Текст книги "Василиса Прекрасная для босса (СИ)"
Автор книги: Марта Вебер
сообщить о нарушении
Текущая страница: 14 (всего у книги 15 страниц)
53 глава
Обида пеленой застилала мне глаза. За что он так со мной? Почему я не могла воспитывать его ребёнка? Была слишком юна? Необразованна?
Отшатнувшись от двери кабинета, словно от чего-то, что может причинть боль, я, особо не глядя по сторонам, начала спускаться вниз.
– Василиса, а ты куда? – крикнул мне из своего шалаша Никита. Моё сердце разрывалось, но я не могла оставить ребёнка без ответа. Я подошла к его сооружению, и присела, чтобы наши глаза были на одном уровне.
– Я пойду домой. Что-то устала сегодня.
– Тебя кто-то расстроил? Ты грустишь?
– От тебя ничего не скроешь, малыш. – Я с нежностью потрепала его русую макушку.
– Ты ведь ещё придёшь к нам в гости? Поиграешь со мной? Мне нравится с тобой играть. Хочешь секрет? – Никита начал говорить шёпотом, и округлил глаза, а я, через силы улыбнувшись, кивнула.
– Да, давай – я подставила ухо к его рту, а он сложил свои маленькие ладошки лодочкой, чтобы нас точно никто чужой не услышал.
– Мне иногда даже нравится больше с тобой играть, чем с папой – заговорщицки проговорил он. Моё сердце таяло. – А ещё, я как-то раз слышал, как папа сказал дяде Славе, чтобы он с тобой не разговаривал. Ты ему, наверное, нравишься.
Никита в какой-то момент забылся, что говорил секреты шёпотом, и отстранился от меня, рассказывая свои истории уже в полный голом.
– Потому что у меня есть подружка в садике, Кристина, я тоже Петьке сказал, чтобы он с ней не играл, потому что я сам Кристину люблю. Наверное, женюсь на ней. – Абсолютно серьезно сказал сын Ивана Сергеевича, и я не могла не хихикнуть. Это было так мило, когда дети вот так просто решали все свои вопросы.
– Уверена, что и Кристине ты тоже очень сильно нравишься. Потому что такой красивый и умный мальчик как ты, точно не может никого оставить равнодушным – я потрепала Никиту за пухлую щечку, и, вздохнув, всё же попрощалась и вышла.
Потому что боялась, что его папа, в отличие от него самого, не так счастлив моим визитам.
Понуро добредя до квартиры, где проживала, и выслушав презрительное «Мяу» от Маркиза, из-за того, что забыла навалить ему корм в миску, когда вышла, потому что так спешила скорее оказаться в доме начальника, я присела на диван, уткнувшись взглядом в семейное фото четы Гущиных.
Взяв его в руки, я ещё раз внимательно на всех посмотрела. Сейчас только мама Ивана Сергеевича и Алиса были мне не знакомы, с остальными я имела честь завести довольно неплохие отношения.
Однако, сколько бы я не вглядывалась, как много ДНК-тестов бы не сдала, всё равно понимала, что в этой семье мне не место. Не чета я им, и это было видно даже невооруженным взглядом.
Но самое страшное, что и в своей семье я тоже стала чужой. Неродной, как оказалось, отец, в сопровождении мачехи и её двух дочерей явно тоже не испытывали большого желания, чтобы я присоединилась к их повседневной жизни.
Как же так получилось, что в один день у меня не оказалось никого родного, и я осталась абсолютно одна?
Под влиянием своего плохого настроения от взвалившихся на меня вестей, я достала чемодан, с которым приехала в эту квартиру. Он лежал всё это время в спальне на шкафу, и всегда был словно бельмо на глазу в этом доме. Любому гостю и пяти минут бы не понадобилось, чтобы назвать инородный предмет, не подходящий интерьеру.
– Мяу! – в чемодан на дно полетели мои платья, блузки и кофты.
– Мяу! – следом отправилась рабочая одежда.
– Мяу! – дополнили чемодан верхняя одежда, обувь и ванные принадлежности.
Ну вот, кажется, и всё.
– Что, будем прощаться, да, Маркиз? – присела я на пол перед котом. – Как говорится, не жили богато, нечего и начинать.
Маркиз почему-то был сильно против моей капитуляции, сначала просто атаковав меня своими воплями и путаясь в ногах, пока я собирала последние вещи. Ну а после он вообще улёгся на чемодан, и ни в какую не желал с него сходить. А когда я тянула руки, чтобы просто переместить его тельце в другое место, начинал зло шипеть.
– Ну ты чего? Неужели так чемодан мой понравился?
Я посмотрела на часы, времени было не так много, но, мне лучше было поторопиться, пока автобусы с этого района ходили ещё часто.
– Ладно, давай договоримся так. Я возьму тебя с собой пока, на время, раз ты не хочешь отпускать меня одну. Но потом обязательно тебя верну. Твоя хозяйка ведь будет скучать! – я проговорила это, мысленно усмехаясь, что так подробно объясняла всё коту.
Как ни странно, Маркиза мой вариант вполне устроил. Он, когда я подошла к нему с переноской, абсолютно спокойно в неё запрыгнул, и ничуть больше не сопротивлялся.
– Ну, квартирка, спасибо тебе за всё! А мне пора туда, где моё место. Кота верну!
На этих словах я вышла, захлопнув дверь, покосилась пару секунд на дверь Ивана Сергеевича, и вышла из подъезда.
Ну и пусть, что я одна. Построю свою новую жизнь. Без всяких тайн, интриг и семейных перипетий.
Но для начала, раз уже мне негде пока было жить, придётся вернуться в, так сказать, альма-матер. Всё-таки, несмотря на то, что мой отец был мне, видимо, не родным, они жили здесь вместе с мамой, а это значит, это была хоть чуть-чуть и моя квартира тоже.
Я надавила на звонок, и дверь распахнулась почти сразу же.
– Василиса? – на пороге стоял мой отец. – Проходи, доченька! Ты в гости? – он спросил, а потом кинул взгляд на чемодан у меня за спиной, и прикусил язык.
– Нет, я приехала немного пожить, пока не найду другую квартиру себе.
– Конечно, проходи. И квартиру искать не нужно. У меня тут как раз квартиранты недавно съехали. – Улыбнулся отец, и заговорщицки мне подмигнул.
54 глава
– Ого! – я вошла в квартиру, действительно отмечая, что исчезли тонны обуви на входе, а из комода пропали тысячи непонятных фарфоровых игрушек, которые коллекционировала мачеха. И, почему-то, я не видела ещё и большого телевизора, который мы купили в прошлом году. – Но, как? Когда?
– Пошли на кухню, я чай заварю. – Отозвался папа, пока я осталась в прихожей, снимая обувь.
После того, как я завезла чемодан обратно в свою старую комнату, и выпустила Маркиза из переноски, то отправилась узнавать, как папа смог обратно отвоевать нашу территорию.
– Это ещё что такое! – услышала я, ещё не доходя до кухни, а потом увидела отца, с изумлением смотрящего на Маркиза, который в новом доме уже искал себе пропитание.
– Знакомься, это Маркиз. Он немного поживёт с нами. – Я присела, и погладила Маркиза между ушек, от чего он развалился на полу, и вытянулся, будто приглашая меня и дальше продолжать его гладить во всех возможных местах.
– Если честно, я думал, что ты вернёшься к нам в дом уже с женихом, а ты приехала с котом – усмехнулся папа, но ничего не сказал по поводу того, что я притащила животное к нему в квартиру.
– Так получилось.
Я села за стол, где уже стояла кружка с ароматным травяным чаем, пиалка с вареньем, и, даже какие-то печенюшки.
– Ну, рассказывай – торжественно кивнула я, готовясь внимать удивительные истории.
– Да что тут рассказывать, я даже и не знаю…Мы как с тобой поговорили у тебя на работе, я и правда задумался, для чего вообще мне всё это нужно. По факту, радости мне этот брак никакой не доставлял, я только постоянно работал, как проклятый, а потом возвращался домой, а там меня ждала очередная серия истерик.
– И ты их просто выгнал?
– Если бы. Ты что, разве ещё не поняла за это время? Таких людей не выгоняют, они уходят сами. Так что я никого не выгонял, а, получается, это меня бросили.
– Чего? Как она могла тебя бросить? Она ведь сама по себе ничего не представляет! Она на что жить со своими дочками собралась!
– Ну, как оказалось, что у неё какое-то время уже имелся жених. Пока я был на работе, твоя мачеха с дочками ходила по кафе, которые были рядом с разными бизнес-центрами, и куда обычно приходили на обед состоятельные люди, в поисках выгодных партий.
– Неужели на неё кто-то клюнул?
– Представь себе. Сказала, уходя, что собралась замуж. А я и рад был избавиться.
– Пап, а где телевизор из комнаты большой?
– Ой, а тут тоже такая история… В общем, мне же деньги перевёл Иван Сергеевич, начальник твой, чтобы я долг закрыл – при упоминании босса, в сердце неприятно кольнула обида.
– Угу – промычала я, но отец, кажется, не обратил внимание на мою реакцию.
– В общем, если коротко, они, когда уходили, много что прихватили: все деньги забрали, которые были на закрытие долга, телевизор, так как сказали, что это было совместно нажитым имуществом…Смешно сказать, эта женщина даже полочку пластиковую из ванной забрала, которую, якобы, сама покупала сюда. Хотела и машину взять, но так как она на меня оформлена вместе с автокредитом, и помятая после аварии, то передумала.
– Но это же ненормально! Босс дал деньги именно тебе, и не для того, чтобы эти клуши ходили и ещё на свои нужды тратили! А чтобы долг выплатили, и коллекторы сюда не приходили!
– Знаешь, а я вот подумал, если это цена за моё спокойствие – пускай. Выплачу я эти деньги. Теперь, когда у меня под боком нет трёх голодных ртов, я не только кредит платить могу, а вообще, чувствую, неплохо так заживу.
– Ну, боюсь, как минимум два голодных рта у тебя появятся в доме – закрыла я лицо руками. Я только сейчас осознала, что на работу я, скорее всего, уже не выйду, а значит, отцу снова придётся кого-то обеспечивать.
– Как два? – удивленно расширил глаза папа, и с беспокойством начал смотреть на мой живот. И только тут до меня дошло, что он подумал!
– Блин! Пап! Ты чего! Два – это я и Маркиз, кот!
– А, фух, я уж подумал… Ты меня давай, так не пугай! Хотя, тоже дело житейское. Я детей всегда любил, и внуку или внучке был бы только рад. Воспитали бы, на ноги подняли. Тебя же вон какую вырастили!
– Кстати об этом – я закусила губу, не зная, как сказать отцу о том, что я зачем-то сделала ДНК-тест и кое-что вскрылось. – Я в курсе, что ты не мой родной отец. – Быстрой скороговоркой выплюнула я, и тут же виновато опустила голову.
– Почему не родной? Очень даже родной. На родах был, всю жизнь воспитывал, свою фамилию и отчество дал, и жизнь бы отдал, если бы пришлось когда-нибудь. Так что про не родного, ты это брось. То, что генов в тебе моих нет – это правда, а вот то, какие принципы я заложил вместе с мамой в твою голову – этого уже не отнимаешь.
Я подняла на папу глаза, и увидела, что он улыбается, а совсем не сердится, и тут же бросилась к нему в объятия. Как же, оказывается, я боялась того, что отец просто от меня откажется, поняв, что я всё знаю.
– Я люблю тебя, пап! – прошептала я ему в ухо, крепко обнимая.
– И я тебя люблю, моя дорогая! – Он обнимал меня в ответ, и я наконец почувствовала, что я дома.
В этот же момент раздался звонок во входную дверь.
55 глава
Я поступила как настоящая гордая женщина.
Среагировала моментально – пулей улетела в свою комнату, на ходу бросив своему ничего не понимающему отцу: «Если это мой босс – меня здесь нет!».
А после, заперлась на внутренний замок двери комнаты, хотя вряд ли Иван Сергеевич стал бы прямо уж ломиться ко мне, да и замок этот явно не предназначался, чтобы сдержать кого-то, сильно рвущегося внутрь.
Сначала было пару минут тишины, а после за дверьми послышались какие-то голоса. Голоса были мужские, и оба из них я знала. Всё было, как я и предполагала. Ко мне в квартиру заявился мой босс и о чём-то беседовал с отцом.
Трусливо прижав ухо к щели между дверью и косяком, я как могла пыталась вслушиваться в их беседу, но они говорили слишком тихо, было ничего не разобрать. До меня только и доносился низкий приглушенный тон их голосов.
Потом всё стихло, и я, вконец изведя себя любопытством, посмотрелась в зеркало, зачем-то мазнула помадой по губам, видимо, в надежде, что так для Ивана Сергеевича станет более очевидно, что он потерял, вышла из своего укрытия.
Но ни в большой комнате, ни в кухне, кроме папы и Маркиза никого обнаружено не было.
Отец как ни в чём не бывало допивал свой чай, а кот-предатель уже успел проникнуться к папе симпатией, и развалился на его коленях, пока тот чесал его за ушком.
– Не поняла…А где…?
– Где Иван Сергеевич? – папа поднял на меня глаза, в которых плясали хитрые искорки.
– Ну, не знаю. – Как можно равнодушнее ответила я, внимательно рассматривая узор на обоях на кухне, будто это было самым увлекательным занятием в мире. – Или другой кто-то, кто приходил.
– Ушёл твой босс.
– Как ушёл? – я тут же возмущенно посмотрела на отца. Ничего себе, какой он оказался на поверку защитник нашего счастья. Вот так значит! Ушла, и ничего страшного?
Поняв, что отреагировала слишком остро, я снова поспешила придать своему лицу максимально беспечный вид.
– Что, даже не спросил, где я?
– Ну почему же. Спросил. Ещё пытался понять, зачем ты кота украла.
Вот тут я по-настоящему разозлилась и надулась.
– Никого я не крала! Маркиз мне не давал нормально съехать, и единственное, что на него подействовало, это предложение поехать со мной. Тем более, что я пообещала, что его верну.
– Кому пообещала?
– Квартире – покраснела я, понимая всю абсурдность своих объяснений.
– Да ладно, он не сердился, что ты его взяла с собой.
Я присела на табурет, рядом с отцом.
– И что, всё? Спросил про Маркиза и меня, и ушёл?
– Ну почему же. Был у нас ещё короткий мужской разговор. Но я тебе о нём не скажу, потому что на то он и есть мужской, потому что не для женских ушей.
– Ты что, обматерил его? – схватилась я за свою футболку в районе груди.
В ответ на это папа просто рассмеялся.
– Почти. Не переживай, Вась, нормально мы поговорили. И хороший мужик этот твой Иван Сергеевич.
– Ничего не хороший. Ты бы слышал, что он про меня за спиной говорил! Сказал одной женщине, что я, Василиса, не достойна, видите ли, воспитывать его сына. И что даже разговаривать он мне не даст с ним. И что… вообще, оклеветал, в общем.
– Что, прям так уж и сказал? – прищурился отец. Он знал, что когда я злилась на кого-то, то у меня была привычка слегка преувеличивать масштабы трагедии.
– Ну почти…
Так ничего и не выведав у отца, я решила, что утро вечера мудренее, и отправилась спать.
Засыпала я долго, мучаясь от непрошенных мыслей о том, что я, возможно, сглупила, сбежав, и не поговорив перед этим с боссом, а вот спалось мне просто отлично. Всё-таки родная кровать, да ещё и без ора чужих женщин вокруг – была лучшим местом для отдыха.
Проснувшись свежей и отдохнувшей, я даже не сразу вспомнила, что было вчера, пока не поняла, что спала в родительском доме. Полезла за телефоном, но он, оказывается, разрядился, и всю ночь был выключен.
В квартире никого кроме меня не было, папа, скорее всего, уехал на работу, а вот мне, по-видимому, новую работу предстояло ещё найти. Поработав в офисе, возвращаться в ряды официанток совсем не хотелось, но я была не уверена, что мне ещё раз так повезет, и я смогу попасть на такое же «теплое местечко».
Когда я подключила телефон к зарядке, то ожидала увидеть тонну пропущенных от Ивана Сергеевича, но и тут меня постигло разочарование.
Сначала он, конечно, написал мне:
«Василиса, ты где?»
«Василиса, это не смешно! Почему твоих вещей нет в квартире?»
Но потом, видимо, после визита сюда, он больше не писал и не звонил. Эх, интересно, что же ему такого сказал мой отец, что он вот так сразу от меня отступился? Может, стоило сказать папе, чтобы он был с ним помягче?
Около ног тёрся Маркиз, с максимально довольной мордой. Кажется, ему нравился его новый дом. И это было не удивительно. Вчера папа отдал ему почти всё мясо из своего супа. От меня такой щедрости было не дождаться.
Телефон зазвонил, и я с надеждой покосилась в его сторону. Но это был не босс, а какой-то незнакомый номер.
Я разочарованно вздохнула, но всё же решила ответить.
– Да?
– Добрый день, Василиса. Вас беспокоят из СПА-центра «Делюсси».
– Откуда? – я ещё раз посмотрела на контакт звонившего. Это что, мошенники вышли на новый уровень?
– Вы выиграли спа-день в нашем центре на корпоративе компании.
– А-а-а, да, точно. – Я действительно теперь вспоминала что-то такое.
– К сожалению, срок действия вашего сертификата заканчивается. Не хотели бы вы записаться к нам на этой неделе?
Я думала буквально пару секунд. Решив, что терять мне было уже нечего, и надо было брать от этой жизни всё, я согласилась.
– Да, давайте! Знаете, что, если сегодня есть места, я могла бы прямо сегодня подъехать!
– Замечательно – ответила очень вежливая девушка, – тогда ждём вас к пяти вечера, адрес скинем вам сообщением.
– Спасибо, до встречи!
И только положив трубку, я вдруг вспомнила, что сертификат в этот спа вроде бы должен был быть действительным в течение года.
Хотя, возможно, у них там какие-то правила изменились! Так что я не стала забивать голову ненужной ерундой, тем более, что меня ждал вечер релакса и расслабления!
56 глава
В такой шикарный спа я бы точно не попала, если бы не выиграла сертификат. Только подъехав к зданию, я уже была в приятном предвкушении. Это были не те массажные салоны, находящиеся на цокольных этажах зданий, в которых я бывала. Под спа-комплекс было отведено большое двухэтажно здание, с очень современным и необычным дизайном.
Удивительно, но в холле центра совсем не было людей. Только администратор сидела за стойкой. Наверное, цены здесь приравнены к космосу, и посетитель раз в час для них нормальная практика.
– Здравствуйте, мне звонили сегодня, я сертификат выиграла на корпоративе.
– Добрый день, Василиса. Пройдёмте со мной, я вам сейчас всё покажу и немного сориентирую по программе.
– Да, хорошо.
Пока я шла за администратором по стеклянным коридорам, мой рот всё время оставался открытым от удивления. Стены коридора были прозрачными, и через них была видна зона бассейна, находившегося, по-видимому, на подземном этаже. Там была полная имитация пляжа, с песком, лежаками и всем вытекающим. А ещё бассейн, с кристально-чистой голубой водой.
– Итак, мы пришли – меня завели в небольшую комнату, где посередине стоял массажный стол, а в углу стояла какая-то бочка, больше похожая на камеру пыток.
– Мне будут делать массаж? – я плохо представляла себе, что вообще входило в понятие спа-день. Была это какая-то программа, или я действительно могла здесь провести целые сутки?
– В программе у нас сегодня: распаривание в кедровой бочке, дальше массаж всего тела, скрабирование и обёртывание. После этих процедур у вас будет возможность провести некоторое время на нашем пляже с бассейном, подкрепиться, и отправиться в салон.
– Какой салон? – непонимающе уставилась на девушку я.
– При нашем центре работает салон красоты. В программу спа-дня входят также маникюр и педикюр, профессиональный макияж и укладка.
– Да? Эх, сказали бы мне заранее, я бы своё платье принесла праздничное, хотя бы пофотографировалась потом.
– Не переживайте, это тоже входит в программу.
– Что, прямо и платье, и фотосессия?
– Конечно – с легкой улыбкой заявила администратор, и у меня не было причин ей не верить, говорила она убедительно.
Это было интересно, я про подобные программы ни разу не слышала, но чувствовала себя настоящей принцессой.
Первая часть, с расслабляющим массажем и бочкой превратила меня в плохо соображающий мякиш. Все проблемы, в том числе и с боссом, отошли на второй план. Так мне было хорошо.
Сидя на шезлонге на искусственном пляже, пару раз искупнувшись в бассейне, мои мысли вновь вернулись к теме моего бегства из царства Ивана Сергеевича.
Я снова и снова прокручивала в голове диалог, который подслушала, и чем больше вдумывалась в слова, тем лучше понимала, что, скорее всего, они были вырваны из контекста, и на самом деле босс наоборот защищал меня перед матерью Никиты.
Совсем расклеившись от своих размышлений, в салон я пришла уже не в таком приподнятом настроении.
– Итак, у нас сегодня большой день? – спросил меня очень манерный мужчина, в кресло к которому я села. Как я поняла, он должен был сделать мне укладку.
– Серж – зыркнула на него как-то странно девушка, ответственная за макияж.
– А что я такого сказал? – он прижал руку к груди в ярком возмущении.
– Да обычный день – на выдохе ответила я.
– Мы сейчас сделаем из вас настоящую королеву красоты! И настроение вмиг поднимется! – подмигнул мне Серж, и я ему почему-то поверила.
Отдалась на волю профессионалов, и, когда открыла глаза, и правда не узнала своё отражение.
Передо мной была не просто Василиса. А самая настоящая Василиса Прекрасная! Мои рыжеватые волосы были заплетены в какую-то мудреную косу, в которую вплели белые маленькие цветы. Макияж делал меня свежей, юной и очень красивой. Никакой тяжести ни на глазах, ни на губах, всё максимально естественно, но от этого будто ещё более прекрасною
– Уау! – только и смогла выдать я. Наверное, я ещё ни разу не чувствовала себя настолько красивой. В голову сразу пришла мысль, что я бы хотела, чтобы меня в этом образе увидел Иван Сергеевич, но, к сожалению, не всем мечтам суждено сбываться.
– Это вы ещё платье не видели, милочка – коварно улыбнулся Серж. И он оказался прав.
Платье было изумительным. Светло-сиреневое, оно состояло сразу из двух платьев: верхнего и нижнего. Нижнее было достаточно короткое, облегающее и с корсетным верхом, подчёркивающим мою талию и хрупкость фигуры. А вот сверху надевалось полупрозрачное фантастическое нечто. Это было прозрачное пышное платье в пол, с длинными рукавами. Прозрачная ткань была украшена небольшими лепестками.
В полном образе я казалась какой-то неземной феей! И мне даже было жалко, что сейчас пройдёт фотосессия, и мне придётся снять платье, и вновь окунуться в свою жизнь, где я сбежала от Ивана Сергеевича, и живу в квартирке лишь с папой и Маркизом.
– Так, Василиса, вставай сюда, вот на эту точку – командовала фотограф.
Я послушно переместилась, выполняя все указания. Фотограф сделала пару кадров, и посмотрела в фотоаппарат, видимо, проверяя, как выставила кадр.
– Встань ко мне боком теперь, и закрой глаза – попросила она.
Это была странная поза, но, с профессионалами я не спорила, поэтому опять всё выполнила.
Когда стояние с закрытыми глазами подзатянулось, я решила слегка приоткрыть один глаз, проверить обстановку, и тут же распахнула оба, потому что меня поверг шок.
Передо мной, стоя на одном колене расположился Иван Сергеевич, который с довольной улыбкой смотрел на меня, держа маленькую коробочку в руках.
– Что происходит? – я ловила ртом воздух, пытаясь побороться с волнением.
– Василиса. Ты же не думала, что вот так просто можешь сбежать от меня? – спросил босс, с хитрой улыбкой на лице.
– Но вы…ты…ты сказал этой Кате, что я не буду воспитывать Никиту! – мозг выдавал только очевидные фразы, отказываясь работать на полную.
– Да, я так сказал. Но ты не дослушала, что после этого я сказал, что мы с тобой будем делать это вместе, и что у Никиты наконец-то будет пример настоящей семьи и пары.
– То есть ты не считаешь меня бестолковой? – спросила я, тут же простив Ивана Сергеевича. Хотя, если честно, наверное, я бы могла простить его уже и вчера.
– Я считаю тебя самой лучшей на свете. Самой красивой, доброй, умной, иногда немного вредной, но такой необходимой мне. Поэтому я и здесь. Это всё было не просто так, а потому, что я хотел запечатлеть наше с тобой важное событие. Знаешь, я, оказывается, в некоторых вопросах большой собственник, и не хочу зря тянуть время и что-то выжидать, поэтому…
На этих словах, он открыл коробочку, которую держал, и я уставилась на кольцо, с достаточно крупным камнем в форме сердца.
– Это же такая же форма, как на моём кулоне! – догадалась я, а Иван Сергеевич счастливо кивнул.
– Василиса Прекрасная, удостоишь ли ты меня чести стать твоим мужем? Ты выйдешь за меня?
Не раздумывая ни секунды, я потянула его за руки, чтобы он встал, и бросилась ему нашею, прокричав «Да!». Тут же откуда ни возьмись, стали лопаться хлопушки с блестящим конфетти и заиграла праздничная музыка.
– Василиса, я тебя люблю – прошептал мне тихо Иван Сергеевич почти в самые губы.
– И я тебя – улыбнулась я, и мы скрепили наши слова поцелуем.
– А почему, раз ты не любишь ждать, ты не забрал меня ещё вчера? И что ты сказал моему отцу? – неожиданно вспомнила я, оторвавшись от своего теперь уже жениха. – Нужно было успеть подготовиться. А у твоего отца я попросил твоей руки. Он, между прочим, пригрозил мне жестокой расправой, если я тебя когда-нибудь обижу.
Я счастливо улыбнулась, и снова прижалась к телу своего босса.
Как оказалось, платье мне возвращать не пришлось, он стало моим. А после фотосессии, которая ещё продолжалась некоторое время, мы поехали в ресторан.
В ресторане, к моему удивлению, нас ждали мой отец, отец Ивана Сергеевича, его брат Слава, и сестра Алиса. Это был наш первый совместный обед, в таком составе. Каких только историй не звучало в тот вечер…
Оказывается, отец Ивана Сергеевича признался своей супруге, что у него есть дочь, и она восприняла это нормально. Ну, по-крайней мере, так сказали нам. Но вот на ужине почему-то быть отказалась, сославшись на плохое самочувствие. А может, это было связано с другой новостью.
Потому что мой босс тоже не отставал от отца, взял все кровные интриги в свои руки, поговорил с родителями, братом и сестрой, сказал что всё знает про своих настоящих родителей, но для него в жизни всё останется как прежде, и он продолжит быть любящим братом и сыном. Визуально, в его общении с отцом ничего не изменилось, и я была этому рада. Я же была просто счастлива, что все загадки наконец раскрыты, и надеялась, что больше подобной путаницы у нас в жизни не будет.
В конце вечера между нами не осталось никаких тайн, и мы все подняли за наше светлое будущее.
Ну а что было дальше, вы и сами знаете! Ведь по-другому быть просто не может!
И жили мы долго и счастливо!





![Книга Василиса прекрасная [Старая орфография] автора Народные сказки](http://itexts.net/files/books/110/oblozhka-knigi-vasilisa-prekrasnaya-staraya-orfografiya-252268.jpg)


