355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мария Ранимая » Идеальные мужчины в академии магии » Текст книги (страница 4)
Идеальные мужчины в академии магии
  • Текст добавлен: 19 марта 2022, 02:06

Текст книги "Идеальные мужчины в академии магии"


Автор книги: Мария Ранимая



сообщить о нарушении

Текущая страница: 4 (всего у книги 4 страниц)

Единорог фыркнул и тряхнул головой.

– Да, ты прав, уже сегодня мы точно узнаем, здесь ли моя Марианна. О боги, если бы ты знал, как я зол! Мне ужасно хочется взорвать этот континент к орковой матери! Но сейчас немного удерживает тот факт, что кроме Романтая Лумунд населяет куча народа, которые не виноваты, что у них такой ненормальный наследник, – разговор с Максом снова принёс облегчение, и я, погладив единорога по волнистой гриве, ушёл в свою каюту, надо было немного поспать.

Не знаю, может это очередной мой бред, но мне кажется, когда я касаюсь малыша, ему приятно и это его минутное наслаждение передаётся моей тамарис. И ей там немного легче переживать тот кошмар, в который её втянул Высокий.

Утром ко мне в каюту постучали. В принципе, я уже не спал, просто сидел на краю кровати и пялился на план стратегии ведения войны с Лумундом. И сейчас, первой задачей у нас была отправить к ушастому князю послов, которые предложат отдать мою тамарис и брата мирным путём, без конфликта. А уж если на наше предложение поступит отказ, то тогда будет применена сила. В качестве парламентёра хотел выступить я, но Быстрый мне жёстко запретил это делать, сказав, что я единственный наследник в Талузиане и если со мной что-нибудь случится, то Магнус ему свернёт шею. Пришлось согласиться с первым мечом княжества, ведь он и так успокоительные зелья каждый раз глотал, как идти к отцу, или ко мне. Доведём мы когда-нибудь нашего военоначальника до инфаркта, кто нам тогда войну организовывать будет.

– Входите, – крикнул я стучавшему.

Дверь распахнулась, и вошёл Сердженал.

От такого явления, я даже моргнул подумав, что у меня от недосыпа начались галлюцинации.

– Какого орка ты тут делаешь? – интересуюсь у друга я, с удивлением глядя на него.

– Да вот, встал сегодня утром с неистовым желанием повоевать, собрался и, прихватив свою тамарис, припёрся к тебе, – Обаятельный, как всегда, не расстается со своим сарказмом.

– Ты ещё и Катрину сюда приволок! Ты вообще в своём уме? Мне только женщины на корабле не хватало! – начал ворчать я.

Но посмотрев на Сердженала понял, что его сильно никто не слушал, даже если он и был против, чтобы его тамарис перенеслась с ним.

– Вижу ты догадался, что я пал жертвой этой упрямой красавицы. Так что не порть мне настроение ещё больше, – хмыкнул друг и усевшись за мой рабочий стол, начал пристально разглядывать план нападения на Лумунд.

Я заткнулся, встал с кровати, подошёл к вампиру и положив ему руку на плечо, спросил:

– Как ты думаешь, такой план нападения будет лучше, или может надо где-то подправить его? Не хочется сломя голову лезть на копья.

– Сперва, надо провести грамотные переговоры с князем Евинаем, может он не дурак и добровольно отдаст тебе брата с Марианной, – посмотрев на меня, ответил Сердженал.

– Да, мы хотим отправить сегодня послов для переговоров, и я надеюсь, что Высокий согласится с нашими условиями, – кивнув, проговорил я и подошёл к шкафу, чтобы достать свои доспехи.

– Дружище, когда я говорил про грамотные переговоры я, конечно же, имел в виду себя, а не неграмотных дилетантов, которых хотите послать вы с Быстрым. Так что во дворец к Евинаю перенесёмся я, Катрина и Макс в невидимом виде, – встав с места, постановил вампир.

И тут дверь скрипнула, и вошли Хвостатая с единорогом.

– Привет, Саптурн, – поприветствовала меня русалка.

– Привет, пополнение. Ладно, я не против, чтобы вы с Катриной пошли на эти треклятые переговоры, но зачем вам там Макс? – разложив свою амуницию на кровати, спросил я.

– Единорог связан с Марианной и по его поведению мы сразу же поймём, есть ли девушка во дворце у Высоких. Правда не понятно будет на счёт Реджи, да и хай с ним, пусть остаётся у князя, – махнув рукой в воздухе, проговорил вампир.

Я-то, конечно, понял, что друг шутит, а вот его тамарис немедля, отреагировала:

– Не надо так говорить про Реджинальда, он и так много пережил, столько лун прибывая в заключении у маски. Мы должны и его спасти!

– Девочка моя добросердечная! – подойдя к своей тамарис и обняв её, нежно проговорил вампир и поцеловал русалку в макушку, – конечно же мы вытащим этого несносного близнеца Саптурна, не волнуйся ты так.

– Смотри у меня, я всё-таки верю, что Реджи тоже жертва в этой ситуации. Держу пари, ему сейчас не сладко, – в плечо Сердженалу высказалась Катрина, а у меня от её слов сердце пропустило удар. Брат! Братик мой!

Еле сдержал нахлынувшие эмоции и стал облачаться в доспехи.

Вышли на палубу, где матросы и рыцари-маги сидели и завтракали. Мы с друзами тоже взяли себе по порции и принялись есть, обсуждая план действий. К нам присоединились Быстрый и два генерала из магов высшего ранга.

Наевшись и всё хорошенько обдумав и обсудив, я погладил единорога и, надев ему на шею амулет невидимости, открыл портал. За друзей я не волновался, ведь послов убивать нельзя, так что они будут неприкосновенны.

После того, как трещина поглотила послов, я встал у борта фрегата и, вглядываясь в даль, где виднелся маленькая часть коньтнента надеялся, что мне отдадут двух самых дорогих моему сердцу существ и войны не будет.

Марианна

Когда меня похитил Реджинальд, я чувствовала больше свободы, чем сейчас. Меня заперли в шикарных покоях, напоминающих золотую клетку, где на окнах имелись магические решётки, а на двери стояло мощное замочное заклятие, открыть которое можно только специальным амулетом. Весь день я проплакала, не обращая внимания на еду, которую мне приносили аж два раза. А к обеду, явился ненавистный мне наследничек Лумунда, с цветами и подносом, полным сладостями. Парень важно прошёл и положив цветы и пирожные на кофейный столик, уселся на софу. Я же равнодушно мазнула по нему взглядом, отвернулась и уставилась в окно.

– Марианна, зачем корчить из себя принцессу, давай ты прекратишь эту забастовку и поешь, – мило мне улыбаясь, попросил Романтай.

– Я не голодна! Уходи, – вложив в эти слова всё своё негодование, проговорила я.

– Может мне составить тебе компанию? – взяв одну из пирожинок и встав с места, предложил Высокий, а потом стал подходить ко мне.

По взгляду дроу я поняла, что он хочет составить мне компанию отнюдь не за столом, а скорей всего в постели, накрыв меня своим телом.

– Нет, не подходи! Прошу, уходи, я хочу побыть одна. Прошу, дай мне время, чтобы привыкнуть к тебе, – взмолилась, соскочив с места и забившись в угол, я.

– Ладно, ладно, я уйду, но я надеюсь, ты помнишь об нашем уговоре. Я свою часть сделки выполнил и дал Реджи комфортабельные условия, теперь твоя очередь исполнить своё обещание и стать моей тамарис, – сказал Романтай и развернувшись, подошёл к подносу с сладостями, положил на него пироженку и ушёл, не забыв надёжно закрыть за собой дверь.

Я упала на кровать и стала заливать подушку слезами.

– Фух, наконец-то он ушёл! – от неожиданности прозвучавшего голоса, я испугалась и стала бегать взглядом по комнате пытаясь найти того, кто это сказал.

– Кто здесь?

– Марианна, это же я, Ярстан, – с удивлением, пояснил дух.

– Но как? … Откуда? – заикаясь, негодовала я.

– Реджинальд незаметно подбросил амулет в карман твоего сарафана. А ты взяла и испортила всё. Зачем залезла в круг из накопителей, теперь мне надо долго восстанавливаться, чтобы спасти всех нас, – отругал меня Ярстан.

– А сколько тебе надо будет для того, чтобы окрепнуть? – решила узнать я.

– Дней пять, но это предположительно, может сила вернётся гораздо быстрее, тогда мы сможем сбежать раньше, – поведал Ярстан, а я надеялась, что выдержу натиск неугомонного наследника Лумунда.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю