355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Михель Гавен » книга "Балатонский гамбит"
Балатонский гамбит - Михель Гавен
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 04:59
обложка книги Балатонский гамбит - Михель Гавен

Название книги: Балатонский гамбит

Автор книги:



26Страниц
8-9Часов на чтение
116 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Вече
Город: М.
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-9533-5846-0
Размер: 295 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Весной 1945 года германские войска осуществили в районе озера Балатон последнюю крупную наступательную операцию под названием «Весеннее пробуждение». Своевременные контрмеры советских войск не позволили немцам добиться серьезного успеха. Однако на протяжении полутора недель непрерывных боев германские войска весьма сильно потрепали русских, едва не сорвав их наступление на Вену. И, конечно же, успех или неуспех операций зависел не только от мудрости командования, но в первую очередь от действий солдат и офицеров на передовой, лицом к лицу с врагом, который порой мог неожиданно стать и товарищем по несчастью…

Известный немецкий писатель-историк Михель Гавен в своем новом романе предлагает совершенно по-иному взглянуть на те давние события, и прежде всего глазами непосредственного их участника, военного врача Марен фон Кобург.

  • Просмотров: 534 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю