412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мария Плума » Наследница. Страж моего сердца (СИ) » Текст книги (страница 5)
Наследница. Страж моего сердца (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 21:51

Текст книги "Наследница. Страж моего сердца (СИ)"


Автор книги: Мария Плума



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 16 страниц)

– Ты знаешь, чем чревато использование магии в обычном мире?

Мужской хрипловатый голос раздавался откуда-то сверху. Я узнала его, это был голос Красного Лорда.

– Нет.

– Полюбуйся…

Я увидела, как впереди меня начали раздвигаться портьеры, а за окном было красное зарево, оно то потухало, то вновь разгоралось. Опять кроваво-красные раны по склону горы, только теперь они были толще и могущественнее. Я подошла ближе, смотрела на происходящее, и мне было не по себе.

– Открой окно.

Здесь открываются окна? Отлично! Может, получится сбежать. Я подошла еще ближе и распахнула окно. До ушей донеслись крики людей, громкие гудки, и я в ужасе закрыла его обратно. А следом задвинулись портьеры.

– Не стоит пользоваться магией, Мианарэлла. Люди в этом мире достаточно восприимчивы к таким ситуациям, у них рушатся дома, испепеляются урожаи, и они погибают.

– Неужели вас могут волновать люди? – я всю жизнь ненавидела Лорда и боялась его. Но сейчас я слышу голос и почему-то не ощущаю страха.

– Они не сделали мне ничего плохого, почему я должен желать им зла?

– Потому что вы Красный Лорд…, – я слышала, как голос перемещается по кругу, но не видела того, кто говорит. Он засмеялся:

– И что? По-твоему, имя человека решает за него самого?

– Вас все в Рэдинии не любят, боятся и презирают…, – обладатель голоса ходил, и я невольно поворачивалась вслед за ним.

– А ты?

– И я.

– Завтра я хочу видеть тебя в платье.

– Я не буду вам подчиняться. Можете убить меня, но я этого делать не буду.

– Ну, хорошо, ходи в пижаме. Иди спать.

– Зачем я вам? Отпустите меня.

– Я не могу.

– Почему?

– По условиям договора с твоим отцом, ты должна стать моей женой. Нет других вариантов.

– Но я не хочу! Разве это не имеет значения?

– Нет. Договор есть договор.

Мне не верилось, что со мной говорит Лорд, его голос был спокойным и даже равнодушным.

– Я буду пытаться сбежать.

– Пытайся.

Я начала понимать, что голос удаляется от меня.

– Постойте, я не могу идти спасть, там ваш конюх, я туда не пойду.

– Считай, что его там уже нет.

– Не пойду, – мне было страшно от темноты, которая вокруг. ― Буду спать прямо здесь.

Я уселась на пол, он был холодным и жестким. В детстве, когда было страшно я брала на руки Лутиана, в то время он был еще маленьким дракончиком, и мы забирались под одеяло. И вот так в обнимку засыпали. Я слышала его сопение и фырчанье, и это убаюкивало. А утром приходила мама и будила меня поцелуями в щеки. Это было счастливое время. На глаза накатились слезы. Я понимала, что наследница престола не должна плакать из-за глупостей, но сейчас у меня не было на это сил. Я легла на пол, поджала ноги, а слезы капали на холодную плитку. Вдруг кто-то набросил на меня одеяло.

– Спасибо, – шепнула я, но в ответ никого не услышала и вскоре уснула.

Проснулась я от разговора, который был еле различимым, но все же я могла услышать несколько слов:

– Как долго она пробудет здесь? – спрашивал женский голос.

– Пока я не решил, – отвечал мужской, и, по-моему, это был Лорд.

– Считаешь, она способна это сделать?

– Полагаю да. А если нет, заберешь ее.

– Договорились.

Почему они распоряжаются мной как вещью? Кто эта дама? Хотя мне кажется, что я где-то слышала ее голос. Я приоткрыла глаза: в комнате было темно, но солнечный свет уже пробивался через портьеру. Потом услышала приближающиеся шаги и сомкнула веки, пусть думают, что я сплю. Обладатель шагов остановился около меня. Ждала, что уйдет, но нет. Он на меня смотрит? А может, заклинание какое-нибудь читает? Я открыла глаза – рядом никого не было. Как это понимать? Поднялась с пола, закуталась в одеяло покрепче и пошла исследовать дом. Наверняка Лорд удалился в свою комнату, подумав, что я сплю. Было тихо. Я подошла к окну и раздвинула портьеры: солнце брызнуло мне в глаза, и я зажмурилась. За окном было красиво: голубое небо, море, ласкающее камни, зеленые деревья вокруг. Единственное, что выбивалось из этой идиллии это черный столб дыма с горы. Я вспомнила, вчерашнюю картину. Попробовала открыть окно, ведь вчера у меня это сразу получилось, и оно подалось. Вдохнула невероятно теплый воздух и услышала пение птиц. Кроме горы, о вчерашнем происшествии ничего не напоминало.

Я посмотрела вниз: до земли метров десять. Ерунда, мигом спущусь. Вот только найду на чем. Огляделась и увидела дверь, скорее всего, она ведет в ту комнату, где я вчера проснулась. Я быстренько подбежала и дернула за ручку – закрыто. Подергала сильнее, но дверь не поддалась. Странно… Кто ее запер и зачем? Не читает же Лорд мои мысли наперед.

– Он может этому научиться.

Я вздрогнула, повернулась. Передо мной стоял Дмитрий.

Глава 9

– Почему ты допустил, чтобы тот человек привез меня сюда? – я практически кинулась на него и толкнула в грудь. ― Казалось, что ты и правда ко мне что-то чувствуешь. Или твои чувства тоже были ложью, как и весь этот фарс? И какое право ты имеешь читать мои мысли?

– Послушай, я не мог ничего сделать, он твой законный муж. А мысли… Извини, это получается непроизвольно.

– Муж? Вчера он мне только предлагал выйти за него замуж. Хотя нет, не предлагал, а поставил перед фактом, что мы должны пожениться. Так почему ты мне говоришь это? Или братец не поставил тебя в известность? Нет, он ведь не твой брат, он тот, чьей тенью ты являешься. Я ничего не напутала? Ну, что ты стоишь и смотришь на меня, скажи что-нибудь.

– Все так, ты права. Но есть одна поправка…

– Меня раздражает, когда ты такой спокойный. Почему мало говоришь?

– Потому что ты активна за нас обоих, не даешь мне и слова вставить.

– А есть что сказать?

– Да есть.

Дмитрий взял меня под локоть, отвел в сторону и начал говорить шепотом:

– Я хотел тебе предложить сбежать от него.

– Это же Лорд от него не сбежишь.

– Можно попробовать. Согласна?

– Я не могу тебе доверять. Хотела бы, но не могу.

– Понимаю. Я буду ждать твоего решения. Сегодня вечером я приду, и ты дашь ответ. Хорошо?

– Ладно.

Он ушел, а я осталась стоять, как дерево. Не понимаю, что мне делать. Дмитрию я не могу доверять, но и с Лордом не хочу оставаться. Возможно, лучший вариант для меня это сбежать от них обоих. Но куда?

– Уже встала? Как тебе спалось?

За спиной раздался голос Лорда. У них это семейное, что ли – пугать меня? Я обернулась. Хотела состроить ехидную гримасу, но на меня смотрел совершенно незнакомый мне мужчина: высокий, стройный, волосы темные, красивое лицо, будто граненые скулы, аккуратная борода и усы. На нем был черный костюм. Но это был не тот человек, что приехал за мной в отель. Похожий, но не тот. Он смотрел на меня так, что по коже словно проходили разряды молнии. Пугал и притягивал, одновременно. Ну, ничего себе, это и есть Красный Лорд?

– Что? – я на самом деле забыла то, о чем он спросил. Он слегка улыбнулся:

– Я спрашиваю, как тебе спалось.

– Хорошо, – ну, зачем же я вру? Совсем меня с мыслей сбивает. ― Плохо, мне спалось плохо!

– Согласен, пол не лучшее место для королевской особы. Кровать тебе подойдет больше. Не так ли?

Подошел ближе, я взглянула в его глаза – ореховые, как у Дмитрия. Только выражение иное. Затем подошел совсем близко, поравнялся бок о бок, и едва не коснулся губами моих волос. Я даже дышать перестала. Остановился на мгновение и прошел дальше. Когда он далеко я могу думать быстрее:

– А кто был в отеле? – я обернулась, он стоял спиной. ― Человек, который привез меня сюда. Он сказал, что его зовут Эдуард и он мой муж. Я думала это вы…

– Понятия не имею кто это.

Он бросил мне эту фразу и зашагал вперед. Как так он не знает? Я опять стояла, как дерево. Не понимала, что мне делать и куда идти. Вдруг Лорд остановился, и лишь слегка повернув ко мне голову, добавил:

– Но тебе следует с ним развестись перед тем, как выйти за меня. Позаботься об этом.

Сделал еще пару шагов и начал спускаться по лестнице. Он издевается надо мной? Ну уж нет. Я так это не оставлю.

– Стойте! – я побежала за ним. На лестнице его уже не было. Быстрый какой. Сбежала вниз и уткнулась в дверь. Подергала за ручку – закрыто. Он исчез что ли? Начала дергать сильнее и тянуть дверь на себя – не открывается. Я забарабанила ладонью. Дверь открылась, передо мной стоял Лорд, с недовольным лицом. Я же не знала, что она открывается в другую сторону:

– Мне нужно с вами поговорить.

– Я занят, – сказал и слегка подался вперед, будто нарочно закрывая мне обзор.

– И чем же?

Лорд наградил меня злым взглядом и захлопнул дверь. Это туалет что ли? Не похоже. Как бы Лорд ни пытался закрыть мне обзор, я смогла разглядеть длинный стол. Возможно, там еще кто-то есть. Приложила ухо к двери, но ничего не услышала. Никакой таблички не было, обычная дверь. Я начала подниматься по лестнице обратно. Хорошо, пока он занят попробую сбежать. Подошла к двери, где была та первая комната, дернула за ручку и толкнула внутрь – да, она сразу же открылась. Теперь буду знать. В комнате было все аккуратно прибрано, кровать чуть разворошена, почти и не скажешь, что вчера я напала на конюха. Я засмеялась от этой мысли. Пусть все знают, что со мной связываться опасно. Я присела на кровать и тут же с визгом подскочила: на ней кто-то был. Когда обернулась, одеяло чуть сползло и я увидела, что там лежал тот самый конюх. Я заорала. Конюх подскочил и тоже начал орать. Потом угомонился, и начал успокаивать меня:

– Тихо, тихо. Я не причиню вам вреда.

Но я не собиралась сдаваться и продолжала орать. Конюх начал бегать по комнате, хватаясь за голову и периодически складывая руки домиком у груди – умолял меня успокоиться. Ага, сейчас. Но в какой-то момент я поняла, что начинаю хрипнуть, и замолчала, глотка начала болеть.

– Что вы здесь делаете? – я смогла выдавить из себя лишь шипящий шепот.

– Сплю. Я вчера от вашего удара, еле оправился. Сейчас уйду, только не кричите больше.

Чураясь меня, чуть ли не по стенке прошел к двери и быстро вышел. То-то же будут знать, как со мной связываться. Еще Лорду такой же сюрприз, как Дмитрию залепить, ходил бы у меня на цыпочках. Я гордо задрала подбородок и направилась к окну, сегодня у меня получилось его открыть. Лорд, наверное, думает, что я буду бояться неизвестного мира и молить о том, чтобы он обо мне позаботился. Размечтался! Вниз также метров десять. Сейчас я свяжу простынь, пододеяльник и выберусь отсюда. Я подошла к кровати и откинула одеяло: простыни не было, просто шелковый матрас и все. И одеяло без чехла. А подушки? И они тоже. А-а-а, что ж за невезение такое. Нужно обыскать шкафы. Вот, есть подходящий.

Открыв шкаф, я застыла от изумления: там было столько красивых платьев. Они были не такими, как я привыкла носить, больше похожи на те, что я видела у местных женщин. Но такой красоты я не видела: красное, зеленое, нежно-голубое, золотистое, салатное. Внизу стояли туфли на высоком и среднем каблуке в цвет платьев. Такие я носила очень редко. Я больше была сорванцом, чем принцессой. Еще бы, с самого детства меня представляли всем, как приемную дочь короля и королевы. Да еще в какой-нибудь дурацкой шляпе: терпеть их не могу. Хотя с возрастом я начала надевать платья, как подобает истинной принцессе. Но какой в них толк, если все считали меня недостойной престола – подброшенки ведь не имеют права на преемственность. Я провела по платьям рукой: потрясающие ткани. Вот бы увидеть себя в них. Так примерю одно, а потом сбегу. Мало ли больше такой красоты ни встречу нигде. Надену вот это нежно-голубое с россыпью камней на талии. Я вспомнила про вчерашнее платье, да оно так и лежало на кресле. Нет, все же примерю вот это голубое.

Быстро стянула платье с вешалки и положила на кровать. Туфли я выбрала зеленые, к глазам. Пусть будет так. А если кто-то придет? Я придвинула тумбу к двери. Очень удобно, что она открывается внутрь. Потом я сдвинула плотно портьеры. Все складывается замечательно. На двери шкафа было зеркало в полный рост. Я быстренько стянула с себя штаны и кофту, и надела платье. Оно было словно сшито на меня. Начала крутиться у зеркала, забрала волосы в пучок и завязала поясом от зеленого платья – какая же я красивая. Потом надела туфли. И здесь с размером угадано. Хм, как интересно.

– Миана!

Всю мою радость, как веником смело: Лорд стучится в дверь.

– Я не могу открыть. Уходите.

– Ты меня искала, я пришел.

– Уже не нужно. Точнее, позже. Нужно, но потом. – я не знала, что сказать, лишь бы он ушел.

– Почему у тебя дверь заперта?

Я видела, как дверь начала биться о тумбу.

– У меня должно быть собственное пространство?

– Да, неужели? – с этими словами тумба начала двигаться вместе с дверью. Что же мне делать? Ничего лучше не придумав, я шмыгнула в шкаф и закрылась там.

– Мианарэлла Альманзи, и где вы есть? Неужто в шкафу? Ты во, что со мной играешь, девочка?

Я сидела тихо, как мышь. С чего он взял, что я в шкафу? Так и хотелось выкрикнуть, чтобы убирался и больше не подходил ко мне, но нельзя.

– Ты серьезно думаешь, что, сидя в шкафу, останешься не замеченной. Миана, тебе уже девятнадцать, твой отец расписывал твои достоинства очень смачно. Не подставляй его. Он расхваливал тебя, чтобы я захотел на тебе жениться. Говорил, что ты умная, красивая, послушная. Конечно, послушания в тебе много, столько лет носить нелепые шляпы и прятаться от Красного Лорда, – он захохотал, а во мне рождалась самая настоящая Этна, если еще один смешок вырвется в мой адрес или в адрес папы, я его поколочу. ― А толку-то ноль. А папочка рассказал, что сам предложил сделать обмен на тебя? Или струсил?

– Ах, вы мерзвец! Не смейте оскорблять моего отца! – я вылетела на Лорда словно дикая львица. И стала колотить его по груди. Он схватил мои руки и завел за спину.

– Ты поосторожнее с выражением чувств. Я не Дмитрий, терпеть не буду. Понятно?! – он сильно сдавил мое лицо второй рукой. Сколько же у него силы.

– Ненавижу вас, всем своим естеством!

Он посмотрел на меня неистовым взглядом и откинул на кровать:

– Не повезло тебе, – криво усмехнулся и смерил взглядом хищника. ― Умерь свой пыл, и тогда, быть может, мы поладим.

– Да, ни за что и никогда!

– Выбор твой, я не настаиваю. У тебя двенадцать часов, чтобы приготовиться к свадебному обряду. Платье на кресле. Хотя это, – он указал на меня, ― Тоже сойдет.

– Я не собираюсь за вас замуж. Не сдвинусь с места.

Он прищурил глаза, шумно вздохнул и выдохнул:

– У тебя шесть часов.

– Ха… А если нет, тогда что? Вы меня убьете? Или отдадите конюху?

Он начал ехидно улыбаться, и мне это не понравилось.

– Нет. Ты просто исчезнешь в этом мире и все.

– То есть, вы меня убьете?

– Я? Нет. Сама исчезнешь. Привыкшая к королевской еде, одежде, почтению, ты и дня не протянешь здесь. Думаешь, все будет так же прекрасно, как и в отеле? Не-е-ет. Это гостеприимство создал я.

Каждое его слово вдавливало меня в кровать. Он не двигался с места, но у меня было ощущение, что он меня душит.

– У тебя нет паспорта, нет денег, нет друзей. Ты никто здесь. Исчезнешь, как вчерашний день, даже не успев щелкнуть своими утонченными пальчиками. Я понятно объяснил?

– Вы бросите меня здесь и уйдете?

– Здесь ты слишком близка к спасительному медальону. Тебя увезут подальше, за тысячи километров.

– Я использую магию…, – голос начал дрожать, мне было страшно остаться одной.

– Нет. Чем дальше от медальона, тем слабее твои магические силы. Ну, так что ты решила?

– У меня есть шесть часов, сами сказали.

– Есть. Шесть часов у тебя есть.

– Через шесть часов я дам ответ.

– Даже так? Ну, хорошо, смелая принцесса.

Он начал смеяться и почти вышел за дверь:

– Сбежать у тебя не получится. Дмитрий слаб, не рассчитывай на него.

Он ушел, а я не могла поверить в то, что услышала. Никогда не задумывалась об этом. Действительно, в этом мире у меня ничего и никого нет. Я понятия не имею, что такое паспорт, но думаю это также важно, как деньги и друзья. Если я пойду к медальону, то Лорд может настигнуть меня. Да я и не знаю, как к нему дойти. Нужно срочно поговорить с Дмитрием, может все-таки есть шанс сбежать. Он обещал прийти вечером. Надеюсь, что шести часов будет достаточно. Возможно, если буду о нем усердно думать, то придет пораньше. Ведь он норовит читать мои мысли. Так пускай прочтет, когда мне это нужно.

Просидела около часа, но никто не пришел. Я опять чувствовала сильный голод, но просить у Лорда о помощи не буду. Придется терпеть, пока не наступит вечер, и я не увижусь с Дмитрием.

Что я только не делала: лежала на кровати и на полу, пыталась вылезти через окно, даже примерила красное платье с длинным подолом. Я была красивой, но это ни капельки не приближало меня к побегу. И тут я вспомнила, что Лорд говорил о разводе с «моим мужем». Сказал, что перед свадьбой я должна развестись. Вот и козырь в рукаве. Я вскочила с кресла и побежала искать Лорда. Видимо, он просчитался. Будет здорово увидеть его недовольное лицо. Я спасена! Пробежала зал, выбежала на лестницу и опять уткнулась в закрытую дверь. Начала барабанить, но никто не открыл. А-а-а, время летит быстро, вдруг Лорд придет и насильно женит на себе. Интересно, как это будет выглядеть? Я заулыбалась, но спокойнее мне не стало. Где же он?

– Ищешь меня?

Опять, опять он появляется из-за спины:

– Да!

– Я смотрю, ты переоделась. Одобряю выбор, красный делает тебя более женственной. Готова дать ответ?

– Не готова.

– Тогда что?

– Вы сказали, – я начала подниматься по ступенькам, ― Что я не выйду за вас, пока замужем за другим. Я не могу с ним развестись, не знаю, где его искать.

– Нет проблем. Пойдем.

Он даже нисколько не смутился. Неужели, я прогадала? Я стала разворачиваться, запуталась в подоле платья и начала падать. У меня была одна задача – постараться упасть с меньшими повреждениями. Но я даже не успела удержаться за поручень, как меня подхватила рука Лорда. Он крепко сжимал меня за талию, и доли секунды мы находились в неподвижном положении. После я уцепилась за перила и смогла перевести дух:

– Спасибо.

Лорд ничего не ответил, опустил руку и прошел вперед меня. Я подобрала низ платья и последовала за ним. Он толкнул дверь и вошел внутрь, а я поняла, что вновь открывала ее не в ту сторону.

– Садись. – Лорд указал мне на один из стульев, которые располагались по периметру большого стола. Сам прошел чуть дальше, взял оттуда папку и сел напротив меня. ― Подписывай.

Протянул мне лист бумаги и ручку:

– Что я должна подписать?

– Бракоразводный документ.

– Но, здесь нет моего мужа.

– А я побуду за него.

– Издеваетесь? – я встала со стула и нависла над столом, смотря на Лорда самым злым взглядом, который есть в моем багаже. Но только вместо того, чтобы закричать в ответ, он улыбнулся и встал в такую же позу, как и я:

– Хочешь поехать к нему?

– Да, предпочитаю увидеть его подпись на бумаге.

– Ты же понимаешь, что это все фикция?

– А тогда к чему весь этот маскарад?

– А ты подумай?

– Вы предлагаете мне подумать? Я не собираюсь даже задумываться об этом. Сами сказали, что мне нужно развестись. Вот и соизвольте найти этого Эдуарда, чтобы мы развелись. Хотя знаете, что? – я многозначительно посмотрела наверх. ― Я не хочу с ним разводиться. Лучше быть его женой, чем вашей.

– Хватит! – Лорд крикнул и смахнул папку на пол. Я от испуга вжала голову в плечи. ― Я тебе не отец, и не собираюсь потакать твоим капризам. Сядь и подпиши бумаги! – он подобрал папку с пола и бросил ее мне.

– А почему вы на меня кричите? – мой голос стал низким, комок подкатил к горлу, а слезы к глазам. ― Я вам не игрушка какая-нибудь, чтобы так со мной разговаривать…

Вытерла ладошкой покатившуюся слезу, а потом закрыла лицо руками, и опустив голову на стол – зарыдала. Через пару мгновений я услышала, как захлопнулась дверь. Подняла голову: Лорда не было. Тогда я взяла документ в руки, чтобы прочитать, но там было пусто. Значит, он хотел, чтобы я подписала бумагу, а потом бы поставил свою подпись и все – мы женаты. Какой гад! Пойду и врежу ему этой папкой промеж глаз. Взяла ее в руки и вышла. Потом поднялась по лестнице, зашла в большой зал, но Лорда не нашла. Сбежал от меня.

Глава 10

– Миа!

Опять из-за спины, но это был нужный мне человек:

– Дмитрий, мне необходима твоя помощь! – подбежала, взяла за руку и потащила в комнату с платьями. Закрыв плотно дверь, усадила на кровать и села рядом. ― Послушай, ты же предлагал сбежать. Твое предложение в силе?

– Да, конечно!

– Я согласна! Увези меня отсюда, пожалуйста. – слезы начали подкрадываться к глазам.

– Не плачь, милая моя! – Дмитрий обнял и прижал к себе. ― Я увезу тебя, и ты больше никогда не увидишь его.

– Увези! Поехали сейчас.

– Мне нужно время собраться.

– Нет времени! Лорд сказал, что я должна выйти за него, иначе он меня отвезет в неизвестном направлении и бросит. Тогда ты уже не сможешь меня найти, и никто не сможет. Нужно действовать прямо сейчас. Пожалуйста!

– Хорошо. Он способен на что угодно лишь бы получить свое.

– Я не стану его женой, никогда не стану.

– Поднимайся. Пошли!

Дмитрий взял меня за руку, мы тихо вышли из комнаты и поднялись по лестнице. Там прошли по коридору, отделанному темным деревом, и подошли к окну:

– Здесь же высоко.

– Так только кажется.

Дмитрий открыл окно и спрыгнул вниз, я последовала за ним. Он снова взял меня за руку и потянул за собой. Я несколько раз оглянулась: не верилось, что поднявшись на этаж выше, спуститься было так легко.

– Как такое возможно? И куда мы идем?

– Здесь холмистая местность, дом стоит неравномерно. Мы поплывем на корабле. Он там. – указал рукой в сторону моря.

– На корабле? А кто капитан?

– Тебе это важно?

Я остановилась. А вдруг Дмитрий собирается увезти меня в неизвестном направлении по поручению Лорда:

– Уверен, что хочешь мне помочь?

– Почему ты спрашиваешь? – Дмитрий повернулся ко мне, но я видела, как он оглядывается в сторону корабля.

– Почему ты нервничаешь?

– От тебя сплошные вопросы…

– Я не доверяю тебе полностью.

– И что же ты предлагаешь? Хорошо, без твоего согласия мы не сдвинемся с места. – уселся на траву и смотрел на меня снизу вверх.

– Ты, правда, хочешь мне помочь?

Он встал и взял мои руки:

– Правда! Ты мне очень дорога. Не спрашивай почему, просто поверь. Хорошо?

– Не могу до конца…

– Поверишь ему?

– Нет. С ним я не буду. Не хочу.

– Тогда поехали. Мы уплывем в другом направлении, нежели он предлагал тебя увезти.

– Ты знаешь куда?

– Догадываюсь, – Дмитрий поцеловал мои руки и прижал их к своей груди. ― Ты даже не представляешь, насколько мне важно быть твоим спасителем.

– Почему?

– Потому что у этой истории будет совсем иной конец, понимаешь?

– Ни капельки.

– Ну и хорошо. – он поцеловал меня в висок и обнял за плечи. ― Пойдем. Пожалуйста, поспеши!

– Ладно, я буду тебе верить…

Потому что больше некому… Я поплелась вслед за Дмитрием, вспомнив слова Лорда про отца. Неужели папа обманул меня, и сам предложил обмен?

В скором времени мы подошли к скалам, и внизу я увидела белый корабль. Дмитрий спускался впереди, а после помогал мне. Ноги ужасно ныли, хотя на мне были туфли с невысоким каблуком, но все равно было неудобно спускаться. И подол платья вечно цеплялся за камни и мелкий кустарник. Перепрыгивая с камня на камень, я неудачно поставила ногу, и она подвернулась, застряв в расщелине. Острая боль пронзила лодыжку, но я пискнуть не успела, как Дмитрий опустился и помог извлечь ногу:

– Идти сможешь? Осталось немножко.

– Д-д-д-а, – боль была на грани терпеть, ― Нет, не могу, нет!

Я села на камни и еле переводила дух. Посмотрела на ногу – она припухла. Дмитрий сел рядом, взял ее и начал надавливать. Мне было больно, я вскрикивала, а потом боль резко утихла:

– Что ты сделал? Воспользовался магией?

– Нет. У тебя был небольшой вывих, я просто поставил сустав на место. Лучше?

– Намного. Где ты этому научился?

– Расскажу тебе, но позже. Сейчас нет времени. Боюсь, что он спохватится тебя, и успеет догнать.

– А тебя?

– Я его не интересую. Так лишний балласт к его особе. Некогда размышлять, вставай!

– Больно ведь.

– Пробуй.

Опираясь на руку Дмитрия, я начала вставать. Боль стала намного меньше, и я смогла полностью встать на ногу:

– Подожди, я сниму туфли.

– Нет, нет. Скалы достаточно острые ты поранишься. Иди осторожнее.

Я прислонилась к Дмитрию, и мы начали спускаться. На подходе к кораблю камней было намного меньше, и идти стало легче. Корабль был небольшой, скорее даже не корабль, а мини-дом какой-то. Нос как у корабля, очертание тоже, но…

– Что это? Не корабль ведь.

– Это яхта. Очень удобная штуковина, тебе понравится. Забирайся.

Я вступила на борт белого корабля. Немного покачивало на воде, но я смогла удержаться.

– Ты привыкнешь. Тем более, долго наше путешествие не продлится. Через полчаса будем на месте.

– А кто капитан?

– Не волнуйся, я сам поведу яхту.

– Откуда тебе столько известно? Для жителя Рэдинии ты слишком много знаешь об этом мире.

– Вот, отъедем на безопасное расстояние и поговорим.

Дмитрий начал собирать веревки, чтобы отшвартовать кораб… яхту. Затем прошел в нос, а я рассматривала красивые гладкие стены и поручни борта.

– Сейчас заведу мотор. Ничего не бойся, хорошо?

– Хорошо.

Потом раздался рев и яхта начала отдаляться от берега. Я посмотрела на верх скал, откуда спускались и увидела там Лорда. Он просто стоял и смотрел, как мы отплываем. Подол его черного пиджака развивался на ветру. Хотя по телу пробежала волна страха, почему-то стало жаль его. Мы удалялись достаточно быстро, он долго стоял, а потом ушел. Я прошла в носовую часть, здесь все совсем по-другому, чем на привычных кораблях. Словно отель, в котором я жила несколько дней, превратился в эту яхту: такая же красивая. Меня качало, но я часто была на кораблях дома, поэтому могла устоять. Всегда любила морские путешествия. Пока я смотрела на разбивающиеся о карму волны, ко мне подошел Дмитрий:

– Как ты?

– Нормально…

– Тебе грустно, что уехала от него? Я видел, что он был наверху.

– Нет, нет, что ты. Я скучаю по дому. Знаешь, мы с папой иногда выходили в море, и это всегда было впечатляющим.

– Сейчас увидишь, что впечатлений может быть еще больше. Пошли, здесь оставаться опасно.

– Опасно?

– Мы пойдем быстрее. Эта штуковина рассчитана не на такой черепаший темп. Пошли.

– И это ты называешь «черепаший темп»?

Дмитрий обнял меня за плечи и увлек за собой. Мы зашли внутрь яхты, там было еще красивее: на полу были ковры бежевого цвета, такие же кресла и небольшие диваны, стены отделаны деревом.

– Нравится?

– Просто потрясающе! Это твоя яхта?

– Не совсем.

– А чья, тогда?

– Пошли я покажу тебя пост управления?

– Пост управления… Что это?

Он жестом указал пройти вперед, завел меня в небольшую комнатку с кучей светящихся прямоугольников. Еще было два кресла, а слева столик и диванчик. Дмитрий сел на одно, а на второе пригласил меня:

– Отсюда управляется яхта.

– Это что за красота такая? Мне казалось, что в этом мире так много ненависти и злости, но вот я вижу эту красоту и мне здесь нравится. В Рэдинии и близко такого нет.

– Там все происходит по щелчку пальцев, – улыбнулся и начал нажимать пальцами по стеклу и там загорались надписи или картинки.

– А здесь по касанию пальцем?

– Здесь сложнее.

– Я никогда не освоюсь в этом мире. Не понимаю, как это работает.

– Я тебе помогу. Это не так сложно, как тебе кажется. Сейчас мы пойдем быстрее.

Послышалась уже знакомая музыка, Дмитрий достал из кармана брюк прямоугольную штуку, как и тогда в номере. Понажимал пальцами на светящейся стекло, и она перестала звенеть, затем нажал еще раз и стекло погасло:

– Больше он мне не понадобится. – поднялся, вышел на палубу, а потом… Выбросил эту штуковину в море. Было видно, что он оглядывается на скалы и выглядит достаточно взволнованным.

– Нас преследует Лорд?

– Нет.

– А кто?

Дмитрий сел на кресло и начал быстро нажимать на светящиеся картинки: какие-то гасли, какие-то загорались, но уже в другом месте. Я почувствовала, что корабль набирает ход и села в кресло, вцепившись в подлокотники.

– Сейчас мы отплывем подальше и поговорим.

Волны иногда затапливали нос корабля, а некоторые брызги долетали до стекла. Потом я увидела огромную волну, которая начала накрывать яхту. Быстро вскочила с кресла и спряталась за него.

– Ты нас утопить хочешь? Или в этом мире живут под водой? – выкрикнула я из своего убежища. На что Дмитрий рассмеялся и, по-моему, прибавил ход. Пока эта корабль-яхта не замолчала, я не поднялась.

– Мы на месте. Я думал, что принцессы смелее.

Он опять смеется надо мной. Посмотрела бы на него в первый раз. Я подняла глаза – вокруг было темно, будто нависла грозовая туча:

– Что случилось? Не смейся надо мной. – я встала и начала озираться по сторонам.

– Постараюсь. Я был такой же, не волнуйся. – Дмитрий открыл дверь, и я почувствовала морской запах с примесью известняка. ― Мы зашли в грот.

Конечно, я знаю, что такое грот. Привычные слова меня радуют, не то, что «яхта». Почему не назвать ее корабль-дом – ведь сразу все понятно. Я вышла на палубу. Здесь так тихо, будто и не было этих сумасшедших волн.

– И куда теперь?

– Останься здесь. Я не предупредил Пати, что мы приедем. Все получилось спонтанно, поэтому я должен… В общем, мне нужно самому, а потом приведу тебя.

– Кто это Пати? Твоя девушка? Жена? Любовница? – при каждом моем вопросе я видела нарастающее смущение на его лице.

– Нет. Мы встречались, но это в прошлом. Сейчас, для меня важна только ты.

Дмитрий подошел, взял мое лицо в ладони и нежно поцеловал в губы. Потом начал целовать сильнее и внезапно остановился:

– Ты же меня не ударишь, правда? – заулыбался и вновь коснулся моих губ.

Сегодня наш поцелуй был совсем другим: полным нежности и страсти, одновременно. И никакого языка. Значит, больше он меня съесть не хочет, хорошие новости. От этой мысли я засмеялась и нарушила наше слияние.

– Что? – посмотрел взглядом, от которого хочется раствориться в объятиях.

– Мне нравится целоваться с тобой.

– Это радует.

И вновь накрыл мои губы своими. Только теперь засунул язык, ну что ж я буду играть в твою игру. Я повторяла за ним все движения и мне начало нравится. Оказывается, целоваться это действительно вкусно.

– Я ненадолго, хорошо?

– Хорошо.

Кажется, я выгляжу совершенно по-дурацки: губы горят и хотят продолжения. Но я должна сдерживаться и смотреть, как Дмитрий опускает якорь, достает резиновую лодку и садится в нее:

– Держи! – протянул мне какой-то прямоугольник.

– Что это?

– Шоколадка.

– И зачем мне она? – я взяла шикалатку и начала крутить в руке.

– Ее нужно съесть.

– Это хорошо, я хочу есть. Спасибо! А почему мы не можем подплыть на кораб… яхте? Зачем поставили в грот?

– Ее не должны видеть.

– Кто? Почему? Кто еще нас преследует кроме Лорда?


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю