Текст книги "Твоя измена (СИ)"
Автор книги: Мария Тодд
сообщить о нарушении
Текущая страница: 1 (всего у книги 16 страниц)
Твоя измена
Оцепенение
– Насть, ты как? – тяжело дыша спросил меня мой муж, нависая надо мной после бурного секса.
– Пить… хочу, – еле как выдавила из себя пересохшими губами.
– Кружечку принести? – усмехаясь спросил Андрей. Он прекрасно знал, что я ему отвечу, но все равно спрашивал каждый раз.
– Ага, – ответила я улыбаясь, провела рукой по его мокрой спине.
– Водичку? Или сок?
– Водичку, – глядя на его довольное лицо я прикрыла глаза.
– Точно? А может сок?
– Нет, водичку лучше.
Выйдя из меня, он по очереди поцеловал каждый мой сосок, затем спустился к животу, поцеловал возле пупка. Оттолкнувшись от кровати он встал и пошел на кухню. Я же лежа на кровати все еще приходила в себя. Через пару минут Андрей появился в дверях с полной кружкой воды.
– Спасибо, коть, – усаживаясь на кровати поудобнее и забирая кружку из рук я сразу сделала глоток прохладной воды.
– Зай, я в душ первый? – спросил Андрей поднимая подушки и одеяло на кровать.
– Да, я еще полежу, – согласно закивала я укладываясь на подушку.
– Тебя укрыть?
– Нет, ты что? Жарко ведь.
– Жарко? – усмехнулся Андрей и тут же направился в ванную.
На тумбочке Андрея завибрировал телефон несколько раз. Потом еще раз и еще раз.
Мне стало любопытно, кто пишет смс в воскресенье Андрею. Взяла телефон с его тумбочки, разблокировала и тут же почувствовала тошноту. Меня бросило в жар от входящих смс.
«Привет Масик»
«Как тебе спалось?»
«Завтра сьездим с тобой в то кафе, которое ты мне обещал?»
« Я соскучилась»
«Ты мне вчера даже не позвонил»
У моего мужа есть любовница? Когда он успел? Он же не ездит в командировки и никогда не задерживался на работе. На все корпоративы мы ходили вместе. В компании все приходили со своими женами или мужьями.
Пролистав выше, я увидела их переписку, которая начиналась еще с лета этого года. Уже шесть месяцев у моего мужа есть любовница? Я переживаю, что не могу забеременеть, а он занят совсем другим делом. Он о другом переживает? Точнее о другой?
Выйдя из этой переписки, я увидела еще пару странных смс и решила открыть их.
«Добрый день. Сегодня можем встретится?»
«Добрый. Сегодня не могу. Только завтра в 9 вечера»
«Нет. Мне не подходит. Другие варианты есть?»
«В среду в 3 часа»
«Ок. Только в моей машине»
Это еще что?
Услышав как в ванной выключилась вода я поспешила положить телефон на место. Я постаралась сделать непринужденный вид. Мне было не по себе. Сердце в груди колотилось толи от страха что меня могли заметить, толи от шока что я сейчас узнала.
У меня голова шла кругом от всего этого. Мысли кружились в моей голове. Одна часть меня хотела пойти и накричать на него, разорвать в клочья, устроить скандал. Другая мая часть предлагала молчать.
Молчать и наблюдать.
Через пару минут Андрей вышел из душа, а я все еще не определилась с планом действий. Смириться? Устроить истерику? Ждать?
Мы женаты совсем немного, знакомы год и что? Уже измена? Стоя под струями воды я даже не могла понять что чувствую и какие у меня эмоции.
Его любовница знает что у него есть жена? Или он погуляет и успокоится?
Меня всегда мама учила что надо слушать мужа, ты должна создавать уют для семьи, не выноси проблемы из семьи, твои проблемы никому не нужны, ты должна выйти замуж раз и навсегда.
Если сейчас устроить скандал, что я увидела смс от другой женщины, это будет красиво? Как я объясню что копалась тайком в его телефоне?
Сделав глубокий вдох и выдох, я набираюсь смелости выйти из ванной. Андрей на кухне уже приготовил завтрак, налил кофе. Все как обычно.
Воскресное утро стало для меня как днем сурка. Секс, завтрак который готовит Андрей и просмотр фильмов. Иногда конечно случаются изменения, если мы идем куда-то в гости к друзьям тогда фильмы отменяются.
– Вкусно пахнет, – произношу я входя на кухню пока Андрей что-то нарезает за барным островком.
– Садись, сейчас тебе такой бутер сделаю… пальчики оближешь.
Поставив тарелку на стол где было несколько бутербродов я пытаюсь сделать радостное лицо и видимо у меня это получилось. Андрей расплывается в улыбке. Я пробую его бутерброд и совершенно не чувствую вкуса. Андрей ждет от меня реакции и я ему даю то что он так ждет.
– Мммм…
– Я знал что тебе понравится, – довольный собой он начинает есть бутерброды.
Я же делаю глоток горячего кофе и это, приводит меня в чувства.
– Почему ты раньше не делал такие бутерброды? – спрашиваю я даже не успев подумать то что скажу.
– Сашка угостил недавно. Ему Ленка с собой контейнеры еды всегда передает, чтобы он деньги не тратил. Они же хотят квартиру купить в центре, – быстро отвечает Андрей и я не знаю что мне делать верить ему или нет.
– Я думала, ты не любишь авокадо. Поэтому никогда не готовила тебе ничего с ним, – мямлю я как бы извиняясь за то что не делала раньше такие бутерброды. Хотя для себя я уже делала такие бутерброды еще до знакомства с Андреем.
– Я тоже думал, что мне не понравится, но Сашка сказал или выкинет, или я его съем. Вот я и решил, зачем пропадать продукту. Попробовал и мне понравилось. Тем более тут еще и семга сверху, – улыбается мне Андрей.
И вот вроде бы правду говорит. Но те смс заставляют меня анализировать каждое его слово. Я хочу ему отомстить, но не знаю как.
За завтраком я понимаю, что не могу больше доверять этому человеку. Он сидит рядом, но такой чужой для меня. Будто мы не знакомы.
Пока мы доедаем бутерброды, оба молчим. Сейчас я не способна на долгие разговоры. Я не могу поверить в то что мой муж мне изменяет. Она знает обо мне? Что он ей говорил?
Я никогда не думала что со мной может такое случится. Сказать маме не могу, она тут же мне скажет чтобы я терпела и побыстрее родила ребенка. Свекровь будет защищать своего сына в любом случае. Мы с ней в хороших отношениях, но с чего вдруг она встанет на мою сторону? Что я ей потом скажу? Чтобы она поговорила со своим сыном? Провела с ним воспитательную беседу? Папа в любом случае меня не поддержит.
– Какой фильм будем смотреть? – спрашивает меня Андрей.
– Давай ужастик, – отвечаю я машинально, потому что на комедии я не готова сегодня.
– Или психологический?
– Можно и его, – соглашаюсь я, прекрасно понимая что в суть фильма все равно не смогу вникнуть.
Он уходит, а я остаюсь на кухне, чтобы убрать посуду и побыть немного наедине с собой. Что мне делать? Ждать? Но сколько ждать? И чего?
Где-то в комнате раздается мелодия звонка и я все обращаюсь в слух. Это ему она звонит? Как ее зовут? Как она у него подписана?
Из-за работающего телевизора мне плохо слышно. Я тихо крадусь к комнате, чтобы послушать с кем он разговаривает.
– Да завтра можно будет вечером, – отвечает мой муж кому-то.
Куда он собрался завтра вечером?
– Только недолго, у меня много дел, – тяжело вздыхает он.
После встречи он еще куда-то собрался? У него их что несколько?
– Пока, – отвечает он и кидает телефон на диван.
Я быстро возвращаюсь на кухню и пытаюсь успокоить свое сердцебиение. Мне нужно придумать как за ним проследить и убедиться что он мне изменяет. Иду в спальню, чтобы написать смс администратору, что завтра меня не будет.
– Насть, я кажется нашел, – кричит Андрей из гостиной.
– Иду, – отвечаю я глядя на себя в зеркало. Надо сделать счастливое лицо.
Как забавно знать, что мой муж изменяет мне и делает вид что у нас все хорошо, и я которая знаю что он мне изменяет и делаю вид что ничего не знаю. Как жаль, что за такое Оскар не дают.
Мы смотрим фильм, точнее Андрей смотрит, а я делаю вид что мне интересно. Сама же строю планы как и что мне нужно делать. На женские форумы не собираюсь заходить.
Завтра вечером я своими глазами увижу с кем он встречается и узнаю как она выглядит. Пытаюсь представить как закачу ему истерику, что ему скажу. Девушку трогать не буду. Если она мне мешать не будет.
После фильма мы обедаем, Андрей мне что-то рассказывает по поводу фильма. Я его слушаю краем уха.
– Кстати нас пригласили на ДР Игоря в следующую пятницу, – как бы между прочим ставит меня в известность мой ненаглядный супруг.
– Хорошо, мне надо купить новое платье, – монотонно отвечаю я.
Андрей помогает мне помыть посуду, убраться на кухне от чего меня посещает сомнение, а не приснилось ли мне то что я видела утром? Он ведь такой заботливый сейчас со мной. Да и за все время что он переписывался с той девушкой ничего такого я не замечала. Ведь говорят, что красная помада должна оставаться на рубашке мужчины. Женские духи или волосы. Ничего такого не было. Сексом он всегда занимался со мной как и раньше. Мы ведь даже не ругались ни разу. Я старалась его не пилить каждый раз когда мне что-то не нравилось. Всегда старалась ему сказать спокойно без истерик и скандалов и Андрей все прекрасно понимал. Больше за ним не наблюдала чтобы он делал то что мне не нравится. Он тоже мне спокойно все говорил что-то что ему не нравится. Неужели ему не хватало истерик и скандалов?
Мои отношения до Андрея были построены на постоянной ревности и ссорах со стороны молодого человека, но потом появился Андрей в моей жизни и я поняла что необязательно ругаться и я больше не хочу ссорится с тем кого люблю. Отношения можно построить по-другому и я была счастлива от того что меня больше контролируют и не подозревают в постоянных изменах. Видимо я ошибалась.
– Я завтра уеду пораньше на работу, нужно доделать один проект чтобы отдать руководству, – ставит меня в известность Андрей пока я пытаюсь сдержать слезы.
– Угу, – выдавливаю я из себя все что сейчас могу. Ком стоит в горле и готов вырваться наружу, но я пытаюсь не разреветься прямо сейчас.
Андрей целует меня в висок и уходит в гостиную. Включает телевизор. Я даю волю слезам. Слышу как закрывается дверь на балкон. Захожу в гостиную и вижу, как мой муж разговаривает с кем-то по телефону. Мне ничего не слышно. И давно он так делает? Это что-то новое.
Готовлю ужин и прислушиваюсь к каждому его движению. Андрей смотрит какой-то боевик. Пока ничего необычного. Как я не замечала раньше, что мой благоверный мне изменяет? Как? Куда я смотрела? Или эта моя уверенность в том что Андрей не сможет мне изменить? Почему я была в этом так уверенна?
Ужинаем в тишине.
Я ложусь спать пораньше. У меня больше нет сил на сегодня. Андрей приходит ко мне ближе к двенадцати. Крадется думает что я сплю. Ложится ко мне спиной. Раньше он обнимал меня перед сном. И давно у нас так?
Боже, какая я дура. Как я могла не заметить что у нас уже давно все не как раньше.
Утро
Ночью мне не удалось уснуть. Андрей встал раньше обычного, как и говорил. Кажется ему надо пораньше на работу. Он тихо закрывает дверь. Поворачивает ключ в двери и уходит.
Я тут же встаю быстро одеваюсь, хватаю свою сумочку и выхожу. Мне надо знать куда Андрей собрался. Возможно я сошла с ума, возможно это все некрасиво так делать, но мне плевать. Мне надо знать и видеть все самой и своими глазами. Сыщиков нанимать у меня времени нет.
Я сама открыла свой бизнес, сама и за мужем буду следить. Не думаю что работать сыщиком сложнее чем привлекать клиентов. Справилась с одним, справлюсь и с другим.
Спускаюсь в подземный гараж. Мой муж всегда долго прогревает машину прежде чем он поедет на ней. Даже летом. Что ж за это его можно похвалить. Я прислоняюсь к машине и жду когда он начнет выезжать. Наши машины стоят рядом. Оборачиваюсь и замечаю машину из каршеринга. Какая удача что ты тут есть. Ночью я продумывала план как я буду следить за мужем, но упустила тот момент, что он может узнать мою машину.
Я прекрасно знаю где работает мой муж, но какого было мое удивление когда он поехал не в ту сторону. Точнее он пропустил поворот. Становится интересно. Заезжает в цветочный магазин. Я паркуюсь дальше. В зеркало заднего вида наблюдаю как он выходит с букетом белых лилий. Однажды он мне дарил такие. Правда от запаха этих цветов у меня потом голова разболелась. Больше мне такие не дарил. Розы подарил последний раз на восьмое марта. До свадьбы без повода задаривал меня цветами.
Утром все спешат на работу, поэтому мне не составляет особого труда затеряться среди машин. Район этот мне хорошо знаком. Я раньше здесь работала. Андрей останавливается возле девятиэтажки. Я подъезжаю к другому дому так чтобы в окно заднего вида наблюдать. Через некоторое время он выходит, открывает пассажирскую дверь. достает букет лилий и в это время выходит блондинка. Улыбается ему, целует моего мужа, нюхает букет и опять целует его.
Меня начинает трясти от злости. Вот значит как! От гнева у меня на некоторое время все мутнеет в глазах.
Какая же я дура! Как могла не замечать такое?
Делаю пару глубоких вдохов, пытаюсь успокоится. Следую за машиной моего мужа дальше. Он привозит ее к офисному зданию, где он тоже работает. Так значит это его коллега по работе. Как банально.
Хочу выйти и наорать на него. Ударить чем-то тяжелым. Еле сдерживаю себя. Нет!
Мы сделаем по-другому. Мне надо забрать все что у него есть. И тогда посмотрим останется ли эта блонди с ним? Или ей нужны только деньги. Вот только обратно я мужа не приму.
Возвращаюсь домой, завтракаю. Привожу себя в порядок. Пока переодеваюсь заглядываю в его прикроватную тумбочку. Ничего необычного там не нахожу. Как всегда презервативы, зарядка для телефона.
Времени до вечера у меня много. Мне нужно знать с кем мой пока еще муж переписывается. Как это сделать? Захожу в интернет читаю кучу сайтов, которые рассказывают как это просто. Не нахожу ничего полезного. Меня начинает трясти от нервов.
Мой муж сейчас скорее всего с этой блонди развлекается где-то, а я тут сижу как дура.
Пытаюсь придумать план как мне его вывести на чистую воду. В голове сумбур от того что я видела сегодня утром. Пока не установлю за ним слежку, ничего не могу сделать. Пусть он думает, что я глупая так будет проще.
И тут внезапно приходит одна идея, точнее один очень хороший человек, который работает с разными программами в сфере слежения и прослушки. Тут же звоню ему.
– Привет красотка, – спустя два гудка отвечает мне Костя.
– Привет, не занят? – спрашиваю боясь его отвлечь сама не знаю от чего можно отвлечь человека, который работает на фрилансе.
– Для тебя всегда свободен, – отвечает Костя как всегда в своем репертуаре.
Как же мне не хватает этой легкости и непринужденности последнее время. Костя всегда спокоен и полон позитива.
– Кость, тут дело есть очень серьезное. Хотя наверное и не дело, а может быть вопрос или ты сможешь посоветовать мне что-то…
– Так короче что случилось моя птичка? – перебивает меня мой друг, когда я начинаю уже лепетать и искать оправдания.
– Мне нужно знать где находится один человек и кому звонит, только так чтобы это было всегда у меня под рукой. Можно такое устроить? – спрашиваю в надежде услышать положительный ответ.
– На телефоне что ли? – спрашивает Костя неуверенно и от этого я начинаю сомневаться уже в том что я хочу.
– Ну да.
– Хмм… смотря на сколько у тебя хватит памяти в телефоне и вообще потянет ли он, – отвечает Костя задумчиво.
– Я могу к тебе приехать сегодня, – тут же отвечаю я, боясь что Костя бросит трубку. Хотя он такое бы не сделал.
– Правда? – воодушевляется мой друг.
– Ага, только адрес скажи.
– Записывай.
Через час я уже стою возле двери моего друга. Костя купил двухэтажный коттедж и обещал пригласить на новоселье, но ремонт затянулся.
– Привет моя птичка, – поприветствовал меня мой друг широко открывая дверь и впуская меня внутрь.
– Привет Кость. Давно тебя не видела, – обняв моего друга я, начинаю осматривать дом изнутри.
Ремонт еще не закончен во всем доме, но уже виден стиль хозяина.
– Ага, со времен твоей свадьбы не виделись, – усмехается Костя, а я в это время ёжусь от услышанного.
– Да? Тысячу лет уже будто прошло, – произношу я сама не веря тому что прошел только год, а у меня столько всего случилось.
– Да это было то недавно, – отвечает Костик.
– Кажется что так, – вяло улыбаюсь я.
– Так что у тебя за дело? – спрашивает Костя переходя к самой сути моего внезапного приезда.
– Мне нужно, чтобы на я со своего телефона могла следить за перемещениями человека. Можешь устроить?
– Прости что лезу не в свое дело, а он должен знать об этом?
– Нет, – отвечаю спокойно, но кажется мой друг уже начал понимать за кем я собираюсь следить.
– Так ок. Я могу узнать кто он?
– Он? – переспрашиваю чтобы понять догадался Костя или нет.
– Человек за которым надо следить, – поясняет мне друг.
– Это моя мама. Просто она последнее время стала забывать кое-какие вещи, – нагло вру я. Хорошо что он плохо знает моя маму да и вообще они виделись только на моей свадьбе.
– Хорошо. Пойдем.
Действие
Спустя час приложение у меня в телефоне. Костя объяснил мне как им пользоваться. Рассказать другу правду не решаюсь. Хотя на душе паршиво.
Костя завет меня попить чай и заодно показать дом. Я соглашаюсь. Домой ехать нет желания.
– Смотри, какая у меня кухня, – гордо произносит Костя. Он обожает готовить.
– Большая, – произношу я. Кухня и правда впечатляет своими размерами и дизайном.
Костя начинает показывать все ящики и шкафчики. Все это он сам продумал.
– Сколько у тебя ушло времени чтобы все это придумать? – спрашиваю я замечая что моему другу удается отвлечь меня от моих проблем.
Через час я все уже уезжаю от Кости. Попрощавшись с ним я понимаю что у меня хватит сил чтобы пережить развод. Квартиру я заберу себе, а потом продам. Осталось только отобрать у него машину и работу. Любовница, скорее всего потом сама отсеется.
Одно только не пойму что не так у нас было? Чего не хватало в браке? Секса? Детей? Чего?
Все мои подруги выходили замуж, вот и я согласилась потому что не хотела чтобы на меня тыкали пальцем и задавали вопросы. Ведь я столько раз сравнивала предыдущие отношения и эти. Видела разницу как тут все так хорошо, спокойно и комфортно….
Подъезжаю к дому меняю машину свою на каршеринг, ввожу в приложении номер телефона и жду когда прогрузится. Через тридцать секунд мне показывает точку на карте где мой муж. Приближаю картинку и вижу что он все еще на работе. Замечательно. Чувствую себя секретным агентом ЦРУ.
У меня есть еще два часа чтобы успеть до того как Андрей вместе со своей блонди уедут. Начитавшись в интернете много разных способов как следить за людьми решила что кое-что мне все же нужно. Да я прекрасно знаю что следить за людьми без их согласия это незаконно, но я хочу знать что Андрей пообещал своей любовнице. И самое главное она знает что он женат?
Заезжаю в магазин электроники покупаю три маленькие видео камеры. Сажусь в машину и еду на место слежки. Кажется я начинаю сходить с ума раз на такое решилась. Припарковавшись неподалеку, начинаю наблюдать за входом в офисное здание.
Ждать долго не приходится. Они выходят оба счастливые. Андрей открывает дверь машины для нее прям как для меня когда мы еще не были женаты. Мой муж привозит ее в ресторан. Серьезно в ресторан? Как же ты собрался успеть к ужину? Выходят они от туда через двадцать минут с пакетом. Скорее всего барышня не готовит дома. Садятся в машину и едут уже в сторону откуда он привез ее утром. Не доезжая пару кварталов, я разворачиваюсь и еду домой, чтобы успеть к его приезду. Я всегда приходила раньше Андрея.
Машину паркую в соседнем дворе. Прихожу домой, ставлю спагетти варится. Переодеваюсь в домашнюю одежду. Достаю сосиски ставлю на плиту чтобы отварить. Быстро нарезаю салат из овощей.
Мне нужно пока потерпеть найти в себе силы молчать и притворится что у нас все как и прежде. Я ничего не знаю о его похождениях.
Пока все варится смотрю через приложение, что муженек едет домой. Интересно теперь на него посмотреть, когда все знаешь. Копаюсь в телефоне и у меня всплывает реклама в телефоне о приложении которое поможет объединить два телефона в один.
Прочитав о нем все комментарии и описание, решаю скачать. Чем черт не шутит. Мне уже все равно как копаться в грязном белье еще пока моего мужа.
Когда я раскладываю по тарелкам готовое спагетти в входной двери слышу щелчок замка. Сегодня я не побегу его встречать с поцелуем. Если ему это до сих пор надо то придет сам. Я сегодня устала на работе, а точнее узнавать подробности своего брака.
– Я дома, – оповещает меня Андрей как только закрывает дверь.
– Хорошо, – отвечаю я как можно будничным тоном.
– Как пахнет, – произносит он приближаясь ко мне.
– Угу, голодный? – спрашиваю я не поворачиваясь к нему лицом. Соус для спагетти для меня сейчас важнее чем Андрей.
Он целует меня в макушку, чем удивляет меня.
– Я в душ, – говорит он и уходит.
– Только не долго, – говорю ему в след, прекрасно зная что после работы он минут двадцать будет в душе. Это время пойдет мне на пользу.
Слышу как включается вода в душе и быстро хватаю его телефон и свой. Открываю новое приложение, снимаю блокировку с его телефона и дальше действую по инструкции. Открываю месенджер, который будет объединен на наших телефонах, открываю QR код сканирую своим телефоном через приложение и жду пока прогрузится. Через минуту я вижу смс с работы и от его любовницы, разную рекламу, чат по ремонту машин, еще разные чаты в которых мой муж состоит и не нахожу ничего странного. Спасибо Косте за потраченный на меня час и его труды, но похоже я тем приложением по геолокации буду не часто пользоваться.
Положив оба телефона. как они лежали раньше иду на кухню. Расставляю приборы на столе, ставлю тарелки, сажусь за стол и жду Андрея. Пока шумит вода думаю куда поставить те три камеры, которые я купила. На кухне место нашла легко. Мои баночки со специями как раз кстати. Осталась спальня и гостиная.
– Что у нас на ужин? – произносит Андрей, входя на кухню. От его появления я немного вздрагиваю. За своими мыслями я не слышу как выключилась вода.
– Спагетти с сосисками и салат, – отвечаю я ровным тоном.
– Устала сегодня? – спрашивает Андрей как обычно этот вопрос, который он задает мне после работы.
– Да, немного, – отвечаю я ни чуть не соврав. Устала только не от работы.
– Как там у вас дела с новыми аппаратами по массажу? – спрашивает Андрей, нарезая сосиску.
– Работают, надо будет купить еще два, – отвечаю не глядя на его лицо. Хотя мне даже приятно ведь он запомнил то что я ему рассказывала в пятницу вечером. На самом деле я не знаю, как они были сегодня в действии, но если мне мой администратор не звонила, значит все хорошо.
– Два новых аппарата? Зачем столько? – кажется ему интересно даже.
– Сегодня был спрос на них. У тебя как на работе? – спрашиваю и наконец вглядываюсь в его лицо.
– Вкусный соус кстати, – произносит Андрей пережевывая пищу.
Я молча разглядываю его лицо ища хоть какое-то изменение в нем. Единственное что замечаю как дернулась его правая бровь. Что это может значить?








