412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мария Кулагина » Инструкция по выживанию на свадебных отборах (СИ) » Текст книги (страница 10)
Инструкция по выживанию на свадебных отборах (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:14

Текст книги "Инструкция по выживанию на свадебных отборах (СИ)"


Автор книги: Мария Кулагина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 11 страниц)

Пункт двадцать восьмой:

Что бы не случилось, засуньте свои чувства подальше и продолжайте жить. Пережить можно всё, кроме смерти.

Глава 28.

Как и ожидалось, мы находились в очередной гостинице. Строения здесь, видимо, плановые. Поэтому пройдя по коридору я вышла к лестнице, ведущей в общий зал, он же харчевня. Каково же было моё удивление, когда за столом возле окна я обнаружила четвёрку молодчиков. Первым меня заметил Шаен:

– Привет, Ир! А где Зак?

– Спит! – Я посмотрела в наглые рожи моих, как бы, друзей. – И где же вы все были, соратники? Почему я проснулась наедине с Долбодятлом?

– Так он не пускал к тебе никого. И сам не выходил из комнаты. Только еду забирал. – Виновато ответил Сай. – Я сегодня ночью хотел проверить, как ты. Думал он спит. Только руку на оконную раму положил, так он укусил меня. Прикинь! За палец, вот! Совсем с ума сошёл.

– Три дня назад лекаря к тебе подпустил и всё больше никого. Ещё и глушилок на комнату навешал. – Подтвердил Зепарату.

– Писец, блин! – Прикрыла лицо рукой. – Так, ладно! Мне поесть надо. А вы вещайте всё, что я пропустила. Начиная с гонки.

И парни рассказали, размахивая руками и перебивая друг друга. Коротко о том, что я поняла из их рассказа. Когда закончилась гонка, к нам с Заком подбежала какая-то бабища и швырнула в нас сонный порошок и активированный артефакт направленного портала. Чокнутую сразу же схватили, но её даже допрашивать не пришлось. Тётка сразу выдала куда нас отправила. Тайлион организовал спасательную операцию, но входить в Тоговы горы никто не мог. Короче, так и шарахались вокруг да около. Спасатели, блин. Ночью, конечно же, ничего не нашли, а вот днём кто-то заметил дракона. Тай сразу понял, что это я. И наша доблестная четвёрка отправилась туда, где видели дракона. Поиски облегчил сначала сигнальный светляк от Зака. А потом, и борозда от моей фееричной посадки замаячила пред взорами спасателей. Нашли нас вместе. Видимо, Закари доковылял таки до меня. Спасатели погрузили нас на ковёр-самолёт, так как Долбодятел на отрез отказался выпускать меня из рук. Ну, собственно, дальше всё понятно. Номер в гостинице, лекарь, три дня отсыпных под чуткой охраной Долбодятла.

– Так, я не поняла, эта полоумная бабища – она кто? – Не стыковалась у меня информация.

– Саляра? – Переспросил Вай.

– Кто? – Прифигела я.

– Саляра бывшая жена…

– Трактора! Хр… – Перебила я Ваюора. – Ахахаха… Саляра, блин! Ааааааа… Не могу! Помогите мне забыть это имя. Саляраааа… За чтоооо?!

Парни стойко перенесли мой ухахательный припадок. И даже не улыбнулись, пока я слёзы от истерики стирала с лица.

– Гмм… Кажись всё! Я закончила! Так что там с Са… Хр… С это женщиной!

– Сал… – Вай покосился на меня и продолжил: – Она бывшая жена Кронса.

– Мать этого, как его – наследника Аланского? – Уточнила я.

– Тартас. – Напомнил Зепарату. – Нет, его мать умерла когда его рожала. Саля… Эм… Чокнутая вторая жена Кронса. Он женился на ней когда Тартас был уже взрослый.

– Не въехала! Мы то ей чем не угодили? – Недоумевала я.

– Не вы, а Закари. – Подал голос Шаен. – Она на нём помешалась. Мы как-то гостили у Кронса. Она начала бегать за Заком. Себя ему предлагала. Зак естественно отказал. Так она брата обвинила в домогательстве перед мужем. А Закари тогда уже первые Ви-Кристаллы создал. Мы всё записывали на них. Ну, брат и показал, Кронсу, как его женушка голая ввалилась в выделенные нам покои. Скандал был жуткий. Но полоумная заявила, что Зак или её будет, или ничей. Кронс от Саляры, естественно, отказался.

– Ну, то что Кронс от Саляры отказался, это хорошо! – Вставила я ремарку. – Как говорил мой дедушка: «Саляру пить – здоровью вредить!» Ладно, хорошо поболтали, но мне пора!

– А мы? – Как-то по-детски воскликнул Иблисай.

– А вы, как хотите!

– Мы с тобой. – Твёрдо заявил Зепарату. – Квест ещё не закончился.

Я пожала плечами и направилась к выходу. Парни пошли за мной. Только Шаен остался, вежливо попрощавшись. Уточнила у ребят, где есть город достаточно большой, чтоб в нём устроить бамболейло и при этом задержаться там до конца квеста. Ибо знатный бухач единственное, что залечит мои душевные раны. Да ещё и рука жутко чешется на сгибе локтя. Не подхватила ли чего в этих горах. Или от Долбодятла. Чесотка какая-то местная что ли. Задрала рукав, продемонстрировав расчёсанную кожу друзьям:

– Не в курсе, что это за фигня? Зудит, блин, аж зубы сводит! О, смотрите, как красиво расчесала. Узорчик получился. Что не говори, а талантливый человек талантлив во всём.

Парни переглянулись между собой. И Сай выразил желание, пока, остаться и переговорить с Заком. Сказав, что позже нас догонит.

– Блин, это хотя бы лечится? – Провыла я. – Не пугайте меня, народ.

– Ира, успокойся. – Погладил меня по плечу Ваю. – Скоро пройдёт, ничего смертельного. Давай лучше решим, куда отправимся.

– Да, вообще, побоку! – Отвлеклась от расчёсывания руки. – Главное, что бы там было место, где можно будет обустроить базу для слежки. Это должна быть большая комната с удобными диванами и поставляемой едой.

– Можем наведаться в чей-то из нас родовой замок. – Предложил Зепарату.

– Нет! Нужно, что нейтральное. С доступом в город. Ибо, пока будем ждать, я не планирую сидеть на месте. – Возразила.

– Можно отправится в столицу. – Предложил Ваюор. – Зак там искать не будет. Да, и над артефактами он работает в собственной лаборатории – у него особняк рядом с родовым замком. А это далеко от столицы.

– Согласен. – Поддержал друга Зеп. – К тому же, ты столицу так и не посмотрела, устроим тебе экскурсию. А ещё в столице гостиница есть большая. Снимем королевский номер. Как раз места хватит для твоих планов.

– Как вариант! А лететь туда долго? – Заинтересовалась.

– Лететь долго, пойдем направленным порталом. – Подтвердил мои опасения блондин.

– Тогда, отмена операции. – Разочаровано выдохнула я. – Я в эти ваши воронки в жизни в здравом уме не вступлю. Ну, нафиг! Я, говориться, не трусь, но я боюсь! Ксюха, сестра моя, из-за этого даже усовершенствовала заклинания портального перемещения в пространстве. И создала пространственное окно. Очень удобная штука, между прочим. Раз и ведешь, что тебя ждёт с другой стороны. А не эти ваши разноцветные преподвыверты.

– Как интересно, – протянул синеволосый. – Сможешь такое окно открыть?

– Нет, конечно! – Фыркнула. – Это сестрица моя плетения заклинаний на раз воспроизводит. А я артефактор. Естественно, я пыталась перенести её разработку на физический носитель. Но получилось, что окно открывается, а живые предметы не пропускает. Камень, через него кинуть можно, а помидорами вражину забросать уже не получится. С чем и предстоит столкнуться вашему великому артефактору. Пусть исправляет моё пространственное окно, а мы отдохнём пока! Так что куда путь держим или так и будем брести по пустынной дороге?

– Зеп, открывай портал. – Гаркнул Вай и подхватил меня на руки.

Я, захлебнувшись возмущением, даже пискнуть не успела. Пространство вокруг завертелось и замерцало. Меня моментально укачало. Вот, что за друзья у меня? Сволочи!

Столица встретила нас радостным гулом маг-накопителей и голосов тысяч своих жителей. Я встретила столицу головокружением и еле сдерживаемым позывом опустошить желудок.

– Поставь меня немедленно, Рогалик недоеденный! – Зло зашипела на Ваюора.

Вай хохотнул и опустил меня на землю. Как только ноги коснулись твёрдой поверхности, я упала на четвереньки и, тяжело дыша, взвыла:

– Земля, родненькая! Как же ты была без меня?

– Ира, ты не касалась почвы два удара сердца. – Скептически склонил голову набок Зепарату. – Не переигрывай!

– Демоны вы бесчувственные! – Восстановив дыхание я села по-турецки. – Вам не понять моих страданий!

– Ир, я вот всё спросить хочу. – Явно пытаясь отвлечь меня от стенаний, заговорил Ваюор. – А от чего зависит цвет дракона? У нас драконов нет, но я много о них читал. Но так и не понял, от чего зависит окрас.

– Отец говорил, что цвет дракона – это отражение внутреннего мира! – Приняла поданную Асуром руку и поднялась.

– Зак рассказал, что твой дракон красно-коричневый с жёлто-зеленым брюхом и в белую крапинку. – Скептически выгнул бровь наследник Ситри.

– Да? Ну, вот такой богатый у меня внутренний мир! – Развела руками. – Ладно, где там ваша супер фешенебельная гостиница? Нужно ещё Матильду и девчонок из подтанцовки в гости позвать, посидим вечером в тихом дружеском кругу.



Пункт двадцать девятый:

Иногда, чужие поступки открывают, нам глаза на собственные ошибки. Не упускайте шанс, исправить их.

Глава 29.

Закари.

Выспаться не удалось. Кто-то ломился в дверь номера и орал так, что даже глушилки не особо помогали. Проснулся и сразу понял – что-то на так. Осознание пришло быстро. Рядом не было Пигалицы. То есть не просто в кровати не было, а по ощущение её нет даже в этом поселении. Ну и куда моя птичка опять упорхнула? Дура, блядь! Всё ж хорошо было, куда её понесло! Встал и обнаружил на столе у окна записку:

«Хватит позорится, Долбодятел. Закончи квест! Ты, конечно, козлище педальный, но я искренне желаю тебе счастья!»

Кто оставил это послание, сомнений не было. И с чего это я козлище? Да, ещё и педальный. Что вообще значит «педальный»? Я ж не обижал её и больно не делал. Чего обзываться? А может надо было отшлёпать засранку? Может её такое нравится? Да, кто ж так ломиться? Распахнул дверь. И не успев понять, что вижу Иблисая, поймал лицом его кулак. От неожиданности чуть не упал.

– Успокойся, Сай! – Схватил Шаен, движущегося на меня Джинна, за плечо.

– Успокоится? – Заорал Джинн. – Какого хрена, Зак?

– Я без понятия какого. – Пожал плечами. Даже в обратку ему не двинул от удивления.

– Ни́моэ? Серьёзно, Зак? – Возмущался Иблисай. – Как? Ты заставил её? Обманул? За каким хером, ты это сделал, ублюдок?

Так вот в чём дело. У Пигалицы проявилась метка. Посмотрел на зудящий сгиб локтя левой руки. Кожа покраснела и начал проявляться узор. Усмехнулся. Моя! Теперь, где бы не была – везде найду свою Долбонушечку.

– Ты прекрасно знаешь, что Нимоэ можно провести только добровольно. – Спокойно посмотрел на разъярённого Джинна. – Так, что не заставил. И не обманул. Почти! Просто немного не досказал. И тебе запрещаю ей говорить. Я сам всё расскажу. Позже! – На возмущенный фырк заклятого друга ответил: – Ты же понимаешь, что рассказав ей, можешь довести до разрушения личности. Если Ира начнёт отторгать связь, до окончательного её формирования, то… То не будет у нас больше Иры.

За то, что расскажут другие, я не переживал, в нашем Мире есть негласное правило. О любом связующем обряде может говорить только тот, кто его проводил. Ментальная связь – дело тонкое и не стабильное. Так, что был уверен, что никто Пигалице и слова не скажет. И Джинн в том числе. Ну и ещё я подстраховался. Навесил на серьги в ушах Мозгоклюйки, которые она носит постоянно, отводящие чары. Так что даже если она случайно наткнется на информацию о Нимоэ – просто её не воспримет.

– У тебя всё? – Спросил явно злящегося Иблисая. – Если да, то вали давай. У меня дел по горло. Нет времени объяснять тебе элементарные вещи. Мне ещё какое-то пространственное окно восстанавливать.

– Зачем, Зак? Ты ведь даже не знаешь о ней ничего. – Сай провёл рукой по лицу.

– А ты, значит, знаешь? – Всплеснул руками.

– Да! – Хмыкнул Джинн. – Да, знаю. Любой житель Доминиона, который смотрит Ви-Зеркал или сталкивался с Ирой в живую, знает её больше, чем ты.

– Шай, настрой портал до офиса Ви-Зеркал. – Проговорил я, наблюдая за удаляющимся наследником клана Джинн. – Посмотрим, чего я не знаю.

День подошёл к концу, и вечер плавно перетекал в ночь. А я всё смотрел, как обозреватели Ви-Зеркал опрашивают жителей городов, где побывала Пигалица. И все как один твердили одно и то же. «Она как будто свет излучает!» «Поговорил с ней, вроде ничего такого не сказала, а жить от чего-то стало легче!» «Приехала и устроила праздник. Всем городом гуляли!» «Хорошая!» «Добрая!» «Отзывчивая!» Ну, и чего я тут не знаю. Всё я о ней знаю. Потому и моя! Наткнулся на разговор Лолиты с каким-то приютским пацаном:

– Здравствуй, Тим! – Ворковала брюнетка. – Нашим зрителям интересно. Это правда, что ты освоил новую профессию?

– Да! Здравствуйте! – Растеряно затараторил мальчишка. – Я теперь киномеханик. Госпожа Ван Хельсинг подарила нашему приюту артефакт, который показывает живые картинки со звуком на простыне. И научила меня им пользоваться. Теперь к нам в город приезжают жители ближайших поселений и смотрят кино. А город платит приюту. Нам теперь жить хорошо стало. Ремонт вот затеяли, одежду всем воспитанникам купили. Еды много. И даже школу открыли. Теперь я днем учусь читать и писать, а по вечерам кино показываю. И ребята тоже учатся и теперь в публичный дом не ходят подзаработать. Вот! Приезжайте в наш город, смотреть кино. О! И ещё директор нашего приюта хочет организовать этот… как его… фонд помощи другим приютам. Так, что приезжайте! Нашим очень нужна ваша помощь!

– Как здорово, Тим! – Воскликнула Лола. – А скажи, ты следишь за битвой артефакторов?

– Конечно! – Вздернул нос малец. – Мы всем приютом за Даирию болеем.

– А Закари Велиал вам, что же совсем не нравится? – Спросила обозреватель.

– Ну не то, что бы не нравиться. Он же принц и всё такое. – Замялся Тим. – Но он постоянно обзывается на Даирию и кричит. Прозвища ей обидные придумывает. А она хорошая и добрая. Только ей не говорите, что я так сказал. А то она обидится. А вы видели, как принц Велиал после гонок схватил её прямо за… – Мальчик перешёл на доверительный шёпот. – За попу. Ей же не приятно. Зачем же так хватать!

Я остановил трансляцию. Да, определённо, затея с укрощением радости Пигалицы, путём сжатия её полушарий – не лучшая моя идея! Как-то даже в голову не пришло, что на нас смотрят дети. Но остальное? Поклёп чистой воды! Обзываюсь видите ли. И прозвища придумываю. А то, что эта зараза имя моё исковеркала. Ари! Тьфу! Аж тошно. А этот её – Долбодятел – никого не смущает? Но с приютом, это она хорошо придумала. Не думал, что сироты так убого живут в нашем Мире, что радуются одежде, еде и образованию. А вот насчёт детей зарабатывающих в публичных домах нужно бы разобраться. Фу! Дети в публичных домах! Что с ними делать там? Буэ… Если б ел сегодня, наверное проблевался бы. Так значит, сейчас позвонить отцу. Пусть организуют комиссию какую-нибудь внезапную по борделям. Это же не дело! И Лолите ещё в тык дать нужно, почему не сообщила мужу? Хорошо хоть в эфир не пустили этот разговор, не успели. А то полыхал бы приют этого Тима уже синим пламенем.

– Сувис, привет! Извини, что поздно! – Набрал мужа Лолы. – А жёнушка твоя там далеко?

– Привет, Зак! Со мной, где ж ей ещё быть! – Хохотнул рыжий карлик.

– Лола, а ты мужу своему, совершенно случайно, не рассказывала, про то, что от сиротки Тима узнала. – Напустил в голос елея. – Про бордели, например!

– Блядь, точно, Зак! – Как всегда резко отозвалась брюнетка. – Забыла на хер с этой беготнёй. Я когда услышала, так охренела… Я потом ещё без Ви-Кристалла ребят поспрашивала. Ну, тех которые «подрабатывали». Это такой пиздец, Зак, ты бы знал.

– Дорогая, ты же леди! – Вымучено буркнул Сувис. Всегда поражался, как эта женщина умудряется быть сущим ангелом на Ви-Зеркал и в обычной жизни выдавать такой словарный запас.

– Прости, любимый, – Нежно проворковала Лолита мужу. И уже шёпотом добавила: – Зак, там реальный пиздец.

– Я сейчас, в общую сеть объединю мобильники правителей. – Довольный тем, что разобрался с функционалом устройства, проговорил я. – Расскажешь им, что узнала. Ну и решите, что да как делать. А я спать, мне ещё квест завершать.

– Зак! Зак, подожди! – Затормозила меня Лолита. – Так что между вами с этой Ван Хельсинг? Мне тут нашептали, что вы три дня в одном номере провели. Ты её уже трахнул или до сих пор собираешься?

– Фу! Лола, блядь, не забывай, что ты жена одного из правителей! Как торговка, вот честно! – Фыркнул я. – Всё соединяю всех.

Когда все девять правителей были в сети. Я отключился и отправился направленным порталом домой. Завтра поговорю с Пигалицей на счёт прозвищ. А сейчас всё! Спать!


Пункт тридцатый:

Порой мы сами виноваты в своих бедах.

Глава 30.

Знаете, то чувство, когда тихие дружеские посиделки, чудесным образом превратились в локальный апокалипсис? Вот сейчас оно! Ну, и конечно же, после всего произошедшего, обязательно должен появиться тот, кто разрушит хрупкую идиллию между тобой и подушкой. Короче говоря, звонок, как не хотела, приняла:

– Авэ…

– Пигалица, ты спишь опять? – Удивился Долбодятел. – Просыпайся! Уже обед!

– Ты, что уже разобрался с пространственным окном? – Немного выпала из реальности. – Это сколько ж времени прошло?

– Сбежала ты от меня вчера, если ты об этом, конечно. – Пояснил синеглазый.

– Тебе что надо, Болезный? – Я негодовала. Всю ночь глаза заливала, можно сказать, дезинфицировала сердечные раны из-за него. А он звонит как ни в чём не бывало. Как есть, козлище!

– Вопрос к тебе есть, Пигалица моя долбанутая. – Умиротворённо выдохнул Закари. – Вот, скажи, тебя раздражает, что я тебя Пигалицей называю? Может тебе какое-то другое прозвище придумать? Какое-нибудь милое, Конфетка, например? Или Булочка, в честь твоих сладких булочек? Или Пирожочек? О, может Пироженка? А?

– Слушай, Долбодятел, я не пойму! – Этот бред пора было прекращать. – Ты что утром зашёл на кухню, на тебя внезапно упал шкаф с утварью и у тебя прорезался кулинарный талант? Что происходит?

– Я к тому, что может тебе обидны мои прозвища? – Пытался разъяснить брюнет младший. – Вот какое слово у тебя любимое?

– Уффф… Ари, в данный момент у меня два любимых слова: водичка и сон. Можешь комбинировать! – Поняла, что пока он меня морально не добьёт – не успокоиться. – А, вообще, попробуй по имени.

– Нет, – Сделал умное лицо засранец. – По имени тебя все называют. Я хочу как-то по особенному.

– Короче, мне всё равно, как ты меня называешь. Можешь хоть сиреневенькой глазовыколупавательницей назвать. – Надо же столько выпила, а дикция на уровне – профессионализм, однако. Решила заканчивать беседу: – Всё, пока!

– Подожди. – Решила я, угу, кто ж мне даст. – Ты почему сбежала?

– А ты с какой целью интересуешься? – Даже сон ушёл, от его наглости. – Ты же получил, что хотел. Или чего-то всё же не дополучил? В глаз, например!

– В глаз он тоже получил! – Отозвался из глубины комнаты Иблисай. – От меня!

– Я не понял! – Моментально посерьёзнел Закари. – Сай, что спит с тобой!

– О, Боги! Я больше не могу! – Воскликнула Марфа. – Да, Сай спит здесь и не только он. Ир, подай водички. Ваше Высочество, дайте поспать, а!

– Так, и кто там ещё? – Засверкал с экрана мобильника глазами младший Велиал.

– Да все здесь, Зак. – Ответил от куда-то из под кровать Зеп. – Правда, дай поспать!

– Лира, а куда твой жених, кстати, делся? Не наблюдаю его в спальне. – Спросила Марфа у брюнетки из подтанцовки.

– В шкафу. – Спокойно ответила Лира. – После Иркиных смешных историй про любовников в шкафах пошёл проверять, там и уснул.

– Мой тоже там? – Поинтересовалась краснокожая красотка Кера.

– Да. Вместе с моим. Они там втроём в обнимку спят. – Пояснила голубокожая Селва. А хорошая кровать вдесятером с девчонками поместились.

– Слушайте, – Из кожаного кресла раздался голос Ваюора. – А как зовут тех двух мужиков, которые у нас в ванной храпят?

– Это тех, которых вы с Зепом вчера напоили? – Уточнила Марфа.

– Это тех, которые пришли нас просить не петь матерные частушки или петь, но потише? – Добавила подробностей Кера.

– Это тех, – решила не отставать от девчонок я. – Которые один, типа, управляющий гостиницей, а второй начальник стражи города?

– Да, никто не помнит, как их зовут! – Озвучил общую мысль Сай.

– Так! – На экране возникло лицо Шаена. – Не хочу знать, что у вас там происходит – хочу к вам!

– А ты не можешь – ты в другой команде! – Констатировала факт я. – Но после завершения квеста, милости просим!

– Договорились! – Шаен улыбнулся и подмигнул. Вот, чего бы мне было не запасть на этого брюнета, а?

– А я очень даже хочу знать, что у вас там происходит? – Зарычал Зак.

– А у нас – тихий час! – Хохотнула я и отключила вызов.

– Булочка. – Раздалось из глубины комнаты.

– Пирожочек. – Донеслось из под кровати.

– Следующий кто напомнит мне о кондитерской фантасмагории засранца, получит кувшин в голову. Он пустой, но тяжёлый! – Зло потрясла снарядом в воздухе.

– Как скажешь, Пироженка! – Ответили мне хором два мужских баса из ванной.

– Падлы! – Заключила я, но общий гогот не поддержать не смогла.

Четыре дня. Ровно столько понадобилось Долбодятлу, что бы взломать мою защиту и исправить пространственное окно. Что ж, он действительно хорош! Но, мы тоже не сидели сложа руки. Первым делом после бухача обустроили базу наблюдения в просторной гостиной. Расставили полукругом диванчики и кресла. Напротив расположили всевозможные поверхности, столы, тумбы и даже этажерки. На этих плоскостях я разложила свои недоработанные артефакты с пространственными окнами. Особенностью моих разработок было то, что если внести в них точные координаты, то можно легко наблюдать за происходящим вокруг в реальном времени и не быть замеченными. Из основного открытого мной окна просматривался и прослушивался парадных вход того самого дома, где был спрятан Рукожопный медальон. Остальные окна открывались во все внутренние помещения. Я ж не просто так туда вломилась.

– И так, банда. Сегодня вы узрите нечто удивительное! – Пафосно завернула я. – Прошу не ахать и не охать. Ибо самое интересное нас ждёт в конце квеста. За чем мы и будем наблюдать прямо из этой комнаты. Итак, друзья мои – собутыльники, прошу любить и жаловать – Объект! – Я дала команду открыться всем окнам одновременно и увеличиться окну, где собственно Объект и находился.

– Это же… – Протянул охреневший Ваю.

– Это Объект и конец квеста! – Твёрдо заявила. – Я так понимаю, Объект узнали все – история то громкая была, хоть и давняя. Вы все здесь присутствующие дали клятву, что со мной до конца квеста. Вот и будьте до конца! Посему, прошу не распространять полученные сведенья. Кстати, Зеп… Зеп, отомри! У тебя остались связи в Ви-Зеркал? Нужно подготовить прямую трансляцию. Справишься? Отлично!

Подготовка базы заняла всего день. Остальное время было наполнено гулянками и отрывом. Было всё! Была и масштабная битва подушками. Мы с девчонками, сидя на плечах у парней, носились по всем этажам гостиницы и дубасили друг друга подушками. Иногда, страдали «мирные граждане», которые пытались воззвать к нашей совести. Был и захват дорогущего ресторана. Если бы в этом Мире придумали криминальные хроники, там бы значилось: «Десять не трезвых девушек ворвались в ресторан, заблокировали выходы и жестоко пытали невинных посетителей своим пением и эротическими танцами на столах. Как оказалось, банда была в сговоре с начальником столичной стражи…» И было ещё много других, но не таких ярких приключений.

В общем, время пролетело не заметно. Я отвлеклась от страданий по Долбодятлу и, казалось, жизнь налаживается. Но младший Велиал, похоже, так не считал. Зак позвонил, когда я с парнями была на экскурсии в храме Истин, и сообщил, о готовности «Пространственного окна». Я дала Закари инструкцию дальнейших действий и объявила общий сбор на базе. Счёт шел на часы, если не на минуты. Вся компания оперативно подтянулась в гостиную снятого нами номера. Все расположились по диванам и креслам, вперев взгляды в открытые пространственные окна. Ждали не долго. У входа в дом Объекта из доработанного пространственного окна появились Закари и Шаен.

– В письме указано, что медальон где-то на крепление звонка. И достать его можешь только ты. – Сказал Долбодятел брату.

– Я туда не достану, высоковато! – Ответил наследник Велиал.

– Давай, как в детстве – залазь на плечи. – Выдохнул младший брюнет.

– Вижу! – Усмехнулся Шаен сидя на плечах у брата. – Сейчас я его…

Шай схватился за медальон. Сработали мои плетения. В доме раздался вой сирены. Все входы и выходы, кроме центрального, заблокировались. Дружною гурьбою из дверей начали вываливаться слуги. Моё сердце замерло и упало в пятки. Встреча Долбодятла и Объекта состоялась. Они так и замерли друг напротив друга. Она в открытых дверях, и он со старшим братом на плечах. Секунда. Другая. Они молчат. А я слышу звон моей рухнувшей нервной системы. Вот и всё! Сама не заметила, как выбежала на балкон, попутно доставая ковёр-самолёт из ППХ. Предатели-слёзы закрывали обзор, а ком в горле мешал дышать. Запрыгнув на ковёр, помчалась на максимальной скорости через весь город в неизвестном направлении.



    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю