Текст книги "Наследник семьи Пак 4 (СИ)"
Автор книги: Марк Грайдер
Соавторы: Сергей Булл
Жанры:
Бояръ-Аниме
,сообщить о нарушении
Текущая страница: 2 (всего у книги 16 страниц)
Для того чтобы система сработала, и я смог скопировать магию, мне нужно было увидеть её собственными глазами.
С Аном было иначе. Он применял её так, что ты просто не замечал этого. Так, скорее всего, ему было не то, чтобы проще скрываться от людей, стирая их воспоминания, но и добывать информацию. Не удивлюсь, если про брата он самостоятельно как-то смог выяснить, если учитывать, что разговор с Чи Мином был только между нами.
Чёрт. Как же мне хотелось получить его дар себе. Но как это сделать?
– Ты ведь уже понял, что они есть, – спокойно ответил я ему с усмешкой. – Так, сам должен догадаться. Разве, нет?
После моего ответа он прищурился и внимательно посмотрел на меня. Несколько секунд стояла полная тишина, а потом Бэк Хён пустил смешок.
– Я доверяю тебе, – напоследок произнёс Ан. – Поэтому не буду лезть в это дело. Но советую быть аккуратнее. Всё же речь идёт о моей семье.
– Я понял тебя, – поклонился ему в знак прощания. – Удачи.
– И тебе.
После того как Бэк Хён ушёл, из дальней комнаты тут же выглянула Джи У. Судя по заинтересованным глазам сестры, она слышала весь разговор.
– Значит, это был тот тип, который дал тебе работу с пропавшими блогерами? – сразу догадалась она, как только Ан ушёл.
– Да, – спокойно ответил ей.
– Красивый. О, кстати! – она ехидно ухмыльнулась. – А кто там из наших братьев лезет к его сестре? Что за история?
– Тебя это точно не касается.
– Ну, братик! Расскажи!
– Тебе разве не пора? Если не собираешься уходить, тогда закрой дверь с другой стороны.
– Ну и, вредный же ты.
После этого сестра снова показала язык и скрылась за дверью в свою комнату. Я тяжело выдохнул и снова сел за работу.
///
Уже долгое время я не ходил в башни.
Чтобы не терять свой навык и продолжать развивать магическую силу, а также прокачивать уровень, я решил отправиться в одну из башен Пик, недалеко от моего дома.
Первые этажи привычно были несложными. Для меня это уже стало подобием прогулки. Я быстро поднялся до более высоких уровней. Надеясь на что-то интересное.
На одной из этажей я нарвался на многоголовую гидру. Я уже сталкивался с ними. С моими текущими параметрами даже моего огня хватило на то, чтобы полностью испепелить тварь.
Однако, как оказалось, не в этот раз.
Когда гидра покрылась пламенем, мне показалось странным, что она не лопнула и вместо неё не образовался чёрный дым, как обычно, и выпал камень. Вместо этого, когда огонь полностью потух, кожа, что была поражена магией, как и органы, стали неожиданно быстро восстанавливаться.
– Чего⁈ – удивлённо округлил я глаза. – Оно регенерирует⁈
С таким я столкнулся впервые.
Глава 3
Ощущение, что передо мной сейчас был отрывок из фильма ужасов. Противное зрелище перерождения монстра, который восстанавливался на глазах.
Более того, помимо полной регенерации, монстр видоизменился. Мало того что стал больше по размерам, так ещё и несколько голов дополнительных отрастил.
Я уж думал, что такое только в мифологии и сказках бывает, когда чудище отращивает себе дополнительные конечности.
Однако вопрос был в другом: если эта тварь умеет регенерировать, то как его вообще одолеть? Что это за новый вид монстров, откуда он вообще взялся?

[Гидра]
Как только существо полностью восстановилось, то не стало долго ждать. Раскрыв несколько пастей и сконцентрировав магическую энергию внутри себя, оно резко выпустило залп магии. Огромный и сильный поток направился в мою сторону.
К счастью, я успел уклониться и спрятаться за валун, который находился поблизости.
– Карта магии. Земля.
Призвав стихию земли, я, не теряя ни минуты, создал возле себя барьер из камня. Почва здесь позволяла укрепить созданные магией стены. Благодаря этому, я смог скрыться от магии монстра. Пусть и временно, но у меня хотя бы было несколько минут, чтобы подумать, что делать дальше.
От мощных лап чудовища и его громкого рёва содрогалась земля. Долго тянуть было нельзя.
Первое, что мне пришло в голову вызвать одного из своих монстров. Но кого именно? Если грифона, то велика вероятность, что его сразу убьют. К тому же, эта пещера явно не была предрасположена для его полётов. Просто места не было, чтобы полностью раскрыться Подлизе.
Оставался Чёрт. Но этот щенок, мало того что ни разу со мной не ходил в башни. Так, я ещё и сомневался по поводу его умственных способностей. Особенно если вспомнить его параметры и значение уровня интеллекта.
Однако делать было нечего. Одному справиться с такой гидрой было невозможно. Ну а, мне нужен был тот, кто отвлечёт на себя хотя бы парочку голов.
Тяжело вздохнув, я уклонился от очередного шквала камней, которые стали осыпаться сверху из-за монстра.
– Особый навык. Призыв питомца.
Сразу после моих слов перед глазами открылось окошко системы.
Назовите имя питомца.
Ладно, нужно было попробовать хотя бы.
– Чёрт.
Как и в прошлый раз при призыве грифона около меня образовалась чёрная дымка. После того как она осела на меня смотрели два чёрных блестящих глаза. Тупеньких, но очень добродушных.
Язык Чёрта был завален набок. Хвост без конца вертелся из стороны в сторону. Ощущение, что я обычного щенка призвал. А учитывая то, как о нём заботилась Джи У в него он и превратился. Ещё с этим розовым ошейником и собачьей футболкой, которую сестра выбирала так, словно для себя или своего ребёнка.
– Ладно, сам же его вызвал, – тяжело вздохнул я, посмотрев на хати.
Щенок продолжал непонимающе хлопать глазами. А когда в очередной раз грохнуло, он не удержался на ногах и с визгом шлёпнулся на пол.
– Чёрт, мне нужно, чтобы ты трансформировался, – приказал я ему.
Однако вместо этого, он просто поднялся на лапы и стал рычать в сторону каменной стены, что я создал. Ну, монстра, он хотя бы чувствовал. А вот будет ли он вообще что-то делать, другой вопрос.
В общем, мой призванный хати вообще ни в какую не хотел трансформироваться.
Может, он и неспособен? Может, так разберётся с гидрой?
Решив проверить свои мысли, я убрал стену.
Хати сначала долго рассматривал гидру, как и она его, а после ринулся в бой. Прямо как настоящий маленький герой, которого хватило только на несколько секунд, пока огромный монстр не откинул его в сторону кончиком хвоста. Чёрт отлетел с такой силой, что, впечатавшись в стену, оставил после себя след. Прямо как в мультиках.
– Да ёпт… – прикрыл я лицо ладонью.
Всё же нужно было вызывать грифона. От него хотя бы немного больше помощи было бы. Да и, интеллект повыше.
Перед тем, как исправить свою ошибку, я уже хотел спасти Чёрта, на которого нацелились все головы гидры, как внезапно хати снова поднялся на лапы. Рыча в сторону монстра, глаза Чёрта становились красными. Лапы и когти быстро увеличивались в размере, а потом подтянулись и остальные части тела.
Через минуту передо мной стояло огромное собакообразное существо. Острые как бритва, клыки виднелись в угрожающем оскале. Огромные когти оставляли глубокие трещины в земле. Теперь он больше был похож на монстра, который по размерам примерно соответствовал гидре.
– Отлично, – наконец-то, обрадовался я тому, что не зря вызвал хати. – А теперь, фас. Ну или, что ты там умеешь.
Однако мне можно было и не давать команды.
Чёрт всё равно их не знал.
Он и сам понимал, что ему нужно разобраться с монстром, который был перед нами.
Резкий рывок. Гидра тоже не собиралась стоять на месте и ждать удара от призванного существа. Монстр быстро направил в сторону хати свою магию. Однако несмотря на низкий уровень интеллекта, Чёрт оказался довольно ловким для того, чтобы быстро уклониться в сторону.
Оттолкнувшись задними лапами от земли, хати быстро преодолел расстояние между ним и вцепился клыками в одну из голов гидры.
Монстр взревел с большей силой.
Головы начали метаться из стороны в сторону. Чёрт же, несмотря на атаки и побои не отпускал гидру, что дало мне время для нападения.
Пока тварь была отвлечена призванным хати, я сконцентрировал энергию огня в своей руке. Попытался выжать максимум, чтобы запустить огромный залп в сторону монстра.
Выхлоп. Огромный поток маны направился в сторону гидры.
– Чёрт! Ко мне! – выкрикнул я в сторону хати.
Впервые монстр послушался меня и спрыгнул с твари, направившись ко мне. После чего я призвал магию льда. Благодаря смешениям двух стихий, я смог создать мощный взрыв. Как и в тот раз, когда сражался с магами и пытался защитить Ацуши.
Пещера снова содрогнулась. Только теперь уже от мощного взрыва, который задел и нас с Чёртом.
Отлетев в сторону, я почувствовал невыносимую боль, которая сопровождалась слабостью. Перед глазами внезапно потемнело.
///
Не знаю, сколько прошло времени перед тем, как я снова пришёл в себя.
Тело всё ещё болело. Мой щит из маны не смог полностью подавить силу моей атаки. Пришлось воспользоваться одним из эликсиров.
Когда все раны и ссадины растворились, я поднялся на ноги. Осмотревшись по сторонам, взгляд упал на Чёрта, который снова был щенком. Монстр лежал без сознания.
Подойдя к нему и убедившись, что он всё ещё дышит, я дал ему один из флаконов с лекарством жизни. Странно, но эта жидкость сработала, и через несколько минут Чёрт пришёл в себя. Все его раны, как и мои, исчезли, благодаря эликсиру.
– Отлично сработал, – похвалил я щенка, проведя ладонью по его голове. – А теперь отправляйся назад.
Чёрт смотрел на меня и непонимающе хлопал глазами.
– Домой, – повторил я.
Но реакции не было. Он только морду набок наклонил, продолжая тупо смотреть на меня.
– Особый навык. Отзыв питомца.
Но система никак не среагировала. Лишь Чёрт повернул голову теперь в другую сторону.
– Ладно, может, так… Где Джи У? – на эту фразу уши хати резко поднялись вверх, а хвост стал вилять сильнее. – Найди Джи У!
Эту команду, как ни странно, Чёрт понял сразу.
Как только я произнёс эту фразу, вокруг него образовалась чёрная дымка, а сам хати исчез.
Надеюсь, что сестра не заметит его отсутствия. Иначе опять будет паниковать, как в прошлый раз с грифоном.
После того как призванный монстр пропал, я подошёл к тому месту, где находилась гидра. В этот раз, к счастью, тварь не регенерировала. На её месте был камень, как и положено, и чёрный пепел.
Однако вопрос: почему оно смогло снова восстановиться, меня никак не покидал и мучил до самого выхода из башни.
На удивление, на последнем этаже меня ожидал обычный монстр высокого уровня. Он не регенерировал, как гидра, а потому разобрался я с ним сам и быстро. Но странности на этом всё равно не закончились.
Спустившись на нижние этажи, мне снова пришлось столкнуться с монстрами. Гоблины, тролли, кентавры. Все они успели вновь возродиться, за довольно короткое время.
Мало того, эти монстры были сильнее, чем в первый раз. Да и больше их стало. На некоторых этажах аж в два раза.
Нет, с одной стороны, это хорошо. Больше камней, да и регенерации не поддавались. Но меня заботило, почему так происходит? Как они так быстро снова могли появиться?
И тут я вспомнил про ещё один поход в башню, в которой был не так давно. Там тоже монстры появлялись быстрее, чем через неделю или даже месяц.
К тому же на последних этажах я заметил, что земля всё время содрогается под ногами. Затяжное землетрясение было до самого окончания похода в башню и спуска на первый этаж.
Когда я вышел из Пика, то перед глазами тут же открылось окошко системы.
Поздравляем!
Ваш уровень был повышен на +10.
Ваши параметры увеличены на +40.
Вам доступна новая возможность системы: сканер.
Хотите открыть ваш профиль?
– Да.
Имя: Пак Джи Хён
Возраст: 19 лет
Местонахождение: Южная Корея, город Сеул
Уровень: 300
Характеристики
Сила: 490
Ловкость: 430
Восприятие: 430
Выносливость: 430
Магия: 400
Особый навык: сопротивление ядам, воровство, приручение, призыв питомца
Особая способность: зверь
Особая возможность системы: слежка, сканер
Неплохо за всё это время у меня прокачались навыки. Правда, сравнивать в этом мире их было не с чем, поэтому, насколько сильно они были хороши и важны, точно я сказать не мог.
И первое, что мне пришло в голову, когда я ещё раз пробежался взглядам по параметрам, то это посмотреть, что представляла из себя новая возможность системы, которую мне подкинули в качестве бонуса.
– Особая возможность. Сканер.
Однако после этих слов меня ждало разочарование.
К сожалению, на данный момент нет соответствующей вещи для сканирования.
Значит, использовать я её мог только на каких-то определённых предметах. Возможно, один из камней подойдёт для проверки? Надо бы попробовать.
Только я хотел достать его из сумки, как у меня тут же завибрировал телефон. Когда я достал его и посмотрел на экран, то удивился. Это был Хэ Вон.
Может, новые новости по делу?
– Да? – подняв трубку, тут же произнёс.
– Джи Хён? – уточнил у меня на другом конце Чон. – Это Хэ Вон. Скажи, ты сейчас у башни Пик, недалеко от отделения СМБ?
Удивлённо осмотревшись по сторонам, я наткнулся на здание, которое, действительно, было одним из отделений СМБ.
– Да, но откуда…
– Я скоро буду. Жди меня там, – резко перебил меня Хэ Вон и положил трубку.
Какой-то странный звонок.
Ну, ладно. Время у меня всё равно было, так что я решил подождать Чона около башни.
Отойдя чуть подальше от входа, я посмотрел на Пик. Глаза округлились от удивления. Минутку. Она же была меньше, раза в два. У меня прекрасная память, вряд ли я мог забыть о том, в какую именно башню шёл изначально.
Во всяком случае, её край точно не был спрятан за облаками, а отчётливо виден с того места, где я стоял сейчас.
– Бред какой-то, – невольно сорвалось с уст.
Через минут пятнадцать на место, наконец-то, приехал Хэ Вон. Вместе с ним пять человек. Видимо, его подчинённые.
На лице мужчины было явное беспокойство.
– Рад снова тебя видеть, Джи Хён, – обратился он ко мне, но на его лице что-то я не заметил особой радости. – Проверьте башню, – указал он своей команде в сторону входа.
– Что происходит? – удивлённо посмотрел я на молодых ребят в чёрных плащах, которые быстро ринулись в сторону входа в Пик.
– Извини, просто хотел с тобой поговорить вживую об этой башне, – кивнул Чон в сторону Пик.
– Я думал, что вы хотите обсудить дело с пропавшими блогерами и узнать какие-то подробности. Но… При чём тут башня? Что с ней не так?
– А ты разве не заметил ничего странного?
– Вообще, заметил. Монстры слишком быстро возродились на нижних этажах. Один вообще регенерировал. Ну и, – я снова задрал голову вверх, чтобы оценить изменение башни. – Башня стала больше.
– Больше? – удивлённо уточнил он. – Она изменилась? Сама?
– Да. Сначала было какое-то странное землетрясение, а потом она резко выросла. Когда я вышел, этажей на ней, кажется, прибавилось.
– Ясно. Впрочем, я так и думал.
– Не объясните?
– Дело в том, что в последнее время это ненормальное явление стало происходить со многими башнями. Не только в Сеуле. Впервые я столкнулся с ними в Пусане. Потом меня перевели в Сеул, чтобы исследовать это явление. На самом деле, я здесь именно из-за этого. Временно или нет, не знаю. Будет зависеть от результатов.
Значит, всё-таки это явление было ненормальным. Неудивительно, что о нём ничего не было сказано в интернете. Никакой информации.
– Ясно, – задумчиво произнёс я. – Значит, эта регенерация и трансформация башен что-то новенькое.
– Именно. И никто не знает, с чем это связано. Об этой, – он кивнул в сторону Пик, – мне сообщили из гильдии. Они смогли отследить аномалию в этой области. И сообщили, что один из членов, как раз находится на месте. Так я и узнал, что ты здесь.
Видимо, всё благодаря данным, которые передавал воркдекс.
– А есть какие-то предположения, что это может быть? – поинтересовался у него.
– Не уверен, но, возможно…
Хэ Вон не успел договорить, как внезапно земля снова содрогнулась под ногами. Но уже в черте города. Дрожь была столь сильной, что казалось, будто весь Сеул охватило землетрясение.
Глава 4
– Землетрясение? В Сеуле? – непонимающе, оглядывался я по сторонам.
Да. Город полностью поглотила катастрофа.
Не сказать, что она была сильной, но всё же свой эффект давала.
Например, некоторые водители не справлялись с управлением и съезжали с пути. Палатки с едой падали, словно карточные домики, как и столики на открытых верандах.
Вообще, землетрясение в Корее – не такое уж редкое явление. Однако о нём предупреждают заранее. От башен тоже может трясти, но не так чтобы охватывало весь город. Уж тем более Сеул.
Хэ Вон, пытаясь удержаться на ногах, резко достал из кармана воркдекс. Не знал, что у сотрудников СМБ он тоже имелся.
– Джи Хён! Быстро! Посмотри в свой воркдекс, – скомандовал он.
Я удивился этому, но всё же послушал Чона.
Когда увидел, что происходит на экране гаджета, то пришёл в шок. На карте ярко-красным цветом светился Шпиль. А рядом было пояснение об уровне опасности, которая шла от башни.
Как оказалось, землетрясение было вызвано именно ей и очаг явления шёл именно оттуда.
Внезапно тряска прекратилась.
– Мне нужно отправиться туда, – произнёс Хэ Вон. – Ты со мной?
– Да, но ваши напарники, – обернулся я в сторону башни. – С ними всё будет хорошо? Возможно, им тоже следует поехать к Шпилю.
– Не переживай. Они хорошо обученные маги, так что справятся. Исследование этого Пика одна из задач. Мы ничем не сможем им помочь. Главное – разобраться сейчас, что происходит в центре.
Я молча кивнул в ответ.
После этого мы направились к одной из машин, что стояли у ворот башни и поехали в центр города.
Всё это время, глядя в окно, я смотрел на людей. Судя по их выражением лиц и манере поведения, это землетрясение не вызвало панику. Скорее я заметил всеобщий интерес. Ну а, учитывая, что взгляды многих были направлены в сторону Шпиля, видимо, слухи о том, что именно эта башня была причиной, расползлись довольно быстро.
– Что вы планируете делать? – поинтересовался я у Хэ Вона.
– Для начала просто осмотримся вокруг, – утвердительно произнёс он. – Ну а, дальше уже будем действовать по обстоятельствам. Скорее всего, будет принято решение собрать исследовательскую группу, если что-то обнаружим.
– Вот как, – задумчиво произнёс в ответ. – А можно будет и мне присоединиться к вам?
– Ты всего лишь студент с низким рангом, – напомнил он мне. – Даже я не в силах буду уговорить начальство, чтобы тебя взяли.
– Ну а, что если я в скором времени закончу академию и смогу получить высокий ранг?
Хэ Вон усмехнулся.
– Смотрю, у тебя уже есть какой-то план? – прищурившись покосился он в мою сторону, а после снова перевёл взгляд на дорогу. – Тогда у тебя есть все шансы присоединиться к группе. Более того, я сам порекомендую тебя.
– Есть ещё один человек с отличными навыками, высоким рангом и сильной магией, который мог бы вам помочь.
– Правда? Кто же?
Однако я не успел ему ответить, как на подъезде к башне, снова ощутился толчок. Земля вновь содрогнулась. В этот раз намного сильнее, чем прежде. Правда, у меня было предположение, что это связано с тем, что мы довольно близко к очагу.
Хэ Вон, к счастью, смог затормозить так, чтобы машина не перевернулась и не завернула в какой-нибудь кювет, ну или не выехала на встречку.
После того как мы быстро вышли из салона, то оказались в огромной толпе людей. Помимо того, что здесь собрались обычные жители и некоторые маги из гильдии и академии, сюда довольно быстро примчались репортёры.
Ну, конечно. Куда же без них.
Тряска прекратилась спустя полчаса. За то время, когда всё было спокойно, мы с Хэ Воном смогли оценить масштаб ситуации. Мужчина не мог отвести взгляда от башни. Внезапно его глаза расширились.
– Что-то не так? – заметив изменение эмоций на его лице, уточнил я.
– Да. Башня. Кажется, она стала больше, – произнёс он, не отрывая взгляда от Шпиля.
Больше? Значит, это то же самое явление, которое случилось с Пиком?
– Вам не кажется, господин Хэ Вон.
Мы обернулись назад.
К нам подошли трое человек в чёрных плащах. В центре был мужчина возраста Хэ Вона и с сигаретой в зубах. Судя по их взглядам, они отлично знали друг друга.
– Господин Хён Джун, – поклонился в ответ Хэ Вон. – Вы тоже здесь по этому делу? – указал он в сторону башни.

[Хён Джун]
– Да. Наш отдел тоже послали заняться этим делом, – с какой-то странной усмешкой произнёс он. – Все государственные органы поставили на уши. Даже задействовали администрацию некоторых академий.
– А что вы имели в виду, когда сказали о том, что башня стала больше? – влез в разговор я. – Откуда вы узнали?
– А ты ещё кто? – недовольно нахмурился Хён Джун, взглянув на меня.
– Меня зовут Джи Хён, – поклонился я в знак знакомства. – Пак Джи Хён.
– Он со мной, – добавил Хэ Вон. – Студент академии «Гангхан».
Затянувшись несколько раз, Хён Джён внимательно осмотрел меня. Словно пытался отсканировать информацию обо мне. И судя по тому, как округлились его глаза, у него получилось.
– Точно! Вспомнил! – воскликнул он внезапно. – Ты тот парень с острова Чеджудо, верно?
Я молча кивнул. Ну вот. А я думал, что снова начнут говорить про всеобщую арену. Видимо, этот факт из моей истории был уже в прошлом.
– Помню, помню, – он хлопнул несколько раз ладонью по моему плечу. – Ты молодец парень. Очень помог продвинуться в столь запутанном деле.
– Спасибо, – ответил я с кривой улыбкой на устах. Не очень мне нравилось, когда меня ни с того, ни с сего начинали по-дружески хлопать по плечу. Особенно, люди, с которыми я толком не был знаком. – Так, что насчёт башни.
– А, это, – он снова перевёл хмурый взгляд на Шпиль. – От гильдии пришёл отчёт. Они внимательно следят за уровнем башен особенно за Шпилем. Так вот, её высота заметно увеличилась. Не сказать чтобы сильно, но всё же…
– Последние этажи Шпиля и без того не изучены до конца даже магами ранга Легенда, – стал размышлять вслух Хэ Вон. – Неужели появились дополнительные этажи?
– Похоже на то, – Хён Джин пожал плечами. – И видимо, скоро нам нужно будет отправить туда отряды магов.
– Но эта работа явно для группы из Легенд. Обычные маги, – Чон поднял голову вверх, – просто не смогут выжить.
– Именно так. СМБ уже пытается связаться с некоторыми. Многих из магов высшего ранга покинули страну или больше не занимаются походами. Но, надеюсь, что на нашу просьбу они всё же откликнутся. Всё-таки это теперь необычное дело, а – особой важности.
Я пробыл ещё несколько часов в компании сотрудников СМБ. За это время они успели полностью отгородить Шпиль, чтобы туда больше пока никто не ходил и даже не приближался, пока не выяснит все обстоятельства.
Конечно, не обошлось и без пары землетрясений, которые ещё раз напомнили об этом странном явлении.
Когда я вернулся домой, то невозможно было выйти нормально в интернет. Все видео, обзоры, новости кишели новой проблемой, о которой никто не знал. Комментарии были наполнены различными теориями диванных критиков. Кто-то писал, что такой необъяснимый феномен происходит не только в Корее. Насколько это было правдой – неизвестно, так как соответствующих подтверждений тому не было.
Главное, чтобы с Джи У всё было нормально. Сестра, несмотря на своё предупреждение, что не будет ночевать дома, ещё и записку оставила. Ну и, отправила сообщение, чтобы я не переживал, и что с ней всё хорошо.
Но всё же из-за внезапно начавшегося землетрясения, я всё же проверил, где именно она находилась при помощи системы.
Девушка была в одном из компьютерных клубов, где и провела всё время.
Ну, надеюсь, что с ним ничего не произойдёт из-за этого странного явления.
///
– Братик, я дома! – громко произнесла сестра на следующее утро, когда дверь в прихожей открылась, а я как раз собирался в академию.
– Всё нормально? – лишь уточнил я у неё с порога.
– Лучше не бывает.
Сестра аж светилась от счастья. Казалось, что она даже не заметила, что в городе что-то происходит. Или её это совсем не волновало.
– Ты ничего вчера странного не заметила? – на всякий случай уточнил я у неё.
Она задумалась и увела взгляд в сторону, приложив указательный палец к уголку губ. Но потом расширила глаза.
– О! Точно! – сестра обернулась назад, и теперь удивлён был я. За спиной Джи У стоял Чёрт. – Когда я вчера шла по улице, то нашла его, – после этого она недовольно нахмурила брови и скрестила руки на груди. – Братик, ты что, забыл дверь закрыть?
Видимо, когда я послал хати к Джи У этот монстр всё воспринял буквально. Потому и переместился прямо к сестре. Но, кажется, она не заметила, что он именно переместился, а не сам её по следу нашёл.
– Видимо, – пожал я спокойно плечами.
– Братик! – поджала губы Джи У. – Так нельзя. А что, если бы он убежал?
– Ну, смотри, тебя же нашёл. Значит, всё нормально.
– Хорошо, что я пошла в клуб, где разрешено быть с животными. Но в следующий раз проверяй!
– Да, да, – безразлично бросил я. – Но я не об этом. Ты разве не знаешь, о землетрясениях.
– А! Ты об этом, – внезапно воскликнула сестра. – Да. Я чувствовала какие-то толчки, потом зашла в интернет и узнала о Шпиле. Всё так серьёзно?
– Видимо, да. В любом случае будь осторожна и если что, сразу звони мне. Поняла?
– Да, конечно, – кивнула она с улыбкой. – Но думаю, – загадочно увела она взгляд в сторону, – у меня есть уже тот, кто будет меня защищать.
– Рад за тебя, – направившись в сторону лифта, махнул ей рукой напоследок. – Удачи.
– Блин! Тебе вообще неинтересно⁈ – возмутилась Джи У.
– Я и так всё знаю.
– Ничего ты не знаешь.
На самом деле, мне было не столько интересно, сколько просто любопытно. Поэтому я прекрасно знал, с кем была сестра в той кафешке. Конечно, говорить ей этого не стал. Мало ли, ещё обвинит в шпионаже. Так что, легче было показать своё безразличие к её делам.
Когда я прибыл в академию, то заметил, что все ученики говорили только об одном: вчерашнем землетрясении. Неудивительно, что это всё обсуждают. А вот реакция сестры, которая обычно обращает внимание на всякие мелочи, отнеслась к этому слишком спокойно. Видимо, голова Джи У забита сейчас её новым защитником.
Отовсюду звучали разные теории и бурные обсуждения, данного феномена. Проходя мимо группы преподавателей, краем уха подслушал. И они туда же. Видимо, весёлое время нас ждёт.
– О! Джи Хён! – махнув рукой, встретил меня Гван Сон. – Наконец-то, пришёл.
– Смотрю, поднялась шумиха из-за вчерашнего, – оглядевшись по сторонам на учеников, которые стояли в коридоре, сбившись кучками, и разглядывали внимательно планшеты, произнёс я.
– Да даже не в этом дело, – пояснил мой однокурсник. – Ты знаешь, что академию тоже попросили помочь разобраться в этом?
– Слышал, что некоторые академии приобщили к этому делу. Я думал, это преподавателей касается. Но при чём здесь студенты?
– Считают, что смогут тоже поучаствовать в исследованиях и пойти в Шпиль. Вот теперь и трындят только об этом.
– Но ведь нельзя пускать тех, кто низкого ранга. Разве нет?
– Сейчас идёт такая неразбериха. В стране не хватает Легенд, так что, велика вероятность, что ученикам тоже могут предложить отправиться туда, в качестве дополнительной практики. Конечно, если они достаточно сильны.
Это интересно, но снова быть под надзором куратора или другого преподавателя, лично я не хотел. Нужно было скорее сдать экзамены, чтобы отправиться в Шпиль и выяснить всё самому. Пусть всё же и с командой, но зато со своей.
Весь день я видел, как сильно возбуждены студенты академии новым явлением. Некоторые обсуждали, что это может быть. Некоторые не умолкали о том, что они с радостью согласятся стать частью исследовательской группы. Даже на занятиях некоторые преподаватели уделили этому феномену определённое время, пытаясь проанализировать данную ситуацию вместе с учениками.
В какой-то момент мне надоело это выслушивать, и я решил отправиться на крышу, чтобы пообедать там. Хоть немного побыть в тишине и самому поразмышлять не только о башнях, но и о бизнесе, который начинает набирать обороты. Ещё малые, но это только начало.
А если землетрясение, вызванное ростом Шпиля, будет сильным? Не хотелось, чтобы здание под лабораторию пострадало. Я ведь ещё даже производство не организовал.
Однако и здесь мне не удалось уединиться.
Когда я вышел на крышу, то тут же столкнулся с той девушкой, которую все обижали – Хён А.
– Опять ты? – удивлённо посмотрел я на девушку, которая сидела у края крыши и обнимала колени руками, опустив голову вниз.
– Уходи, – едва слышно произнесла она, даже не поднимая головы.
– С чего бы? Это общая территория, а не твоя личная.
– Тогда не мешай.
– Я и не собирался, вообще-то, пришёл сюда покушать, – с напускным безразличием ответил я, но всё же изменил свой тон и спросил. – Не мешать чему? Погружаться в депрессию и грустить?
Она молча отвернула голову, её глаза были красными.
Пожав плечами, я уже готов был отойти, но она тут же подняла голову и посмотрела на меня, словно утопающая на спасательный круг.
– Что мне делать? – внезапно спросила она.
– Грустить. Ты же сама решила, – пожал плечами в ответ.
– Нет. Что мне делать, чтобы перестать быть насмешкой в глазах других? Я тоже хочу, чтобы меня уважали, как и тебя. Что мне делать?
На глазах Хён А наворачивались слёзы.
– У меня… у меня даже друзей нет, – поджала она губы. – Я тоже хочу выделяться среди остальных.
– Так ты хочешь выделяться или друзей?
– И то и другое. Я даже пластику хотела сделать. Но по медицинским показаниям мне нельзя, – от злости она ударила кулаком по стене позади неё. – Чёрт.
Впервые я видел её агрессию. Выглядело это довольно забавно. Я усмехнулся.
– Что смешного? – снова посмотрела она на меня и надула губы.
– Да так. Ничего. Значит, хочешь стать популярной?
– Да, но… Из-за моей внешности…
Опять эта внешность. Меня уже начинала подбешивать эта тема и сильное помешательство на ней в Корее, особенно у молодёжи.
Я вспомнил про набор актёров для дорамы, куда меня позвали вместе с Джи У. Достал телефон из кармана и нашёл номер.
– Вот, держи.
– Что это? – уставилась она на меня, удивлённо захлопал глазами, рассматривая номер и имя на экране.
– Этот человек набирает актёров в какую-то новую дораму.
– Но я… я ведь… – уже начала отмазываться Хён А.
– Ты ведь хотела быть знаменитой, разве нет? Показать всем обидчикам, на что способна. Или снова ничего не будешь делать и продолжишь рыдать?
– Нет, просто… Меня точно не возьмут.
– Не попробуешь – не узнаешь, – пожал я плечами. – Запиши номер и можешь добавить, что от меня.
– Но ведь… моя… внешность… – начала мямлить Хён А. – Я же…
– Так хватит. Просто сделай это! Когда будешь на кастинге, скажи, что от меня. Если не будут брать, то скажи, что я согласен работать только с тобой.
– А если и это не поможет? – грустно вздохнула она.
– Ну, значит, они потеряют не одного, а сразу двух актёров, – я направился к выходу. – Удачи. И аккуратнее. Становится прохладно.








