355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Майкл Брукс » книга "Тринадцать вещей, в которых нет ни малейшего смысла"
Тринадцать вещей, в которых нет ни малейшего смысла - Майкл Брукс
  • Книга добавлена: 9 октября 2016, 16:06
обложка книги Тринадцать вещей, в которых нет ни малейшего смысла - Майкл Брукс

Название книги: Тринадцать вещей, в которых нет ни малейшего смысла

Автор книги:



18Страниц
4-5Часов на чтение
69 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Ломоносовъ
Город: Москва
Год издания: 2012
ISBN: 978-5-91678-100-7
Размер: 207 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Нам доступны лишь 4 процента Вселенной — а где остальные 96? Постоянны ли великие постоянные, а если постоянны, то почему они не постоянны? Что за чертовщина творится с жизнью на Марсе? Свобода воли — вещь, конечно, хорошая, правда, беспокоит один вопрос: эта самая «воля» — она чья? И так далее…

Майкл Брукс не издевается над здравым смыслом, он лишь доводит этот «здравый смысл» до той грани, где самое интересное как раз и начинается. Великолепная книга, в которой поиск научной истины сближается с авантюризмом, а история научных авантюр оборачивается прогрессом самой науки. Не случайно один из критиков назвал Майкла Брукса «Индианой Джонсом в лабораторном халате».

Майкл Брукс — британский ученый, писатель и научный журналист, блистательный популяризатор науки, консультант журнала «Нью сайентист».

 

  • Просмотров: 443 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю