355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мария Колпакова » книга "Любимые ягоды в вашем саду: клубника, малина, смородина, облепиха"
Любимые ягоды в вашем саду: клубника, малина, смородина, облепиха - Мария Колпакова
  • Книга добавлена: 17 мая 2022, 12:30
обложка книги Любимые ягоды в вашем саду: клубника, малина, смородина, облепиха - Мария Колпакова

Название книги: Любимые ягоды в вашем саду: клубника, малина, смородина, облепиха

Автор книги:



6Страниц
меньше часаЧасов на чтение
209Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: ИП Демченко Е.Е.
Размер: 43 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Клубника, смородина, облепиха, крыжовник, ежевика, малина и калина – одни из самых ценных садовых культур, которые славятся прекрасными вкусовыми качествами, а также своей несомненной пользой для здоровья человека. В этих ягодах содержится большое количество биологически активных веществ, таких как витамины и провитамины, органические кислоты и природные сахара. Например, в смородине имеется аскорбиновая кислота, которая требуется для поддержания иммунитета, провитамин А, или каротин, нужный для зрения и поддержания здорового состояния волос и ногтей, витамины группы В, положительно влияющие на нервную систему и повышающие стрессоустойчивость, большое количество фолиевой кислоты, необходимой для здоровья женщины.

Садовые ягоды являются отличным лакомством для детей и взрослых как летом, так и зимой. Ягодники дают прекрасную возможность употреблять в пищу не только свежие плоды, но и консервировать их, замораживать, готовить различные джемы, варенье, повидло, компоты, морсы и соки. Зимой эти заготовки поддерживают иммунитет, помогают при простудных заболеваниях. Кроме плодов, садоводы советуют заготавливать листья малины и смородины, которые также обладают прекрасными оздоровительными свойствами.

В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

  • Просмотров: 158 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю