Текст книги "Развод. Семья вдребезги (СИ)"
Автор книги: Марита Рэй
Соавторы: Тала Рид
сообщить о нарушении
Текущая страница: 7 (всего у книги 11 страниц)
Глава 26. Андрей
– И как это понимать? – пытаюсь сообразить, как вести себя в сложившейся ситуации.
Мама все больше поражает.
Неужели она и здесь отличилась, растрезвонив о связи с Раисой старшенькому?
Если выберусь – отправлю в психушку.
В душе остается небольшая надежда, что все-таки брат лишь догадывается об измене жены, но доказательств, подтверждающих этот факт – не имеет. Только треп Марьяны.
– Вот ты нам и расскажи, – отвечает Илья.
Лицо Раисы практически сливается с цветом алого халата, она испуганно колотится и продолжает молчать, даже не пытаясь оказать поддержку.
– Дети, не ругайтесь, вышло какое-то ужасное недоразумение, – вклинивается мать. – Я сегодня сама не своя, нервы на пределе. Поехала к Элине, чтобы увидеть внука, а она отказала во встрече с малышом. От злости придумала несустветную чушь, а вы все в нее и поверили!
– Прикройся, – Илья делает небрежный жест ладонью в сторону Марьяны.
– В каком смысле? Не груби.
– Еще и не начинал. Советую молчать, мои нервы тоже не стальные канаты, не испытывай их на прочность, стерва.
Мама виновато опускает глаза.
– Ты садись, Андрей. Стакан подать? Так рвался выпить, зачем же отказывать себе в удовольствии? – бросает на меня злобный взгляд.
– Нет настроения, – практически шепчу.
– Мадемуазель Раиса сейчас поднимет. Она у нас мастер, можно сказать, домкрат. И настроение, и член приободрит, ну да не мне тебе об этом рассказывать. Давай, делись, как давно вы наставляете нам с Элиной рога? Я до безумия любопытный, очень интересны подробности. Можно до мелочей.
В комнате воцаряется мертвая тишина.
– Говори! – неожиданно Илья бьет кулаком в стену, и мне становится не по себе.
– Между нами ничего нет, это нелепая ошибка.
– Твое появление на этот свет скорее. Будем и дальше играть в придурковатую игру? Окей. Тогда помогу, – достает из кармана мобильник.
В горле пересыхает, а язык становится деревянным.
Очень надеюсь, что брат блефует, пытается взять на «слабо».
– А-у-у, какой ты горячий, мой тигр! – раздается пьяный визг Раисы из динамика. – Как же мне хорошо. Лопух Илья в командировке и даже не догадывается, как мы отрываемся. Это так пикантно и рискованно, обожаю адреналин и тайны, – хохочет Райка. – Налей еще, – раздается звон бокалов.
Такое чувство, что даже пальцы на ногах начинают дрожать.
Надо бы отбиваться, отстаивать честь, но ощущаю себя малолетним мальчишкой, которого засекли за чем-то непристойным и запретным.
– Блядь, какой оргазм! Меня сейчас разорвет, – продолжается наш диалог с Раей, где в главную роль вступаю я. – Обожаю наши вечера, что можно вот так расслабиться, побыть в послеоргазменной отключке. Крики Вани выматывают, а я мужчина, хочу отдыха и кайфа.
– Господи, помилуй, – бормочет мама.
– Как прокомментируешь? – спокойным тоном задает вопрос Илья, но я отчетливо считываю его ярость.
– Это было всего лишь раз, я… прости, брат. Мне стыдно, что так вышло.
Илья смотрит на меня прожигающим взглядом, а затем откидывает голову назад и начинает громко ржать.
– Ты больной? – резко меняет тон повествования. – Или прикидываешься дебилом? Прости?
– Я не хотел, но Раиса…
– На меня решил все свалить? – разъяряется любовница. – Охренел? – наотмашь бьет кулаком в район челюсти.
Перед глазами летят звезды.
Яркие, красочные, как будто наблюдаю шикарный фейерверк.
Будь я в другой ситуации – последовала бы отдача, но в данном положении, выбираю не отсвечивать и прикусить язык.
Сжимаю кулаки и прячу их в карманы брюк.
– Какая страсть, натуральные БДСМ игрища, – хмыкает Илья.
– Любимый, я старалась для нашей семьи. Разводила олуха на деньги, пойми. Андрей и шубу купил, и украшения, квартиру сейчас оформляет на мое имя, в ремонт вложился.
– Это правда? – недовольно произносит мать. – Значит, отправить маму на отдых в Турцию, так финансы все у него расписаны, а как купить шубу проститу…
– Закройся! – гаркает Илья. – Полмира объездила, а все не угомонишься. Шоу уродцев, отвечаю. Вас троих можно оптом отправлять в психушку. Что вообще происходит? Полагаете, это весело? Андрей, у тебя сыну полгода, а ты разбазариваешь деньги на потрахушки? Где мозги? Совесть?
Я не слышу упреков брата.
Погружаюсь в темные мысли о любовнице, сравнивая себя с натуральным ослом.
Поведение Раисы ошеломляет.
То есть, я для нее всего лишь кошелек?
Обычный банкомат, для выдачи купюр?
А как же чувства, в которых клялась?
Зачем настаивала на разводе?
Невероятно больно и неприятно.
Она снова растоптала меня, как букашку.
А я и рад развесить уши.
Прошлое бьет тем же способом, как тогда, когда хотел свети счеты с жизнью из-за меркантильности и подлости Раисы.
– Илья, я люблю только тебя. Сделаю все, что попросишь. Хочешь, отдам квартиру, которую приобрел Андрей, продам вещи, купленные идиотом, и верну тебе деньги. Дай мне шанс. Умоляю. Я бы никогда не предала, если бы не Марьяна и ее угрозы. Да ты послушай, – наступает бенефис Раисы.
Она включает аудиозапись и на этот раз я действительно прихожу в шок.
Мать открытым текстом призывает любовницу убить маленького сына, избавиться от Элины и как можно скорее под меня лечь. Она практически умоляет сделать все, чтобы раз и навсегда распрощаться с женой.
– Это что такое? – сиплю в сторону Марьяны.
– Андрей, я же для тебя хотела счастья. Знала, что у вас любовь с Раисой, не могла и предположить, что она такая курва расточительная. Ты пойми меня…
– Какие же вы все гнилые, – сплевывает Илья, перебивая. – Слушаю, и хочется помыться. Стайка шакалов, зверье без чести и совести. Для вас же не существует никого и ничего, кроме личного интереса и выгоды. Ребенок? Семья? Ответственность? Неудобно вслух произносить эти слова перед подобными мразями. Раиса, собирай манатки и проваливай отсюда. Разрешаю прихватить подарки от любимого Андрюшеньки. Укутаешься на вокзале в шубу и будешь отдыхать в компании бомжей. Ты, Марьяна, уходи, но не рассчитывай, что угрозы, озвученные в сторону Элины и ее ребенка, останутся безнаказанными. Займусь и тобой, гнилая шкура. Ну, а ты Андрюха, готовься, сейчас будешь подписывать документы, – уверенно чеканит Илья...
Глава 27. Марьяна Викторовна
Илья грубо выталкивает из квартиры, а меня буквально трясет от несправедливости.
Не могу поверить, что Андрей позволил этому болвану так обращаться с любимой мамой.
Разве бабы, которых они притащили в нашу жизнь, стоят того?
Нашли из-за кого ругаться и цапаться.
Развалили семью из-за шаболд, и продолжают вакханалию, совершенно не задумываясь о будущем.
Самое классное и спокойное время, пока дети были подростками, позади.
Жила и не парилась.
Каждый был занят личными делами, никто не пытался перетянуть одеяло на свою сторону, выпендриться. Хотя… Илья всегда корчил из себя взбалмошного кретина, весь в неадекватную биологическую мать.
Не будь за его плечами приличного наследства, костьми бы легла, чтобы отправить непутевого мальчишку в детдом, но судьба распорядилась иначе.
Еще и муж завернут на старшем сыне, считая его мегаталантливым, пробивным и умным. Тем и бесит.
Уверена, не расти мы его ошибку от первого брака, жили бы еще лучше.
Когда Илья был совсем маленьким и заболел воспалением легких, я буквально мечтала, чтобы он остался там, в больнице, не справившись с болезнью, но ребенок оказался крепким, и не раз выбирался из самых настоящих передряг целым и невредимым.
Как назло.
Словно в расплату за деньги и блага, которые принес семье.
Я была вынуждена терпеть обузу и строить из себя хорошую мамашу.
К счастью, в моей заботе он никогда не нуждался, и неприятие было взаимным.
Когда повзрослел – прямо заявил, чтобы не лезла в его жизнь, и это отчасти даже обрадовало. Выводили из себя лишь его замечания и попытки меня заткнуть, когда речь заходила о женщине, которая родила непотребного, но и здесь я научилась держать себя в руках, понимая, что это того стоит.
Выхожу из подъезда и вызываю такси.
По дороге пытаюсь продумать линию поведения и общения с Геной.
Я просто обязана настроить его против Ильи и потребовать расправы. Не знаю как, но муж должен защитить меня и общего сына, сделать все возможное, чтобы раскулачить старшего на хорошую сумму, и не позволить лишить Андрея дотаций.
Пусть думает сам, как договориться с психопатом, и убедить, что бабы не стоят той разрухи, которую учинили братья.
Машина останавливается у дома, и я выхожу.
Достаю из сумочки небольшую бутылочку виски и делаю пару глотков.
Немного смелости и расслабления не повредят.
Натерпелась я сегодня просто ужас.
Открываю дверь и меня встречает домработница.
– Муж вернулся? – отдаю ей вещи и велю принести тапочки.
– Да, в кабинете.
– Как его настроение?
– Если честно, не очень.
– Опять, наверное, проблемы на работе. Будем расслаблять. Быстро тащи коньяк, лимон и нарезочку, – приказываю.
Направляюсь в кабинет к супругу, пытаясь сообразить с чего начать.
Открываю дверь и замечаю его фигуру в кресле, в комнате темно.
– Доброй ночи, любимый, – наклеиваю на лицо улыбку. – Грустишь в одиночестве? Ты прости, что я так поздно, засиделась с Наташкой и Любой, ныли о своих проблемах и придурковатых мужьях. Ты же знаешь, какие подруги дуры, хлебом не корми, только дай пожаловаться на свои убогие жизни. Лариса сказала, что ты без настроения, что приключилось?
Гена поднимается и направляется в мою сторону.
Почему-то становится жутко от его молчания.
– Кукусик, ты почему такой грозный? – пытаюсь быть игривой.
Муж подходит максимально близко и хватает меня за волосы.
Ошарашенно на него пялюсь, не в силах даже визжать.
Во мне рождаются недоумение и паника. Тело как будто парализует. Не получается никак отреагировать на подобные насильственные действия.
Гена никогда, ни разу в жизни на меня даже пальца не поднял, а сейчас…
– Что же ты за сука такая, Марьяна, – тащит меня к дивану. Ощущение, что сейчас вырвет всю шевелюру, оставив лысой. Боль кошмарная.
– Боже… мамочки…. – наконец-то срываются крики с губ.
– Ты что о себе возомнила, мерзавка? – грубо толкает на диван. – Я тебя предупреждал, не сунуться в жизнь наших детей?
– Геночка, да что я сделала?
– Предупреждал? – рявкает, как ненормальный.
– Да.
– Ты меня послушалась?
– Любименький, родненький, мой самый…
– Сволочь! – наотмашь отвешивает хлесткую пощечину.
Клянусь, я не видела его никогда таким взбесившимся.
Демон во плоти.
Чудовище.
Монстр.
Мне настолько страшно, что хоть вой.
А вдруг прихлопнет?
Забьет прямо в кабинете кулаками.
– Я не прощу побоев, не прощу! – понимаю, что должна дать отпор.
– Чтобы сегодня же собрала свои манатки и покинула мой дом. Ты меня поняла? Как вообще хватило ума скрывать измены Андрея? Покрывать блядство Раи? Теперь я осознаю, где шлялся сынок на свадьбе, и что вытворял в подсобке, пока его жена рожала. Знала и ты, но промолчала. Утаила! Позволила грязи продолжаться.
– Только не говори, что жалеешь Элину. Плевать на нее! Пусть проваливает в свой колхоз.
– Туда отправишься ты! Из грязи в князи? Позабыла, откуда вылезла и с кем жила? Да ты как никто другой должна понимать Элю, помогать и поддерживать, но вместо человечности, решила строить из себя царицу голубых кровей?
– Ненавижу ее, терпеть не могу! Все эти твари деревенские и люди-алкаши мне противны! Все детство проторчала среди убогих, и не позволю подобным ублюдинам быть в нашей семье, плодиться. Портить гены! – начинаю плакать от бессилия.
– Голову лечи, и с мылом хорошенько рот помой, – шипит. – Знаешь, изначально ты была такой благодарной, радовалась и куску хлеба с вареной колбасой, но время и деньги сделали из несмелой и стеснительной Марьяны убожество, – рычит. – Я уже не первый год сжимаю зубы, наблюдая за твоей нахальностью, пытаюсь осадить и где-то направить на путь истинный, но с меня хватит. Устал глотать дерьмо и пытаться жить смиренно, находя тебе все новые и новые оправдания. Пошла отсюда вон! Больше не желаю вариться в подлости, наглости и бесчеловечности. И сына своего захвати, Андрюшеньку, которому расцеловывала жопу с самого рождения. Из него так и не вырос достойный мужчина. Урод, который жрал с руки Ильи, в нее же и плюнул.
– Давай, защищай ребенка от своей мертвячины, он же твой идеал!
– Тварь, – сипит. – Я бы сейчас тебя так отходил по наглой морде, но не стану марать руки. Даю полчаса, чтобы исчезнуть. Буду громко смеяться, когда ты своими тугими мозгами разберешься, в чей колодец харкнула. Осталась ты, Марьяна, на бобах… у тебя за спиной нет абсолютно ни-че-го! Наслаждайся, – швыряет в мою сторону стакан, который пролетает рядом с головой, разворачивается и направляется к выходу...
Глава 28. Андрей
– Илья, умоляю, прошу, не выгоняй меня! Куда же я пойду. Не ведись на происки врагов, – плачет Раиса.
Любовница, обычно такая аккуратная и ухоженная, выглядит, словно пробежала многокилометровый марафон, но вместо финишной ленты ее встретил палач. Ее волосы растрепаны, а макияж, размазанный по лицу, напоминает скорее карикатуру на саму же себя.
Рая настолько уязвима и беспомощна, что закрадывается мысль, а не влюблена ли она в собственного мужа?
– Тебе самой не смешно? Вслушайся в то, что несешь! Имеются все доказательства бесчисленных измен, фотографии, аудио. Андрей с пистолетом у виска заставлял трахаться? Под угрозой смерти хлестала шампанское и звала меня лопухом? – издевается. – Я не знаю, кто в своем уме поведется на подобные речи. Прости, Раиса, но ты действительно переоценила свои умственные способности и силу обаяния. Завтра же подаю документы на развод, говорить здесь не о чем, – отрезает брат.
Я сижу и молча наблюдаю картину семейного скандала.
Проклинаю себя за то, что все-таки приехал к Рае, а не остался дома, попытавшись успокоить Элину.
Что же теперь будет?
А если узнает отец?
– Пожалуйста, дай мне шанс, всего один, я стану святой, буду молиться на тебя и во всем слушаться, – выпрашивает прощения любовница.
– Собралась? – рычит Илья. – На выход! Не заставляй силой выталкивать, как Марьяну, будет жестко. Мое терпение заканчивается, просто свали, пока цела и невредима.
Рая начинает громко плакать.
– Почему ты молчишь? Засунул язык в жопу и делаешь вид, что не касаются проблемы, – делает выпад в мою сторону истеричка. – Именно ты принуждал изменять, я ведь не хотела, говорила, что люблю Ильюшу. Настаивал! Угрожал!
Ничего не отвечаю.
Любовница лжет: чего только стоит ее дефиле в моем офисе с оставлением трусиков на столе, но я принимаю решение не говорить об этом брату, чтобы не распалять его еще больше.
Он и так взбешен.
Если уж мать вышвырнул без церемоний, то нам с Раей и вовсе может не поздоровиться.
В этот пожар опасно подбрасывать дрова.
Рванет так, что никто костей не соберет.
– Успокойся, дорогая. Мачо Андрей Марьянович не способен тебя защитить, только изредка прокатить на банане. Подожди его у подъезда, скоро вылетит следом, птенчик. Выпьете виски, отметите свободу.
Раиса вспыхивает, резко разворачивается и, прихватив только дамскую сумочку, выбегает из квартиры.
Илья исчезает в спальне, и буквально через минуту появляется с шубой в руках. Той самой, которую я купил любовнице. Распахивает дверь и вышвыривает верхнюю одежду в коридор:
– Манто из Чебурашки забыла! Зря, что ли, трудилась? Забирай бонус.
Брат возвращается и ехидно произносит:
– Не знаю, где ты взял ты эту плешивую шубейку, но мех – явный фейк. Не ценишь даму сердца, экономишь. Нехорошо, – стебется.
– Послушай, давай поговорим спокойно. Я же твой родной человек, женщины ушли, истерики прекратились, будем адекватными людьми и, как настоящие мужики, решим все вопросы.
– А-а-а, ты собрался быть мужчиной? Неожиданно.
– Ну, да, – киваю.
– Сам попросил! – бьет кулаком в лицо. Не успеваю оклематься, как следующий удар прилетает в плечо, затем в торс.
– Ты что творишь? Убьешь ведь! – отмахиваюсь.
– Андрей, за то, что ты устроил за моей спиной, мужики хари разбивают, и это в лучшем случае! Иные – шею сворачивают и закапывают в землю. Неужели ты поверил, что наша общая кровь позволит тебе глумиться надо мной безнаказанно? – снова замахивается.
– Хватит! Пожалуйста!
– Окей. К слезам провинившегося дядьки я не готов. Не хнычь. Вот, – подталкивает папку, – подписывай.
– Что здесь?
– Ничего особенного. Подарок для супруги.
– В смысле? Чьей?
– Я понимаю, что наличие жены и ребенка не пробуждают в тебе ответственности, запамятовал, что таковые имеются, но ты все же соберись. Сегодня презентуешь Элине и Ивану свою компанию. Напоминаю, она возникла и существует за счет моих дотаций.
– Нет, – мотаю головой. – Я не стану этого делать.
– Без проблем, – достает пачку сигарет из кармана.
Удивляет его сговорчивость.
Илья щелкает зажигалкой и закуривает.
– Тогда отправишься на нары, – чеканит ледяным тоном.
– За измену у нас в стране не сажают.
– А за воровство и отмыв бабла – очень даже. Великий руководитель Андрей Геннадьевич, ты хотя бы смотришь в те контракты и документы, которые подписываешь между весельем в постелях чужих жен? – зло смеется.
– Илья…
– Лень с тобой болтать, объясняться тем более. Ставь подпись и катись отсюда.
– Но ты не можешь так со мной поступить, я твой брат! – чувствую отчаяние.
– Об этом нужно было думать, когда ты лез своими шаловливыми ручонками в трусы к моей жене, – затягивается, нагло глядя в мои глаза, – а теперь – ты мне никто, – выдыхает едкий дым в лицо.
Глава 29. Элина
В дверь настойчиво звонят.
Нервно реагируя, направляюсь в прихожую, беспокоясь, что громкие звуки разбудят Ванюшу.
Вечер, плавно перетекающий в ночь, кажется бесконечным.
Вряд ли это муж, так как у него имеются ключи, да и сомнительно ждать возвращения изменщика – наверняка сейчас расслабляется с Раисой. На семью ему плевать.
Благо, Илья предупрежден, и хочется верить, что устроит голубкам облаву, обеспечив незабываемое рандеву.
Заглядываю в глазок и вижу… Раю.
Что она здесь делает?
Совершенно не представляя, о чем можно разговаривать с мерзавкой, решаю не открывать.
Мало ли что у нее в голове, рисковать безопасностью ребенка и своей собственной – желания нет.
– Открывай! – любовница моего мужа резко ударяет ногой в дверь.
Игнорирую.
Лицо у Раисы заплаканное, и возникает мысль, что тайна грязных свиданий подстилки и кобеля раскрыта.
Удивительно другое, зачем она явилась ко мне?
Нам нечего выяснять, а слушать подробности о мерзких встречах предателей я не хочу.
Рая достаточно желчная, чем-то похожа на Марьяну Викторовну, и чувствуется, что ей необходимо выплеснуть дерьмо, которым полна. Ужалить, упрекнуть тем, что виновата сама, раз муж загулял.
Ничего нового не скажет, все любовницы одинаковы и считают, что законные жены неполноценные клуши и дуры, лишающие мужей любви, ласки, и секса.
На мнение прошмандовки до лампочки. Свои права пусть качает с Ильей, если посмеет.
Удары в дверь не прекращаются.
– Эля, открой! Я хочу поговорить! Быстро! – выкрикивает во весь голос.
Плотно прикрываю дверь спальни, отключаю звук видеодомофона и иду на кухню.
Хотелось бы не реагировать, но трясутся руки.
На столе вибрирует телефон.
Марьяна Викторовна.
Не поднимаю.
Выбираю позицию глухонемой, не желая ввязываться во все, что происходит.
Судя по всему, досталось и ей от Геннадия.
«Ты за все ответишь, поняла?! Устрою небо в алмазах. Посмела моему мужу жаловаться, алкашка? Берегись, Элина, ты еще не знаешь, с кем связалась. И сына береги. Не ровен час, познаешь боль утраты», – прилетает сообщение от свекрови в мессенджер.
Заношу ее в черный список и делаю скрин послания.
Мне необходимы доказательства того, что она угрожала.
Делаю это не зря, так как буквально через пару минут ушлая удаляет сообщение.
Откуда в человеке столько ненависти?
Что я сделала не так?
Любила ее сына? Родила внука? Пыталась быть всегда и во всем хорошей и угождать?
Да, во время беременности я перестала лебезить перед свекровью, но сколько можно терпеть? Никому не позволю обижать моего ребенка. Не разрешу издеваться и над собой.
С появлением Раисы в нашей семье, Марьяна стала в разы агрессивнее, и теперь я осознаю, что помогала лжецам скрывать роман. Бесилась, что любимый сыночек никак не решится на развод и держится за брак.
Зачем он это делал? Я и сама не знаю.
Лучше бы мерзавец честно ушел.
В двери щелкает замок.
Сердце замирает.
А вот это, скорее всего, Андрей.
Только я подготовилась к его возвращению, и на всякий случай вставила ключ, чтобы не смог открыть. Как вышло – не зря.
Чувствую себя загнанной в угол.
Андрей и Рая крутили роман, а наседают теперь на меня. Как будто это я толкнула их с края пропасти и заставила изменять.
Ощущение, что троица жаждет одного – уничтожить, сделать все, чтобы я и Ваня исчезли. Не болтались под ногами, покушаясь на имущество и деньги. Ушли гордыми и с голой задницей.
«Эля, я не могу войти. Если не откроешь, вызову полицию. Это наша квартира, и ты не имеешь права меня не впускать. Не скатывайся до грязного скандала и не веди себя, как истеричка», – теперь беспокоит Андрей.
В панике я не знаю, что мне делать.
Мужу не отвечаю.
Набираю Илью.
Он поднимает трубку практически сразу.
– Привет, Элина, – здоровается. – С нашими влюбленными я разобрался, завтра нужно встретиться и обсудить некоторые моменты.
– Здравствуй, – осознаю, что именно поэтому твари активизировались, получили по первое число от Ильи, и решили отыграться на мне. – Ты прости, что я так поздно. Здесь под дверью Андрей и Раиса...
– Хм, – чувствую, как он усмехается, – ты посмотри, какие смелые. Братик уже успел добраться? Шустрый. Теперь он на все готов, только бы уговорить тебя остаться, боится потерять последние штаны и оказаться на улице.
– Он угрожает полицией, я ведь не могу не открыть, запретив войти в квартиру, – вздыхаю.
Вся надежда только на Илью.
Меня троица не боится.
Более того, считает беспомощной и трусливой.
Представляю, как муж был ошарашен, узнав, что я его сдала.
– Элина, ни о чем не беспокойся. Сейчас мои люди все решат, а имущественными вопросами займется высококвалифицированный адвокат, я уже с ним созвонился и дал твои контакты...








