412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мария Кулагина » Инструкция по выживанию в других Мирах (СИ) » Текст книги (страница 5)
Инструкция по выживанию в других Мирах (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 19:12

Текст книги "Инструкция по выживанию в других Мирах (СИ)"


Автор книги: Мария Кулагина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 5 (всего у книги 9 страниц)

– Знал бы, что ты такая, ни за что бы не создал дождь. – Причитал наседка-демон, активируя артефакт тепла в нашем укрытии.

Кстати, были подозрения, что дождь этот не просто так пошёл. Как сказала бы Ирка: «Спалился, чертяка!» Но говорить я ничего не стала. Меня накрыло молчаливо-романтическое настроение. И я просто наблюдала, как тяжелые тучи расплываются по небу, выпуская на волю свет редких звёзд. Стараниями Эона я быстро высохла и согрелась. Когда он обнял меня и притянул к себе, устраивая мою голову на своём плече – даже сопротивляться не стала. Было в душе какое-то тепло к рогатому. Благодарность за пережитые восторженные эмоции, что ли? Так в тепле и тишине я не заметно провалилась в сон.

Просунулась от грохота и ощущения, что поверхность, на которой я почивала, резко поменяло положение в пространстве. Ну точно, коляска перевернулась на бок и я прижимаясь к груди Эона лечу на травку. Даже пискнуть не успела, как мой спутник приземлился на ноги, в положение «на корточки», со мной-царевной на руках. «Фанатики!» – презрительно фыркнул рогатый. Мужчина мягко опустил меня на почву и приложив свой палец к моим губам, моментально обратился во вторую ипостась. Меня нервно тряхнуло, но удалось пережить это молча. Демон, не мешкая, одним прыжком перемахнул перевернутую коляску, оставив меня в сомнительной безопасности. Но я же буду не я, если буду просто сидеть и трястись. Инстинкт самосохранения у меня, как показывает практика, просыпается крайне редко. Выглянула из укрытия, предусмотрительно прихватив увесистый камень с земли. Я насчитала семь человек, которые швырялись магическими сгустками в моего Демонюгу. А этому хоть бы хны! Казалось, «снаряды» даже не долетают до цели. Меж тем, по черным нетопыриные крыльям пробежали искры электричества, собираясь в приличные заряды на спине. И уже от туда скользили к ладоням. Я было подумала, Эон тоже начнёт швырять во врагов сгустки электрической магии. О, как ошибалась! Рогатый хлопнул в ладоши. И от его сомкнутых рук вырвалось «кривое дерево» фиолетовой молнии, устремляя «ветви» одновременно во всех семерых. На землю упали семь обгоревших трупов. В воздухе повис запах подгоревшего мяса (никогда больше не буду есть шашлык). От шока моё тело окаменело! Демон повернулся ко мне, меняя на ходу ипостась, встречая мой ошарашенный взгляд.

– Ну, зачем! – В смятении выдохнул мой спутник.

Но из оцепенения меня вытряхнул чиркающий звук из кустов за спиной Эона. В кустах показался слабый тлеющий огонёк. «Мушкет!» – мелькнуло в голове. Не думая ни о чём и не целясь, оценила расстояние и положение противника и швырнула камень в цель. Раздался тяжелый вздох. Треск веток кустарника. И глухой хлопок выстрела. Надеюсь пуля не нашла живую цель.

– Бери вещи, Ксю! – Гаркнул Эон. – Убираемся от сюда. К этим фанатикам может прийти подкрепления. Ты можешь пострадать. Я за всеми уследить не смогу. – Эон поморщился. – Ты ему не плохо приложила. Кровь на почву попала.

– Я его убила?! – Взвизгнула я, хватая свой рюкзак с одеждой и седельную сумку с припасами.

– Оглушила скорее! – Ответил рогатый. Седлая своего гнедого. Выхватил у меня седельную сумку пристроил на коня. Запрыгнул в седло, подхватив меня за талию и усаживая боком перед собой. – Некогда рассуждать. Едем!

Хвост демона обвился вокруг моей талии, прижимая плотнее к телу хозяина. А я как-то и не собиралась возмущаться по поводу верховой езды. Притормаживала знатно. Не каждый день видишь семь обгоревших трупов. Жесть! Что я там говорила про ужасы полёта с пьяным демоном? Забудьте! Видеть чужую смерть гораздо страшнее. А ехать с убийцей – вообще мрак. И вроде, как рогатый о моей безопасности печётся. Но мало ли… В общем, моё сознание балансировало на грани панического обморока, а тараканы катались на качельках доверия к моему бывшему жениху. В этот момент из кустов раздался выстрел. Эон взревел и пришпорил коня. Его хвост сжал моё тело до боли, а левая рука повисла безжизненной плетью.

Пункт шестнадцатый:

Не стесняйтесь заводить друзей в новом Мире. Как там в песне поётся: «Друг в беде не бросит, лишнего не спросит…»

Глава 16.

Ираида.

– Так, так, так! А что это у нас тут! – говорила я сама с собой, исследуя симпатичный резной секретер в рабочем кабинете своего, как сказала Ксюха, «свёкра».

Нир с отцом в спешке выскочили из кабинета минут десять назад, оставив меня взволнованную совершенно одну. И главное ничего не предвещало беды. С утра приехали во дворец. Мой ушастый женишок пообщался с каким-то придворным эльфом. После чего сообщил мне, что Его Владычество с семьёй отъехали в какой-то Священный лес (у эльфов видимо фетиш какой-то на лесах: то Зачарованный, то Священный) и прибудут к вечеру. Поэтому Нир предложил провести экскурсию по обители правящей эльфийской семьи. Я без энтузиазма согласилась. Почему без энтузиазма? Ну не вижу я ничего интересного в чужих домах, даже если это дворец. Нет! Тем более если это дворец. Везде одинаково: дорого, богато, всё блестит! Вот если бы это были развалины старинного замка с приведениями, да ещё и ночью. Вот это да! Вот это интересно! С детства ужасы люблю! Тут бы я бежала на встречу приключениям впереди эльфа весело размахивая фонариком (или что тут у них)! Но что-то я отвлеклась. О чём я? Ах, да! В общем, день прошёл скучно, мы ходили по каким-то залам и галереям, периодически ели в разного размера и цвета гостиных. Нир рассказывал историю своего народа. Я слушала в пол-уха, постоянно кивала, округляла глаза и удивленно приоткрывала рот. Всегда так делаю, чтоб создать у собеседника иллюзию важности его повествования. Это меня Ксю научила. Работает безотказно! К тебе потом любой собеседник тянется, как к матери родной. А всё почему? Потому что все хотят, чтоб их слушали. Опять отвлеклась. Короче говоря, после ужина нам доложили, что Владыка прибыл и ожидает нас в кабинете.

Скромно просеменив за серебристым эльфом в кабинет, я замерла на пороге. А батя-то у женишка, прямо скажем, огонь! Мужчина средних лет с васильковыми глазами и пшеничными волосами встретил нас теплой улыбкой. Нир был похож на отца, но на его фоне смотрелся, как блёклая моль. Мой ушастик представил меня отцу и коротко обрисовал их с Эоном выводы, касательно нас с сестрицей. «Свёкор» что-то радостно вещал нежно пожимая мою ручку. А я тонула в глубинах васильковых глаз. Когда лицо сказочного красавца недоуменно нахмурилось, до меня дошло, что у меня что-то спросили (причем похоже не раз), а я не ответила.

– А вы женаты? – Неожиданно даже для себя выпалила я.

– Что? – Не расслышал Владыка.

– Что? – Возмутился мой жених.

– Говорю, хотелось бы с супругой Вашей познакомиться. Хотя и так понятно, в кого Ниэралил такой красавец. – Выкрутилась, кажется! Фух!

– Ох! Право слово, какой приятный комплемент! – Зарделся «Мистер Совершенство» по совместительству правитель эльфов. – Ну что же мы стоим! Присаживайтесь.

Мы присели на диван. Нир по-хозяйски притянул меня ближе к себе. А его отец расположился в кресле напротив дивана. Когда все расселись, серебристый стал подробно расписывать наши требования. Мужчины начали обсуждать, как и, главное, где собрать всех правителей Мира, да так чтоб не было конфликтов. Обсуждения переросли в бурный спор. Я что бы откровенно не пускать слюни на Его Владычество, отвлекала себя тем, что мысленно делала ставки, поднимала и опускала коэффициенты на то, кто же победит в этой семейной перепалке. Развлекуха – так себе. За-то лицо, от мысленных вычислений, очень умное. А если ещё и добавить периодическое кивание головой. То создаётся впечатление, что я активно участвую в обсуждении. У мужчин, по крайней мере, такое впечатление сложилось. И теперь после каждого приведенного факта, они обращались ко мне за поддержкой. Звучали фразы: «Согласись, Ираида!», «Как ты думаешь, дорогая?», и тому подобное. Я же чтоб не рушить свой «академический» образ, отвечала что-то вроде: «Да, но…», «Ну! Как сказать!» и «Возможно, возможно.». Как не странно, спорщикам такого участия было достаточно. И они продолжали. В какой-то момент оба мужчины вдруг замолчали. Отец и сын переглянулись и продолжили обсуждение, но уже не так горячо. Через несколько минут спор вновь прервался. Мужчины резко побледнели. Нир тяжело задышал и уставившись стеклянными глазами на отца выпалил:

– Эон!

– Что Эон? – Такое поведение эльфов меня напугало. – Что случилось?

Мне не ответили. Мой жених и Владыка просто выскочили из кабинета, как ошпаренные. Я же осталась одна. Сначала обескураженно хлопала глазами глядя на дверь. Потом постепенно начало доходить. Что-то произошло с Эоном. А значит и Ксюха под раздачу попала. Нежданно-негаданно по щекам потекли слезы. Беспокойство за единственного родного человека в этом Мире, перетекло в чувство беспомощности. Ещё это не знание бесило страшно. Я начала злиться. Злиться на Нира за то, что ничего не объяснил. На Эона – что потащил дорого мне человека незнамо куда. И на себя. Как я могла отпустить сестру с этим рогатым идиотом. Особенно после той выходки с хождением через закрытое окно. Пытаясь остановить надвигающуюся истерику, начала исследовать кабинет. К рабочему столу не пошла, нет там для меня ничего интересного. За-то приметила премилый секретер. Вот к нему прямиком и направилась.

– Ага винишко, – Открыв дверцу нашла неплохой барный набор. Напитки определяла по запаху. – Фу, самогон какой-то! Так, а это? На вискарь похоже. Так, так! Опа! Коньяк? Точно! Иди ко мне мой маленький. Не бойся, тётя Ира тебя не обидит. Стоишь тут один, грустишь. Вискарик не плачь. Я и до тебя доберусь.

Пить пришлось без закуски. Даже лимончик в этом кабинете не нашла. Хорошо хоть бокалы были. А то уж совсем не по девичьи это пить из горла. Даже хороший коньяк. А коньяк был действительно хорош! Приговорив грамм двести пятьдесят из пузатой бутылочки я окончательно расслабилась и решила, что не стоит заранее переживать. Есть мужчины. Мужчины всё решат. А если с Ксю что-нибудь случилось, то я этого фиолетового рогалика буду убивать долго и мучительно. Даже если он погиб, я его воскрешу. А потом – долго и мучительно отправлю назад. И так несколько раз. Не знаю практикуют ли в этом Мире некромантию. Но если нет – буду первой. Сколько времени я прибухивала в одну наглую моську, не знаю. Могу сказать, быстро выпила первые пару глотков. Дальше удовольствие растягивала. Коньяк вам не водка, им нужно наслаждаться. Короче, говоря пила я довольно долго и уже подходила к кондиции. Но до вожделенного беспамятства добраться мне не дали. Дверь с грохотом открылась. В неё влетел взмыленный Нир. За ним потрепанный Иэллитан, он же «Мистер Совершенство», он же эльфийский Владыка. И будто пропихивая эльфов внутрь, завершил «взятие» кабинета презлющий Шиир. Мужчины замерли при входе, глядя на пьяную в хлам меня. А я… Однако! Вот кого не ожидала увидеть, того не ожидала. Удивил, так удивил! Поэтому подняв бокал, начала с места в карьер:

– Коньячку!.. Ик! Ой!

Шиир опомнился первым. Он подошел ко мне и уже открыл рот, что бы что-то сказать. Но я перебила:

– Неа! Сели, выпили, успокоились… Ик! Ой!.. И рассказали, где моя Ксюндра… Ик!.. Я понятно, изысясь…изясясюсь… Да! Бля! Короч, поняли.

Никто со мной спорить не стал. Действительно сели и выпили. При чём заморачиваться с бокалами не стали, пустили мою (уже любимую) бутылку по кругу. Говорить начал Ниэралил. Он рассказал, что они с группой боевиков переместились порталами к повозке (на ней что-то вроде маячка стоит). Там нашли несколько трупов. Отловили, одного из нападавших (напали какие-то фанатики) с пробитой головой далеко не ушел. Допрос с пристрастием показал, что Эон с Ксюхой умчали верхом, и вроде ранен только демон. По следу пустили ищеек. След оборвался где-то у кромки леса. Совсем рядом с границей земель орков. Больше информации нет. На связь с рогаликом через специальный артефакт выйти не удалось. Как в компанию попал Шиир, мне не объяснили. Да мне пофигу на это было. Истерика настигла мою пьяную голову внезапно. Я изливала эмоции на грудь своему другу императору. Эльфы только недовольно фыркали. Но до их чувств мне дела не было. Нир, в какой-то степени, предатель, хоть у нас, вроде как, отношения. Просто всплыло, как он подставил нас преследуя свои интересы. «Мистера Совершенство» я сегодня видела второй раз в жизни (первый тоже был сегодня). А Шиир, он друг. Он был добр. Он не предавал. Он родной!

Ох! Где же ты сестрёнка!

Пункт семнадцатый:

Оказавшись в чужом Мире, не ленитесь – ознакомьтесь с местным фольклором. Уверяю, сто процентов пригодиться!

Глава 17.

Ксения.

Буцефал нес нас прямиком через лес. Хвост Эона ослабил хватку на моём теле, когда я откровенно начала хрипеть от боли, но не давая мне выпасть из седла. Сам же демон постоянно что-то нашептывал и лицо его становилось всё бледнее (это было заметно даже в тусклом свете звёзд). Думаю, благодаря нашёптываниям рогатого нас не зацепила ни одна ветка. Спустя некоторое время гнедой начал всхрапывать, при этом не сбавляя темпа. Демон натянул поводья, притормаживая коня. Но умный животина закрутил голов, отказавшись подчиниться хозяину, внёс нас в заросли темноствольных деревьев и резко встал, как вкопанный.

– Здесь значит! – Обратился к коняге Эон. Обхватил меня правой рукой легко перебросив через круп, опустил на землю. – Буян устал. Нам тоже стоит отдохнуть. – Рогатый поморщился от боли и буквально вывалился из седла. Демон растянулся на темной траве. А гнедой сорвался с места и унесся прочь.

– Садюга, – испуганно заскулила я (один кажется без сознания, второй – предатель – бросил, кругом враги – фанатики какие-то), – Ты слышишь? Ты не умирай только. Я же одна… Что мне потом Ниру говорить? Не уберегла? Эон, ты только выживи, ладно!

Попутчик лишь простонал в ответ. Я наклонилась и прислушалась к биению его сердца. Стучит! Тихо так, размерено. Попыталась осмотреться. В тени высоких темных деревьев хоть глаз коли, ни зги не видно. По остальным же ощущениям здесь очень тепло. Как будто на улице лето, а не поздняя осень. Я опустилась на землю. Легла на грудь демона, внимательно вслушиваясь в его сердцебиение. Притянула ближе к себе его руку, обняла. И не зная, что делать в такой ситуации, стала тихо напевать колыбельную из мультика «Умка». Сама не заметила, как отключилась.

Проснулась. В глаза лупят лучи дневного светила, пробиваясь сквозь густую листву. Поднялась. Взглянула на раненого. Лежит бледный, под глазами тёмные круги. Смотрит на меня и улыбается загадочно так. Может сожрать хочет. Кто его знает, он же демон. Ой. Элмен. Хотя рога и клыки прям точно с библейским описанием совпадают. Не сейчас. Сейчас он в человеческом обличье. Но всё равно, бдительность терять нельзя. Странная улыбочка какая-то.

– Мы где? Где Буцефал? – Перешла сразу к делу я.

– Не знаю и не знаю. – Коротко ответил Эон, а потом промурлыкал сквозь свою загадочную улыбку: – Ты мне пела ночью, переживала! Я слышал. Ответить не мог – сил не было.

– Пфффф! Чего это тебе, – встала я «в позу», – Я себе пела. Люблю, знаешь ли, перед сном, послушать умного человека!

– Как скажешь. – Расплылся ещё шире в улыбке рогатый. – Доставай провизию. Перекусим. Потом осмотримся пойдём.

– Ты идти-то сможешь? – Присмотрелась к демону – плохо выглядит. – Давай рану осмотрю. Я, конечно, не врач, но перевязать смогу. А там может поселение какое найдём. Может я сама осмотрюсь, а ты полежи? Я помощь приведу.

– Спасибо за заботу, певунья! – Хохотнул раненый. – Но тебя одну отпускать себе дороже. Ты либо заблудишься, либо найдешь селенье и уведёшь его в запой. Покушаем и пойдём.

Я, естественно, обиделась, но еду достала. Даже варёное яйцо спутнику почистила. Сострадание и мне не чуждо. Перекусили. Попили травяной настой из фляжки. Не гигиенично из одной тары пить. Но выбора нет – полевые условия, что б их! Эон поднимался сам. От моей помощи наотрез отказался. Демон стонал, кряхтел и матерился шепотом. Я просмеивалась и подначивала. Он терпел. Так начался наш путь в неизвестность. Лес, кстати сказать, очень напоминал обычный земной. Но это до того как мы вышли через несколько часов плутаний к небольшому водопаду. Описать это место слов не хватит. Огромная поляна залитая жарким солнцем и усеянная крупными яркими цветами. Самые мелкие цветы были размером не меньше ладони взрослого человека. Одуряющий аромат наполнял воздух. А посреди всего этого великолепия, будто небрежно наваленная куча валунов. Вода стекает по серой глади камней в подобие небольшого природного бассейна. В общем, челюсть у меня потерялась где-то внизу, прихватив с собой весь словарный запас. Я перевела взгляд на попутчика. Демон выглядел озадаченным:

– Да чтоб тебя гномы объезжали, Буян! – Зло выпалил рогатый.

– А при чём тут коняга?

– Это лес Митиссы. Это животное бросило нас в лесу Митиссы! – Ответил Эон, будто я должна с рождения знать об этом месте всё.

– Зашибись, ты объяснил! Прям сразу прониклась! – Обозначила язвительно свою позицию.

– Это лес из которого почти никому не удавалось выйти. – Начал объяснять демон. – У нас этот лес что-то вроде мифа! Все о нём знают, но мало кто видел. Он появляется и исчезает. А главное, отследить его невозможно. Его как будто вовсе нет! Первым записям о лесе Митиссы примерно три тысячи лет. Но там просто рассказывается о его появлении и описывается само место. Детская сказка! Ещё ведется статистика. Если на неё опираться, то пропало, за последнее тысячелетие, несколько тысяч разумных существ, а вернулось чуть больше сотни. И нет ни слова о том, как выйти от сюда. Те кто вернулись рассказывают только, что проснулись однажды и увидели мерцающую тропинку. Главное попасть суда можно только парой. Я помню в прошлом столетии ушли и вернулись двое лесорубов, неделю их не было. Но такое редко бывает, обычно пары попадающие в лес Митиссы разнополые. Так что помощи, Ксения, мы не найдём!

– Ну что ты расстраиваешься! – Сделала вид, что не напугана перспективами, – Давай покушаем, отдохнём и ты расскажешь историю возникновения этого чудного места. Даже если это красивая сказка, наверняка там есть подсказки. Нужно просто быть внимательными.

– Странная ты! – Выдохнул Эон, в очередной раз удивленный моей реакцией на ситуацию. Тяжело уселся не землю, не заботясь о сохранности красивейших цветов, и утянул меня за собой. – Доставай припасы и слушай сказку, блаженная девочка Ксю. Давным-давно через портал в зачарованном лесу прошло странное существо. Никто не знал к какой расе принадлежит гостья (а это была именно особа женского пола). Кожа её была оттенка шоколада, вьющиеся волосы и глаза – зелёные. Назвалась странная девушка дриадой по имени Митисса. Дриада отказывалась выходить из зачарованного леса. Слух прошёл о необычной гостье по всему Иэллиалу. О её красоте слагали легенды. Многие мужи пытались завоевать сердце красавицы, но она оставалась холодна. Пока в лес не наведался Ниэриэл тех времён. Девушка прониклась к нему искренними чувствами. Но эльф не впечатлился красотой Митиссы. Долго дриада старалась завладеть сердцем возлюбленного. Красавица создавала всевозможные растения в дар строптивцу, но всё было бесполезно. Гордая дриада разозлилась от такого пренебрежения к себе и поставила ловушку на ничего неподозревающего Ниэриэла. Митисса заперла его в собственноручно созданном лесу. И поставила условие, что эльф выйдет из леса только если проведёт с девушкой ночь любви. Придание гласит, что Ниэриэл побрезговал распутной особой (ведь приличная девушка не предложит себя мужчине) и предпочёл смерть от собственной руки. Дриада от горя растворилась в собственной ловушке. С тех пор, лес Митиссы блуждает по Иэллиалу и ловит в свои сети случайных жертв.

– Лес в карманном измерении! – Восхитилась я. – Живая фауна в подпространстве! Крутотень!

– Подпространство! – Вдохновенно выдал собеседник. – Что ты знаешь о подпространствах?

– Да, ничего почти. В книгах читала. Только там описываются пространства для хранения разных не живых вещей. Но что б лес! – ответила пожимая плечами и не уставая восхищаться.

– А я вот кое-что знаю! – Улыбнулся болезненно бледный демон. – Ксения, ты гений! Можно попробовать прорвать грань этого измерения. Только нужно резерв восстановить. А рана не заживает, видимо пуля в зелье вымазана. Много энергии уходит на ранение. Ну, ничего! Просто нужно время.

Пункт восемнадцатый:

Не спешите доверять местным. Даже если они вам мило улыбаются в лицо, в голове у себя могут таить какую-нибудь гадость.

Глава 18.

Ираида.

Тоже мне магический Мир. Неужели нельзя зачаровать алкоголь, что б на утро похмелья не было. Жесть! Голова раскалывается. Тошнота подкатывает, от каждого движения. Встать вообще не реально – перед глазами пляшут разноцветные пятна. Сколько раз зарекалась не смешивать! А вчера пить вискарь после коньяка, не казалось такой уж плохой идеей. Сколько ж я выпила? И куда только влезло! На стрессе, как воду алкоголь пила.

– Что б вас черти всю ночь любили! – Выпалила я в пустоту, падая с кровать с запутанными в одеяле ногами.

Мои душевные пожелания ничьих ушей не достигли, ибо проснулась я в роскошной спальне в гордом одиночестве. С горем пополам поднялась на ноги. Огляделась. Красивая большая спальня, выполнена в светло-голубых тонах с серебряными вензелями. Тяжелые голубые же шторы сдерживают дневной свет. Сушняк сдавил горло. Тошнота напомнила о себе.

– Уууу! Тунеядцы! – негодовала я севшим голосом. – Шторы задёрнуть они догадались, а водички оставить, хоть полстаканчика, не додумались.

В спальне имелось три двери. Решила искать санузел методом проб и ошибок. За первой дверью нашла довольно просторную гардеробную. Рассматривать не стала потому, что: «Пиииить!» – требовал весь мой многострадальный организм. За второй – находилось что-то вроде гостиной. Помещение оформлено в тех же тонах, что и спальня. У камина в белых кожаных креслах спали мои вчерашние собутыльники. А именно: Ниэриэл, он же мой жених, и Шиир, по совместительству император объединённых земель оборотней. «Мистер Совершенство» слился ещё в середине нашей скорбно-истерической попойки – слабак! Мужчины спали в неестественных позах и мирно похрапывали. Вы когда-нибудь слышали, как храпит (весь такой утонченный) эльф. Вот я лично даже представить себе такого курлыканья не могла. Это к тому, что, от оборотня, как-то само-собой ожидаешь похмельного храпа. Но эльф! Меня пробрало на смех. Головная боль отступила. А когда собутыльники захрапели в унисон… Короче, у меня случилась истерика, а похмелье махнуло рукой и, прихватив с собой сушняк, исчезло. Жаль телефона нет, это стоит снять на видео. Заметив на полу у кресел две пустые бутылки решила не будить мужчин. Отправилась к последней двери в спальне. Санузел не удивил – такой же шикарный, как и все покои. Удивило другое. Точнее не удивило, а скорее напугало. Отражение. Моё! Жесть!

– Святые Йожики! – Заорала я глядя в огромное зеркало. И чуть тише добавила. – Это где ж тебя так потаскало, мать!?

Не буду описывать, что я там увидела. Я всё таки женщина. Стыдно! Скажу лишь – это было жутко. Решила, не портить и дальше себе нервы. Отвернулась от зеркала. Открыла холодную воду. А вы знали, что вода бывает очуменно вкусной? Нет? Значит вы никогда не пили. Утолив жажду, привела себя в порядок (на сколько это было возможно). Пошла будить собутыльников. Мужчины не спали. Сидели за небольшим столом, взглядом гипнотизируя коричневую жижу в стеклянных стаканах. Стаканов на столе стояло три. «Третий для меня!» – поняла.

– Анти-похмелин? – Проявила я чудеса дедукции.

– Ага! – Мрачно выдохнул оборотень. – А может ну его! Поболит голова, да пройдёт.

– Надо! – Поморщившись хрипло ответил эльф. – Нам Эона и Ксению искать. Голова свежая нужна. Ещё собирать правителей рас.

– Ну, – взяла стакан, принюхалась: не шоколад конечно. Тухлой водой пахнет. Бе! Но если похмелье снимет, то где наша не пропадала. – Ваше здоровье! – Выпалила я и резко опрокинула в себя странную жижу. Занюхала всё это дело головой жениха, как дед учил. Посмотрела на сморщенных в отвращении и не понимании вчерашних собутыльников. – Это вы просто спирт медицинский никогда не пили. На выдохе пить надо! Любую гадость организм примет.

– Это как? – Заинтересовался Шиир.

– Выдыхаешь, выпиваешь, опять выдыхаешь. – С умным лицом пояснила я. Кстати, оценила жижа подействовала мгновенно. Магия не иначе. – А в конце занюхать нужно чем-нибудь.

Нир молча встал, взял стакан. И выполнив инструкцию, занюхал мной. Император не отставал и тоже занюхал мной. Мужчины вперили друг в друга злобные взгляды. Я сделала вид, что не заметила их игру глазами. Просто подхватила обоих под локти и потащила вчерашних собутыльников в сторону двери (по моим умозаключениям именно за этой дверью выход). Оказалось мы находимся в крыле дворца принадлежащие Ниэриэлу. О, как! Оказывается у моего жениха собственное крыло! Горжусь! Нир привёл нас в просторное помещение (возможно здесь была столовая), где был развернут штаб по поискам наших потеряшек. Шиир, кстати, принял активное участие в операции под названием «ФРиРК». ФРиРК расшифровывается, как: фиолетовый рогалик и рыжая красавица. Ну вы поняли чья идея была определить поиски, как операцию и дать ей оригинальное название. А всё влияние телевиденья. Опять отвлеклась. В общем, император оборотней предоставил своих ищеек, который по праву считались лучшими во всём Иэллиале. Поиски проводились масштабные, подключили даже орков у чьи границ потерялся след наших друзей. В штабе постоянно кто-то появлялся, что-то докладывал. Но информации, проясняющей, где же потеряшки, так и не было. На этой почве я жутко нервничала. Проведя в штабе почти весь день, сказала Ниру, что мне необходимо проветрится. Жених вызвал горничную, которая принесла мне верхнюю одежду и повела меня в дворцовый парк. Женщина-эльфийка была молчалива. Как я не пыталась завести беседу, она либо отделывалась односложным ответом, либо просто игнорировала. В одном из дворцовых коридоров мы встретили его. Конечно же я про «Мистера Совершенство».

– Ираида! – Засиял Его Владычество. – Куда вы спешите, ещё и одна?

– Ээээ… – Я посмотрела на горничную. Потыкала в неё пальцем (вдруг призрак или плод моего воображения). Получив укоризненный взгляд от эльфийки убедилась в её реальности.

– Ахахаа! Дорогая, я имел ввиду, почему Вас не сопровождает кто-то из мужчин. – Развеселился понятливый красавчик.

– А у Вас тут, что бандиты по углам прячутся? – сделала я собственные выводы.

– Ахаха! – Не уставал смеяться Иэллитан. – Бандиты не водятся. Но такое необыкновенное чудо, как Вы, наверняка, кто-нибудь захочет прибрать к рукам. – И тут произошло невероятное. Эльф махнул рукой на горничную. – Я лично провожу гостью… Куда бы она не пожелала.

Владыка даже договорить не успел, горничной и след простыл. Мужчина предложил мне свой локоть. И многозначительно посмотрел на меня. Я расценила его взгляд, как вопрос о направлении:

– В парк! – Скомандовала я.

– Как скажите, Ирочка! – Довольно мурлыкнул Иэллитан.

А я не поняла. Когда это я стала Ирочкой? Я точно на такое нарицательное согласия не давала. Терпеть не могу – это «Ирочка». Рифмуется с дырочка. Фу! Нир меня Идой называет. Шиир – Иришкой. Его Владычество, что подкатывает свои шары к моей лузе? Да нет! Бред какой-то!

– Ваше Величество… – Начала я.

– Иэллитан. – Поправил мужчина. – А лучше на «ты» и просто Элли.

«Элли? Ааааа, бля! Элли! Ска! Ахахаха! – носилось в моей голове, – Тотошка из-за угла не выскочит? А где же дорожка из желтого кирпича, Элли!?» Но это всё мысленно. Потому что в лицо Владыке древней расы эльфов ржать, как лошадь Пржевальского, очень не прилично. Пару минут мы шли молча, я честно старалась держать лицо, потому рот открывать было чревато.

– Что-то случилось, милая? – Наконец не выдержал эльф. Я удивлённо округлила глаза, всё ещё пытаясь не заржать. Владыка тут же пояснил: – Вы хотели что-то сказать, Ирочка, и вдруг замолчали.

– Ах, да! – Его «Ирочка» меня отрезвила. – Ваше… Ой! Иэллитан, не называйте меня Ирочкой, пожалуйста.

– Да? Может мне называть тебя «Малышка», – Заявил мужчина и одним рывком прижал меня к стене пустынного коридора. – Как тебе нравится? Скажи! Как называет тебя наедине Ниэриэл или Шиир? Скажи! – Шептал «Старый Развратник» (моментально переквалифицировала его из «Мистера Совершенства»). Мне становилось всё более мерзко под его сальным взглядом. Не то, что бы я была какой-то там недотрогой, но я сама решаю с кем мне спать. А его похотливое лицо опускалось всё ближе к моему офигевшему. И этот «змеиный» шёпот всё не прекращался: – Я же видел, как ты смотришь на меня, Ира. Я владыка – я лучше этих двоих. У тебя всё будет. Нир переживёт. Ему и так досталось слишком много. И сила Ниэри и кровный брат владыка неба. Ничего если поделится женщиной с отцом.

Я не хотела. Честно! Оно само! Колено согнулось само и… И зазвенели бубенцы! Владыка согнулся и заскулил. Я вырвалась из его плена и рванула по коридору не разбирая дороги. При этом орала (чего, кстати тоже не хотела – само, честное пионерское):

– Козлина ты педальный, Элли! Мозгов тебе не хватает! Сходи к волшебнику изумрудного города, Чучело! – А про себя думала: «Встряла! Владыку по бубенцам… Ох, и встряла!»

Пункт девятнадцатый:

Как говорил А. В. Суворов: «Теория без практики – мертва, практика без теории – слепа!» Есть знания – применяйте.

Глава 19.

Ксения.

– Раздевайся! – Требовала я.

– Даже не подумаю! – Рычал демон.

– Я тут до старости с тобой сидеть не собираюсь! – Орала на него, как потерпевшая уже полчаса.

– Ну что ты, маленькая, за-то какой шанс, детишек нарожаешь. – Издевался надо мной бледный, но довольно прыткий рогатый. – Жить будем душа в душу!

– Мне от таких перспектив – тошно! – Выдохлась я, гоняться за демоном по всей поляне тот ещё фитнес. – Эон, последний раз говорю. Раздевайся, я вытащу пулю. Она тебе мешает!

– Я тебе ещё раз повторяю: ты этого раньше не делала и на мне пробовать не будешь. – Уселся на траву подальше от меня.

– Зараза! – Предприняла ещё попытку: – Я видео смотрела. Так, что в теории знаю, что делать.

– Нет! – Покачал головой Эон.

– Ну и ходи, как дурак, с пулей! – Села на камень у природного бассейна и стянула сапоги. – Оооо, кайф! – Опустила измученные ноги в воду температуры, как парное молоко. – А, нет! Вот это кайф!

Посидела так пару минут. Не задумываясь стянула с себя грязную одежду и в одном белье прыгнула в воду. Нырнула. Проплыла под водой. Кувыркнулась. И вспомнила! На мне земной бюстгалтер и земные же кружевные трусы. Вынырнула. Повернулась к спутнику. Раздевается. Глаза бешеные.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю