355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Михаил Смольянинов » книга "Морально-боевое состояние российских войск Западного фронта в 1917 году"
Морально-боевое состояние российских войск Западного фронта в 1917 году - Михаил Смольянинов
  • Книга добавлена: 11 сентября 2016, 16:04
обложка книги Морально-боевое состояние российских войск Западного фронта в 1917 году - Михаил Смольянинов

Название книги: Морально-боевое состояние российских войск Западного фронта в 1917 году

Автор книги:



18Страниц
5-6Часов на чтение
74 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Белорусская наука
Город: Минск
Год издания: 2007
ISBN: 978-985-08-0903-2
Размер: 174 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В монографии рассказывается о проблемах российской армии в годы Первой мировой войны (1914—1918 гг.). На большом фактическом, в основном архивном материале показано, как военнотехническая и экономическая отсталость царской России и поражения на Западном фронте повлияли на морально-боевое состояние российских войск. Говорится и о других причинах, вызвавших недовольство в войсках внешней и внутренней политикой самодержавия, а затем и Временного правительства. Повествуется о морально-политическом подъеме среди солдат и демократически настроенных офицеров в результате победы Октябрьской революции и начала осуществления первых революционных преобразований (провозглашение декретов о мире и земле, заключение перемирия и прекращение военных действий). Показан процесс реорганизации старой армии путем пол¬ной демократизации командного состава и постепенной ее демобилизации.

Книга рассчитана на научных работников – историков, преподавателей и студентов, всех, кто интересуется историей.

  • Просмотров: 965 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю