355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Михаил Левицкий » книга "Лаборатория химических историй. От электрона до молекулярных машин"
Лаборатория химических историй. От электрона до молекулярных машин - Михаил Левицкий
  • Книга добавлена: 13 апреля 2022, 21:05
обложка книги Лаборатория химических историй. От электрона до молекулярных машин - Михаил Левицкий

Название книги: Лаборатория химических историй. От электрона до молекулярных машин

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
100Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Альпина Диджитал
Размер: 21 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Что происходит с молекулами в момент химических реакций и почему одни вещества становятся мягкими, а другие твердеют, одни приобретают упругость, а другие – хрупкость? Каким образом вязкая жидкая масса превращается в легкую приятную ткань и почему человек не может жить без полимеров? Какими были люди, совершившие величайшие открытия в химии, и какую роль сыграл элемент случайности в этих открытиях? Как выглядит лаборатория и так ли на самом деле скучна жизнь обычного лаборанта? Отвечая на эти и другие вопросы, Михаил Левицкий показывает, что химия – это весьма увлекательно!

  • Просмотров: 179 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю