412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мария Тодд » Твоя измена (СИ) » Текст книги (страница 5)
Твоя измена (СИ)
  • Текст добавлен: 2 июля 2025, 02:48

Текст книги "Твоя измена (СИ)"


Автор книги: Мария Тодд



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 16 страниц)

Наслаждение

Мы выехали за город. Андрей сидел молча. Я тоже молчала и прокручивала в голове свое поздравление. Перебирала много разных слов и представляла как кину в него торт или наоборот. Еще мне грело душу то что все будет оплачено за его счет уже после торжества. Торт, ресторан и даже сам ведущий.

У Андрея после праздника должно остаться хотя бы что-то чтобы оплатить такси. Вот только не знаю куда он поедет. Потому что ключи от квартиры он не взял. Ключи от его машины остались в моей квартире. И вообще больше свою машину он не увидит.

Она была куплена на подаренные деньги после свадьбы. А то что у нас осталось мы потратили в медовом месяце.

– В этот ресторан ты хотела? – встрепенулся Андрей заметив вывеску.

– Да, там очень вкусно говорят, – ответила я осматривая парковку.

Машин было всего две. Гости должны были приехать на такси, чтобы именинник не о чем не стал подозревать.

– Выглядит богато, – заметил Андрей кивая несколько раз подряд будто в такт музыке.

Еще бы! Я специально искала название ресторана по огромной золотой надписи. Да и название то какое «ПРЕСТИЖ».

«Это то место где тебя пафостно кинут, мой дорогой супруг»

Пафостно? Или пакостно? Престижно кинут? Ну короче говоря это последний день нашего счастливого брака. Я сделаю это на глазах у всех твоих друзей и родственников.

Жаль только тетя Нина не смогла приехать из-за своей воображаемой болезни ног. Помнится недавно, она отплясывала до потери сознания.

– Да здесь очень красиво. На заднем дворе есть сад роз, – говорю я паркуясь.

Ты любишь чтобы все тебе завидовали, ну вот теперь тебе точно никто не захочет позавидовать. Как же ты любишь хвастаться тем чего у тебя нет, а только то что ты хочешь сделать. Ну вот и посмотрим как ты потом будешь рассказывать о своих планах вернуть меня.

– Ну что идем? – спрашиваю я у Андрея, который разглядывает территорию возле ресторана.

Да природа тут красивая. Я потом сюда еще раз вернуть, а вот ты не знаю.

– Ага, идем, – соглашается он.

Мы идем по тропинке, Андрей берет меня за руку как обычно просовывая свои пальцы между моими.

Он даже открывает передо мной дверь и пропускает впереди себя. Боже, какой джентльмен, а то дура, на него столько компромата собрала. Обратной дороги нет. Любая другая на моем месте не стала бы это все терпеть, а сразу вы врезала сковородкой или еще чем потяжелее и отправила бы восвояси.

– Вау! – выдыхает Андрей оглядывая помещение.

У бара стоит официант и натирает бокалы. Зал пустой. Ничто не говорит о том, что сейчас здесь будет праздник.

– Добрый день, вы бронировали столик? – произносит официант скучающим голосом.

– Да, на двоих, – отвечаю я делая пару шагов в его сторону.

Андрей остается на месте разглядывать зал дальше и он похоже не слышит меня и официанта.

– Сейчас посмотрим, – говорит официант заходя за барную стойку, – Как жаль но зал сегодня весь занят и я ни чем не могу вам помочь.

– Как занят? Здесь ведь никого нет! – возмущается Андрей.

Как на тебя это похоже! Всегда хочешь то что ускользает из рук.

– Извините ни чем не могу помочь, – говорит официант вновь скучающим голосом и принимается натирать бокалы.

– Как ничем? Здесь пусто! – уже начинает кричать Андрей.

– Вы ошибаетесь здесь не пусто. Здесь все забронировано.

– Я тоже бронировала столик на двоих, – говорю я свою речь.

– А как же мы?! – говорят гости появляясь кто от куда. Кто-то из под барной стойки, кто-то зашел через входную дверь, ну а кто-то вышел из кухни.

– Настя? – мямлит Андрей ошарашенный.

– С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Тут же все кидаются поздравлять именинника с его праздником. Официанты быстро приносят два огромных шарики с цифрой 30. И пока Андрей принимает поздравления, персонал ресторана накрывает быстро на стол.

– Как вы тут все оказались? – спрашивает Андрей улыбаясь от уха до уха.

– Это все организовала твоя любящая жена, – отвечает свекровь своим приторно сладким голосом, поворачиваясь в мою сторону.

Совсем недавно именно она не одобряла мою идею, а теперь сама светится как диско шар.

Я скромно стою в стороне с бокалом шампанского, который уже наполовину пуст.

– Насть, я в шоке, – произносит Андрей подходя ко мне и целуя меня в губы.

Я позволяю ему только притронутся губами к моим и тут же отстраняюсь.

– Не испорть мне макияж, пожалуйста, – сквозь зубы с натянутой улыбкой говорю так будто как змея щиплю на него.

Гости естественно не слышат того что я говорю, а Андрей довольный собой отходит.

– Ну что ж, дорогие гости, все поздравили нашего именинника с его юбилеем? Тогда давайте все займем места согласно купленным билетам.

Все счастливые что сюрприз удался занимают свои места. Андрей сегодня прям не устает меня удивлять. Отодвигает мне стул, поправляет волосы. Прям весь такой галантный и порядочный, весь такой воспитанный.

Ага, конечно! Почему тогда не открыл мне дверь на парковке дома? Воспитанность только на людях начинает проявляться.

– Дорогие гости, угощайтесь заморскими деликатесами, пейте, ешьте, веселитесь, тосты говорить не забывайте. Предлагаю вашему вниманию вспомнить, как взрослел и менялся наш виновник торжества, – говорит ведущий и на экране появляются детские фотографии Андрея, потом как он ходил в детский сад, в школу, в институт, фотографии с друзьями и заканчивается это слайд-шоу нашими совместными снимками еще до свадьбы.

Я смотрю на реакции людей сидящих здесь, и мне их всех становится немного жаль буквально на мгновение. Они знают Андрея совсем другим, как и я до недавнего времени.

– Что ж вот такой наш виновник торжества. Так давайте выпьем этот первый тост за такого классного парня. Все вместе С днем рождения! И три четыре….

– С Днем Рождения! – кричат все гости и начинают дружно чокаться бокалами.

Удовлетворение

Андрей светится от всех поздравлений. Смотрю на него и поверить не могу как это человек мне изменял. Сейчас он весь такой скромный и порядочный, а в спальне с любовницей…. Кстати где она? Они вроде вместе работают. Она не пришла? Я же вроде просила Игоря пригласить всех коллег Андрея из его отдела по рекламе. Не могла же она волосы перекрасить в чёрный?

Поздравление на экране от родственников выглядит конечно классно. Я тоже так хочу.

– Спасибо, Зай. Ты для меня такой ДР устроила. Никогда не забуду – признается Андрей когда мы танцуем медленный танец.

– Ты ещё торт не видел, – говорю я представляя как окуну его голову в этот самый торт.

«Посмотрим как ты будешь благодарен мне в конце дня».

– Ну что дорогие гости давайте посмотрим теперь на поздравление мамы нашего Андрея. Елена Ивановна должен признаться это было очень трогательно, – говорит ведущий.

Включается экран и на нем появляется моя свекровь. Она говорит какой скромный её Андрюша, какой заботливый. Рассказывает как он помогал им в покупке машины. Как он был рад что поступил в институт о котором мечтал. Желает ему она только всего хорошего и оставаться всегда таким каким она его воспитала.

Мне становится смешно от её речи. И я отворачиваюсь чтобы никто не увидел мой еле сдерживаемый смех.

Посмотри на то какой он скромный будет в конце.

Звон бокалов, радостные улыбки.

– Настя, тебе так повезло с мужем, – говорит мне мама.

– Мама, не завидуй.

– Я просто хочу, чтобы ты знала какие бывают мужья некудышные, – говорит моя мама делая глоток шампанского.

– Ты хочешь сказать тебе не повезло с папой? – спрашиваю вглядываясь в выражение её лица.

– Нет! Что ты! – резко реагирует она и тут же добавляет – Просто мы с твоим отцом уже наверно и не любим друг друга, а вы молодые....

– Мам, вы с папой столько лет прожили вместе. Не каждый сможет столько лет рука об руку.

– Доча, хватит шептаться с матерью, потом ещё поговорите. Пойдём с отцом потанцуешь, – вклинивается папа между нами.

Пока я танцую с папой, Андрей тем временем танцует с моей мамой. Ой какой хитрый. Раньше бы я сказала что он очень внимательный.

О чем они разговаривают?

– Настюха, ты конечно молодец. Такой праздник устроила мужу, – улыбается папа.

– Спасибо, пап, – улыбаюсь я в ответ.

Рассказать папе сейчас? А если он потом всем расскажет?

Моя уверенность начинает угасать. Похоже я делаю что-то не то и не так.

– Сколько это все стоит? – спрашивает папа уже совсем другим тоном. Более серьёзным что-ли.

– Я ещё точно не знаю окончательную цену, – увиливаю от ответа.

– Мне завтра скажешь. Я может матери твоей такой сюрприз сделаю, – задумчиво бубнит папа хмурясь.

– Мы можем вместе что-то придумать, – предлагаю я.

– Вместе было бы здорово, – соглашается папа и мы продолжаем с ним танцевать дальше.

Поздравление отца Андрея было не таким пафостным как его матери. Только пожелания быть мужчиной и не опускать лицо в грязь ну и конечно поскорее подарить ему внуков.

Поздравление коллег, друзей были с юмором. Мне очень понравилось. Начальник Андрей или как его все называют "Босс" не приехал, но записал поздравление за своим рабочим столом.

– Андрюха! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! – прокричал его брат Лёша на видео.

Это самое короткое поздравление из всех что были.

Опять звон бокалов все выпивают и дальше идут танцевать.

– Насть, ты сегодня хочешь рассказать о том что мне рассказала? – спрашивает Юля тихо – тихо. Она даже боиться произнести в слух слово "измена".

– Конечно, а что такое?

– Ну просто не знаю.... Все такие счастливые...

– Я не счастлива, – сухо отвечаю я.

– Насть, может не надо?

– Юль, ты его защищаешь?

– Наоборот, я не хочу, чтобы ты наделала глупостей.

– Не наделаю. Юль, мне на него уже плевать. Всё прошло, – говорю я отворачиваясь от подруги.

Может быть, она за меня и переживает, а может мне не стоило посвещать её в свои планы. Тогда бы никто сейчас не действовал мне на нервы.

Жалею ли я о том что скоро произойдёт? Как можно жалеть того кто делает мне больно? Точнее делал. Как можно жалеть того кто изменил и не раз? Как можно жалеть если он даже не чувствует вины за свои поступки?

Виновник этого дня танцует радостно с гостями, шутит и веселится. И ему не стыдно ни капли.

Я пью шампанское сидя за столом. Пока ещё свекровь хлопает в ладоши рядом со мной. Свекр танцует с моей мамой. Какая идиллия. Все смотрится так здорово и весело. Вот только они ещё не знают остального сюрприза.

Свекровь напоминает мне кукловода своего сына. Она хлопает, а он пляшет. Чем громче она хлопает, тем громче он смеётся. И как бы он не выделывадся и что не вытворял его мать будет хлопать. Может в конце ещё аплодировать будет?

– И так уважаемые гости пришло время ещё одного гостя. Угадайте кто? Не знаете? Ну так я его представлю. Встречайте! Его величество торт!

Все сразу стали снимать на телефон как вывозят торт.

– Дорогой наш именинник прошу разрезать торт на равные кусочки каждому гостю.

Андрей выходит, берет нож и начинает разрезать торт.

– И так дорогие гости, ну а я вам предлагаю тем временем посмотреть поздравление от прекрасной жены Анастасии!

– Уууууу!

Раздались довольные возгласы, кто-то стал хлопать в ладоши.

И вот загорается экран появляется мы с Андреем, наша свадьба, как мы одеваем кольца, и на фоне вместо музыки звучат наши слова, которые мы давали друг другу как клятву быть верными, поддерживать в сложных ситуациях.

Слышу как в зале кто-то охает.

Появляется рябь и совсем другая женщина с ним в машине. Она наклоняется и начинает делать минет.

"....Обещаю всегда любить только тебя..." говорит голос Андрея.

Опять рябь и он уже в нашей спальне с Лизой.

Опять рябь и уже включается звук из спальни.

– Чьи это вещи? – спрашивает Лиза.

– Моей сестры....

И вновь появляются кадр как мы с Андреем одеваем кольца. Видео резко заканчивается. Будто выключили телевизор.

В зале поселилась полная тишина. Будто резко выключили все звуки.

Опустошение

Тишина длилась будто вечность. Андрей замер, кажется, он даже перестал дышать. И вдруг резко началась суматоха.

– Андрюша…, – пропищала свекровь где-то позади меня.

Я же стояла спиной ко всем, кто сидел в зале. Андрей рядом с тортом и с ножом в руках, но все еще спиной ко мне. Что он там рассматривает на темном экране?

До меня стал доноситься шепот. Постепенно он стал громким. Вслух никто ничего не говорил, все активно шептались.

– Настя! Я все объясню, – вдруг резко оборачивается Андрей с пунцовым лицом. Над верхней губой испарина, лоб покрылся мелкими капельками пота.

Должна признать таким я его еще не видела. Потерянным, нервничающим и наверно был еще и стыд.

– Что ты мне объяснишь? – холодно спрашиваю я.

– Все…. Это было ошибкой, – мямлит Андрей с выпученными глазами.

– Что именно? Наш брак? – даю ему вариант для ответа.

– Нет не это. Другое было ошибкой.

– Что ты привел другую женщину домой или то что представил меня сестрой? – намекаю я ему на то вариант ответа.

– Да все это было ошибкой, – соглашается все еще мой муж, активно закивав головой, как собака игрушка на торпеде в машине.

– То что ты платил деньги проститутке за минет это было правильно?

– Это тоже было ошибкой, – все еще кивает Андрей не переставая. Его будто заклинило. Он даже не попытался сделать шаг в мою сторону.

– Твои объяснения выглядят жалко, как и твои извинения, – холодно говорю я.

Разворачиваюсь лицом к гостям и встречаюсь взглядом сначала с мамой, затем со свекровью. У обеих лицо выглядит ошарашенным. Выражение лица папы выглядит виноватым. Свекр же выглядел спокойным, будто ничего здесь и не произошло. На остальных гостей мне без разницы, они были как массовка.

Ставлю бокал на стол и собираюсь уходить.

– Настя постой! – кричит Андрей в отчаянии.

– Что на этот раз? – оборачиваюсь я к нему.

– Давай поговорим? А? – жалобно скулит он.

– О чем?

– Я тебе все объясню. Это было ошибкой. Меня демон попутал…

И тут весь зал взрывается хохотом.

Андрей смотрит на них и не понимает что тут такого. От осознания, что это видели все его друзья он краснеет до самой макушки.

Наконец Андрей делает пару шагов в мою сторону, затем смелеет и подходит в плотную.

– Давай пока едем торт я тебе все расскажу и объясню. Думаю ты поймешь меня, – предлагает Андрей. И я вижу в его глазах мольбу.

– Хорошо, давай, – соглашаюсь я безразлично.

– Хорошо, – улыбается он.

Гости все еще посмеиваются, но никто не уходит. Всем теперь интересно чем закончится шоу.

Мы подходим к уже почти разрезанному торту. Андрей достает первый кусочек и кладет мне на тарелку. Я беру ее отламываю кусочек торта, пробую его.

– МММ… вкусный торт, – произношу закатывая глаза.

– Правда? – спрашивает Андрей и даже улыбается.

– Угу. Только вот знаешь, боюсь ты не успеешь мне все объяснить.

– Почему? – тут же выпрямляется изменник и его улыбка быстро слетает с все еще красного лица.

Сначала я хотела ему что-то сказать, но потом решила действовать и тут же окунула его лицом в этот самый торт.

– УУУУ! – раздалось громкое улюлюканье.

– Насть ты чего? – возмутился сгорбленный Андрей пытаясь протереть глаза от сливок.

– Я подаю на развод – говорю я и тут же разворачиваюсь на каблуках и ухожу.

Были ли мне стыдно за это все? Нисколько. Мне даже не хватило чего-то. Наверное, сковородки.

Нам с ним теперь начинать жить с чистого листа. Только он начнет именно с того что у него было до меня. Съемная квартира и пельмени в холодильнике.

Села в машину и поехала домой.

– Добрый день, я хотела бы узнать мастер сможет подойти ко мне поменять замки? – спрашиваю у консьержа.

– Да, где-то через час. Замок ваш или наш? – отвечает консьерж.

– Мой.

– Хорошо, тогда ожидайте через час подойдет, – говорит консьерж и кладет трубку.

Кладу телефон на сиденье и мне начинают приходить смс одна за одной. Потом прочитаю.

Сейчас не хочу никого слышать. Хочу просто побыть одной со своими мыслями.

Приезжаю домой, захожу в квартиру и первым делом иду в спальню где сворачиваю все постельное белье вместе с подушками и одеялом. Достаю большие мусорные пакеты, которые я чудом не выкинула после ремонта. Засовываю туда. Снимаю все камеры в квартире. Они больше не нужны.

Приходит мастер меняет мне замок.

– Хорошего вам вечера, – говорит мне мастер широко улыбаясь.

Я быстро спускаюсь вниз выкидываю пакет с пастельным бельем. Открываю машину на которой ездил Андрей и убираю камеру из нее. Выливаю из нее весь бензин. Теперь мой дорогой, чтобы получить её, тебе нужно нанять эвакуатор.

Захожу в квартиру и начинаю собирать свои вещи. Теперь мне уже действительно все равно что там обо мне думают родственники и знакомые.

Звонит телефон это мама.

– Да, мам, – лучше все же поговорить с ней.

– Я в ужасе! Настя! Показать такое всем друзьям? Ты же так унизила человека! Как так можно? – кричит мне в трубку мама.

– Почему ты его защищаешь?

– Настя, такие вещи нельзя показывать все на обозрение. Это не прилично!

– Изменять это прилично? Врать каждый день это прилично? Мам! Ты почему меня обвиняешь в ошибках другого человека?

– Он твой муж! – кричит мама в трубку так будто я глухая

– Пока еще, – спокойно отвечаю я.

– Анастасия! Не смей! В горе и в радости вы должны быть вместе!

– А еще быть верными друг другу и не приводить домой проституток, – все так же спокойно говорю я и мама бросает трубку.

Начинаю читать смс от Андрея, который сначала спрашивал где я, потом с просьбой поговорить, потом с просьбой позвонить ему и еще пару штук.

Смс от Юли, которая в шоке от того что она увидела и несколько смс от друзей Андрея в том числе Игоря.

«Настя, я не знал об этом ничего. Если будет нужна помощь звони».

Лучший друг отвернулся от друга? А моя мать встала на сторону изменника? Какой сегодня насыщенный день.

Боль

Пока я занималась сбором своих вещей не заметила как Андрей добрался до квартиры. Видимо я сильно увлеклась сборами. Не хочу больше жить в этой квартире. Здесь прошел худший год в моей жизни, который я принимала за самый счастливый.

Ручка несколько раз дернулась на входной двери. Потом еще и еще раз.

Удачи, дорогой обманщик!

Стук в дверь, чертыхания и снова стук, но уже громче.

– Насть, открой! – кричит Андрей тарабаня в дверь.

Я не реагирую.

– Насть, перестань! Открой дверь, давай поговорим!

Громкий стук в дверь. Надеюсь дверь настолько крепкая и сможет спасти меня от этого альфонса.

– Насть, впусти меня! Пожалуйста, давай поговорим!

– Эй! Мужик! Там никого нет, вали отсюда! – вмешался сосед, который каждое утро выгуливает чихуа. Сам мужчина был довольно крупным, с суровым лицом. Кажется, он работал тренером в спортивном клубе.

– Как нет? Разве Настя не тут? – спрашивает Андрей уже спокойным, жалобным голосом.

Что случилось? Соседа испугался?

– Глухой?

– Нет, – отвечает Андрей.

Какой-то шорох и хлопок дверью. Затем тишина.

Неужели ушел? Смотрю в глазок и там действительно пусто.

Звонит телефон. Высвечивается имя нарушителя моего спокойствия.

– Что? – спрашиваю тут же.

– Насть, давай поговорим. Я тебе все объясню…

– Ты уже мне все объяснил, – тут же бросаю трубку.

Снова звонок.

– Что опять?

– Насть, ну давай поговорим? Пожалуйста.

– Ты где?

– Тут возле дома, – тут же меняется его голос с жалобного на более решительный.

Выглядываю в окно и не вижу его.

– Я не вижу тебя.

– Сейчас, вот он я, – выходит Андрей из-за угла к моим окнам.

Бросаю трубку. Открываю окно.

– Что хотел? – спрашиваю уже так через окно.

– Я поговорить хотел.

– О чем?

– Ну как о чем? – мнется Андрей опуская голову.

– Не трать мое время, говори быстрее, – тороплю его.

– О том видео, – тут же всполошился, видимо не хочет спать на улице.

– О котором? Я их сегодня много видела, – притворяюсь дурочкой.

– То которое было последним, – мямлит Андрей то поднимая, то опуская голову.

– АААА! То видео где тебе отсасывают какие-то бабы? Или то видео где ты притащил любовницу в нашу спальню?! – сама не заметила как стала повышать голос.

– Да про это, – мямлит Андрей.

– Что ты сказал?

– Я виноват! – кричит Андрей громче.

– Виноват? И в чем же ты виноват?

– Насть, ну прости! Меня какая-то муха укусила. Я сам не знал что делал.

– Ну прости? Ты мне что одолжение делаешь? Муха тебя укусила? Она тебя что кусала с самого первого дня как я вышла за тебя? Не знал что делал? Каким же местом ты думаешь?

– Насть, давай поговорим дома? – предлагает Андрей начиная оглядываться.

– У нас с тобой больше нет дома! Я тебе уже сказала, что подаю на развод, – выпаливаю я и ухожу в комнату.

– Насть! Насть! Постой! Насть! – кричит Андрей все громче.

Я открываю комод достаю его трусы и выкидываю в окно, затем носки, его галстуки, брюки, рубашки над которыми я часами стояла выглаживая их, потом все остальные его вещи. Иду к входной двери беру тот самый коврик, который хотела выкинуть с первого дня, как его увидела. Кидаю его вместе с его ботинками.

Выглядываю на улицу, а там столько людей собралось поглазеть.

– С днем рождения, дорогой! – говоря я закрывая окно.

Он стоял посередине всего этого, а вокруг него люди с телефонами, кто-то видео снимал, кто-то фотографировал.

Он хотел быть самым лучшим, чтобы о нем написали в газетах. Вот получай, звание «Лучший изменник года» твой по праву. Не нравится? Ну так ты и не уточнял какой повод должен быть для того чтобы о тебе написали в газетах.

«Насть, дай мне деньги на такси»

Ни копейки не дам! Я и так слишком много времени потратила на тебя.

«Зай, ну прости дурака. Я был не прав. Я больше не буду так делать»

Господи, передо мной оправдывается ребенок или взрослый мужик?

Остальные его смс с оправданием того что его кто-то укусил и «демон попутал» я даже вчитываться не стала.

Налила себе кофе и вышла на балкон, а он тем временем вещи свои собирал. Кто-то ему пакет дал. Пару его трусов и носков повисли на ветке и он их не может достать.

«Настюх, что там у вас происходит? Мне тут Андрей пишет активно. Просит, чтобы я попросила тебя открыть ему дверь»

Он теперь решил через Юлю до меня достучаться?

Снимаю ей видео и отправляю.

«Я кофе пью, а он вещи собирает»

Отправляю я Юле, чтобы посмотрела последствия нашего счастливого брака.

«Я год пыталась забеременеть, а ты все это время по бабам бегал»

Отправляю я ему. Хотя уже прекрасно знаю, что ему не нравятся женщины, которые родили ребенка. Сколько у него было бывших по настоящему?

«Настя, это разве не жестоко?»

Пишет мне Юля.

«Ты его жалеешь?»

«Насть, я его не оправдываю. Но ты его сейчас сильно унижаешь. Я понимаю тебе больно и поддержу любое твое мнение. Андрей сделал тебе больно, но не так же с ним обращаться»

«Что бы сделала ты на моем месте?»

Юля всегда была для меня лучшей подругой. Она давала мне хорошую поддержку и советы. Сейчас же я наверно не буду прислушиваться к ее мнению.

Вибрирует телефон, смотрю на экран «Папа». Выбора нет, беру трубку.

– Да, пап.

– Что думаешь делать после всего, что он натворил? – спрашивает папа совершенно спокойно.

– Развод, – сухо отвечаю готовясь к тераде от папы.

– Я тебя понял. Если что-то нужно будет говори. С матерью я уже поговорил, она конечно не права. Ты ее слова не принимай близко к сердцу. Она просто не поняла еще что произошло, – говорит папа пытаясь меня успокоить и маму заодно оправдать.

– Спасибо пап. Мама рядом?

– Нет, она в другой комнате. Хочешь с ней поговорить?

– Нет, просто спрашиваю. Я думала она примет мою сторону изначально. Но она меня разочаровала, – говорю я сдержанно. На самом деле я больше не хочу разговаривать с матерью.

– Ладно, не расстраивайся. Мама за тебя тоже переживает. Теперь тебе предстоит начинать все начала.

– Хорошо пап, давай потом еще поговорим. Я устала уже что-то, – говорю я кладя трубку.

Андрей уже собрал свои вещи и пошел куда-то и сидел на лавочке, задумчиво смотря куда-то в сторону.

На экране светятся непрочитанные смс от него.

«Отдай мне ключи от машины»

Да прям побежала. Допиваю кофе, бери два своих чемодана, гружу в багажник и выезжаю с парковки. Андрей с кем-то разговаривал по телефону. При виде моей машины он тут же бросился бежать за мной.

Ну ничего побегай. Тебе это на пользу пойдет.

Пока ехала в строну загородного дома родителей, поняла что мне снова больно. Не от того что мне муж изменил, а от того что родная мать стала защищать предателя. Она всегда говорила что хочет мне счастья. Но в итоге показала свое истинное лицо. Измену мужа я пережила. Предательство матери не знаю…


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю