355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марк Сейфер » книга "Никола Тесла. Повелитель Вселенной"
Никола Тесла. Повелитель Вселенной - Марк Сейфер
  • Книга добавлена: 31 октября 2016, 00:05
обложка книги Никола Тесла. Повелитель Вселенной - Марк Сейфер

Название книги: Никола Тесла. Повелитель Вселенной

Автор книги:



41Страниц
11-12Часов на чтение
161 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Год издания: 2011
ISBN: 978-5-699-52560-7
Размер: 467 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Никола Тесла родился в середине XIX века в маленькой югославской деревушке, в обычной в общем-то семье, но вся его жизнь — жизнь гения и отшельника — настолько потрясала воображение, что его считали пришельцем с другой планеты.

Тесла с легкостью шагнул на 100 лет вперед, спровоцировав самую главную (и, как показало время, самую кровавую) техническую революцию. Он изобрел индукционный мотор, лампы дневного света и беспроводную связь, думая, что работает во благо, — снаряды с дистанционным управлением, летательный аппарат вертикального взлета и лазерное оружие. Могущество его было столь велико, что даже падение Тунгусского метеорита до сих пор считается делом его рук. Тесла был уверен, что рентгеновские лучи можно использовать не только в медицине, а при желании можно расколоть Землю посредством резонанса…

Врачи еще не успели констатировать его смерть, а агенты ФБР уже выносили опечатанные коробки с документами, чертежами, образцами невероятных машин и только бог знает, с чем еще. Все это сгинуло в подвалах секретного ведомства.

Кто знает, каким был бы наш мир, осуществи Тесла хотя бы половину своих грандиозных проектов? Кто знает, был бы наш мир?..

 

Перевод: Е. Моисеева

  • Просмотров: 425 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю