412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Михаил Арэки » Близнецы (СИ) » Текст книги (страница 4)
Близнецы (СИ)
  • Текст добавлен: 17 июля 2025, 17:22

Текст книги "Близнецы (СИ)"


Автор книги: Михаил Арэки



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 18 страниц)

Глава 7: Чёрный Обелиск, часть 1

Значит так... Разлом в три яруса, расположен в окрестностях города Шахтёрск, что в Донецкой Народной Республике, открылся где-то год назад, сначала здесь натаскивали спецназ ФСКА, теперь вот решили закрыть вопрос с разломом окончательно, отдав приказ на штурм, чем мы и будем сейчас заниматься.

Сюда нас перебросили так же, как и в прошлый раз – на вертушке вместе со спецназом ФСКА. По прибытии нам снова выдали оружие со снаряжением, после чего мы дружно ставили палатку и остаток дня перед штурмом проводили во сне.

На следующий день мы уже стояли у входа в разлом и обсуждали план своих действий.

– Значит так – идём так же, как раньше, только я с тыла пойду, чтобы остальных прикрывать. Близнецы как обычно в авангарде, бьёте по всем кого встретите – союзников в разломе нет. Ещё Ласка просила вас предупредить – могут быть сектанты "Обелиска".

Интересно, почему о наличии сектантов предупреждать именно нас? Как будто они остальными для своих ритуалов не побрезгуют. Конечно не побрезгуют, им мясо нужно чтобы воскрешать покровителей тёмных путей и вызывать всяких призраков, зомби и прочую нечисть.

Эх, секты... Ещё одно печальное следствие вторжения, вообще этих сообществ много, и самая крупная в России – "Чёрный Обелиск". Практически полностью состоит из религиозных фанатиков, поклоняющихся и приносящих человеческие жертвы Чёрному обелиску – огромному камню цвета агата, который спасёт верующих в него при наступлении конца света. И самое интересное в том, что обелисковцы считают, что ФСКА уже давно обнаружили Чёрный обелиск в Абаканской Преисподней и скрывают его от всего мира. И поэтому их священный долг – отбить "из лап варваров и богохульников" свою святую святых.

Так что теперь в разломе нужно быть вдвойне осторожными – угроза не только пришедшие, но и сектанты, которые попадают в подземелья своими путями, фаскам неизвестными.

Ладно, вернёмся к нашим баранам, блять, то есть к разломам.

Этот был точно таким же, как и предыдущий, только на один ярус глубже. Тактика зачистки таких не менялась с самого начала вторжения, и мы также делали по одному крошечному шагу каждые пять минут, непрерывно осматривая пространство вокруг себя на предмет сектантов и пришедших. Пока нам везёт – попадаются только твари.

Так вот мы и держались левой стороны тоннелей, рисуя карту разлома, пока не дошли до так называемого "сада". Садами или плантациями называют области разломов, в которых можно найти всякие полезные ништяки вроде кристаллов-лечилок, различных растений, реже материалов и даже целых артефактов. Самые полезные и редкие собраны в "экстренный фонд ФСКА". Судя по слухам, там есть артефакты предсказывающие будущее и повышающие удачу, но это наверняка не все сокровища фонда.

Мы остановились на входе в крупный грот, площадь которого была примерно равна квартире в хрущёвке, что для разломов очень много. В другом конце сада еле-еле просматривался вход в очередной тоннель, а на самой плантации мягким светом светились кристаллы различных форм, цветов и размеров.

– Ласка, продвигаемся вперёд, проверили левый тоннель – нашли плантацию. Проверим тоннель впереди, соберём ништяки и будем возвращаться, – доложил Паша Ласке по рации.

– Хорошо, только соберите всё – будет интересно глянуть.

– О'кей, – сказал Паша, повернувшись к нам, – ну что, сначала проверим дальний тоннель, потом выставляем здесь пост, пока остальные пылесосят плантацию, потом возвращаемся. Ясно?

– Ясно, – вздохнул Семён, а все остальные молча кивнули.

Отнорок проверили быстро – оказывается это был просто ещё один пустой тоннель с тупиком в конце. Разведав обстановку, меня с сестрой оставили сторожить вход, пока остальные принялись собирать по полу и стенам всякие полезности.

Навскидку ничего такого редкого и полезного здесь быть не может, но даже такие разломы бывают полны сюрпризов. Как плохих, так и хороших. Возились наши собиратели где-то четыре часа, зато выходили оттуда с рюкзаками, доверху набитыми всякими ништяками разломов.

Когда мы уже собирались уходить, Паша вдруг насторожился и прицелился прямо в недавно проверенный отнорок.

– Паш?

– Подожди, Колян. Какой-то всплеск энергии в тоннеле, возможно там кто-то появился.

– Кто? Сектанты? – тихо спросил я, тоже прицелившись в темноту тоннеля.

– Хуй его знает. Держи тоннель, остальные – отходите!

Все сразу сгруппировались и начали выходить в основной тоннель разлома. Я тоже засобирался уходить, как вдруг прямо в отнорке вспыхнул свет фонарика, после чего в помещении плантации появились сектанты.

Десяток бойцов разного пола в старом российском камуфляже, чёрных артефактных бронежилетах и касках, автоматами АК-74М, дробовиками "Вепрь-12" и чёрными повязками на руках, ногах и шлемах. Они осторожно зашли на плантацию и заняли позиции у россыпи камней в дальнем углу помещения.

Я не дыша наблюдал за ними, страстно желая стать материальной точкой, чтобы меня случайно не обнаружили. И ведь, сука, не дёрнешься – иначе заметят и пришьют за милую душу!

– Ждём ключи здесь. Вторая группа перекроет им отход и загонит сюда.

– Есть.

Блять, ещё и Ласку с остальными никак не предупредить – рация, которая в разломе ловит вместе с Пашей ушла. Остаётся только надеяться, что они смогли проскочить мимо второй группы сектантов, и что нужных им "ключей" среди нас нет. Я-то уж как-нибудь выберусь, в крайнем случае прикончу всех, хотя это и будет трудно с их артефактными брониками, которые нормально пробиваются только артефактными же пулями и знаками. У меня же в магазин заряжены обычные ЛПС ГЖ (лёгкая пуля стальная гильза железная) 1986 года выпуска, даже не бронебойные, а объёмов модуля мне на эту группу не хватит, а просаживать его в ноль нельзя категорически – очень пагубные последствия для стихийника вплоть до полного его истощения и потери способности создавать знаки. Так что вот, куда ни кинь – всюду клин.

Все мои надежды на успешный отход остальных похоронила протяжная автоматная очередь и женский крик боли где-то в тоннеле за спиной. Я сначала перепугался и уже собрался бежать к ним, но успокоился, когда понял, что кричала не сестра. Уж её крик я ни с чьим другим не перепутаю...

Очереди между тем возобновились, при этом чётко было слышно, что работало несколько автоматчиков с разных позиций. Сектанты внутри плантации даже не сдвинулись с места, продолжая сидеть за россыпью камней.

Ладно, вы там и дальше сидите, а я пока своим помогу...

Я осторожно сдал назад, оставив вместо себя растяжку, и когда полностью скрылся от глаз сектантов, встал на ноги и что есть сил побежал к своим. Чем ближе я подходил к остальным, тем отчётливее слышалась непрерывная перестрелка, от которой уже уши закладывает.

Так вот я выбежал прямо в ствол Сони, которая со страху чуть на месте меня не пристрелила, еле успел ствол вбок оттолкнуть и очередь, слава богу, прошла рикошетами по стене, а не попаданиями по моей тушке.

– Соня, мать!

– Извини, я..!

– Да похуй уже, докладывай обстановку!

– Мы вышли в основной тоннель и нас сразу же эти накрыли, Дашу тяжело ранили и связь с Лаской срезало, ещё нас зажали в этой кишке!

Да уж, как там звучал анекдот про бункер в окружении? Товарищ генерал, мы полностью окружены! Ахуеть – значит мы можем наступать в любом направлении!

Я оставил Соню заканчивать с лечением Даши, а сам пошёл вперёд, где у поворота сидела Вика и стреляла в тоннель "от бедра по-сомалийски", а по ней с той стороны прилетали автоматные трассеры и пули, разлетавшиеся рикошетами от камня пещеры и воздушной стены, которую держал Семён.

Паша дострелял очередной рожок в никуда и ушёл на перезарядку, где заметил меня.

– Паш – нам пизда!

– Я и без тебя знаю! Бери Семёна с сестрой и пробивайтесь через этих, я прикрою сзади! – крикнул он, после чего скрылся в тоннеле по направлению к Соне.

В этот момент где-то далеко хлопнул взрыв гранаты и послышался чей-то крик боли. Засада пошла в атаку и кто-то ногой снял растяжку, теперь этот "кто-то" уже на собеседовании у бога, а мы пока что здесь, так что не отвлекаемся.

– Вик, сколько у тебя ещё модуля?

– В ноль почти, всё на тварей ушло. Знали эти, когда нас ловить нужно.

– Да может и не за нами они пришли.

– За нами, нам сначала сдаться предлагали. Мол, "отдайте нам ключи, остальных отпустим". Знать бы ещё, что эти "ключи" из себя, блять, представляют....

– Ладно, слушайте план-кабан. Сёма, иди назад и прикрывай Пашу с девочками, я с Викой пойду пробивать нам всем выход. Вик, прикрываешь меня, я выхожу в тоннель и даю по ним огненный шар, потом закидываем их гранатами.

– Ты только осторожней, ладно?

– Ладно, – я лёг на живот и пополз в сторону сектантов, каждый раз вжимаясь в пол от очередной очереди, прошедшей над головой.

Я решил не подходить ближе и принялся формировать шарик чёрного пламени побольше, на что у меня ушла почти четверть модуля. Ебать перерасход, но хорошо что это только на один раз. Шарик быстро разросся до нужных размеров и я запустил его вперёд, где он и взорвался как полутонная авиабомба.

Стены затряслись, пол ушёл из-под ног, а в уши ворвалась беспорядочная пальба откуда-то сзади. Вика за спиной вдруг развернулась и швырнула гранату в тыл, после чего вскочила на ноги и скрылась в тоннеле, где был Семён с Пашей, а сектанты впереди меня попёрли в атаку.

– В бой, защитники Обелиска!

Я резко встал на колено и автоматной очередью от бедра положил первых двух сектантов, после чего быстро отошёл обратно за поворот, постоянно поскальзываясь на гильзах и пустых магазинах. Вскоре я упёрся спиной в что-то, оказавшимся трупом Семёна с изрешёченном пулями телом.

Я резко развернулся и увидел еле живого Павла, девушек же нигде не было.

– Коль, девчат увели в отнорок... Как только ты уполз – сразу выскочили и дали чем-то – все девчата попадали, мы с Сёмой пытались, но как видишь... В отнорок ушли – достань их! – с натугой прохрипел Паша, после чего протянул мне окровавленную руку, – гранату дай, хоть побольше этих блядей напоследок заберу...

Я вложил гранаты в руки Паши, а сам побежал в сторону плантации и ответвления, откуда пришли сектанты. По дороге ещё не забыл сорвать с какого-то трупа разгрузку с подсумками, пока просто накинув её на плечо.

Уже выбегая в помещение плантации я увидел спину последнего сектанта, а также еле слышный здесь хлопок нескольких гранат. Ярость затмила разум, и я со всех ног побежал за сектантами, а мне в спину тем временем ударили автоматные очереди.

Я успел скрыться от стрелков позади себя и выбежал прямо в конец тоннеля с сияющей голубоватым цветом воронкой портала. Я без раздумий разбежался и прыгнул прямо в неё. Мои внутренности скрутило, будто чёрной дырой, а мозги пошли в такой разнос, что я даже подумал на секунду – а не сошёл ли с ума?

Сей сюрреализм нахуй угашенного героинового наркомана, дополнительно ушибленного об бетонную стену рельсой по башке вскоре закончился, и я выпал на траву хер пойми какого леса.

Осторожно поднявшись и потерев ушибленный бок, я скинул трофейную разгрузку с плеча и быстро огляделся. Сектантов вокруг не было, а значит они ушли вперёд и где их искать – Паша бы знал, но сами понимаете, царство ему небесное.

Да уж, знал ведь что порталы плохо реагируют на производные стихии – и всё равно, блять, полез. Я уже говорил, что от злости мне все тормоза сносит, даже инстинкт самосохранения?

Ладно, поздно думать о глупости поступка после его совершения. Так, что там я залутал в суматохе?

Я быстро отодрал подсумки от старой разгрузки и прицепил их к своей. Отлично, плюс десяток магазинов на мой калашмат, своих после зачистки только два осталось. Ладно, имущество перераспределили, а теперь – в погоню!

Мне сказочно повезло с тем, что следы сектантов чётко отпечатались на земле и траве, и довольно быстро я вышел к полянке, от которой вглубь леса стартовала грунтовая дорога с явно свежими отпечатками внедорожных шин, и такие же были на траве рядом.

М-мать, они на джипах ушли!

Тут мой взгляд зацепился за странный высокий бугорок в другом конце поляны. Я немедленно подбежал к нему и с близкого расстояния узнал профиль машины, накрытой максетью. Сорваная ненужная маскировочная сеть явила на свет раскрашенный в камуфляж УАЗ-469, на водительское место которого я немедленно залез и с удивлением обнаружил наличие ключей зажигания в замке, а также карты с пометкой расположения базы на пассажирском сиденье.

Наверное, этот внедорожник должен был использоваться второй группой, которую Паша задержал, и если это реально для них, то нужно как можно быстрее мотать отсюда, пока они не пришли.

Я немедленно завёл двигатель и вырулил на дорогу, взяв курс на отметку на карте.

Хер его знает что там, но там моя сестра, а значит вижу цель – не вижу препятствий. Если с её головы хоть волос упадёт – всю базу похороню, чего бы мне этого не стоило...

И ещё – Ласка, если ты реально отслеживаешь нас через эти блядские часы, то прошу тебя не тянуть с подкреплением, ведь мы тебе явно нужны, и нужны живыми. Так что жду тебя с нетерпением.

Грунтовка вдруг закончилась и я выехал прямо на пустой автобан, где надо мной практически сразу завис дрон, а впереди, где-то в пяти километрах, виднелась цепочка таких же "уазиков". Это они, руку даю на отсечение.

Беспилотник на некоторое время завис надо мной, после чего улетел и вскоре над лесом показалась пара Ми-8АМТШ в сером пиксельном камуфляже и эмблемами секты "Чёрный Обелиск" по бортам, а где-то позади меня нарастал гул нескольких автомобильных двигателей.

Да вы что там, двадцать четыре на семь тусуетесь, или это здесь прочухали, что за ними кто-то не тот едет!? Ладно уже, похуй, придётся отбиваться и одновременно догонять. Так, что там в подсумках осталось?

Подствольник ГП-25 и десяток гранат – отлично, есть что против техники. Буду стрелять из него просто так, с автомата и одновременно за рулём не получится. Да, с подствольника можно стрелять с одной руки, если вам конечно руки не жалко.

Всё, шутки в сторону – фанатики здесь.

Глава 8: Чёрный Обелиск, часть 2

Эх, погоня... Музыку бы сюда подрайвовей да металл потяжелей, но в машине нет радио, так что едем молча и думаем, как от этой самой погони избавиться.

Насчёт вертушек я не беспокоюсь, они пока далеко, а вот машины уже приближаются и некоторые отчаянные стрелки уже открывают огонь.

Поэтому я взял в руку АК-74 и, уперев его магазин в спинку своего сиденья, открыл огонь по ближайшей машине. Повезло с первых же попаданий – удалось очередью выбить внедорожнику радиатор и передние колеса, отчего машина зачадила жиденьким дымом и вскоре встала колом.

Я снова выжал педаль газа и мой "уазик" стал нагонять переднюю группу сектантов, но погоня позади меня не отставала, так что если не отбиться сейчас – меня возьмут в оборот двойными силами.

Сзади снова загремели автоматы и пулемёты, пули пробивали корпус внедорожника, отчего я вжался грудью в руль, и когда догоняющий уазик подъехал ближе, я вскинул руку с ГП-25 и выстрелил из него прямо по машине.

Отдачей мне чуть не вывернуло руку, но граната вошла идеально в салон и взрывом убила абсолютно всех сектантов в машине. Внедорожник дёрнулся и резко дал влево, задев шедший на большой скорости рядом с ним автомобиль и перевернув его.

Всё, погоня умерла – остались только вертушки, которые уже нагнали меня и начали крыть внедорожник из пулемётов и автоматических гранатомётов. Вот от этих уже не отбиться, держатся они на почтительном расстоянии и из автомата их не достать, но я уже приближаюсь к конвою, так что можно будет прикрыться ими.

Конвой как конвой – три таких же уазика как у меня и одна "буханка", видимо в ней и везут девчат. Итак, чтобы максимально вытянуть вертолётчиков на дружественный огонь, мы подумали и я решил, что буду десантироваться со своей машины на чью-то сектантскую. Так как "буханка" ближе, буду прыгать на неё.

Меня наконец-то заметили с какого-то из сопровождающих уазиков и открыли огонь, на что я закинул им в салон ВОГ-25 из подствольника. Машина потеряла управление вследствие смерти водителя и улетела в кювет, а я пока привязал педаль газа в максимальном положении и начал подруливать к "буханке", попутно уклоняясь от очередей с вертолётов и машин.

Когда передний бампер моего внедорожника поравнялся с задними дверьми грузовика, я вылез на капот и с короткого разбега запрыгнул на крышу, схватившись руками за выступы на стыке крыши и корпуса.

После этого я схватился рукой за поручень багажника на крыше, повис на нём, и зажав приклад автомата под мышкой завалил водителя и штурмана прямо через дверь.

После этого я перелез в салон, выбросил трупы на улицу и сел за руль. Всё, Вика и остальные у меня – можно уходить.

Я вывернул руль и "буханка" спрыгнула с дороги в поле, через пятьдесят метров которого начинался лес, в котором шансы скрыться у нас вырастали в разы. Осталось только это расстояние между адом и землёй преодолеть, а потом уже можно будет даже о вертушках не беспокоиться. Буду ехать пока соляры хватит, потом пешком пойдём, пока Ласка подмогу не вышлет. Выберемся все, в общем.

Я продолжал уводить грузовичок по полю, постоянно лавируя между пулемётными очередями, но вскоре одна из них смогла настигнуть несчастную "буханку", пробив ей переднее колесо.

Машина будто налетела на стенку, передняя ось зацепила какую-то канаву в траве и из-за этого вся конструкция ушла в неконтролируемые боковые перевороты через крышу.

После первого переворота и удара боком об дверь я схватился за все возможные выступы и встал враспор так, чтобы меня не болтало при переворотах.

– Вик, держитесь там за что-нибудь!

Сзади послышались только какие-то невнятные стоны, которые быстро заглушил скрежет металла по земле. Вскоре дикая "буханка" остановилась, а я повис в кресле вверх тормашками, кашляя и отплёвывая кровь из прокушенного языка.

Над головой, ну то есть над полом перевёрнутой машины, судя по грохоту лопастей зависло два вертолёта, и ещё несколько машин приближалось по полю. Я отстегнул ремень и упал на крышу, поднял с неё автомат и заглянул в выбитое стекло окошка, ведущего в кузов грузовичка. Внутри сидели все три девушки, следы избиения присутствовали, руки, глаза и рты были чем-то замотаны, а сейчас все лежали с рассечёнными головами и ранами по всему телу, но хотя бы живые.

Я пристегнул граник к автомату и лёг на живот, выставив ствол из окна.

Что ж, уходить – так с музыкой.

Оператор БПЛА «Альтиус-РУ»; спасательная группа ВС РФ и ФСКА

– Штаб, это Рубин, захожу в район патрулирования, начинаю поиск цели.

– Вас понял Рубин, начинайте. Частоты маячков у вас, работают они автономно, так что найдёте их быстро. Докладывать о любом изменении ситуации, разрешение на ведение огня запрашивайте заранее.

– Штаб, вас понял.

– Рубин, на связи Ласка, мы готовы высылать группы по вашей команде. Об обстановке докладывать мне.

– Так точно. Ласка, маячки обнаружены. Три находятся в автомобильной колонне секты в четвёртой машине, четвёртый на расстоянии пяти километров от них, стремительно приближается. С тыла наблюдаю колонну внедорожников, три штуки, в воздухе два вертолёта, судя по профилю – Ми-8. Навесного вооружения не обнаружено.

– Рубин, продолжайте наблюдение. Что делает маячок-преследователь?

– Фиксирую огонь с маячка, одна машина преследователей уничтожена. Сектанты вступают в бой, вертолёты начинают обстрел, но близко не приближаются. Оставшиеся две единицы техники пытаются нагнать маячок, но он эффективно отстреливается. Преследователи уничтожены, маячок приближается к остальным.

– Рубин, опишите бортовое вооружение беспилотника.

– На борту четыре ракеты ЛМУР класса "воздух-земля", четыре авиабомбы ФАБ-100 с УМПК, а также 30-мм автоматическая пушка 2А72 с боезапасом в 250 выстрелов. Запрашиваете поддержку?

– Никак нет. Продолжайте наблюдение, особое внимание уделить маячку-преследователю.

– Маячок-преследователь достиг остальных маячков и захватил транспорт с ними, поворачивает в поле, наверное хочет скрыться в лесу. Вертолёты усиливают обстрел. Ласка, запрашиваю разрешение на огневое прикрытие маячков.

– Рубин, запрещаю. Продолжайте наблюдение.

– Ласка, транспорт маячков подбит!

– Состояние маячков!?

– Функционируют, вроде нормально. Внимание, из кабины ведётся огонь. Ещё раз прошу разрешение на огневую поддержку.

– Рубин, отставить. Наблюдайте дальше.

– Ласка, чёрт вас дери, маячки вообще нужны вам живыми? С запада к ним идёт пара Ми-24, с дороги идёт ещё техника, как минимум пять БТР-80. Если эти силы подойдут – ваших прикончат!

– Рубин, ещё раз повторяю – прикрытие запрещаю.

– Ласка, они не выберутся без нашей поддержки. Мы открываем огонь. Вася, подключайся.

– Рубин-2 на связи, жду приказов.

– Вася, союзники в перевёрнутой буханке, остальные – враги, огонь по усмотрению, приоритет – вертолёты.

– Понял, работаю. Сань, включи теплак на БОЭСе, не видно нихера. Во, теперь нормально. Начинаю обстрел.

– Связь с беспилотником накрылась!

– Сука! Нас отключили!

Николай

М-да, не думал что сдохну в одиночестве. Ну как сказать в одиночестве – сестра со мной, а значит не всё так плохо, как могло бы быть. Хотя вокруг набирает обороты такой большой пиздец, что назвать наше положение «контролируемым» язык бы у меня не повернулся.

Остатки конвоя нас догнали и крыли со всех стволов, постепенно приближаясь. Девушки освободились, но в отсутствие оружия помочь они мне могли разве что морально. В небе, помимо уже давно висящих здесь Ми-8, был слышен грохот ещё пары винтов, а с дороги к нам приближалась, объезжая горящие остовы внедорожников, небольшая колонна БТР-80 с десантом. Вот если все эти силы прибудут – нам пиздец с гарантией. А патронов у меня не то что бы много...

– Коля, сколько у тебя ещё? – взволнованно спросила у меня Соня.

– Четыре рожка, – вздохнул я, – как-то странно сектанты себя ведут...

– В смысле? – удивилась Вика.

– Они могут нас прямо сейчас огневой мощью задавить, а почему-то поверх головы лупят, к земле прижимают. Видимо живыми хотят взять, суки... Ладно, была не была. Будем бежать.

– Как?

– С удовольствием. Соня, бери Дашу, идёте вместе с Викой в лес. Вылезаете из-под машины – и бегите десять метров до леса, не останавливаетесь, сектантов я отвлеку.

– А ты?

– Побегу в другую сторону. Всё со мной будет нормально, Вик, обещаю. Ладно, вперёд и с песней...

Мы все выползли из машины, и пока нас не заметили с вертолёта я вскинул автомат и обстрелял сектантов за машинами.

– Бежим! – крикнул я и сорвался в лес вслед за остальными.

Однако далеко убежать мы не успели, нас встретило несколько цепей сектантов, которые немедленно направили на нас стволы разнокалиберных калашей. Я тоже немедленно вскинул автомат и прицелился в них, в голове проскользнула мысль о побеге и глаза сами забегали по сторонам в поисках лазейки, но мысли о бегстве разбились об реальность также быстро, как и появились.

Оценив все за и против, я медленно опустил автомат и бросил его на траву, подняв после этого руки. Девушки посмотрели на меня испуганными глазами, но сделали то же самое. После этого нас дружно скрутили, опять перекрыли рты и глаза, и под задницей снова завибрировал пол какого-то грузовика. М-да...

Ласка

Ласка отвернулась от экрана ноутбука, на котором по прямой линии шла передача изображения с камеры беспилотника, снимающей момент захвата ключей и ещё двух человек её экспериментального штрафбата.

Ей стоило очень больших усилий убеждение командования ФСКА на формирование подобного отряда. Если уж быть до конца честным, нужен был не столько сам отряд, сколько близнецы, в него входящие. Их отец не зря сбежал из "Чёрного Обелиска", когда по-настоящему понял, с чем имеет дело, и что принесёт Чёрный обелиск человечеству, если его, не дай Бог, найдут эти фанатики.

Леонид Леваченко нашёл Чёрный Обелиск. Поэтому на него открыли охоту и сектанты, и ФСКА. ФСКА нашли его первыми, но командующий операцией по захвату его семьи проигнорировал приказ о том, что их надо брать живыми. Был открыт огонь, Леонид и его супруга Арина погибли, а двое оперативников уже нацелились на детей, но вмешался младший из близнецов – Николай. Он убил двух человек и скрылся, после чего Ласка преследовала их пять лет, пока наконец не поймала обоих на улицах Судака.

– Товарищ майор, десант и мотопехота ждут приказа на выдвижение.

– Отлично, – устало вздохнула Ласка, откинувшись спиной в кресло, – теперь нам остаётся только ждать момента, когда секта активирует ключи и они укажут нам путь к Обелиску. После этого вытаскиваем всех, пленные должны выжить – понятно?

– Так точно.

Виктория

Который час я уже здесь сижу – не понятно. Тёмная комната два на два метра с единственной лампочкой в потолке и мной, сидящей в каком-то кресле и намертво притянутой к нему широкими ремнями. Где остальные – я не знаю, как и не знаю, что с ними сейчас делают. Может они уже мертвы давно, хотя сектанты и говорили про какие-то свои «ключи» во множественном числе.

В замке толстой стальной двери заскрежетал ключ, вскоре она открылась и перед моим взглядом предстал кусок коридора какого-то бункера, судя по голым стенам из железобетона.

В проёме показался сектант в боевой выкладке и девушка непонятного вида, одетая в помесь военной экипировки и гражданской одежды.

– Закрывай, я сама, – бросила она бойцу.

– Есть.

Дверь со скрежетом закрылась, девушка посмотрела на неё где-то секунду, а потом повернулась ко мне. Выглядела она весьма экстравагантно – военные штаны от "горки", берцы оттуда же, белая футболка, поверх этого – разгрузка под пистолетные магазины, и собственно апогей – мелкий ПП "Кипарис" затюнингованный настолько, что узнавался он только по размерам и форме приклада.

Видимо для этой девушки возрастом не старше меня это оружие подходило лучше всего из-за своей небольшой отдачи и размеров. Мне тоже изначально в оружейке и предлагали укороченный 9А91, но я всё равно взяла АК-74, с ним я просто была более знакома благодаря брату.

– Ну что Вик, давай знакомиться, – как-то маниакально сказала она и на её раскрытой ладони заиграли фиолетовые электрические разряды.

Я рефлекторно попыталась отшатнуться, но надёжно зафиксированные на мне ремни не дали этого сделать.

– Да ладно тебе, я аккуратно, – сказала она, схватив меня за подбородок и рассмотрев моё лицо с нескольких ракурсов.

Реально какая-то маньячка буйнопомешанная. А если она к Коле пойдёт – что с ним она сделает?

– Если ты за брата беспокоишься – с ним всё нормально. Ну, если он будет идти на сотрудничество, а не пытаться убить моего старшего брата, который сейчас с ним разговаривает.

– Если с ним хоть что-то случится, – зло сказала я, – умирать вы будете долго...

– Да ладно, сейчас ты с ним увидишься.

После этого по телу прошёл такой разряд электричества, что меня вырубило на месте.

***

Возвращение сознания сопровождалось скандированием одного и того же лозунга сразу сотней человек сразу, а ещё скоро пришло осознание, что я стою на коленях с повязкой на глазах и ещё кто-то держит меня за волосы сзади.

Откуда-то сбоку слышались глухие звуки ударов по телу, изредка сопровождавшиеся кряхтением и возгласами боли. Голосом моего брата!

Я немедленно дёрнулась в сторону, но некто, держащий меня за волосы рванул их назад.

– Сиди спокойно, сейчас всё увидишь, – сказал точно такой же голос, как и у девушки, пришедшей ко мне в камеру.

Вскоре повязка спала с глаз, и перед взглядом предстал огромный плац с ровными колоннами бойцов "Чёрного Обелиска". Мы находились на высокой трибуне с огромным чёрным обелиском на ней, а сбоку от меня какой-то парень избивал Николая, который также как и я был в наручниках и повязке на глазах.

Несмотря на довольно большую разницу в умениях и возможностях, брат бился с парнем на равных, но даже с этим часто пропускал удары, что было видно по капающей изо рта и из-под повязки крови.

– И это потомки почитаемого в секте Леонида Леваченко? Я думал ты будешь сильнее, – с издёвкой сказал парень.

– А ты повязку с наручниками с меня сними и дерись как мужик, а не как чмо подзаборное! Я тебя так переебу, что сатана в аду от инфаркта сдохнет, когда тебя увидит, уёбище такое!

Брата всегда отличал "пылающий" характер. При всём внешнем спокойствии и стеснительности, Коле хватало малейшего повода, чтобы раздавать пиздюли направо и налево. Чаще всего эти поводы появлялись из-за меня, а точнее из-за реакции некоторых людей на меня. Домогательство, попытки похищения и изнасилования... Он жестоко расправлялся со всеми людьми, что смели даже просто косо на меня посмотреть.

Пацану явно надоело избивать моего брата, поэтому он взял автомат и прострелил ему колени. Коля страшно закричал, но вскоре смог успокоиться и дальше просто надрывно хрипел. После этого неизвестный парень с АК-103 повернулся к нам:

– О, его дорогая сестричка наконец-то в здравом уме и доброй памяти. Что ж Ксюш, думаю пора начинать ритуал.

– Да, Марк, начинаем. Только девчонку мне оставь целой – уж слишком понравилась.

– Хорошо, ты только не сломай её в первый же вечер. С пацаном что?

– Прибей сразу же, как закончим.

– О'кей... Братья!

Сектанты дружно крикнули "ура" и вскинули вверх кулаки, после чего встали по стойке "смирно". Марк же взошёл на небольшую кафедру и начал произносить свою пламенную речь.

– О, священный Чёрный Обелиск, наш отец и наставник! Пусть Ты покинул но нас, но вера наша в Тебя – крепка и вечна, и рано или поздно ты будешь найден! Ты свет и знание для детей своих, присягнувших Тебе на вечную верность! Однажды прибудут достойные Тебя жертвы, и Ты вернёшься, о великий Чёрный Обелиск! Благодарим мы Тебя за то, что раскрыл слугам Твоим козни врагов наших! Озари сиянием Своим души тех, кто отдал жизни свои во имя исполнения воли Твоей! Отомстим за павших братьев наших, да будет благословенно вечное их единение с Чёрным Обелиском! Смерть! Лютая смерть тем, кто отвергает Его священную силу! В бой, защитники Обелиска! В бой!

– В бой! В бой! В бой! – начали сканировать сектанты, вскидывая в воздух сжатый кулак на каждом лозунге.

Марк сошёл с кафедры и приблизился ко мне. Он схватил меня за шкирку и потащил к обелиску, пока Ксюша подошла к моему брату и сняла с его глаз повязку.

– Вика! – крикнул он и попытался рвануть вперёд, но сразу же получил прикладом по затылку и ненадолго успокоился.

Марк подтащил меня к обелиску, у подножия которого в небольшой ванночке плескалась тягучая жижа, чёрная как нефть. Метким ударом ножа он оставил мне глубокий порез на ладони, и начал сцеживать в жижу кровь из раны. Закончив с этим, он зачерпнул чем-то эту самую жижу, раскрыл мне рот и резким движением влил эту хуйбалду мне в рот.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю