355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Майкл Бейджент » книга "Храм и ложа. От тамплиеров до масонов"
Храм и ложа. От тамплиеров до масонов - Майкл Бейджент
  • Книга добавлена: 7 сентября 2016, 18:57
обложка книги Храм и ложа. От тамплиеров до масонов - Майкл Бейджент

Название книги: Храм и ложа. От тамплиеров до масонов

Автор книги:



22Страниц
6-7Часов на чтение
83 тыс.Всего слов

Соавторы: Ричард Ли
Язык книги: русский
Издательство: Эксмо
Город: М.
Год издания: 2006
ISBN: 5-699-18533-Х
Размер: 225 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

К братству масонов принадлежали монархи, знаменитые военачальники, поэты, художники, писатели… Так кто же они, эти «вольные каменщики»? Во что они верили, кому поклонялись, о каком обществе мечтали и какие планы продолжают строить сегодня?

Последние три века масонство неизменно является популярной темой для бурных дискуссий в прессе и политических кругах. Масонов обвиняют в причастности к международным заговорам, коварстве, исполнении зловещих обрядов, к которым не допускаются непосвященные, разврате, создании разветвленной тайной организации, которая оплела своими сетями весь мир.

Трудно самостоятельно разобраться, где ложь, а где правда. Известные британские исследователи средневековых религиозных обществ Майкл Бейджент и Ричард Ли, авторы сенсационной книги «Святая Кровь и Святой Грааль», взялись за разгадку тайны масонства и его связи с древним орденом тамплиеров.

  • Просмотров: 565 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю