, – ставит меня в известность Ден. – А потом в бильярд. Как насчет вас?
– Я не пойду, – выпаливаю и спешу занять лавочку под навесом. Боюсь, скоро на ногах не смогу устоять.
– И я, – поддерживает меня подруга.
– Жаль, – хмыкает Алекс, усаживаясь рядом. – И куда ты намылилась? Меня возьмешь с собой?
– Домой, учить много.
Надеюсь, мама и правда скоро приедет.
Последние две пары пролетают как минута, я даже не успеваю толком окунуться в темы, как нас отпускают. Домой не хочется, точнее, хочется…
Господи!
Я запуталась. В чувствах, желаниях и, главное, в правильности.
Возле ворот ребят нет, но машины еще стоят.
– Я домой. Сегодня с мелким сижу, – улыбается. Я даже в какой-то мере ей завидую, а потом напрашиваюсь поработать нянькой.
И так за памперсами и агуканием пролетает и вторая половина дня, а когда я собираюсь домой, на улице уже темно.
С неохотой собираюсь и только тогда вспоминаю о своем телефоне.
– Капец! – смотрю на сто двадцать пропущенных звонков от Алекса. – Я забыла с беззвучного снять, – возмущаюсь. – Алекс миллион раз звонил.
– Набери, он, наверно, волнуется, – играет засранка бровями.
Знаю, что волнуется, вот только орать он точно будет сейчас.
Набираю номер и жду криков, но вместо них в трубке осевший голос:
– Где ты?
– У Кати.
– Жди, я сейчас приеду.
– Я такси возьму.
– Мил, – цедит сквозь зубы. – Я недалеко, жди. – Скидывает вызов, а у меня от телефонных гудков мурашки по спине бегают. Его спокойный голос в ушах звенит, а сердце норовит взорваться от бешеного ритма.
Катька с грустно мне улыбается и подает курку.
– Держись, подруга. И будь сильной, – крепко обнимает.
Я покидаю квартиру, а у самой сердце не на месте.
Такое впечатление, что я совершила преступление, и сейчас будет надо мной суд и приговор, что страшнее всего.
Все-таки думаю заказать такси, правда, сначала хочу вдохнуть свежего воздуха.
Возле подъезда замечаю машину Алекса и сразу прячу телефон. Такси уже точно не нужно.
Парень стоит возле открытой пассажирской двери и, как только я сажусь, закрывает дверь и сам садится за руль.
– Пристегнись! – на меня даже не смотрит. Поворачивает ключ в замке, принуждая мотор зареветь, и плавно начинает движение.
– Уже.
Чтобы не разглядывать парня, опять достаю телефон и опять пересматриваю пропущенные, боюсь, что мама тоже звонила, но, к счастью, нет. Только от Алекса.
– Куда мы едем? – подняв глаза от гаджета, почти выкрикиваю. Я не боюсь, но на улице темно, и кто знает, что скрывается за маской спокойствия моего водителя.
Ответа нет, ведь уже через несколько минут автомобиль тормозит на холме. Алекс оставляет ближней свет фар и нервными движениями избавляется от ремня безопасности. Вылетает на улицу, громко хлопнув дверью.
Выхожу следом. И подхожу вплотную.
Город весь в огнях, как на ладони. Любоваться и любоваться красотой.
– Алекс, – тихо произношу, оставив пейзаж. Смотрю на напряженный профиль парня и понимаю, что он волновался. – Прости, я забыла снять телефон с беззвучного. Все же хорошо, я просто помогала Кате с братом.
– Все хорошо?! – впивается в меня потемневшими глазами. – Я раз сто звонил, ты как сквозь землю провалилась. Вышел из универа, ты уже улизнула, домой не пришла, – протягивает ладонью по лицу, громко выдыхая. – Я отвечаю за тебя, понимаешь?
Боль мгновенно оседает корочкой в груди. Только отвечает?! И все?!
– Ты же в бильярд собирался или передумал? – шиплю в ответ.
– Я не пошел. Задолбала эта Оля!
– Почему? Красивая девушка и видно, что тебя любит. – И сразу ругаю себя за острый язык.
Поздно.
Голубые глаза опять меняют оттенок. Алекс начинает громко смеяться. И опускает руки на мои плечи, вторгаясь в мое личное пространство.
Сантиметр. Может, и меньше между нашими губами.
Коленки начинают дрожать. Мне приходится собрать всю силу воли, чтобы не потянуться и самой не поцеловать.
– Ты ревнуешь? – обпаливает горячим дыхание губы. – Нет, не отвечай, я сам узнаю ответ.
Впивается в мои уста, сминает их как свою собственность. Обхватывает руками лицо, а я не в силах оттолкнуть.
Знаю, что неправильно. Знаю. И все равно тону в сладком небытие. Закидываю руки парню на шею, чтобы быть еще ближе.
46. Алекс
– Что с миной? – Ден садится на бортик стола и бьет. Я сосредоточенно наблюдаю за шаром, катящимся прямо в лузу.
– Ничего нового, – сжимаю в руках кий.
Уже неделя прошла, а меня все еще коротит. Под кожей словно цепи, обвивающие вены до пекучей боли.
Избегает меня. Даже за стол не садится, когда я есть. Убегает, как трусливая мышь, от своих чувств.
– Ты уже неделю сам не свой, может, наконец, расскажешь, в чем дело? – Резким ударом загоняет еще два шара в разные лузы.
Могу спросить его то же самое, только злиться не хочу еще больше. Кир мне рассказал, как он с Катькой себя ведет, типа привлекает, строит из себя. Не мое это дело, но вижу, как он подыхает. А девочка, между прочим, даже номер телефона сменила.
– Мне пора, – ставлю кий на место.
– Блин, Алекс. Опять в мастерскую? – садится на бортик стола. – Реально я не понимаю, у тебя же есть бабло, почему бы им не воспользоваться, а горбатиться, еще и на батю.
– Все, пока, – накидываю куртку и выхожу из бара. Не хочу ерепениться с Деном. По сути он, может, и прав, только дед с бабулей не для того мне деньги подарили. Если будет крайний случай – возьму. Но сейчас могу и сам заработать, тем более что папа разрешил работать в нашей мастерской. Учеба и пять часов работы в день напрочь выбивают из меня желание ночью думать о пустяках.
Суббота и воскресенье выходные, так будет время оторваться и заехать в квартиру.
Отрабатываю спокойно и даже без левых мыслей, но перед окончанием в мастерскую въезжает знакомый автомобиль.
– Только тебя здесь не хватало, – кидаю под нос.
– Алекс, – Тим быстро подходит ко мне, – вы уже закрываетесь?
– Да, через пять минут.
Парень одет с иголочки, и явно не в кафе идет, возможно, на свидание.
– Выручи, мне через полчаса надо быть в одном месте, а малышку мою постоянно дергает. Понятия не имею, что с ней.
Киваю. Очень не хочу ему помогать, но я на работе, а камеры все пишут. С отцом не хочу ругаться, у меня и так проблем полно.
Мила – самая большая. Я не знаю, как себя с ней вести. Как расположить к себе и дать понять, что мы ничего такого не делаем. Тем более я уверен, Марина с отцом долго не выдержит.
После возвращения из Египта я каждое утро слышу, как они ругаются.
Только этой девочке что-то вбить в голову невозможно. Да и разговаривали мы в последний раз, когда она оттолкнула меня на холме.
«Не смей больше так делать», – выпалила на одном дыхании и села в машину. Дома даже слушать меня не стала. Заперлась в комнате.
Я хотел поговорить с ней утром, но Марина с отцом как раз приехали.
– Тут нужно оставлять тачку, – я даже толком не смотрю. Придет мастер, пусть смотрит. – Утром будет мастер – посмотрит.
– Лады, такси возьму. Капец как не вовремя. Тогда я оставлю?
– Оставляй, только номер телефона напиши. На столе, – показываю нужное направление.
Могу и я посмотреть, просто настроения нет. Да и не нравится мне этот тип. Бегает постоянно со своим дружком возле Милы с Катькой.
Я только смотрю. Что могу сказать? Могу, конечно, рожу подправить, но нужна причина. А он пока не дает повода.
Между ними еще ничего нет, я вижу, но я и не допущу, чтобы что-то было.
Провожаю взглядом Тимофея и берусь все выключать. Ребята есть в соседнем гараже, готовят машину на завтра. Мне же здесь делать нечего. Прощаюсь и иду домой.
Надеюсь не успеть на ужин. Не могу смотреть на острые взгляды отца в сторону Марины. Женщина тоже перенесла горе, она рассказывала, как ее муж попал в аварию и они долго боролись за его жизнь.
– Добрый вечер, – здороваюсь.
Отец сидит на диване со своим ноутбуком. Марины не замечаю, но по злому лицу отца понимаю, что все идет наперекосяк. Ему Валентина, кураторша наша, больше бы подошла.
– Не передумал?
Он все ждет, когда я откажусь от идеи работать и учиться!
– Нет, – коротко бросаю и сразу иду в кухню, голодный как волк.
Интересно, где Мила с Мариной? Если они уже съехали, то это полностью все меняет.
– Где все? – ору с набитым ртом.
– Кто именно тебя интересует?
– Никто, просто интересно.
Очень интересно, только от одной мысли, что мне не придется опять выдумывать замысловатые планы, тепло растекается по венах.
– Алекс, – отец входит на кухню, когда я почти заканчиваю ужин. – Девочки сверху. Вот только не думай, что я не заметил, как Мила тебя избегает после нашего возвращения. Ты угрожал ей?
Во мне все леденеет, словно я куском льда стал. Его взгляд похож на тот, которым он всегда упрекал мать.
Сначала за то, что должна покинуть работу, а потом за то, что все на его шее и он больше не выдерживает.
Этот взгляд я больше всего ненавижу. Из-за него мама постоянно плакала и опускала свою самооценку, пока нервы не переросли в болезнь.
– Мы даже не пересекались. В субботу вечером фильм вместе посмотрели, вот и все. Даже не разговаривали толком. Подружка ее приходила. Они тусовались. Я с Деном ушел.
Сразу выкладываю всю программу. Он не отстанет, кому как не мне знать. Я уверен, он еще не говорил с Милой, может, и заметил, что избегает встреч со мной.
Отцу наплевать на причину. Главное – повод. Унизить. Поставить на место. И показать, кто в доме хозяин.
– Ты же знаешь, я спрошу, – смотрит на меня неотрывно.
– Спрашивай, – подхватываю тарелку и закидываю в мойку.
Начинает гореть каждая косточка тела от гнева. Сколько лет прошло, а он не может измениться. После похорон орал, что это я мать до смерти довел своим поведением, а теперь хочет казаться идеальным.
Я не против другой женщины в доме. Только Марина очень хорошая и сразу видно – не привыкла к контролю.
Поднимаюсь на второй этаж и возле комнаты Милы останавливаюсь. Не проходит и секунд пяти, как дверь распахивается.
Мила сталкивается со мной лоб в лоб.
– Привет, – улыбаюсь уголком губ. Опускает глаза, сразу краснеет и будто не может решить – идти вперед или зайти обратно, закрыв перед моим носом дверь.
– Гулять? – протягиваю взглядом по черным лосинам и ботфортам, коротенькой курточке темно-зеленого цвета, из-под которой видно длинную клетчатую рубашку.
– Да.
Пытается пройти.
– Меня возьмешь? – не отступаю. В груди ноет, и я даже почему-то уверен, что она идет не с Катькой гулять.
– У меня свидание, Алекс, – поднимает на меня глаза. – Пожалуйста, отойди.
Я сам не знаю, когда перегородил ей путь.
Смотрит с болью. Туго сжимает губы, словно чтобы не заплакать.
А меня рвет. Разрывает. Хочу рявкнуть: «Девочка, ты с ума сошла!»
Но вместо этого делаю шаг назад.
– Приятного вечера! – подмигиваю.
Оставляю Милу за спиной под гул в висках.
Она с ним идет. С Тимом на свидание.
Хочу что-то сделать и чувствую, что надо, но… Нет никаких НО! Никто не знает, что она моя сводная сестра.
Быстро принимаю душ, переодеваюсь и набираю Дена. Узнаю, где наши тусуются, а там и узнаем, где Тим. Андрей, дружбан его, всегда крутится возле Оли. А значит, на свидание я попаду по-любому.
47
Через полчаса мы уже стоим у входа самого большого торгового центра города. Тут наиболее популярное место – боулинг и кинозал.
– В боулинг? – Читает мои мысли Ден. – Или прошвырнемся по залу?
Друг настроен решительно.
Как я позвонил, что приду и желательно найти Милу, Ден даже не перечил. Сразу принялся за дело, и след привел сюда.
Полевая почта работает не хуже разведки.
– Ты только не злись, – входим в шумный холл. Ден раскидывает руки по сторонам и несколько раз крутится на месте, рассматривая девушек. – Смотри, сколько девушек, – подмигивает одной мимо проходящей. Девушка стеснительно опускает глаза и улыбается. – Может, нужно просто фазы перекинуть? – вопросительно выгибает бровь.
– Давай вместе? – не остаюсь в долгу. Вчера плешь мне проел, какая Катя стерва и постоянно отшивает. Я вообще не уверен, что девушка ему нравится, просто отказ девушки взбесил его, вот и все.
– Нет, брат, у меня иной случай, – желваки заметно начинают играть на лице.
– А мой какой случай? – даже не сговариваясь идем в бильярд. Заказываем дорожку и ждем очереди.
– Сам знаешь, – Ден уже не рад, что начал разговор.
Он молодец. Хотел подбодрить меня, понимаю. Они с Киром хорошие друзья, верные и всегда помогают. Мы даже учиться пошли на один факультет, чтобы не теряться.
Случаи у нас, конечно, разные, я не спорю. Я впервые понял, что пропал. И дело не в том, что она похожа на Алису. К ней я ничего не чувствовал, когда начали встречаться. Уже потом, спустя некоторое время, я понял – просто привык. Мне было удобно, а когда на горизонте оказался Даня – вскипел, мужское эго сработало.
Людей очень много, несмотря на середину недели. Даже в кафе кофе взять – приходится стоять в очереди.
– Привет!
Резко поворачиваю голову на голос. Оля со своей подружкой стоят и улыбаются.
Забыл, как ее зовут, но мне уже это не нравится.
– Привет, – сухо здороваюсь. Я знаю, какая она липучка, но и обидеть не могу. Все-таки сестра лучшего друга.
Как раз подходит наша очередь, и я отвлекаюсь на заказ.
– Нам то же самое! – Летит сзади. Значит, они здесь не случайно и надолго.
Сам глазами ищу нужную мне цель, только в самом боулинге мне отсюда не видно.
Раздаю заказ. Даже не стараюсь вклиниться в разговор. Мне неинтересно. Как раз наша дорожка освобождается, и мы идем играть.
– Девочки против мальчиков? – трет ладони Ден. – Или на пары разобьемся?
– Я с Алексом, – радуется Оля. – Маша с моим братиком! – треплет Дена за щеки.
Как всегда, начинают дурачиться, а я сразу берусь за шар. Подхожу к дорожке.
Еще раз поворачиваюсь посмотреть на ребят, но мой взгляд падает на соседний столик. Мила сидит за ним, смотрит прямо на меня. Тим рядом и Андрей, правда, Кати нет.
Бросаю шар и жду моего страйка.
– Да! – не успеваю я дойти к столику, как Оля повисает у меня на шее. – Давай сделаем их в сухую! – закусывает губу и смотрит на меня горящими глазами.
Такая же азартная, как Ден.
– Давай, – а у самого взгляд убегает в сторону. Мила вся красная сидит, не играет, а когда поднимает на меня глаза – в них молнии искрятся.
Играем дальше. Я периодически смотрю на сводную сестру, и становится легче.
Только от ее взгляда. Искры, что бросает в меня. Нервные улыбки мне особенно нравятся, как и то, что она держится от Тима на расстоянии.
– Капец! – хватается за голову Ден. – Не фартит мне сегодня.
Уже несколько бросков без страйк, бесится.
– Не твой день, – с хлопком опускаю руку на плечо друга.
– И не твой, по ходу, – кивает в сторону, где сидит Мила. Я сейчас стою спиной и не вижу, что происходит.
– И не твой. Кати вообще не наблюдается, – удовлетворенно хмыкаю.
– Может, пойдем, поздороваемся? – Ден уже на грани взрыва. Прет, даже меня не слушает.
Передаю эстафету девочкам и иду следом.
Ден здоровается с пацанами, а потом и Миле подмигивает. Она заливается краской до кончиков ушей и тупит взгляд в чашку с латте.
– Ты без Кати? – пока Ден общается с Тимом, я ловлю момент.
– Катя заболела, – вместо нее отвечает Тим.
Ко мне подбегает Оля и тянет к дорожке, схватив мою руку. Я иду, не смотрю под ноги, смотрю на багровое лицо Милы.
Делаю кидок под громкий пульс в висках.
– Ты, как я вижу, не можешь лишиться этой деревни, – Оля преграждает мне путь, когда хочу вернуться за столик. Ден еще там, с Андреем разговаривает.
– Ты о чем? – засовываю руки в передние карманы джинс.
– Алекс, – закидает руки мне на шею, обиженно надувая губки, – почему она?
Я и сам не знаю. Для ответа трудно подобрать слова, поэтому просто улыбаюсь. Хочу снять руки, как за спиной раздается:
– Алекс, можно тебя на минутку? – дрожащий голос Милы я узнаю сразу.
– Конечно, – стряхиваю руки девушки со своей шеи.
На меня не смотрит, только Олю прожигает взглядом насквозь, пытается испепелить. Хватает меня за руку и тянет за собой.
Я и не пытаюсь вырваться. Покорно иду, пытаюсь не ржать, и радуюсь. Плещу от ее ревности.
– Ты специально? – отведя меня за угол, ставит руки в стороны. На шее вена пульсирует от гнева. Щеки румяные, дыхание громкое.
– Ты о чем? – выгибаю бровь.
– Пришел. Рисуешься с этой… этой, я даже не знаю, как ее назвать! – поджимает губки.
– Ты же ушла на свиданье, может, и я на свидании?! Не думаешь, что это совпадение? – опираюсь на прохладную стену.
Мила охватывает голову руками и топчется на месте, выдыхает ртом, а потом опять впивается в меня злым взглядом.
– Не верю. Ты все специально делаешь! – на глазах слезы.
Настроение стебаться пропадает сразу, и я сам беру в ладони ее лицо.
– Он тебя обидел? – уже готов со старта идти и считать ему зубы. – Почему ты плачешь?
– Я не плачу! – хватается за мои запястья, впиваясь ноготками в кожу.
Мокрые глаза находят мои. Смотрит, заставляя чувствовать ускоренное сердцебиение. Одно на двоих.
– Мила!
– Ты меня обидел! Ты! – Бьет кулаком в плечо. – не хочу, чтобы она на тебя вешалась! Не хо-чу!
48
– И я не хочу, чтобы возле тебя ошивался Тим.
Сжимает челюсть, играя желваками. В глазах нет злости, только предупреждение.
Меня колотит. Зуб на зуб не попадает, и кажется, вообще мир кружится.
Я почти час уговаривала сама себя не двигаться. Смотрела, как эта стерва вешается на Алекса, и все внутренности переворачивались. Чувство новое, незнакомое, только настолько сильное, что кончики пальцев леденеют.
Мне надо уйти, только не могу. Понимаю, что не имею права предъявлять претензии. И, черт, сама себя обманываю. Он мне нравится. Очень. Но… Нельзя.
– Давай сбежим отсюда, – предлагает. Ответ чуть не срывается с языка. Я хочу.
Черт! Как все сложно…
– Я пойду, – беру себя в руки.
Целую неделю я живу в аду. Тот поцелуй словно вселил в мое сердце Алекса, как и в кровь, и в мозг. Кошмар просто! И сколько я раз ни повторяю, что он мой сводный брат – ничего не помогает.
– Иди. И дальше убеждай себя, неплохо получается, – ржет за моей спиной.
– Как ты не понимаешь, – я плакать хочу. Из последних сил удерживаю влагу, корпусом развернувшись к Алексу. – Твой отец с моей мамой, понимаешь? – Сжимаю руки в кулаки от бессилия. – Если они поженятся? Если захотят ребенка? – рукой смахивая со щеки улизнувшую слезинку.
– Я понимаю, просто ты меня не слышишь. – Так смотрит, что душу выворачивает наизнанку. – Знаешь, я устал бороться с твоим упрямством, – оглядывается по сторонам.
Господи! Я напрочь забыла о людях. Устроила здесь разборки!
Сразу заливаюсь краской, повернув голову в сторону. Несколько девушек стоят недалеко от нас и наблюдают.
Естественно, я им неинтересна. Их объект Алекс.
– Сейчас я иду в машину, она припаркована сзади центра. Жду тебя ровно десять минут.
– Если я не приду? – сердце больно колотится о ребра.
– Все закончится, даже не начавшись.
Оставляет меня посреди коридора. Забирает куртку и проходит мимо меня, даже не взглянув.
Наверное, он блефует, не сдается так просто?!
Медленно вхожу в боулинг и наблюдаю за Тимом. Красивый, веселый, умный, только мое сердце уже на той долбанной парковке.
В голове тикают часики. Стараюсь изо всех сил перебороть желание, что пламенем горит в груди.
Смотрю на куртку, лежащую возле сумки, и прикрываю глаза.
Как я маме все объясню? Как я могу ее так предать? Она заслуживает счастья.
Как болит…
С одной стороны мама, с другой – Алекс. Что мне делать?
Я уверена, она не осудит меня, да и никто не знает, что из наших отношений может выйти…
– Прости, Тим, – подхватываю свои вещи. – Мне жаль, ничего не выйдет! – убегаю из зала, не дождавшись ответа. Понятия не имею, куда бежать, и одеться не успеваю. Так вылетаю на улицу, не чувствуя холода.
Алекс был прав. Я – дура! Мы же не знаем, куда приведут наши отношения. Может, через два месяца мы возненавидим друг друга, возможно…
Нет, я не буду гадать наперед.
Останавливаюсь возле стоянки и опять хочу рыдать. Тут тьма машин, куча рядов, и как найти автомобиль Алекса, не имею понятия.
Ноги сами меня несут вперед, и, когда я замечаю широкую спину впереди, срываюсь на бег.
– Алекс, – ору почти у цели. Он разворачивается и открывает объятия. Падаю в них. Дышу несколько секунд ему в грудь и поднимаю глаза.
– Так и знал, что шантаж сработает, – целует меня в нос. – Пошли.
– То есть ты бы не отступил? – бью кулаком в грудь. Алекс демонстративно закашливается, опуская голову мне на плечо.
– Нет, конечно! – довольно улыбается. – Я же обещал заставить – так и сделал, – недовольно разглядывает меня. Забирает куртку из рук и помогает надеть. – Давно в больнице была, хочешь обратно?
Смешно сдвигает брови к переносице.
Протягивает тыльной стороной ладони по щеке, легко чмокает в губы.
– Поехали, – ведет к машине и открывает дверь.
– Куда? – домой рановато. И погода хорошая, можно погулять еще.
– Буду тебя целовать, – подмигивает с хитрой улыбкой. Кровь сразу приливает к лицу. Чувствую, что краснею, и сажусь в машину.
– Очень смешно, – бурчу, пока Алекс обходит автомобиль и садится на место водителя. – Алекс, – меня волнует один вопрос, – как мы родителям все объясним?
– Никак, – даже не взглянув на меня, заводит мотор и выезжает на трассу. – Поверь мне, это не понадобится.
Только я так не могу. Между мной и мамой никогда не было секретов. И в этот раз, я думаю, она все поймет.
49
– Доброе утро, – захожу на кухню. За столом уже все сидят, и даже Алекс. Обычно он первым сматывается из дома. Я в последнюю неделю пряталась по углам, а он специально ждал.
– Привет, доченька, – мама кивает на стул, – наконец ты можешь позавтракать по-человечески, – наливает мне в пустую чашку чай из заварника.
Сразу кривлюсь. Не люблю чай. Я от него засыпаю. Мне кофе нужно, чтобы проснуться.
– Мам-м, – хнычу.
– Ну, ну, сегодня так, у нас что-то с плиткой, не могу включить. Егор уже вызвал специалиста.
Ужасно хочется перевести взгляд на Алекса, только я боюсь спалиться.
Он вчера меня уговорил пока ничего не рассказывать матери. Немного поведал о дяде Егоре, и я очень удивилась. На первый взгляд мужчина не похож на такого эгоиста.
– К ужину все починят, не волнуйтесь, – успокаивает Егор, не отрывая глаз от газеты.
Я в последние дни не замечала, как вел себя Егор, была слишком занята самоедством и удержанием. Реально верила, что смогу избегать Алекса.
Не вышло. Теперь я понимаю, что было глупо в это верить.
– Спасибо, – Алекс поднимается и сразу закидывает кружку в раковину. – Я буду поздно сегодня.
– Помой чашку! – поднимает Егор глаза. Смотрит на Алекса так, будто он совершил преступление.
Замечаю, как мама молчит, поджимая губы.
Алекс останавливается возле дверей, словно наткнувшись на бетонную стену.
Воздух накаляется. Тишина. Только яростное дыхание Егора режет барабанные перепонки.
– Я помою, в обмен на одно занятие по праву, – подрываюсь на ноги, улыбаясь во весь рот.
Не ожидая ответа, несусь к мойке. Руки дрожат, я даже мочалку с первого раза взять не могу.
– Я помогу тебе с правом. – Алекс тоже подходит к мойке. Моет кружку, едва зацепив пальцами мои.
Тепло сразу растекается телом, и напряжение немного спадает. Ненадолго. Ровно до тех пор, пока не оборачиваюсь. Егор так смотрит на меня, как голодный лев на жертву. Мое лицо моментально начинает жечь от стыда, пока он не переводит взгляд на Алекса.
Очень тяжелый, я бы даже сказала, огненный. Мне даже чай, которого я сделала два глоточка, поперек горла стал.
– Вижу, вы уже подружились, – наигранно улыбается. Правда, в глазах ничего не меняется.
Я не очень разбираюсь в людях, но мне показалось, что Егор сегодня вел себя именно так, как описывал Алекс.
Кажется, я никогда и не присматривалась к мужчине. Да и какая мне разница, если маме с ним хорошо, все остальное для меня неважно.
– Подвези девушку до универа, вон как тебя защищает, – выходит за нами в гостиную Егор. Не просит – приказывает, а мне становится не по себе.
Алексу девятнадцять. Он сам вправе решать, что делать или нет. Моя мама никогда себя так не ведет. Она уважает мое мнение и желания. Для меня приказы Егора немного по-дикому звучат.
– Как скажешь! – бросает Алекс и, подхватив сумку, выходит на улицу, громко хлопнув дверью.
– Хорошего дня, – вываливаю на автомате. – Ой, – вспоминаю, что не поцеловала маму, и возвращаюсь.
Она стоит над раковиной, смотрит внутрь.
– Мам, все хорошо? – тулюсь щекой к родному плечу. Мама машет головой, что «да», только я вижу, уже наконец-то вижу, что что-то не так.
– У меня пациент сложный, боюсь, не выкарабкается, волнуюсь, – опускает голову на мою. – Беги, беги, дочка, все потом расскажу.
Насчет пациента – верю. Она всегда такой была. Могла праздник устроить, если ее больной встал на ноги, и рыдать, когда теряла. Причем делать это могла только дома. На работе ее знают как строгого и ответственного врача.
Целую в щеку, мысленно обещаю вечером вытянуть из матери всю правду и убегаю. Алекс меня ждет. Мотор слышно даже сюда, хотя машина уже за воротами.
Пока иду, смотрю на серое небо и кривлюсь. Погода ужасная. Сыро. Хорошо, что дождя нет. Правда, ветер до косточек пробирает.
– Ты как? – Сажусь в автомобиль. Алекс весь напряжен, сжимает руль, но, как только видит меня, сразу во взгляде появляется тепло. – Все хорошо? – зеркалю свой же вопрос. Пристегиваюсь под прищуренный взгляд Алекса.
Опускает голову на руль, прикусив нижнюю губу. Так смотрит на меня, как вчера.
Мурашки покрывают все мое тело только от воспоминаний.
– Можно я тебя поцелую? – Дразнится засранец. Мы вчера договорились – никаких обнимашек и поцелуев вблизи дома.
– Нет, – закатываю глаза и ищу свой телефон в рюкзаке. Надо Катьке написать. Девочка моя подцепила вирус, третий день валяется с температурой.
Машина медленно трогается, оставляя дом за спиной. У меня двоякие чувства. Да мне вообще утром показалось, что проснулась другим человеком. Словно все время жила в каком-то своем мирке, а после офигенного вечера в объятиях Алекса все перевернулось.
Губы сами растягиваются в улыбке.
Оказывается, много не нужно. Всего одно одеяло, лавочка с видом на речку и тесные объятия парня, который нравится. Мы просидели почти до полуночи. Разговаривали ни о чем под тихую музыку, играющую из салона.
Иногда Алекс меня целовал, и тогда время просто останавливалось.
– Катька больна, думаю после пар навестить ее, – получив ответ, поднимаю взгляд на Алекса.
Он сворачивает на обочину и без разрешения чмокает меня в губы, обхватив лицо ладонями.
– Нормально я, – подмигивает.
– Вопрос уже не актуальный, – хихикаю.
– Не важно, – еще раз целует.
Меня током прошибает. Так же, как и вчера, сердце норовит выскочить из груди.
– Мы опоздаем на пары, – смущенно опускаю взгляд. Когда он на меня так смотрит, мне почему-то жутко неловко. И глаза его меняют оттенок на более темный, насыщенный, так и хочется смотреть и смотреть в них, только трудно выдержать.
– Поехали, – не упускает возможности чмокнуть в губы, и только после этого едем дальше.








