355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Миклош Хорти » книга "Жизнь для Венгрии. Адмирал Миклош Хорти. Мемуары. 1920—1944"
Жизнь для Венгрии. Адмирал Миклош Хорти. Мемуары. 1920—1944 - Миклош Хорти
  • Книга добавлена: 1 февраля 2022, 14:03
обложка книги Жизнь для Венгрии. Адмирал Миклош Хорти. Мемуары. 1920—1944 - Миклош Хорти

Название книги: Жизнь для Венгрии. Адмирал Миклош Хорти. Мемуары. 1920—1944

Автор книги:



6Страниц
меньше часаЧасов на чтение
458Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Центрполиграф
Размер: 72 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Адмирал Николас Хорти занимал пост регента Королевства Венгрия с 1 марта 1920 года по 15 октября 1944 года. Исполняя обязанности регента, Хорти пытался проводить политику восстановления Венгрии в ее прежних, до крушения Австро-Венгерской империи границах. Эта политика, в конечном счете, привела его к союзу с Гитлером. В результате Венгрия вернула себе часть своих исконных земель в Сербии, Хорватии, Словакии и Румынии. Но за это надо было платить, и венгерские соединения отправились на Восточный фронт, где понесли значительные потери. Вскоре Хорти понял неотвратимость поражения войск стран «оси» и начал тайные переговоры с союзниками. Однако вывести страну из войны ему не удалось. Война закончилась для Венгрии только с приходом советских войск, которые Хорти считал врагами и оккупантами.

Мемуары Хорти – это рассказ регента королевства без короля и адмирала без флота о своей жизни и о том, как он вел борьбу за свою страну в господствовавшей в Европе атмосфере конфликтов, зависти и ненависти.

  • Просмотров: 245 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю