355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Майк Мак-Кай » книга "Хьюстон, 2030"
Хьюстон, 2030 - Майк Мак-Кай
  • Книга добавлена: 24 сентября 2016, 08:22
обложка книги Хьюстон, 2030 - Майк Мак-Кай

Название книги: Хьюстон, 2030

Автор книги:



30Страниц
9-10Часов на чтение
131 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Год издания: 2009
ISBN: 9781310356315
Размер: 356 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Двадцать один год после "Пика Добычи Нефти" и четырнадцать лет с начала глобального кризиса (и «Пика Всех Ресурсов»).  Нет, по улицам не бродят зомби, а в воздухе не кружится радиоактивный пепел. Человеческая цивилизация продолжается. Но это уже новый мир – чем-то похожий и чем-то непохожий на наш сегодняшний.

Роман Майка Мак-Кая «Хьюстон, 2030» – это одновременно классический полицейский детектив и научная фантастика. Дело происходит, как следует из названия, в будущем, причем не столь уж и отдаленном. Следователь ФБР занимается поисками серийного убийцы. В фантастической части романа вы не найдете ни роботов, ни летающих автомобилей, ни супер-компьютеров. Восставших из могил зомби, вирусов, убивающих человека за тридцать секунд, невероятных астероидов, ударяющихся о Землю, вулканов размером с континент, злобных пришельцев из соседней Метагалактики, и Всемирного Потопа там тоже не будет. Один потоп есть, но он не всемирный, а очень даже локальный, и к делу почти не относится. Зато: катастрофа, описанная в повести, уже началась и идет полным ходом! Мир, созданный воображением Мак-Кая, удивительно похож и одновременно не похож на современный, и при этом – правдоподобен.ВНИМАНИЕ. Часть текста содержит ненормативную лексику, упоминания наркотиков и описания сцен насилия. Произведение не предназначено для несовершеннолетних читателей. Другие электронные форматы файлов распространяются бесплатно через Smashwords.com.

  • Просмотров: 544 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю