Текст книги "Инструкция по выживанию на свадебных отборах (СИ)"
Автор книги: Мария Кулагина
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 11 страниц)
Пункт девятнадцатый:
Некоторым фантазиям суждено остаться в выдуманном мире. Аминь!
Глава 19.
Закари.
Разговор с Пигалицей снова не задался. Я конечно мог ей объяснить всё нормально и не устраивать представление. Но как только услышал, как она разговаривает с моим отцом – в голове что-то замкнуло. Взбесило до чёрных бликов перед глазами, что долбаный Джинн прав. Не мне она попалась – отец подослал. А мне почему-то очень хотелось, что бы с ней всё было без участия посторонних. Что бы по настоящему и только моя. Вот и получилось, вместо рассказа про наше шоу на Ви-Зеркал, опять облили друг друга грязью. Так ещё и Зеп – идиот запустили прямую трансляцию. По итогу вышло, что мои рейтинги сильно упали. А Пигалица в глазах общественности, наоборот, взлетела до небес. Вот, тебе и триумфальное возвращение, Зак. Но маленькая дрянь и вправду была хороша. Держалась, как королева Ледниковых Пиков. Я на её фоне выглядел не принцем крови, а как завсегдатай захолустной харчевни.
После разговора долго не мог уснуть. Хотел позвонить и поговорить с ней без лишних ушей, как прошлой ночью. Спокойно и о всякой ерунде. Но перешагнуть через себя не смог. Так и провозился всю ночь. Утром встав с кровати, оделся и сразу спустился в лабораторию.
– Балабол значит… Только обещаю… – Причитал и ещё больше злился на себя. Потому что, как последний придурок ждал, когда смогу увидеть плетения артефакта. Пробовал отследить сигнал от кристалла связи. Ничего! Сигнал будто растворялся в воздухе. Вот, как она это делает? Сидеть и тупо ждать – надоело. Начал чертить по памяти плетения с браслета и вручную просчитывать потоки силы.
К обеду плетения браслета замерцали, проявляя магические руны. Не обманула, надо же. Часа полтора потратил, чтобы найти и добраться до маячка. Победно улыбнулся, увидев тонкую силовую нить тянущуюся куда-то от маячка. Ну всё, Пигалица, попалась! Фантазия нарисовала, как я ловлю маленькую дрянь. Закидываю девчонку на плечо и с триумфом уношу в свой особняк. А что? Отличная идея. Запру у себя в доме. Пусть сидит, язвит сколько влезет. Займусь перевоспитанием дерзкой Пигалицы. Сделаю из неё нормальную женщину. А потом может быть даже замуж выдам за кого-нибудь. Я ж не монстр какой-то, что б лишить девчонку права иметь нормальную семью. С такими мыслями я следовал за нитью маячка до одного из многочисленных провинциальных городков. В городе старался не обращать внимания на косые взгляды. Я конечно не ждал, что меня встретят с почестями, но плевать мне под ноги? Это что ж Пигалица с людьми здесь сделала? Меня буквально ненавидели. Вошёл в гостиницу.
– Чего изволит высокородный господин? – Выпорхнула на встречу рыжеволосая дама неопределенного возраста. Но разглядев меня скривилась и выдала: – А это Вы… Ждите здесь!
Я настолько охренел от происходящего, что так и остался стоять на пороге. Рыжая вернулась и вручила мне в руки большой конверт:
– Больше не задерживаю!
– А если я хочу снять номер? – Начал негодовать я.
– То для Вас у нас нет мест! – Подчеркнула дама это «для Вас».
Спорить не стал. Смысл портить репутацию ещё больше. Меня же транслируют в прямой эфир. Судя по тому, что сигнал маячка привязан к письму, Пигалицы здесь нет и искать не стоит. Фантазии рухнули со звоном. Зараза подготовилась. Вышел. Сел на ступеньки. Вскрыл конверт.
« Дорогой мой, Закари. Уважаемый … Да кого я обманываю!
Не уважаемый и очень дешёвый, Понторез!
Если ты это читаешь, то значит всё же крупица разума у тебя есть и ты выполнил моё первое задание. Да, да! Не удивляйся! Именно первое! Заданий будет несколько и каждое будет вести тебя к вожделенному призу – медальону твоей рукожопки!
Как говорил мой дедушка: «Не будем тянуть кысю за писю!». Так что перейдём сразу ко второму заданию. Итак, тебе, мой дорогой друг … Просто: тебе. Предстоит создать новейший летательный аппарат. Можно сказать, чудо артефакторского гения и инженерной мысли. Чертежи и расчёты на следующей странице. Приступай!
А, да! Нужно ж, что-то ободряющее написать. Короче, Ари, будем думать, что я в тебя верю!
Целую и обнимаю На связи!»
На втором листе было очень схематическое изображение и какие-то каракули с неизвестными мне величинами. Повертев лист и так, и эдак, наконец догадался, что изображение это метла, а каракули – скорей всего, её размеры. «Ну, вот! Есть повод позвонить!» – Мелькнуло в голове. Отогнал эту глупую мысль. Я – младший принц клана Велиал, великий артефактор. Мне не нужен повод, чтобы звонить наглой Пигалице. Дал команду вызова на мобильник. Прождал целую минуту. Положил мобильник на перила. Встал, сложил руки на груди. И вот наконец в окне вызова появилась смеющаяся Пигалица.
– Это, что за херня? – Выпалил зло.
– Твоё следующее задание. Там же написано. – Сделав серьёзное лицо ответила маленькая дрянь.
– Слушай, Пигалица, я предполагал, что ты ненормальная. Но не настолько же! – Вот прям вынуждает её задеть побольнее.
И тут в поле зрения появился Иблисай. Рядом с моей долбанутой Пигалицей. Я чуть дар речи не потерял. Джин приобнял девчонку напрочь игнорируя мне. Так, эти двое ещё и спелись. Лицо терять было нельзя. Сбросил звонок, а внутри всё кипело и бурлило. Не став медлить отправился через портальную воронку в резиденцию Ви-Зеркал.
В кабинете управляющего сидели и попивали чай: мой брат, мой лучший друг и, собственно, сам управляющий.
– Сидите значит! – С порога бросил я. – И никого ничего не смущает. Зеп какого хера у меня рейтинги падают, а ты ничего не делаешь. Может перестать транслировать происходящее на прямую и начать обрабатывать записи. Ты глава Ви-Зеркал или кто, блядь?
– Вообще-то, это была твоя идея устроить живые трансляции. – Ответил Зепарату.
– Идея провалилась. А ты не чешешься, Зеп. – Вспылил ещё сильнее. – Может ты не своё место занимаешь, а? Почему я должен думать за тебя, как поднять свои рейтинги?
– Потому что это твои рейтинги, Зак. – Разозлился наследник Ситри. – Ирка, вон, вообще не париться по поводу рейтингов.
– Ирка, вообще, ни о чём не париться. – Воскликнул. – А ты мой друг, мог бы и помочь. Или ты забыл, что Ви-Зеркал создал я…
– Знаешь, что Закари. – Перебил меня блондин. – Забери свой Ви-Зеркал себе. А я ухожу. Задолбали твои претензии и нытьё. Ты вечно всем недоволен. Удачи с рейтингами!
– Когда ты стал таким? – Обратился ко мне Ваюор, когда за Зепом захлопнулась дверь. – Случай с Даяной здесь ни причём. Ты и до него стал вести себя, как полный засранец.
– Тоже уйдёшь? – Спросил у друга.
– Ты хоть помнишь, почему мы артефакторикой заниматься начали? – Ответил мне вопросом Вай.
– Чтоб создавать разные штуки и двигать прогресс. – Предположил я.
– Нет! – Покачал головой Ваюор. – Мы мечтали восстановить межмировой мост и путешествовать в другие Миры, Зак. Жаль, что ты забыл! – Друг вздохнул и вышел вслед за Зепом.
– А ты чего сидишь – иди! – Заорал на Шаена. Брат поднялся и похлопал меня по плечу.
– Я твой старший брат, Зак. В какой-то степени и я виноват в твоей заносчивости. Не злись на парней – они долго терпели.
Я грузно опустился в кресло и спрятал лицо в руках. Меня только, что накрыло осознание масштабов пиздеца, который я сам и создал.
Пункт двадцатый:
Не стесняйся своих чувств и желаний – другой жизни для них не будет.
Глава 20.
С начала нашего путешествия прошло четыре дня. Везде нас встречали, как героев. В одном из посещенных городов оставили в лучшей гостинице письмо для Зака. Дело было к вечеру, остались там с ночёвкой. Ночёвка не получилась – получился фестиваль. Отпускать нас не хотели, и так как Долбодятел на связь не выходил, решили отойти от бухача и остаться ещё на одну ночь. Весь день продрыхли. Вечером устроили трезвые посиделки с песнями и плясками. Развели на площади костёр. Водили хороводы и прыгали через пламя. Не спрашивайте, кто этот гениальный организатор. В номер вернулась поздно ночью и уже собиралась спать, как в кармане раздалась вибрация.
– Кому не спиться в ночь глухую? – Приветствовала я звонившего.
– Привет! Разбудил? – Хрипло спросил Зак.
– Нет! Не разбудил. Но ответить ты должен был в рифму. Эх, Арррри! – Хрюкнула от смеха над своей же шутейкой. Закари веселье не поддержал. А мне то, что? Сама пошутила – сама посмеялась!
– Не разбудил, значит. Отвлек от приятного времяпровождения с Джинном? Кстати, где он? – Завалил меня вопросами синеглазый.
– Я сегодня добрая, поэтому отвечу! Время приятно мы уже провели и разошлись по комнатам. Так что если хочешь пообщаться с Саем – звони ему. – Благодушно ответила. Красавчик фыркнул, скривился и вновь стал похож на Долбодятла. Вот, так метаморфозы!
– То есть у вас не так уж и серьёзно всё. Раз по комнатам расходитесь?
– Слушай, Закари. А тебе не кажется, что звонить среди ночи, чтобы спросить насколько у кого, что и как, это малость психическими расстройствами попахивает? – Начала злиться я. Не, ну нормальный вообще, а? А, точно – не нормальный же. Всё, успокоилась.
– Ну, звонить среди ночи и спрашивать – в каких я трусах – ничем же не попахивает… – Зло ответил собеседник.
С минуту молча сверлили друг друга взглядами через экран. Решила, что кто-то должен быть умнее. А кто-то, это я! Поэтому мягко спросила:
– Чего звонишь-то? Метлу сделал?
– Не доделал. – Буркнул сухо Зак. Потом посмотрел на меня как-то странно и добавил. – Не спалось просто, решил поговорить… с тобой.
«Ура! Ира, он по тебе соскучился!» – Выскочила в моей голове девочка в розовом платьице с воздушным шариком в руке. «Вашу мать! – Завопила паника. – Валера всеки ей!» «Солдат ребёнка не обидит.» – Твердо ответил Валера. «Валера – она не ребёнок, она монстр! – Продолжила сокрушаться паника. – Убей её! Она не перед чем не остановится! Её зовут романтическая дурь.» «Что? Романтическая дурь? – Подорвалась гордость. – Дайте я ей всеку!» А пока в моём внутреннем мире происходила эпическая битва титанов. На лице у меня расплывалась идиотская улыбка.
– Со мной? – Пискнула восторженно. Ну, вы поняли кто победил. – А о чём?
– Да ни о чём. – Пожал плечами Красавчик. – Узнать хотел, как ты?
– Хорошо! – Поплыла я ещё сильнее. – А я тоже хотела тебе позвонить…
– Почему не позвонила? – Синеглазый лег на подушку пристроив мобильник напротив.
– Не знаю. Навязываться не хотела. – Тоже устроилась на подушке, а на вторую положила кристалл связи. Возникла пауза. Неловко. Решила разрулить: – А расскажи что-нибудь?
– Что рассказать? – Спросил Зак.
– Ну, не знаю! – Прокрутила в голове о чём бы хотела услышать на сон грядущий. – О! От куда традиция жениться на иномирянках.
– Хм… – Судя по лицу Закари хотел съязвить, но передумал. – Да всё просто. После того, как наши предки что-то намагичили в семьях высшей знати перестали рождаться девочки. Вроде, как предки хотели, чтоб у высших стопроцентно рождались наследники. Ну и переборщили. А потом появилось предание, что девочек родят только иномирные жёны и только по большой любви.
– Тупость – делать из этого традицию с отбором. – Пробормотала я. – А идти в другой Мир, что б родить кому-то, неизвестно кому, дочь – ещё тупее.
– Согласен. – Ответил красавчик. – Но ты не переживай, тебе это не грозит. Потому что когда я тебя поймаю…
– Да, да! – Уже засыпая перебила демона. – Зацелуешь до полусмерти…
– Просыпайся, моя мозгоклюечка! Уже утро! – Снился мне нежный шёпот Красавчика. – Птички просыпа с первыми лучами. А ты не правильная – полдня продрыхла. – А вот это уже похоже на реальность.
«Гориииииииим!» – Заорала паника. Я подорвалась, как ошпаренная. Заозиралась. Наткнулась взглядом на работающий мобильник. Услышала Долботятловский смех и немного успокоилась. Память подкинула ночной разговор и происходящее окончательно прояснилось.
– Ты что не сбросил звонок? – Возмущённо воскликнула я. «Ооооо, он смотрел, как ты спишь!» – Умилялась в голове романтическая дурь. «Ага! – Подбадривала логика. – И слюни на подушку пускаешь. Ну, а спросонья, Ир, ты вообще мечта. Мечта йети!»
– Не смог отключиться. Ты так стонала во сне. – Хохотнул скот. А я впервые в жизни покраснела. А этот засранец и не думал останавливаться: – Ммм… А это твоё: «Да, да! Ещё, Зак, ещё!»
– Заливаешь. – Констатировала я. Не поверила, но покраснела ещё гуще.
– Да! – Хитро прищурился этот, очевидно же, балабол. – Или нет! – И заржал скотинатор. «Красиво то как! Заливисто – словно реченька журчит! Ир, а помнишь, как от него пахнет?» – Не унималась девочка в розовом.
– Давай, ты проржёшься и перезвонишь. – Пылая, как флаг красной армии, зарычала я.
– Всё, всё! Я пошутил. – Примирительно поднял руки синеглазый. – Спросить хотел. Ты сколько метлу свою ждать готова?
– Ой! – Нашла повод отыграться. – Да не уж то великий и ужасный артефактор не может заставить летать метлу?
– Летать я её заставил! – Абсолютно серьёзно ответил Закари. – А вот управление ей придумать не могу.
– Предлагаю обмен! – Тут же выпалила я. – Я тебе схему мыслеобразного управления артефактами. Ты мне наработку, как заставить предмет летать. М? Спеши, Ари, только сегодня и только у нас! И то потому, что я выспалась!
– И как ты обмен предлагаешь совершить? – Явно заинтересовался красавчик.
– Ты развернёшь плетение на метле, я зарисую себе. Потом я покажу тебе своё. – Азартно распалялась я. – Не боись, Долбодятел, схема рабочая. Я так впервые мальчуковую письку увидела в детском саду.
– Что ты увидела? – Выпал в осадок синеглазый.
– Не важно! – Дошло до меня, что сказала. – Давай решайся. Так что? Да-да или конечно-да?
Короче говоря, Закари не устоял перед моим коммерческим талантом. Я старательно зарисовала в блокнот его наработки. Пришло время мне показывать свои. Села в позу лотоса. Несколько раз глубоко вдохнула и выдохнула. Силовые нити завились вокруг меня ласковыми котятами. Потянула нужные и в считанные секунды сварганила плетение заклинания «управление магическими предметами». У Зака упала челюсть. И какое-то время парень не шевелился.
– Это… Это… Бляааа! – Отмер наконец красавчик и провел рукой по волосам. – Так вот, как ты это делаешь!
– Будешь хорошо себя вести – научу копировать готовые плетения на физические заготовки для артефактов! – Улыбнулась. Просто он смотрел с таким восхищением, что у меня мурашка по спине пробежала. Одна, большая и сильно довольная.
– Угу! – Закари окончено раздуплился и быстро зарисовал мои силовые руны. – Всё, Пигалица, жди свою метлу. Считай готова.
Брюнет младший сбросил звонок. А я в усиленном темпе принялась собираться на вылет. Нужно подальше свалить, пока он метёлку не запустил. Просто я вплела в руны, которые ему дала координаты следующего письма. Не то, что бы я так и планировала – мой конёк импровизация, ага! Но письмо здесь. И я здесь. Улавливаете связь?
Пункт двадцать первый:
Иногда, выдумав себе что-то, мы настолько в это верим, что начинаем искренне переживать, когда фантазии не оправдывают надежд. Не надо так!
Глава 21.
Я выскочила в коридор. Подолбилась в соседнюю дверь, где должен был находиться мой соратник. Дверь не открылась и я поняла, что Сая в номере нет. Если его сейчас и в кабаке нет, уличу без него. Пусть потом догоняет. Спустилась в кабак и замерла на месте. Представшая картина удивила. За столом сидел Иблисай, а на соседних стульях с ним устроились Зепарату и Ваюор. Вот же демоны! Никому доверять нельзя.
– Вот так подстава, Иблисай! Хотя, чего-то подобного я от тебя и ожидала! – Выпалила зло. От хорошего утреннего настроения не осталось и следа.
– Ир, всё не так! – Принялся оправдываться шатен. – Парни ушли из команды Зака и хотят присоединиться к нам.
– Да ты что? – Наигранно удивилась. – А как же знаменитая и нерушимая мужская дружба? – Даже обидно стало за Красавчика. С чего бы это? Ай, да и пофиг!
– Позволь объяснить. – Встал ко мне на встречу Ваюор. – Мы, ни в коем случае, не предавали дружбу. Но Заку сейчас необходимо столкнуться с трудностями в одиночку. Его немного занесло! А мы не железные терпеть его выходки. Закари перестал понимать, что у других тоже могут быть свои дела и интересы. В общем, ему будет полезно увидеть, что он в результате может остаться один.
«Если судить по ночному звонку – он своё одиночество уже ощутил!» – Заключила логика. «Вот, вот! – встрепенулась побитая гордость. – И ничего общего с тем, что ты там напридумывала, романтическая дурь!»
– Ты пойми, Ир, мы не собираемся вредить ни тебе, ни Заку. – Дополнил Зеп. – Просто будем в твоей компании, наблюдать вашу битву.
– Нейтралитет значит. Угу. Типа, вы – такая себе демонская Швейцария. – Усмехнулась. – А так не получится, ребятушки! Если хотите быть в первых рядах, то по любому придётся сторону выбрать. А, чтоб нейтралитет соблюдать – то отправляйтесь по домам и смотрите трансляции с Ви-Зеркал. Как это делаю ваши папашки.
– Ир, – Ваю подошёл вплотную и взял меня за руку. – Только один вопрос: ты собираешься уничтожить Закари?
– Ты гонишь что ли? – Выдернула руку из захвата… Ну ладно, из тёплых ладоней синеволосого. – Немного нервы потреплю, а в конце вообще хэппи энд запланирован. Тоже мне, нашёл злого гения.
«Ну согласись, Ир, было круто: ты в конце с улыбкой выходишь из вертолёта и на фоне играет Queen.» – Тут же подкинула эрудиция кадр с профессором Мориарти из BBCшного фильма про Шерлока. Да, согласна – была бы нереально крутая концовка шоу! Жаль, в Доминионе нет вертолётов. Даже вздохнула разочарованно.
– Хипи что? – Не поняли парни.
– Хэппи энд! Это когда в конце все счастливы, смеются и танцую! – Как смогла, так объяснила.
– Хорошо! Тогда я с тобой! – Тут же выдал Асур.
– И я! – Поддакнул Ситри.
– Что так просто на слово поверите? – Подозрительно прищурилась.
– Ты ещё ни разу не заставила, сомневаться в своих действиях! – Попытался развеять мои сомнения блондин.
«Спорное утверждение. Это смотря, с какой стороны посмотреть!» – Прокомментировал здравый смысл. Охрененная группа поддержки у меня в голове, правда? Но не смотря на комментарии моего здравого смысла, на данный момент всё складывалось, как нельзя чётко.
– Ладно! Считайте вы в команде! Но никаких возражений и нытья! – Предупредила пополнение. Парни согласно кивнули. – Тогда, сейчас есть и в путь. У нас мало времени.
Плотно набив животики, распрощались с радушными горожанами. И полетели в одной мне известном направлении. К вечеру сделали привал в рощице у реки. Разбили лагерь. Парни развели костёр. Хорошо-то как! Небо потемнело. Появились первые звезды. Свежий воздух, все дела. Лепота! Сейчас бы ещё дешёвый алкоголь, чувака бренчавшего на гитаре и теплые руки прижимающие к сильному телу. Так! Остановите кто-нибудь девочку в розовом. А-то так и домечтаться можно. Мысли, вообще-то, материальны. Не нужны мне никакие руки. И так нормально. Сейчас квест Долбодятлу завершу и нужно как-то откопать варианты, как Ксюху найти. Стоило вспомнить про Долбодятла, как завибрировал мобильник. На экране, словно новая монетка на солнце, сияло лицо выше упомянутого.
– Всё, Пигалица! Забирай свою метлу! – С ходу выпалил Закари.
– Заберу, но позже! – Еле выдавило из себя. Потому, что сердце сделало кульбит и ускакало в неизвестные дали от одного только брюнетистого голоса. Сделала вдох. Успокоила своё взбушевавшееся либидо. И продолжила, как ни в чём не бывало: – А сейчас, садись на метлу и лети за следующим заданием.
– Я? – Опешил Красавчик.
– Ты! – Подтвердила.
– Пигалица, ты совсем охренела? – Заорал Долбодятел. Вот это разгон, Феррари отдыхает, ага!
– А в чём проблема? – Спокойно спросила.
– Я – демон! Я – младший принц клана Велиал! У меня целая конюшня пегасов! У меня, наконец, собственные крылья есть! – В подтверждение словам Зак расправил огромные крылья.
Я залипла. Синеглазый что-то ещё возмущённо орал. Я не слушала. Было у меня дело поинтереснее. Рассмотреть, вот это, вот великолепие. Большие, черные. Между идеально гладкими перьями, то и дело, пробегали синие искры. «Хочу потрогать! – Мелькнуло в голове. – И на ручки!» Произведённое впечатление потихоньку отпустило.
– Что? – Растеряно посмотрела в синие глазищи.
– Ты что не слушала? – Выдохнул злющий Красавчик.
– Слушала конечно! – Честное лицо – залог безпалевности. – Ты вещал что-то, типа: «Я – первородный страх. Я – зло воплоти. Я ужас летящий на крылья ночи!» И всё в таком духе. Только я так и не поняла, в чём проблема?
– Почему я должен лететь на твоей, прошу заметить, метле? – Стараясь не сорваться на крик, проговорил Зак.
– Ари, что за глупые вопросы! Ты как маленький, вот честно. – Не серьёзно возмутилась. – Ну хорошо. Раз уж тебе нужна причина, выбирай. Потому, что такова моя воля. Потому, что такова твоя судьба. Потому, что кто-то должен испытать лётные качества метлы. И, наконец, потому, что только она знает, где тебя ждёт новое задание.
– Пуф… – Выдохнул собеседник и опустил лицо в свои ладони. – Я уже сотни раз пожалел, что связался с тобой, Пигалица. И каждый раз, когда я тебя вижу, ты заставляешь меня придумывать, новый способ расправы с тобой. Тебе так сильно жить не хочется? Скажи честно!
«Хочется, очень, хочется! – Вопила романтическая дурь. – Но только с тобой, Красавчик! Ира, посмотри какие у него руки…» «Я на грани, нарушения своих жизненных принципов!» – Обреченно рычал Валера. «Давно пора!» – С надеждой смотрела на него паника. А я улыбнулась брюнету и сбросила звонок.
Да, вот так просто взяла и не ответила. Просто, так обидно стало, вдруг! Я ради него стараюсь. Мотаюсь по всему Доминиону, задания ему придумываю. Хэппи энд, опять же, специально для него готовлю. Проверила в тайне от союзника всю информацию для этого. А отвязаться от Иблисая, между прочим, та ещё морока. В общем, тружусь для счастья этого синеглазого засранца в поте лица, а он… А он – неблагодарный скот! Шмыгнула носом.
– Ир, всё хорошо? – Приобнял меня Сай.
Повернулась к другу лицом. Улыбнулась через силу и кивнула. Шатен повёл себя странно. Радужка в глазах вытянулась, как в прошлый раз. Зрачки разъехались. А губы потянулись к моим. Не стала заморачиваться на деталях, выпалила первое, что пришло в голову:
– А какой у тебя спектр зрения в таком состоянии радужки? – И пальцем тыкнула для убедительности, едва не выколов красный глаз.
– Бля… Ира! – Воскликнул Джинн держась за пострадавший орган. – За что?
– А ты не понял? – Решила не строить дурочку в этот раз. – Мы друзья, Сай, а не любовники. Я тебя воспринимаю, как друга. Не пытайся выйти на следующий уровень. Ещё и пользуясь моей моральной ослабленностью. Не прокатит! Так ещё и с занимаемой должности слетишь по потере доверия.
– Понял, Ир, извини! – Молодец не стал спорить.
– Ну и отлично. – Окинула взглядом офигевших от происходящего Асура и Ситри. – А раз всем всё понятно. То всем спать, на рассвете выдвигаемся. Зеп, ты всех разбудишь.
– Почему я? – Возмутился блондин.
– Перестань прикидываться, Зеп. Все знают, какая у тебя вторая ипостась! – Выдала я.
Дружно посмеиваясь над опешившим Зепарату, мы разбрелись по палаткам.








