Текст книги "Василиса Прекрасная для босса (СИ)"
Автор книги: Марта Вебер
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 15 страниц)
16 глава
Я хотела бы сказать, что чувствовала себя точно так же, как когда стояла рядом с Владом, но это было совершенно не так.
Всё моё тело словно пригвоздили к земле, предварительно рассыпав по нему бегающие, покалывающие мурашки.
– Танцуйте, Василиса, что же вы стоите – тихо проговорил мне босс, и я отмерла, начав двигаться.
Я старалась максимально никакой своей частью тела не касаться Ивана Сергеевича. Почему-то мне казалось, что если я с ним соприкоснусь хоть чем-то, то точно случится что-то такое…ну, необратимое.
– Сгибаем газеты вдвое!
Увидев тот небольшой клочок бумаги, на котором нам нужно было разместиться, я чуть не заплакала. Кажется, не соприкасаться больше не получится. Тем более, что заиграла медленная композиция.
Босс же, как ни в чём не бывало, обвил ладонями мою талию, будто мы делали это с ним до этого много раз. В местах, где он держал меня, кожа горела огнём.
Ничего не оставалось, кроме как положить руки ему на плечи.
Меня кидало то в жар, то в холод от подобной близости. Чтобы не сталкиваться взглядами с боссом, и не выдавать своего смущения, приходилось смотреть куда-то в сторону. В моём случае, я наблюдала за другими парами.
Они, к слову, вели себя менее целомудренно. Все девушки буквально повисли на своих партнёрах, обняв их за шеи. Диана из отдела кадров вообще положила голову на плечо своего партнёру.
Представляю, какая реакция была бы у Ивана Сергеевича, если бы я учудила что-то подобное.
Музыка продолжалась, никак не заканчиваясь, а босс начал медленно ко мне наклоняться.
Всё было как в фильмах про любовь. Мы стояли с ним максимально близко друг к другу, на фоне играла медленная романтичная музыка, и он наклонялся ко мне, чтобы сорвать с моих губ первый поцелуй…
Постойте! Какой ещё первый поцелуй? Мы же сейчас перед всеми сотрудниками танцуем!
Иван Сергеевич наклоняется всё ближе и ближе, я, не в силах дать отпор, прикрываю глаза, и просто жду, когда его губы коснутся моих.
Но вместо этого слышу приглушенное ворчание над ухом.
– Василиса, если вы сейчас не слезете с моего ботинка, то он будет безвозвратно испорчен, и чёрт с ним с ботинком, возможно, и ногу уже будет не спасти.
Мои глаза тут же распахнулись максимально широко, и я обнаружила, что действительно почти весь танец протанцевала стоя правой ногой на ноге босса.
– Ой – я убрала ногу, и музыка как раз завершилась.
– Ты чего толкаешься! – раздался крик рядом с нами, и ведущий поспешил к одной из пар, где нога партнёра оказалась вне газеты.
– А вот и первые выбывшие! Прошу вас пока за кулисы, а мы продолжаем. Сгибаем газеты ещё вдвое!
Размер пространства, на котором нужно было танцевать, теперь равнялся тетрадному листу. Четыре ноги взрослых людей туда не могли поместиться никаким образом.
Я крутила головой вокруг, наблюдая, как пары пытаются устоять, стоя на одной ноге каждый.
– У меня есть идея – выдал шеф, и в следующую секунду я подлетела в воздух.
Как оказалось, босс решил взять меня на руки, а сам спокойно встал на газету.
У меня от происходящего окончательно поехала крыша. Ещё и как назло, от Ивана Сергеевича очень хорошо пахло. Чем-то древесным, немного сладким и очень мужским.
Вот уж не думала, что мой вечер сегодня закончится тем, что босс будет носить меня на руках.
Пары одна за другой начали выбывать, выходя за отведенную зону, и вот, остались только мы, и ещё одна пара.
– Кажется, у нас остался финальный раунд! Сгибаем газету ещё вдвое!
Пара рядом с нами последовала нашему примеру, и парень тоже взял девушку на руки, вот только проблема была в том, что у нас Иван Сергеевич был сильным, явно спортивного телосложения, и высоким. А я среднего роста и достаточно худенькая. Мачеха даже говорила про меня «щуплая».
А вот у наших соперников всё было наоборот: худой и высокий мужчина, и очень красивая девушка с пышными формами в нужных местах.
Он только взял её на руки, а я уже увидела, как дрожат его коленки.
Ну и, как только заиграла музыка, мы почти сразу были объявлены победителями.
Несмотря на то, что конкурс закончился, Иван Сергеевич ещё несколько секунд, видимо, по инерции, держал меня на руках, прижимая к себе.
– Спасибо большое за помощь. – Смущенно сказала я ему в конце.
– Пожалуйста, когда-нибудь и мне она понадобится, а вы не сможете мне отказать – с хитрым прищуром заговорил он.
Вот человек расчетливый! Ничего просто так не делает!
Босс начал уходить со сцены, предварительно что-то шепнув ведущему, на что тот кивнул.
Настал черёд третьего конкурса, который оказался для меня самым лёгким, потому что это было просто дефиле. Даже переодеваться ни во что было не нужно, мы просто красиво под музыку демонстрировали свои наряды.
Когда эти испытания закончились, я была очень рада. После небольшой паузы, нас вызвали, чтобы наконец-то объявить победителя.
Все девушки, участвовавшие вместе со мной, внешне очень переживали. Я же была спокойна как удав.
Да какая разница, кто там победит! Давайте уже только объявим и разойдёмся побыстрее.
– Итак, звание «Мисс корпоратив» получает…Василиса!
Со всех сторон раздались оглушающие аплодисменты, откуда-то сбоку мне вынесли ленту, с надписью: «Мисс корпоратив», тут и там меня начали все фотографировать. Я же стояла больше растерянная, чем радостная.
– И интрига вечера…главный приз нашего конкурса… Интересно, не так ли? Василиса, вы выигрываете денежную премию, и…спа-день в одном из наших дочерних центров красоты и здоровья!
После услышанного, я уже не была так расстроена, что поучаствовала. Призы оказались действительно стоящими!
Подарки мне вручал снова сам босс. За этот вечер в каких только ролях мы с ним не встретились.
Передавая мне пакет с подарком, он, вдруг наклонился ко мне, будто для поздравления, и тихо сказал:
– Кстати, вы хорошо выглядите сегодня. Так и знал, что вам пойдёт это платье!
17 глава
Я так и осталась стоять с глупой улыбкой на лице, то и дело моргая от вспышек, когда меня фотографировали.
Если я правильно поняла, это значит…
Когда я повернулась, чтобы уточнить у босса, не он ли случаем мне это платье в подарок прислал, его уже и след простыл. Нужно будет обязательно ему его вернуть. Теперь я и не сомневалась, что оно могло быть дорогущим!
И зачем он это сделал вообще? В моём представлении, подобные подарки дарят своим девушкам, например. Но он-то меня без году неделю знает, да и я ко всему прочему наоборот, ещё сама денег ему должна.
Когда я возвращалась домой, мысли о денежной премии грели душу. Я могла бы даже шикануть, и поехать на такси, но предпочла выбрать автобус. Как говорится, деньги водятся у тех, кто их ценит и бережёт!
На часах уже было почти десять вечера, когда я заходила домой. От нескольких часов на каблуках мои ноги гудели, и единственным желанием было скинуть наконец ненавистные туфли, и лечь спать, но моим желаниям, как оказалось, не суждено было сбыться.
Я заранее переоделась на работе обратно в рабочую одежду, чтобы дома не было вопросов насчет платья, но причёску и макияж не заметить было просто нереально.
Обычно в это время отец и мачеха уже готовились ко сну, а сводные сестрицы пропадали где-то, что было мне даже на руку, но не сегодня.
Ещё у входа я заметила пару чьих-то чужих мужских ботинок, а через полупрозрачное стекло в кухонной двери разглядела, что у нас, кажется, гости и даже какой-то праздник, или просто застолье.
Я пыталась вести себя тихо, не привлекая внимание, чтобы быстро прошмыгнуть в ванную, а дальше в спальню, но как только я разделась, дверь на кухню распахнулась.
– Вася! А у нас гости. Услышала, что ты пришла, и вышла тебя предупредить, что ты сегодня спишь на раскладушке в большой комнате.
– А что не так со спальней и моей кроватью? – тут же напряглась я.
– Там сегодня будут спать Даша с Димой. Доченька привела к нам на знакомство своего молодого человека, и он останется с ночевой. – Нарочито громко и слишком приторно говорила со мной мачеха.
– Может, Даше с Димой просто снять гостиницу? Вообще-то у нас тут и так спальных мест в притык. Я не понимаю, почему в качестве любовной ложи была выбрана именно моя кровать.
Мачеха грубо схватила меня за край куртки и притянула к себе, начав шипеть мне в ухо.
– Вася, не позорь меня! Не дай бог испортишь Дашке что-то! Она, в отличии от тебя, нужным местом думает. Дима этот при деньгах, успешный бизнесмен.
Из кухни на меня виновато смотрел отец, пожимая плечами, и показывая, что всё было решено без его участия.
Я убрала с себя руку мачехи, и уверенно вошла на кухню.
– Здравствуйте – уставилась я в упор на собравшихся.
Рядом с Дашей действительно сидел какой-то парень, на вид лет двадцати семи, уже изрядно выпивший. А Даша в это время просто сияла от счастья, и ластилась к нему сбоку как кошка.
– О! А ты, видимо, Вася! – глаза кавалера сводной сестры при виде меня призывно заблестели. И что-то этот блеск мне совсем не понравился, но я списала всё на его измененное алкогольными напитками сознание. – А что за имя чудное такое? Я думал, ты брат, а ты оказывается вон какая…очень даже сестричка! – Этот Дмитрий заигрывал со мной, просто не стесняясь никого за столом.
Даша пульнула в меня гневный взгляд.
– Ну, вообще-то, для вас Василиса. Даша, можно тебя на минуту?
– Нельзя, не видишь у нас здесь знакомство с родителями!
– В таком случае, я собираюсь лечь спать на свою кровать, потому что устала сегодня на работе, которая у меня есть, в отличие от некоторых.
– Вася, ты что говоришь такое! – дернула меня за рукав мачеха.
Видимо осознав решительность моего настроя, и очень желая возлечь со своим возлюбленным, Даша всё же поднялась со своего места, и вышла за мной в коридор.
– Чего тебе надо?
– Даша, я уступлю свою кровать сегодня, но только при условии, что вы там будете только спать! Я не собираюсь потом спать на том же месте, где вы непонятно чем занимались!
– Так я и знала! Завидуешь мне, да? Я сразу заметила, как ты на Диму стала смотреть, как только зашла. Не светит тебе ничего, он мой!
– Да сдался мне твой Дима! Я тебя предупредила, надеюсь, ты меня услышала.
Не желая больше участвовать в этом балагане, я закрыла дверь на кухню, и пошла готовить себе для сна пылящуюся на балконе раскладушку.
Даже не смотря на неудобное спальное место, на шум праздника, доносящийся из кухни, когда я легла, после такого насыщенного эмоциями и событиями дня, заснула я мгновенно.
На следующий день был выходной, и у меня была мечта просто поспать подольше, большего мне было и не нужно.
Но проснулась я не днем, и даже не утром, а ночью, от того, что меня пытался лапать тот самый Дима, склонившийся над моей раскладушкой.
– Что, ждала меня, детка?
18 глава
– А-а-а-а! – Просто закричала я, будя всех в доме. Но на самом деле, я этого и добивалась, лишь бы как-то отвадить от себя этого дурно пахнущего мужлана.
– Ты чего орешь, вообще с ума сошла? – зажав уши руками стоял рядом со мной этот Дмитрий, которого я увидела, когда папа вскочил и включил в комнате свет.
– Дима? А ты чего здесь делаешь? – вышла в комнату Даша, в одном неприлично прозрачном пеньюарчике.
– В туалет пошёл, случайно наткнулся на раскладушку, а тут эта ненормальная шум подняла и всех разбудила! – В наглую врал он, и теперь уже все взгляды были направлены на меня.
– Не правда! Он начал ко мне приставать! – я одернула край слегка задравшейся пижамы, которая представляла собой лонгслив и штаны и с рисунками плюшевых мишек.
– Ах ты, зараза! Я сказала тебе, чтобы ты на него даже не смотрела, мужика моего отбить решила? – В следующую секунду сводная сестрица набросилась на меня, и я от неожиданности даже среагировать не успела.
Даша вцепилась мне в волосы, и я по инерции сделала то же самое.
– Чего все тут орут? – зевая показалась в комнате и Маша, вторая сестра. – Даша? Вася?
Она и отец кинулись нас разнимать, в то время как мачеха и Дима стояли в стороне и наблюдали за тем, как мы боремся чуть ли не как за каким-то фильмом.
– Дочка, тебе действительно так понравился этот Дима? – спросил меня папа, после того, как им удалось нас расцепить.
– Серьезно, пап? – На мои глаза стали наворачиваться слёзы. Как он вообще мог подумать, что то, что кричала Даша – было правдой? Почему выбрал не мою сторону?
Оглядев всех присутствующих, я вдруг резко осознала, что мне в этой жизни нужно что-то менять.
– Как же вы меня все достали! – громко и прямо заявила я. – Завтра я съезжаю отсюда.
– Но, дочка, где ты будешь жить? – решил поинтересоваться отец, но я сейчас была на него обижена, и проигнорировала его, просто отвернувшись.
– Ну и правильно, давно пора было. А то великовозрастная девка, а всё с отцом живет – добавила Даша, беря своего Дима за руку, и уводя обратно в комнату, но я успела крикнуть ей в след:
– Слышу это от той, кто вообще живет в квартире чужих людей с новым мужем своей матери.
Спать уже совершенно не хотелось, тем более, что за окном потихоньку начало светать, так что я схватила чемодан, которым никто не пользовался лет десять, так как мы никуда не ездили путешествовать, и хаотично и быстро начала скидывать туда свою одежду.
Вещей у меня оказалось не много, как раз вполне хватило одного этого чемодана.
– Василис, стой, ну куда ты пойдешь, правда? – остановил меня отец, когда я уже почти оделась и была готова выйти.
– Без разницы, вот серьезно, главное – подальше отсюда, и от всего этого сумасшествия. Если ты готов вот так жить – я обвела рукой пространство комнаты, – то для меня, к сожалению, по ощущениям тут места нет. Хоть это и было когда-то моим домом.
Я вышла из подъезда, таща за собой полный тяжелый чемодан, и только на улице меня накрыло осознание: я ушла из дома.
Идей в голове не было совсем, звенящая пустота. Улицы ещё только просыпались в этот субботний день, и я уныло поплелась просто куда-то вперед, лишь бы не стоять на месте.
Я вышла на одну из центральных улиц, и пошла по ней. Народа ещё почти не было, и было непривычно видеть город настолько пустынным и умиротворенным.
Неожиданно рядом со мной затормозил большой черный автомобиль, и стекло начало медленно опускаться вниз.
Ну вот, только этого мне сейчас не хватало для полного счастья! В такую рань трудно ожидать что-то хорошее от машины, которая тормозит рядом с тобой. Наверняка, там сейчас сидят какие-то не совсем трезвые мужчины, которые только возвращаются по домам.
Меня сковал страх, потому что если они заходят посадить меня в машину, то мне даже позвать на помощь будет некого, я реально в моменте была практически одна посреди улицы, не считая какого-то старика метрах в двухстах от меня, выгуливающего своего кота на поводке. Вряд ли он сильно смог бы мне помочь.
Но, как оказалось, ничья помощь мне не понадобилась, потому что когда стекло окна опустилось, то я увидела, что в машине сидит мой начальник – Иван Сергеевич.
– Василиса! Вы что здесь делаете в такой час, да ещё и с чемоданом?
– То же самое могу спросить у вас. Вы же за мной не следите? Потому что пока всё выглядит именно так, и это немного жутковато, если честно.
– Ну, вообще-то я ехал на работу.
– В субботу в пять утра?
– Я отдыхаю только по воскресеньям, и всегда предпочитаю пораньше просыпаться и сразу ехать на работу. Ну так что, расскажете, что случилось? – кивнул он головой в сторону чемодана.
– Из дома ушла – тяжело выдохнула я. – У вас нет, случайно, знакомых, кто могут прямо сегодня сдать одинокой девушке квартиру или комнату по доступной цене?
Я понимала, что спрашивать о таком Ивана Сергеевича было глупо, он, наверное, и словосочетания «доступная цена» не слышал уже давным-давно. Но мама учила меня, что если есть возможность задать вопрос и что-то узнать, то лучше всегда спрашивать.
– Вы знаете, как ни странно есть. Садитесь в машину.
19 глава
В таких крутых машинах я ещё не ездила. По ощущениям, она была просто огромной. Я даже забралась в неё с трудом, так как она оказалась ещё и высокой. А сколько места было внутри!
Пока я с интересом осматривала машину, усевшись на дорогущее кожаное сидение, Иван Сергеевич исподтишка за мной внимательно наблюдал.
– Как вам автомобиль? Нравится?
– Очень – Честно ответила я. – Каждый день бы на такой машине каталась! Сплошное удовольствие! – Я провела рукой по сидению, и восхитилась, каким оно было приятным на ощупь.
– Ну, у вас есть отличный шанс. Потому что если вам понравится квартира, которую я вам покажу, то выезжать мы будем из одного дома, и для меня будет даже удобнее, если вы будете ездить вместе со мной, сразу с утра приступая к делам.
Я пыталась переварить полученную информацию. Мы будем жить с ним в одном доме? Да он же наверняка проживает в каком-то супер мега элитном комплексе. Может, он не в курсе, сколько я получаю?
– А вы где живете?
– ЖК «Небеса», слышали про такой? – Ну конечно. Самый дорогой жилой комплекс у нас в городе. Кто бы сомневался.
– Иван Сергеевич, я правда очень вам благодарна за помощь, но боюсь, что мне будет не по карману это жилье. Тем более, что я же вам ещё долг должна выплачивать.
– Не переживайте Василиса. Я не стал бы предлагать вам что-то, что вы бы не осилили финансово. Наверное, это было немного нечестно с моей стороны, но я утаил от вас кое-какую деталь.
– Что, жить придётся с вами, и каждый день в счёт оплаты делать вам массаж ног?
– А вы бы согласились? – хитро прищурился Иван Сергеевич, а я чуть не поперхнулась, потому что в его глазах я отчётливо увидела, что ему действительно интересно, и пришлась по нраву моя идея.
– Нет, конечно…
– В таком случае, возможно, настоящее предложение вам понравится чуть больше. Для начала, мне нужно вас немного просветить…у меня есть сестра.
– Пока ничего непонятно, какая здесь связь. Она сдаёт квартиры?
– Нет, вы дослушайте сначала, не перебивайте. Мы с сестрой купили квартиры в одном доме. Это было удобно, потому что она часто помогала мне кое с какими личными вопросами. Но недавно ей пришлось уехать жить за границу.
– И она теперь сдаёт свою квартиру?
– Василиса! – осуждающе посмотрел на меня босс.
– Молчу, молчу!
– Она не сдаёт квартиру, ей это не надо. Но она переживает, что там никто не живёт. Потому что, во-первых, у неё там живет кот, которого надо кормить, и вообще он «скучает», куча каких-то комнатных цветов, которые нужно постоянно поливать, а во-вторых, ей бы хотелось, чтобы периодически там кто-то проводил уборку. Ну что вы хотите спросить? Говорите уже!
Видимо, по моему напряженному лицу он всё-таки увидел, что я еле сдерживаю себя, чтобы не перебивать его.
– А чего она кота с собой не забрала? Или вам не отдала? Как-то это жестоко звучит…
– Она постоянно ездит в командировки, и это было просто не целесообразно увозить с собой домашнее животное, чтобы там тоже постоянно искать, куда его пристроить, а я не могу забрать кота из-за…аллергии. Ой, у вас же нет аллергии на кошек?
– Нет – улыбнулась я. Вообще, я обожала домашних животных, но сначала родители не разрешали мне никого заводить, а потом как-то уже и острое желание само пропало.
– Так что я предлагаю вам бартер: вы живете в квартире моей сестры бесплатно, но за это будете кормить её кота и всячески обхаживать, поливать цветы и периодически делать уборку. Ну и, конечно же, иногда в сверхурочное время выполнять какие-то рабочие задания. Подходит вам такой вариант?
– Более чем! – внутри меня даже всё сжалось от радости и предвкушения. Какой же всё-таки босс у меня хороший и заботливый! Вот зря я на него изначально наговаривала!
За разговорами я и не заметила, как мы подъехали к тому самому элитному жилому комплексу. С ума сойти! Я и подумать никогда не могла, что не то что жить здесь буду, а что даже мне будет к кому в гости в подобный дом зайти.
Вся территория комплекса была отгорожена забором, так что лишних людей здесь практически не было. Большие детские площадки, куча зелени, чистота кругом… В общем, глаз радовался!
Мы прошли вместе с боссом в подъезд, где на входе ещё и сидела милая бабушка-консьерж и поднялись на десятый этаж.
– Вот, это моя квартира – показал мне Иван Сергеевич на одну из дверей на площадке, а потом развернулся к той, которая была напротив. – А это квартира моей сестры.
– Мы что, с вами даже на одной площадке жить будем?
– Получается, что так.
Он открыл дверь просто введя код на двери. Похоже, тут был цифровой замок. Я такое раньше только в фильмах видела.
Мы зашли внутрь, и я чуть не заплакала от счастья. Квартира была просто огромной! Да в одной её прихожей, могла разместиться половина моего старого жилища!
– Мяу! – вышел нам на встречу очень красивый и толстенький серый кот.
– Спасибо, Иван Сергеевич! – Как-то расчувствовалась я, и в порыве эмоций крепко обняла своего начальника, от чего и он, и через какое-то время я, оцепенели и засмущались.





![Книга Василиса прекрасная [Старая орфография] автора Народные сказки](http://itexts.net/files/books/110/oblozhka-knigi-vasilisa-prekrasnaya-staraya-orfografiya-252268.jpg)


