355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марк Филипс » книга "Гитара для "чайников""
Гитара для "чайников" - Марк Филипс
  • Книга добавлена: 17 октября 2016, 02:15
обложка книги Гитара для

Название книги: Гитара для "чайников"

Автор книги:



Соавторы: Джон Чаппел
Язык книги: русский
Издательство: Изд дом Вильямс
Город: Москва
Год издания: 2008
ISBN: 987-7-098-870-98
сообщить о нарушении



Описание книги

Данная книга представляет собой вводный курс по самостоятельному изучению приёмов игры на гитаре. В ней приведены базовые сведения, необходимые для исполнения аккомпанемента и мелодий песен в стилях блюз, рок и фолк, а также для исполнения классических пьес. Рассмотрены мажорные и минорные аккорды, различные септаккорды, извлечение баррэ и игра в боксах, приёмы исполнения мелодий (бэнды, слайды, хаммеры и т.п.). Подробно описываются как приёмы игры медиатором, так и приёмы пальцевой игры. Помимо этого, в книге освещаются вопросы, с которыми неизбежно сталкивается любой начинающий гитарист (постановка рук, настройка гитары, выбор гитары и аксессуаров и др.)

Книга рекомендуется всем, кто желает самостоятельно научиться играть на гитаре, даже не имея теоретической подготовки. Будет полезной преподавателям игры на гитаре в качестве методического и дидактического пособия.

  • Просмотров: 2757 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю