355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Маури Куннас » книга "Викинги идут!"
Викинги идут! - Маури Куннас
  • Книга добавлена: 17 сентября 2016, 18:44
обложка книги Викинги идут! - Маури Куннас

Название книги: Викинги идут!

Автор книги:



2Страниц
меньше часаЧасов на чтение
5 тыс.Всего слов

Соавторы: Тарья Куннас
Язык книги: русский
Издательство: Издательский Дом Мещерякова
Город: Москва
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-91045-099-2
Размер: 16 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Кто такие викинги? Грабители с большой дороги, наводящие страх на мирных жителей, или романтичные разбойники, которые плавают на драконоголовых кораблях? Не ломайте голову! Викинги — это барсуки, коты, поросята и волки, переодевшиеся в доспехи славных воинов.

Что произошло на берегу Поросячьего залива?

Как жилось Колбасу Длиннопалому и Греттиру Мохнатая Борода? Каким образом Смышленая Асвейг спасла жадных братьев от ссоры, а добрую вдову от верной погибели? Маури Куннас заново открывает скандинавскую мифологию для детей и взрослых.

Книги легендарного финского писателя Маури Куннаса пользуются любовью детей во всем мире. Они были переведены на 24 языка, проданы тиражом более 5 миллионов экземпляров и удостоены самых престижных международных наград. Сегодня Маури Куннас считается классиком финской детской литературы.

  • Просмотров: 595 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю