444 000 произведений, 109 000 авторов.

Электронная библиотека книг » Михаил Сурин » Ледяные звезды » Текст книги (страница 10)
Ледяные звезды
  • Текст добавлен: 9 октября 2016, 11:46

Текст книги "Ледяные звезды"


Автор книги: Михаил Сурин



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 22 страниц) [доступный отрывок для чтения: 10 страниц]

Глава 11

18 октября 2021 года,

Будапешт, 14:40.

Дариус позвонил Кларе ровно в полдень и предложил встретиться у него на квартире. Странно, ведь она ожидала этого звонка только на следующий день и была крайне взволнована. Неужели он заметил слежку? Учитывая поступившую информацию из Центра, ей было о чем волноваться.

Дариус Мано, настоящее имя – Андрайа Зауэр, разыскивается Интерполом, обвиняется в мошенничестве в особо крупных размерах, взломе удаленных баз данных ФСБ РФ, ЦРУ, Ми-6, торговле полученной информацией, связан с группировкой «Цербер», один из создателей террористической организации «Бешеные Псы».

Все это было Кларе очень хорошо известно. «Цербер» – немецкая группа, состоящая из бывших военных, специализирующаяся на совершении заказных убийств.

Второй господин, с кем имел свидание Дариус – Сергей Павлович Савецкий, шеф СВР РФ в Швейцарии. Как Савецкий мог быть связан с мировым мошенником и хакером, вот загадка, которую предстояло разрешить.

Клара проверила свой револьвер МР-412, удовлетворенно крутанула барабан. На всякий случай нужно вооружиться, учитывая интересы кампании, в которой Клара имела неосторожность оказаться. Сожалела ли она о том, что затеяла это показное расследование? Нет. Она была твердо уверена, что выйдет из этой ситуации абсолютно невредимой, а преступники понесут заслуженное наказание.

Ровно в 14:40 Клара припарковалась, едва не наехав на сидящего на мостовой нищего, напротив дома Дариуса и активировала жучок. Тихо. В наушниках только скрип помех и шаркающие звуки чьих-то шагов. Клара подождала еще немного. Видимо, Дариус был один. Клара вышла из машины и прошла к дому. Дверь в подъезд открыта. Внутри темно, как и в первый раз. Клара нажала на кнопку звонка.

– Мисс О’Тулл! Добро пожаловать! Проходите! – прощебетал Дариус, открыв дверь.

– А у вас стало намного светлее, чем в прошлый раз, – отметила Клара.

– Само собой, – ответил Дариус, – ведь после вашего предыдущего посещения, я, можно сказать, воспрянул духом. Вы оказываете благотворное воздействие на психику человека.

Клара усмехнулась.

– Спасибо за комплимент.

– Это не комплимент, это факт.

Клара опустила глаза, смутившись.

– А теперь я хочу представить вам моего товарища, – продолжил Дариус. – Его имя – Алекс Эберт.

За спиной Клары возник человек. Она обернулась и увидела того самого господина, который встречался с Дариусом в Варошлигете. Кажется, это был Сергей Савецкий, согласно данным из Центра.

«Ага! Назвался чужим именем! – подумала Клара. – Что-то тут нечисто». Однако она быстро одернула себя: разведчик никому не обязан сообщать своего настоящего имени.

– Очень рад знакомству, – сказал Алекс, склонившись над рукой Клары.

«Однако он весьма галантен», – оценила его Клара.

– Господин Мано с таким восторгом рассказывал о вашем визите, что я немедленно решил с вами познакомиться. Дело в том, что мы не только коллеги, но и имеем некоторые родственные связи, поэтому мне самому захотелось увидеть вас. Думаю, мы найдем много общего в наших беседах, по крайней мере, Рико мне это обещал. Как там у вас с погодой? Я слышал, порядком штормит, и это уже стало настоящим проклятьем для сёрферов. Я очень сочувствую, что Рико не смог приехать лично, я давно его не видел. Хотелось бы переговорить с ним о некоторых вещах, тонкостях, так сказать, нашего искусства. Но ничего страшного, я думаю, наше расставание не продлится слишком долго, и мы, наконец, увидимся. Кстати, как вам Будапешт, Клара? Весьма шумный город, было бы лучше, если бы торговцев на улицах было немного меньше. Когда я сюда шел, я пересек рынок на одной площади (забыл название, они так все запутаны, что язык сломаешь…), так мне чуть ли не всунули в руки насильно жареного цыпленка. Точнее насильно всунули в руки, а не жареного насильно. Не бесплатно, конечно, поэтому я тотчас его вернул. Мне не надо цыпленка, я уже поел. Кстати, вы прекрасно выглядите, мой цыпленок, даже очень неплохо…

Алекс говорил мягким баритоном, медленно, не повышая голоса. Кларе вдруг стало так спокойно, казалось, этот мягкий голос обтекает ее, словно течение реки, вот-вот она погружается все глубже, вода достигает подбородка, затекает в уши, Клара вот-вот утонет…

Клара резко тряхнула головой, скинув с себя паутину гипноза, которым опутал ее Савецкий.

– Сергей Павлович, я тоже рада знакомству с вами, – Савецкий отпрянул, удивленно глядя на дуло револьвера, направленное ему в голову. Клара дерзко улыбалась.

– Ввести жертву под действие НЛП, а затем выпытать у нее необходимую информацию? Нет, Сергей Павлович, я тоже прошла спецподготовку, так что заболтать меня вам не удастся.

Савецкий нахмурился, от прежней доброжелательности не осталось и следа.

– Мне очень жаль, что вы знали мое имя. Жаль, что мы с вами вообще увиделись. Мне жаль вас, – Савецкий развел руками, сделав печальное лицо.

– Без глупостей! – холодно ответила Клара. – К нашей встрече я хорошо подготовилась. Идешь на дело – надевай перчатки!

– Что вы имеете в виду? – прошипел Дариус.

– Выгляните в окно, мистер Мано, если не боитесь, что вам прострелят голову, выгляните и осмотрите улицу внимательно. Что вы видите? – Клара села на стол, почесывая дулом револьвера кончик носа.

Дариус раздвинул тюлевые шторы.

– Ну? – поинтересовалась Клара.

– Прохожие, автомобили… Что там может быть еще?

– Видите нищего, протягивающего руку за монетой? Это мой человек, а в здании напротив засел снайпер. Подойдя к окну и распахнув шторы, вы, мистер Мано, показали, куда нужно стрелять. Господин Соллано направил со мной целый штат сотрудников, чтобы обеспечить безопасность своего представителя на случай, если мне не поверят.

– А теперь немного поправим обстановку, – проговорил Савецкий. – Тот человек, которого вы назвали нищим, – на самом деле мой человек. Где находятся остальные мои люди, я пока вам говорить не стану.

– Да что тут говорить? Вот он! – Клара указала на Дариуса. – А насчет нищего я скажу следующее: человек, притворяющийся нищим, которого вы еще вчера считали своим, сегодня уже мой. И был ли он вашим человеком, проверить еще надо. Люди часто предают друг друга, достаточно только переплатить.

Савецкий усмехнулся.

– Это правда?

– Чистой воды, – улыбнулась Клара. – Как и то, что если я не выйду отсюда через двадцать минут, люди Соллано зачистят эту квартиру.

Дариус побледнел, как полотно.

– Спокойно, мистер Мано, – сказал Савецкий. – Что вы хотите, мисс О’Тулл?

– Я хочу, в первую очередь, выполнить задание господина Соллано. Вы в курсе, зачем я здесь?

– Мистер Мано рассказывал о вашей миссии.

– Я рада, что разговор переходит в нормальное русло. Я полномочный представитель мистера Соллано. Мистер Соллано вложил в ваш проект слишком много средств, чтобы по воле рокового случая не воспользоваться теми возможностями, которые дает участие в этом проекте. Он послал меня для решения задач, которые мистер Соллано решил бы сам, будучи в добром здравии.

– Короче, что вам надо? – не выдержал Дариус и тут же съежился под пристальным взглядом Савецкого.

– Я хочу присутствовать на съезде организации «Бешеные Псы» в Куала-Лумпуре.

– Откуда вы узнали? – поперхнулся Савецкий.

– Я же говорила, что у нас с Рико Соллано полное взаимопонимание.

Дариус подергал Савецкого за рукав пиджака, увлекая в другую комнату.

– Хорошо, дайте нам десять минут, чтобы вынести вердикт.

Клара кивнула головой.

– Я попрошу ребят Соллано подождать еще немного.

Савецкий хлопнул дверью.

Время медленно тянулось. Клара подошла к окну, посмотрела на мостовую. На улице было безлюдно. Даже оборванный нищий куда-то исчез. Кларе стало грустно, словно пустынная улица нашла отражение и в ее душе. Боже, зачем она ввязалась в это предприятие! Теперь она нигде не может почувствовать себя в безопасности и даже немного жалела об этом. Странно, в этот момент она впервые позавидовала другим представительницам ее слабого пола, занятым простой рутинной работой, семьей, короче, хранительницам очага. Наверное, это приятно – находиться за сильной широкой спиной любимого мужчины, как за стеной, которая загородит, укроет от всех невзгод, решит все проблемы. С другой стороны, это может показаться скучным. Совершать одни и те же действия, исполнять одни и те же обязанности, ходить в одни и те же места, предаваться одним и тем же развлечениям, исполнять все требования закона, и вообще всю жизнь быть ведомым. Быть может, лучше, когда человек сам строит свою жизнь, не оборачиваясь на других?

Скрип замка отвлек Клару от размышлений.

– Мне нравится ваш подход к делу, – в комнату вошел Савецкий. – Мы с мистером Мано подумали и решили, что вас можно посвятить в детали деятельности нашей организации. Вы будете присутствовать в Куала-Лумпуре на съезде. Но сейчас я хочу, чтобы вы покинули эту квартиру и забыли, где она находится, потому что Дариус Мано отсюда тоже скоро съезжает. Все необходимые документы, пропуск будут доставлены завтра в ваш номер в отеле. До свидания.

Клара кивнула. Кажется, она смогла обмануть самого шефа СВР в Цюрихе. Неужели она так хитра? Неужели все русские разведчики такие тупые, что дилетантка смогла обвести вокруг пальца самого Сергея Павловича Савецкого? Неужели вообще все русские такие тупые?

– До свидания, Сергей Павлович, увидимся в Куала-Лумпуре.

Когда Клара вышла, Савецкий повернулся к Дариусу.

– Андрайа, ты сообщал Соллано мое настоящее имя?

– Нет.

– Тогда она не та, за кого себя выдает. Она слишком информирована для того, чтобы быть представителем Рико Соллано. И, видимо, много лжет. Отошли ей все документы, а я проверю, кто она на самом деле и на какого Рико Соллано работает.

– Да, сэр, – Андрайа Зауэр почтительно опустил голову.

Глава 12

19 октября 2021 года,

Москва, территория СВР, 19:40.

Феликс стоял в зале кабинета истории СВР, в главном корпусе Академии, напротив доски почета, и размышлял о некоторых свойствах человеческой души. Почему Савецкий перешел на сторону врага? Какими убеждениями, целями он руководствовался? За какую сумму продался один из лучших разведчиков СВР? Фотографию Савецкого сняли сразу же после признательных показаний Шульмана, с трудом подписавшего протокол допроса своей искалеченной рукой.

Савецкий проиграл. Осознав, какая участь угрожает самому законспирированному агенту СВР, Феликс невольно пожалел его. Савецкого ожидает большая охота на суше и на море. Земля не бесконечна, ему никуда не скрыться, рано или поздно его все равно найдут.

Хотя шаги за спиной были не слышны, Феликс обернулся. К нему тихо подошел директор СВР Дмитрий Сергеевич Голубев.

– Ты молодец, – сказал он. – Тебе, по-видимому, тяжело пришлось. Однако ты не потерял самообладания, не утратил веры в себя, в свои силы, не подвел авторитет Родины.

– Служу Отечеству, – выпалил Касьянов.

– Вот это правильно, – кивнул головой Голубев. – Завтра днем церемония награждения. Быть обязательно.

Феликс кивнул. Видимо, Голубев что-то задумал.

Так оно и оказалось. На следующий день в Большом актовом зале Академии под гром аплодисментов и вспышки фотокамер Феликсу вручили орден святого Георгия и представили внеочередное звание старшего лейтенанта. Голубев крепко пожал агенту руку, затем порывисто обнял. Сегодня Феликс герой, сегодня он велик.

Вечером Голубев организовал в «Астории» для Феликса праздничный банкет. Среди приглашенных оказался и Максимус Файэртон, который еще не успел улететь в Лондон. Максимус рассказал длинную пышную историю, согласно которой он и Феликс внесли неоценимый вклад в деятельность спецслужб всего мира. Феликс сидел и улыбался – у Максимуса неплохо получалось, недаром он десять лет был послом Англии в Кабуле. Похоже, он теперь долго будет вспоминать это приключение, может, даже напишет мемуары…

– Друг мой, Феликс, – сказал Максимус, заканчивая свой рассказ и держа перед собой рюмку, – я хочу осушить сей сосуд за тебя, нашего спасителя… нет-нет, Феликс, я уважаю твою скромность, но в данном случае ты не прав. Ты спас жизни десяткам людей, именно ты организовал нас, поднял наш дух и помог выстоять перед смертельной угрозой.

Феликс кивнул.

– Спасибо, Максимус, однако мне кажется, что я не заслуживаю и толики того, что ты говорил. Надо благодарить российских летчиков, которые вовремя среагировали на перестрелку в пустыне. А я… я просто делал свою работу.

Голубев тихонько толкнул Феликса под столом. Не заговаривайся! Но, кажется, Максимус не заметил этой оговорки.

– Этого больше не повторится, – шепнул Феликс Голубеву.

Голубев кивнул ему в ответ, и оба забыли об этой грустной промашке.

– Феликс, – сказал Голубев, когда они вышли на балкон. – Ты пережил очень много, я понимаю. Но, к сожалению, твоя миссия еще не закончена. Там, в Цюрихе, ты проявил себя как очень неосторожный агент, в Афганистане – как хороший руководитель. В первом случае тебя либо уволили бы, либо оставили преподавать в Академии. Однако в свете произошедших событий возникает неоднозначная ситуация. Я предлагаю тебе реабилитироваться.

– Как? – спросил Феликс.

– Шульман дал показания. Из них следует, что в Куала-Лумпуре на будущей неделе планируется заварушка, которая может угрожать госбезопасности не только России. Я хочу, чтобы ты поехал туда и выяснил, что там происходит и какова… – Голубев на миг замялся, – вероятность неблагополучного исхода.

Феликс оперся на перила балкона и посмотрел вниз. Там, на проспекте Вернадского, вовсю кипела жизнь. Горели ксеноновые фонари. Мчались автомобили, прохожие спешили по своим делам. Из бутика напротив на улицу лилась музыка. Феликс отмахнулся от налетевшего ветра и выпрямился.

– Когда вылет? – спросил он.

Глава 13

23 октября 2021 года,

Международный Аэропорт Куала-Лумпура

KLIA, Малайзия, 13:53.

Клара сошла с трапа самолета и прошла в здание аэропорта, пытаясь различить в толпе встречающих нужного ей человека. Вместе с прибывшими, широкой рекой влившихся в толпу, она попала в зал ожидания и огляделась. Странно. Савецкий говорил, что ее встретит его человек, даже заставил выучить пароль. Но где же он?

– Мисс О’Тулл? Это вы? – кто-то окликнул ее на чистом английском.

Клара обернулась и увидела женщину, махавшую ей рукой. Будучи невысокого роста, она взобралась на пластиковое кресло, а когда Клара заметила ее, спустилась и снова скрылась в толпе. Подумав, что Савецкий мог бы прислать за ней кого-нибудь позаметнее, Клара направилась к тому месту, где только что стояла женщина. К счастью, она далеко не ушла.

– Извините, а где у вас продаются глазные… – начала Клара заученную фразу, но женщина резко перебила ее:

– Что за бред? Эберт послал, да? Вечно он разбрасывается на мелкие трюки. Я – Ирида Мария Эльбенгрубер, экономка Эберта в Куала-Лумпуре.

– Вы немка? – удивилась Клара.

– Конечно. А вы ожидали, что Алекс, чистокровный немец, будет нанимать этих малазийцев? Никогда! В прислуге моего господина одни немцы!

Фрау Эльбенгрубер схватила чемодан Клары, который оказался чуть ниже ее, и, выдвинув ручку, покатила за собой.

– Вы поживете в доме Эберта, пока все не закончится.

– Что? – спросила Клара, насторожившись.

– Эберт сказал мне, что вы – его коллега по работе и у вас в городе семинар по разведению тропических растений. Не знаю точно, каких, я не запомнила, но, быть может, вы меня просветите?

Клара наморщила лоб, пытаясь придумать.

– Lodoicea maldivica… да, кажется, так. Сейшельская пальма, если вас это интересует. Возможности разведения сейшельской пальмы в Малайзии, – запинаясь, сказала она.

– Замечательно! – воскликнула фрау Эльбенгрубер. – Сразу видно настоящего профессионала. Вы где-то работаете?

– Я преподаю в Кембриджском университете на факультете биологии.

– Как интересно.

Тем временем Клара и фрау Эльбенгрубер покинули здание аэропорта и вышли на парковочную стоянку.

– Вот наш автомобиль, – указала пожилая немка на такой же старый «опель адмирал». – Я надеюсь, что свой чемодан вы загрузите в багажник самостоятельно.

Фрау Эльбенгрубер села за руль и завела двигатель.

– Еще в прошлом году Эберт заменил старый мотор на новый V12, так что прокатимся с ветерком.

– Вы любите быстро ездить? – улыбнулась Клара.

– Какой немец не любит быстрой езды? – засмеялась фрау Эльбенгрубер.

Они мчались по широкой автомагистрали. Клара удивленно смотрела по сторонам. Мимо проносились пальмовые плантации, справа – за зеленым буйством виднелась сверкающая полоска далекого моря. На голубом небе – легкие перистые облачка. Клара обернулась и посмотрела в узкое заднее окошко. Там вдаль уносился похожий более на базу марсиан аэропорт Куала-Лумпура.

Через пятнадцать минут они миновали таможенный пункт, и Клара смогла вздохнуть спокойно. Наконец-то она в Малайзии.

Фрау Эльбенгрубер свернула налево, и машина помчалась в сторону Утары. Справа Клара увидела голубую гладь озера, на которой, словно игрушечные, виднелись лодки. Их было так много, что Клара решила когда-нибудь непременно посетить это место.

Через полчаса они въехали в город. Мимо проносились однотипные особняки, автомобили у тротуаров, фигурки загорелых малазийцев. Фрау Эльбенгрубер морщила нос:

– Это еще окраины. Подождите немного, и мы приедем в более цивилизованный район.

Клара кивнула. Тем временем фрау Эльбенгрубер свернула направо, на Персекутуан. Мимо пронесся зеленый парк Субанг-Риа. Клара вертела головой, пытаясь запомнить местность. Сверху прошелестел поезд, и Клара задрала голову.

– Я не знала, что у вас есть метро, – сказала она.

Дома становились все выше, людей на улицах стало все больше, и это был верный признак того, что центр города близко.

– А вот и наш район, – сказала фрау Эльбенгрубер и свернула налево. Через четверть часа они въехали в ворота старинного белого особняка, окруженного пальмами. Фрау Эльбенгрубер осторожно подрулила к ступеням террасы, и автомобиль, шурша гравием, остановился. Клара выбралась наружу и огляделась.

Особняк был двухэтажным, каждый этаж обведен террасой, обвитой нетипичной здесь бугенвиллией и другими вьющимися растениями, справа полукруглый флигель с конусообразной крышей, похожей на шляпу волшебника. Каждый столб террасы и арки были покрыты тончайшей резьбой, сверкающей белизной в лучах яркого тропического солнца.

– Вы расположитесь в этом доме, мисс О’Тулл, – сказала фрау Эльбенгрубер, хлопнув дверцей автомобиля. – Эберт просил поместить вас во флигеле, там вам будет удобнее.

Клара достала из багажника чемодан и прошла вслед за фрау Эльбенгрубер в дом. Фрау распахнула массивные двери, и наружу вырвался прохладный воздух. Из темного вестибюля в разные стороны, изгибаясь, поднимались две лестницы на второй этаж, соединяясь наверху в небольшой балкон с красивыми резными перилами, под ним были двери в гостиную. Посреди вестибюля стояла большая мраморная чаша, до краев наполненная прозрачной водой, на поверхности которой покоились алые лепестки. Клара взглянула наверх, на огромный шестигранный купол, там из узких окон били полосы света, разгоняя темноту.

– Пройдемте за мной! – эхом отозвался голос фрау Эльбенгрубер.

Стуча колесиками чемодана о ступени лестницы, Клара поднялась за пожилой экономкой.

– Дверь вашей комнаты прямо по коридору, мисс О’Тулл! – сказала фрау Эльбенгрубер, помахав рукой, и направилась в другую сторону. – Ошибиться невозможно, там она только одна.

Клара повернула ручку замка и очутилась в уютной круглой комнате. Стены и потолок были покрыты белой краской, на окнах, ничуть не затеняя комнату, висели легкие белые занавески. Напротив входа стояла круглая белая кровать, по которой в беспорядке были раскинуты подушки. Клара поставила на пол тяжелый чемодан и бросилась на кровать, вскинув подушки вверх. Приятная нега распространилась по ее телу. Клара скинула туфли и потянулась. Как хорошо! На время она забыла обо всем, наслаждаясь моментом. «К черту все проблемы, цели, задачи! Сейчас я хочу просто отдохнуть!»

Глава 14

23 октября 2021 года,

международный аэропорт Куала-Лумпур

KLIA, Малайзия, 14:10.

Феликс благополучно прошел таможенный контроль, ничего запрещенного дотошные малазийцы у него не нашли. Хотя, если б они осмотрели его чемодан внимательнее, то обнаружили бы массу интересных вещиц. Днем ранее Голубев пригласил Феликса на конспиративную квартиру в центре Москвы, где представил ему оружие XXI века.

– Я думаю, товарищ Касьянов, мы с вами уже не маленькие, чтобы пользоваться всякими там пестиками или чем-то наподобие, так? – обратился к Феликсу на старинный манер Голубев.

Феликс улыбнулся.

– Верно, – ответил за него Голубев. – Сам понимаешь, задание серьезное, и я не могу отправлять неподготовленного агента. Поэтому не стесняйся, не красней, не отказывайся, как ты обычно это делаешь. То, что ты видишь на столе – все твое.

Феликс подошел к круглому столу посреди комнаты. Голубев взял серебристую ручку.

– «Оса-750», одно из изобретений наших умельцев. Смотри не обрежься, наконечник стержня острый как бритва, в стержень закачан яд кураре. Предупреждаю, яд смертельный, сразу не убивает, сначала парализует. Нажмешь на кнопку, и яд выделится из стержня. Кстати, он подкрашенный, так что можешь писать этой ручкой, если хочешь.

Феликс осторожно взял ручку и, нажав на кнопку, увидел, как с наконечника упала синяя капля.

– Сюрикены, – открыл Голубев черную коробочку. – Изготовлены из стекловолокна, поэтому незаметны для металлоискателя. Носи их всегда при себе. А это твои туфли, – Голубев взял черные остроносые лакированные туфли и показал Феликсу, – они особенные, из носка выдвигается лезвие при нажатии большим пальцем ноги.

Феликс улыбнулся.

– А теперь самое интересное. Это твой паспорт, – сказал Голубев. – Посмотри.

Феликс осторожно приоткрыл книжицу, словно ожидая, что она вот-вот взорвется.

– Дмитрий Сергеевич, вы, наверное, издеваетесь… Я – женщина?

– Не беспокойся, Феликс, я дам пожить тебе и мужской жизнью. А это так, временно. Чтобы малазийские таможенники не знали, что в их страну въехал весьма любопытный тип. – Голубев расплылся в улыбке, протягивая еще один паспорт.

Итак, в Малайзии с трапа самолета шагнула леди Изабелла Штауфенберг. Звонко цокая шпильками о мраморный пол, она прошла в зал регистрации.

– Снимите ваши очки, пожалуйста, – учтиво попросила красивая девушка за стойкой, и Изабелла подчинилась, внутренне опасаясь, что девушка заметит блеск заинтересованности в ее глазах и спишет все на лесбийские наклонности Изабеллы. Однако девушка, покосившись на фотографию в паспорте, вернула его обратно.

– Похож… жа? – спросила Изабелла, поперхнувшись.

– Желаю приятно отдохнуть в нашей стране, – учтиво ответила девушка.

Изабелла криво улыбнулась и, надев очки, приняла паспорт и визу.

– Мужики нынче пошли не те, – сказала девушка, когда Изабелла была уже далеко.

– Не говори! – усмехнулась ее напарница. – Так и норовят в девку переодеться.

Изабелла вышла из аэропорта и сразу стала искать глазами такси номер «595НZ99», марка авто «Proton». Она прошла вдоль парковочной площадки. Вот он. Изабелла открыла дверь и села в автомобиль.

– Изабелла Штауфенберг? – спросил водитель, не оборачиваясь.

– Ага, – ответила она женским голосом.

– Милый голосок.

– Согласна.

– А можно я вас поцелую? – усмехнулся водитель.

– Я те поцелую, – пробасила Изабелла. – Ты Серж Траян?

– Ага, – ответил Сергей. – А ты Изабелла?

– Я такая же Изабелла, как и ты – Катя, и ты это знаешь, – сказал Феликс, стягивая парик.

Серж обернулся.

– Ты точно водитель? – усмехнулся Феликс, глядя на его физиономию. – Или только когда этого хочет начальство?

– Я все умею.

Серж оказался двадцатитрехлетним парнем, только что закончившим Академию. Худощавый, скуластый, со слегка вытянутым лицом. На вид эдакий компьютерный червь, проведший перед экраном монитора чуть ли не всю свою сознательную жизнь. И, естественно, как бы подтверждая данное сравнение, лохматый, небритый и крайне неухоженный.

– Хм, понятно. Ладно, трогай, где там твое логово? – спросил Феликс.

– Я живу в фургоне.

– Где-где? – опешил Феликс.

– В фургоне. Удобно, мобильно, не приносит лишних затрат.

– Я с тобой жить не буду, – замахал руками Феликс. – Нет.

Серж расхохотался.

– С таким красивым мужчиной, как я?

– Вези меня в какую-нибудь гостиницу помоднее, специально для такой красивой девушки, как я.

– Кстати, Феликс, ты ходишь на шпильках так, будто тебе в задницу запихнули сейф. Расставив ноги. Со стороны смотрится комично и выдает в тебе трансвестита-недоучку.

– Хм, да? Ладно, я учту твой совет.

– А теперь я отвезу тебя в свой фургон. Тебе надо переодеться и смыть грим. И вообще советую побыть пока мужчиной. То есть до тех пор, пока ты не освоишь новую науку – шаг от бедра на туфлях с высоким каблуком.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю