355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Майкл Грант » книга "Юлий Цезарь. Жрец Юпитера"
Юлий Цезарь. Жрец Юпитера - Майкл Грант
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 14:40
обложка книги Юлий Цезарь. Жрец Юпитера - Майкл Грант

Название книги: Юлий Цезарь. Жрец Юпитера

Автор книги:



16Страниц
4-5Часов на чтение
68 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ЗАО "Центрполиграф"
Город: Москва
Год издания: 2003
ISBN: 5-9524-0204-6
Размер: 189 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Оригинальное беллетризованное жизнеописание Цезаря, род которого по отцу восходил к бессмертным богам.

Тонкий политик, превосходный оратор, блестящий администратор. Любой род деятельности, избранный им, нёс печать его редкого вкуса и врождённого артистизма. Сторонники считали Цезаря защитником прав народа, а для врагов он был демагогом, расчётливо и жёстко прокладывающим путь к диктаторской власти. Гениальному полководцу покорились армии четырёх стран - Галлии, Понта, Египта и Африки. Его замыслы поражали воображение: создание юридического кодекса, реформа календаря, осушение Понтийских болот, прокладка дорог через Апеннинские горы. Цезаря боготворили легионеры, а перед его магнетическим обаянием не могли устоять ни женщины, ни мужчины. В книге зримо и ярко повествуется обо всех значительных событиях времён Поздней Республики и первых шагах империи времён правления Цезаря, человека, которому непобедимый Рим даровал безграничную власть и вечную славу.

Майкл Грант предлагает увлекательную и наиболее полную из существующих биографий Цезаря, избегая предвзятых оценок и непроверенных мнений. Грант использует не только свидетельства великих историков древности, но и достижения современной научной мысли. В книге воссозданы реалии политики, экономики и быта Древнего Рима.

  • Просмотров: 459 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю