355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Николай Голицын » книга "Юлий Цезарь. В походах и битвах"
Юлий Цезарь. В походах и битвах - Николай Голицын
  • Книга добавлена: 14 апреля 2020, 22:00
обложка книги Юлий Цезарь. В походах и битвах - Николай Голицын

Название книги: Юлий Цезарь. В походах и битвах

Автор книги:



4Страниц
меньше часаЧасов на чтение
214Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ВЕЧЕ
Размер: 33 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Гай Юлий Цезарь (100—44 гг. до н. э.) выдающийся государственный деятель и великий военачальник Античности. Как полководец Цезарь внес значительный вклад в развитие военного искусства Древнего Рима. Все войны он вел проявляя дальновидность и предусмотрительность в решении стратегических задач. Свои войска стремился располагать сосредоточенно, что позволяло ему, действуя по внутренним операционным линиям, быстро создавать необходимое превосходство над противником на избранном направлении. Недостаток сил он, как правило, компенсировал стремительностью, искусным маневром и широким применением полевых инженерных укреплений, демонстративных действий для введения противника в заблуждение. После победы в сражении организовывал преследование вражеской армии, которое вёл решительно, до полного уничтожения противника.

В книге представлен один из разделов труда военного историка С.Н. Голицына (1809–1892) «Великие полководцы истории». Автор знакомит читателя с богатым полководческим наследием Юлия Цезаря.

  • Просмотров: 185 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю