412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мэри Лун » Восемь Дней (СИ) » Текст книги (страница 13)
Восемь Дней (СИ)
  • Текст добавлен: 25 мая 2026, 17:00

Текст книги "Восемь Дней (СИ)"


Автор книги: Мэри Лун



сообщить о нарушении

Текущая страница: 13 (всего у книги 13 страниц)

37. Время

37. Время

Только справившись с рубашкой, Алекс взял галстук, проклиная того, кто их придумал.

– Саша! – прокричал он и в комнате тут же появилась подруга. – Помоги, – взвыл он.

– Чтобы ты делал без меня, а? – рыжеволосая засмеялась, взяв галстук из его рук.

– Красивое платье.

– Ну так для лучшего праздника! – пока её руки ловко крутили галстук, она попутно осматривала поникшего Мёрфи. – Как сеанс прошёл у психолога?

– Ставить его в свой день рождения было не лучшей идеей. Загрузила меня вновь, и я что-то всё в мыслях.

– Что обсудили?

– Терезу, вновь, – ответил с неким холодом. – Я не хотел отмечать день рождения без… Хитоми. Шесть месяцев прошло.

Саша покончила с галстуком и аккуратно обняла его за шею.

– Ты сам хотел ждать и дал ей время.

– Знаю, но…

– Ты можешь отказать и продолжить жить дальше, – зная, как Алекс не любил поднимать тему про Эшби, Саша сама была очень расстроена. – Но ты пообещал и это уже совсем другое.

– Знаю, от этого и тяжело, – тоскливо вздохнул Мёрфи.

Выйдя из комнаты к остальным ребятам, Саша остановила друга за руку:

– Так как сегодня твой день, я подготовила для тебя сюрприз! Закрывай глаза!

– Мы же договорились без подарков! – цокнув, он всё же закрыл руками свои глаза, идя следом за рыжеволосой.

– Открывай!

Из-за тёмного света в комнате, только от окон проглядывал небольшие, но яркие лучи и это позволило ему разглядеть знакомые кроссовки, Алекс поднял голову:

– Итан?

– Брат! Я не мог пропустить день рождение своего лучшего друга! – протянув руки, блондин увидел улыбку на его лице, и они наконец обнялись.

– Как я рад тебя видеть!

– И я вас всех!

– На сколько ты дома?

– Месяц, потом обратно в Америку на полтора года. Как вы тут?

Рассказывать было особо нечего, так они часто созванивались, переписывались и знали всё, что происходило в эти шесть месяцев, они выдвинулись из дома в уже заказанный ресторан Сашей. Это было любимое заведение их компании с китайской едой, где все блюда выполнялись в определённой технике.

– Можно ещё вилки, а то некоторые до сих пор не научились есть палочками, – обратившись к официанту, засмеялась Саша, смотря на Итана.

– Их придумал сатана! – возразил блондин. – Алекс, кстати, вот твой подарок, – протянув пакет другу, он сел рядом с восторгом ожидая реакцию.

– Кроссовки?

– Из самого Лос-Анжелеса!

– Которые я хотел?

– Да, – Итан закивал, довольно улыбаясь. – Открывай!

Хоть у них и был договор о том, чтобы все пришли без подарков, ребята всё равно принесли их зная, как тяжело Алексу сейчас. Митч подарил настольный хоккей, который они договорились поставить в салоне, а Нейт удивил планшетом для рисования, о котором Алекс говорил уже целый месяц. Но из-за плотного графика парень не успевал приобрести технику.

На праздник пришли все сотрудники их салона и ещё несколько друзей и знакомых. По итогу людей оказалось больше обычного, что не очень нравилось Мёрфи.

– Да всё равно под конец останемся только мы, – подбодрила Саша. – И можно будет сходить на пляж, он тут очень красивый!

– Хорошая идея.

– Нейт, – Итан обратился к другу. – А где Кортни?

– Мы расстались, – спокойно ответил брюнет.

Корнти была его парой целых два месяца. Высокая блондинка, чем-то похожая на Амелию, бывшую Алекса. Саше она тоже не понравилась, и они никак не могли найти общий язык, поэтому все успели поставить ставку на то, что они не протянут и дня больше. Их ссоры появлялись на пустом месте, да и Нейт меньше стал рассказывать об их отношениях.

После ответа друга все засмеялись, а Нейт закатил глаза:

– Знаете, она оказалась очень скучной!

– Давай десятку, – Алекс протянул руку и Митч кинул ему купюру. – Ещё поспорим?

– Вы сейчас серьёзно? – Нейт манерно отпил из бокала, и ребята ещё больше поддались смеху, понимая, что серьёзные отношения у этого парня наступят ещё не скоро.

Когда вечер подходил к концу и Алекс попрощался с последними гостями, поблагодарив за посещение. Он двинулся за Сашей, что помогала официантам убирать тарелки. Схватив её за платье, Мёрфи оттащил девушку назад:

– Ты подрабатываешь что ли?

– Привычка, – хихикнула рыжеволосая. – Можете идти к пляжу. Я попросила ребят забрать еду, которую недоели и занять столик на берегу. Они уже собираются.

– А ты?

– Я подойду немного позже, – обняв Мёрфи за плечи, девушка покинула его.

Собравшись со своими ребятами у входа, они вместе двинулись к столику на берегу, попутно обсуждая успехи Итана в Лос-Анджелесе.

Место на берегу было оформлено гирляндами и шариками, видимо Саша и это продумала. Митч поставил шампанское на стеклянный стол, заняв место с краю, а Итан положил закуски и приземлился где-то посередине.

Нейт позаботился о музыке, втихаря достав колонку и как только заиграла праздничная мелодия, Мёрфи развернулся, увидев Сашу с огромным тортом в руках.

– С днём рождения тебя! – пропели все хором, и Алекс заискрился от радости, склонив голову. – С днём рождения тебя! С днём рождения, дорогой Алекс! – две хлопушки взорвались в руках Нейта и Итана позади Мёрфи, и тот от испуга слегка присел, рассмешив всех. – Загадай желание! – крикнула Саша.

Закрыв глаза, Мёрфи загадал лишь то, о чём думал каждый день и быстро задул свечи. Все кинулись в объятия, а он чувствовал себя самым счастливым в этот вечер.

Расположившись на пледе, что расстелила Саша недалеко от стола, Итан присел рядом с ним и протянул сигарету:

– Как ты? – поинтересовался блондин, заранее зная ответ.

– Отлично, сегодня хороший день, – Мёрфи с грустью улыбнулся.

– Не хватает её?

– Не хватает слабо сказано. Спасибо хоть тебе, что приехал.

– Я обязан был приехать, – Итан заулыбался, боднув его плечом. Они затянулись и тогда тот продолжил: – Поехали со мной в Лос-Анжелес?

– Не могу, – отказался Мёрфи. – Я всё ещё жду.

– А если она не вернётся?

– Не думал об этом...

– Итан! – Саша подошла к ребятам. – Ты мне нужен, чтобы помочь разрезать торт! Я уже устала…

– А Митч?

– Они пошли до магазина за добавкой.

Блондин встал с пледа, взглянув на подругу и та обратилась к Мёрфи:

– Алекс, не хочешь пройтись?

Январь во Флориде был прохладным, поэтому под вечер ветер казался сильнее. Алекс снял свой пиджак, накинув на Сашу. Она улыбнулась, а затем остановилась, чтобы обнять:

– Я надеюсь, что этот день будет лучше, чем другие.

– Он уже лучше, мы рядом. Итан приехал!

– Согласна, вечер получился очень домашним! – услышав недовольное ворчание Итана с тортом, Саша поджала губы: – Златовласка не справится с тортом без меня, я сейчас приду, хорошо? – засмеялась она, видя, как блондин не понимающе стоит с ножом в руке.

Развернувшись к океану, Алекс наполнял свои лёгкие свежим воздухом. Волосы развивались в разные стороны, раскрывая его лицо. Как бы не был хорош вечер в честь дня рождения, мысли грузили. Он словно искал что-то светлое, там в дали, где-то за океаном. А может Итан прав и ему стоит уехать, развеется и забыться. Но что-то приземляло его, а именно – обещание. Обещание, которое так же верует светлое, теплое и полное заботы будущее с человеком, которого он так сильно любит. Хитоми стала для него всем, ему хватало фотографий в телефоне или её футболки, что осталась дома для того, чтобы поверить не только в себя, но и в неё. Она справится, она сильная.

Прохлада в воздухе пробуждала мурашки на спине, он медленно повернул голову в другую сторону пляжа.

И сердце его замерло.

Время остановилось, а шум волн, прибивающихся к берегу, внезапно потух. Знакомый силуэт стоял в сотнях метрах от него, ровно смотря на волны и также глубоко вдыхая чистый воздух.

Медленно делая шаги и фокусируя взгляд на лице, он, не веря, осматривался.

Когда силуэт повернулся в его сторону, сомнений не осталось. Алекс быстро рванул на встречу, видя, как её руки раскрылись специально для него. Оказавшись в нескольких метрах перед ней, он резко остановился.

– Хитоми?

Девушка принялась плакать, и сама подбежала к нему, прыгнув прямо в руки, обвив шею. Он раскружил её вокруг себя, крепко прижимая к телу. Запах девушки как яркое пятно впилось ему в голову будоража все воспоминания, раннее как-то связывая их крепкими чувствами.

Он рухнул на колени, также держа её. Задыхаясь слезами, Эшби гладила его лицо и трогала волосы. Алекс всё ещё не веря в то, что видит её, просто рассматривал любимые глаза:

– Хитоми… – улыбнулся он.

– Да, я здесь, – сквозь слёзы послышался тихий смех, она сжалась у него в руках, крепко держа за шею. – С днём рождения, Алекс.

– Я не верю. Ты не уйдёшь?

– Нет, теперь я здесь. С тобой.

– Я не верю… – повторял он, проводя по руке Эшби, ощущая всё те же шрамы, которых стало меньше. Сердце застучало ещё сильнее, и он крепче прижал девушку к себе, а затем аккуратно поцеловал в губы, словно, боялся, что всё это сон и она сейчас исчезнет. – Я так скучал…

– Алекс… Я знаю, что ты был в реанимации пять месяцев назад, – опустив голову вниз, девушка продолжила: – Бабушка позвонила тебе и сказала, что я навредила себе.

– Я был там, когда ты лежала без сознания из-за большой потери крови, – вспоминая тот день, он тяжело вздохнул.

– Это был последний раз, когда я пыталась навредить себе. А когда я была без сознания, то мне снился ты. Я прощалась с тобой, – она печально подняла взгляд на парня. – Тогда я поняла, что ты стал причиной, из-за которой я живу, Алекс. Я испугалась, что могу умереть, не попрощавшись с тобой. Я смогла взять себя в руки. И делала всё, чтобы вернутся обратно. Теперь я здесь, и я не хочу больше и на минуту терять твои глаза.

– Мне тоже предстояла огромная работа эти шесть месяцев, я многое разобрал внутри себя и понял самое важное, что я могу любить, – одной рукой он провёл по её волосам, а второй прикоснулся к подбородку. – Если бы не ты, Хитоми, я бы никогда в жизни не стал таким, какой я сейчас. Ты открыла мне глаза, показала какими могут быть любовь, страх, прикосновения, слова и действия. Я тебя люблю, Хитоми Эшби. Я тебя так сильно люблю, ты не представляешь.

– И я тебя люблю, Алекс Мёрфи.

Он аккуратно поднялся с земли, вместе с ней. Взял её руки в свои, а затем тихо заговорил:

– Дай мне бесконечность, и я покажу тебе жизнь.

Слёзы, что лились градом перешли в смех, девушка вспомнила их первую встречу и тот странный диалог, который решила проговорить вновь:

– Не дури мне голову! – повторила она, не сдерживая яркой улыбки.

– Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы ты до конца своих дней не передумала о своём решении, – Хитоми смотрела на него и видела того же парня на пляже, что и шесть месяцев назад, только взгляд был другим. Влюбленным, лёгким и самым дорогим. – Только будут правила, всего три.

– Что за правила? – азарт в глазах обоих не утихал.

– Ты должна всегда улыбаться. Всегда быть рядом со мной. Ну, и мы будем жить вместе, – Алекс, ожидая ответа, поцеловал её руки. – Всего-то бесконечность. Не более, – девушка опрокинула голову назад от смеха и его конечной фразы.

– У меня тоже будут правила.

– Слушаю, – он кивнул, любуясь её фиолетовыми глазами, по которым скучал всё это время.

– Если я буду жить у тебя, то на совместной кровати!

– Как раз есть одна кровать.

– Это не всё! – брюнетка притянула его к себе. – Мы купим вторую колонию муравьёв.

– Отлично, первая ждёт тебя у меня дома!

– Тогда, – ещё ближе прильнув в объятия, оставив несколько сантиметров между губами, она тихо прошептала: – Я согласна, Алекс Мёрфи.

– Я очень рад, Хитоми Эшби.

Слившись в поцелуе и не слыша ничего, кроме громких волн, они утопали в друг друге с каждой секундой.

Самая сладкая встреча – после долгой разлуки.

Конец


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю