355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Матвей Любавский » книга "Русская история XVII-XVIII веков"
Русская история XVII-XVIII веков - Матвей Любавский
  • Книга добавлена: 29 сентября 2016, 04:07
обложка книги Русская история XVII-XVIII веков - Матвей Любавский

Название книги: Русская история XVII-XVIII веков

Автор книги:



45Страниц
11-12Часов на чтение
164 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Лань
Город: Спб
Год издания: 2002
ISBN: 5-8114-0405-0
Размер: 438 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Известный российский историк М. К. Любавский (1860–1936), основываясь на достоверных источниках, в живой и увлекательной манере дает обзор одного из самых интересных периодов российской истории — XVII–XVIII веков. Книга передает всю сложность и значительность переходного периода в становлении Русского государства и преобразовании его в государство европейское.

Первая часть книги (XVII — первая четверть XVIII века) представляет собой сборник лекций, записанных слушательницами Высших женских курсов в 1913/1914 учебном году. Вторая часть (XVIII век) составлена по запискам слушателей Императорского московского университета. Этот литературный памятник будет интересен как историкам-специалистам, преподавателям и студентам гуманитарных вузов, так и всем интересующимся историей России.

  • Просмотров: 878 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю