355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марк Казарновский » книга "Черная графиня"
Черная графиня - Марк Казарновский
  • Книга добавлена: 10 июня 2021, 18:04
обложка книги Черная графиня - Марк Казарновский

Название книги: Черная графиня

Автор книги:



3Страниц
меньше часаЧасов на чтение
163Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: У Никитских ворот
Размер: 32 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В романе «Черная графиня» Марк Казарновский описывает события конца XIX – начала XX века – времени мощного всплеска терроризма, разгула насилия, прокатившихся девятым валом по Российской империи. Молодежь из разных слоев населения, пытавшаяся найти свое место в жизни, жаждавшая романтики, принимала участие в убийстве высокопоставленных чиновников, членов царской семьи.

Главная героиня книги – юная выпускница Смольного института благородных девиц, полюбившая человека из народа, члена боевой группы, и разделившая его судьбу, познавшая горечь потерь, тяготы царской каторги и чудом избежавшая ареста в государстве Советов. Несмотря на это, девушка не была сломлена: ибо режимы сменяются, а жизнь человека по-прежнему остается самоценной и полной неожиданностей.

  • Просмотров: 89 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю