355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марина Шаврина » Всегда приходится выбирать (СИ) » Текст книги (страница 10)
Всегда приходится выбирать (СИ)
  • Текст добавлен: 7 октября 2016, 14:41

Текст книги "Всегда приходится выбирать (СИ)"


Автор книги: Марина Шаврина



сообщить о нарушении

Текущая страница: 10 (всего у книги 10 страниц)

Кто-то дернул ее за руку, обернувшись, она увидела Мирослава.

–Мирослав, что происходит? – шепотом спросила я.

Прищурившись, он стал внимательно ее рассматривать.

–Лина, что с тобой случилось, у тебя все тело и глаза в лопнутых капиллярах.

–Сейчас не до этого...

–Вот и настал этот долгожданный день, – очень громко прокричал Глеб, – когда свершится великая месть.

Все вокруг зашептались, не давая услышать, что мне говорит Мирослав.

–Говори громче.

–Лина, я сначала не понял, что вижу, но теперь разобрался. Глеб каким-то образом забрал твое Зло себе. Я в тебе его больше не вижу. Зато в нем оно есть. Оно просто огромное и поглотило Глеба полностью. Я поэтому и не смог сразу определить, что это оно, когда он неожиданно взлетел в воздух и заорал: "Одаренные, послушайте меня".

–Мирослав, надо срочно что-то делать. Глеб задумал уничтожить всех одаренных. Он сумашедший.

–Да будет так! – вскинул Глеб руки вверх и резко опустил.

Земля вздрогнула, а затем начала трескаться и проваливаться местами вниз, образовывая огромные бездонные ямы. Люди не успевали убегать, падая в них. Поднялась паника. Крики людей были слышны отовсюду. Сияние вокруг Глеба стало увеличиваться в размерах. Задевая людей, оно просто сжигало их заживо. А он парил и смотрел на все это, хохоча безумным смехом.

–Регина, девочка моя, жива, – подбежал Эдгар и прижал меня к себе. Рядом с нами стала обрушиваться земля. – Надо уходить подальше отсюда, скоро здесь все рухнет. Этого засранца ни какая сила не берет. Он словно в защитном коконе.

–Его так и не победишь, надо создать круг из людей, и не позволить Злу распространиться по Земле. Если это произойдет, то жизни на Земле вообще никакой не будет,– вмешался Мирослав.

–И как ты себе это представляешь? – ухмыльнулся его наивности Эд.

–Я не знаю, – в раз поник Мирослав.

–Надо чтобы светлые и темные объединились и взялись за руки. Круг нужен очень большой, вы посмотрите, это темное сияние растет и очень быстро, к тому же эти трещины. Чтобы их как -то обойти и замкнуть круг понадобиться очень много людей.

–Лина права, – согласился со мной светлый.

–Лина? Тебя зовут Лина? – удивился Эдгар.

–Эд, сейчас не важно, как меня зовут, называйте, как хотите. Давайте придумаем, как сделать этот чертов круг.

–Мне кажется, я смогу это устроить, нужно попробовать, – задумчиво произнес темный.

–Как? – в один голос воскликнули мы с Мирославом.

–Дай мне руку, – обратился ко мне Эдгар, протягивая свою руку. Я взяла его за руку и тут же в голове у меня замелькали картинки того, что мы должны сделать и что будет, если мы этого не сделаем. На это ушло буквально секунды три.

–Как ты это сделал? – удивилась Лина.

–Дар, он у меня всегда был, и я считал его бесполезным. Оказывается, пригодился.

–А эти образы, они настоящие, ты видишь будущее что ли?

–Да нет, – улыбнулся Эдгар, – это мое воображение, но никто же об этом не знает, -Ну что начнем, главное, чтобы руки не расцеплялись, иначе я не смогу передавать образы другим.

Мы втроем взялись за руки, я была посередине. Эдгар и Мирослав схватили первых бежавших. И вот нас уже пять. Уже семь и так все больше и больше. Некоторые даже сами подходили и брались за руки, понимая, что это делается не просто так. Глеб видел, что мы задумали, и попытался нам помешать: налетел сильный ураган. Людей просто сносило ветром. Но там где образовывалась брешь в кругу, она быстро заполнялась другими людьми. Темные и светлые хватали друг друга за руки, в борьбе за общее дело. И вот, наконец, последние соединили свои руки, замыкая круг.

–Господь Всемогущий освети наши руки, помоги нам бороться со Злом, Мы твои дети, твои мы творенья, спаси, сохрани Ты наш дом, – проорал Мирослав.

Мы с Эдгаром переглянулись от непонимания, зачем он это прокричал. Повернувшись к крикуну-поэту, мы вопросительно уставились на него. Заметив наши вгляды, Мирослав смутился и покраснел.

–Мне провидица сказала эти слова, – стал объясняться он, – когда мы шли от нее первый раз, помнишь? Она еще в сторонку меня отвела и строго настрого приказала их запомнить.

–И что дальше, – удивилась я, потому что ничего не происходило.

–Так она сказала запомнить и когда придет время сказать их три раза.

–Так что же ты не говоришь, – закричали мы вместе с Эдгаром

–Господь Всемогущий освети наши руки, помоги нам бороться со Злом, Мы твои дети, твои мы творенья, спаси, сохрани Ты наш дом. Господь Всемогущий освети наши руки, помоги нам бороться со Злом, Мы твои дети, твои мы творенья, спаси, сохрани Ты наш дом,– прокричал Мирослав и тут же наши сцепленные руки начали светиться.

Это сияние все увеличивалось и увеличивалось, пока не соприкоснулось с темным сиянием Глеба. И тогда произошел взрыв энергии такой силы, что людей отбросило на многие десятки метров от места, где они до этого находились.

Я открыла глаза. Рот был забит землей, отплевавшись я попыталась приподнять голову, но в ней стоял такой гул, как будто там завелись летающие насекомые. Пытаясь придти в себя, я несколько раз тряхнула головой.

"Надо найти Эдгара" – я стала подтягивать свои руки, чтобы приподнять свое тело, которое нещадно болело от любого движения, но одна из них за что-то зацепилась. Повернув голову, чтобы посмотреть, в чем дело, я увидела Эдгара. Он лежал на животе с вытянутой рукой, в которой лежала моя. Наши переломанные пальцы были сплетены в один клубок.

–Эдгар!!! Эдгар!!! – я подползла к нему и, распутав наши руки, стала переворачивать его на спину. "Господи, прошу, сколько я могу страдать. Ты забрал у меня уже всех, кого я любила. Умоляю, сжалься. Не забирай у меня Эдгара. Я не смогу пережить его смерть."

–Регина, ты почему плачешь? Ты сильно ранена? Любимая, скажи что-нибудь, – Эдгар с трудом приподнялся и занял сидячее положение.

Я смотрела на его и не могла поверить, что он жив. Обхватив его лицо руками, даже не замечая боли в сломанных пальцах, я стала целовать его в нос, губы, глаза, щеки, не переставая мысленно благодарить за него Господа.

–Малышка моя, – улыбнулся Эдгар, усаживая Регину к себе на колени, – Ты точно в порядке?

–Да, жить буду. А ты?– смотря ему в глаза, спросила Регина.

–Тоже жить буду.

– Эдгар пообещай мне кое-что.

–Ты пугаешь меня своим серьезным тоном, – шутливым голосом проговорил Эдгар, – Я пошутил, ты же знаешь, что для тебя все что угодно, кроме одного, я тебя не отпущу.

–Да нет, – заулыбалась Регина, – я и сама от тебя не уйду. Я о другом хотела попросить. Обещай, что не умрешь раньше меня, я не смогу это пережить, я слишком сильно тебя люблю.

– Солнышко, если бы ты только знала, как я тебя люблю.

Эпилог

Спустя 7 лет.

Тот роковой день унес много жизней. Большинство людей из круга не выжили. Заводск был почти полностью разрушен. Понадобилось много времени, чтобы заново отстроить город, но мы это сделали. Эдгар занял место главы, а я стала его женой. После долгих переговоров было решено создать единый совет, в котором заседают равное количество светлых и темных, а также, по моему требованию, дали несколько мест людям Заката, чтобы они могли отстаивать свои права. Кстати, я тоже являюсь членом совета со стороны темных. Любой закон или спорная ситуация теперь обсуждается на совете, который каждый день собирается в Доме Правосудия в Заводске. Антоний в той войне погиб и его место занял Андрей. Меня до сих пор мучает осознание того, что я могла быть причиной его смерти. Ведь я не знаю, выжил ли он после моего удара. Мирослав тоже погиб, а также еще много людей, которые были мне дороги.

–Солнышко, ты готова? – Эдгар заглянул в комнату, – Иван ждет нас внизу, – подойдя ко мне, он обнял меня за талию и поцеловал нежно в губы, – О чем задумалась?

–Да так, вспомнила тот день.

Объяснять, что за день не надо было. Он у всех оставил неизгладимый след в сердцах.

–Любимая, я понимаю, что это невозможно забыть и этого нельзя делать, но постарайся все же не вспоминать так часто о нем, я не могу смотреть на твои грустные глазки.

–Я постараюсь, обещаю, – улыбнулась я ему, – ну, что, пойдем.

Иван ждал нас в гостиной. Мы с мужем жили в Резиденции, которую также пришлось строить заново.

–Регина, ты с каждым днем все прекраснее, – поднялся нам на встречу Ваня.

–Ну-ну, поаккуратней, это вообще-то моя жена, если ты не забыл, – сразу набычился Эдгар.

–Да ладно не ревнуй, я ее как сестру люблю, – засмеялся целитель.

Меня все называют Регина, это я решила оставить себе это имя. Новая жизнь-новое имя, а Лина осталась в прошлом.

–Так что у вас случилось? Ты же сама целитель, зачем тебе понадобилась моя помощь? – я с Ваней присела на диван, а Эдгар остался стоять рядом со мной, взяв меня за руку.

Зло, которое было во мне, Глеб забрал себе, но сила и способность лечить у меня остались.

–Понимаешь, Вань. В последнее время я стала плохо себя чувствовать и моя способность самоисцелятся не помогает. Меня постоянно тошнит и рвет. Может ты мне поможешь, а то я боюсь, что с Эдгаром скоро инфаркт случится, если он еще раз увидит мое позеленевшее лицо.

–Странно все это. Давай, конечно, посмотрю.

Ваня взял меня за руку и закрыл глаза. Я смотрела на его лицо и видела, что оно нахмурилось.

Открыв глаза и пробормотав: «Ничего не понимаю», он опять закрыл глаза.

Снова открыв, он отпустил мою руку, загадочно улыбаясь.

–Иван, что с ней? Не молчи, – вскричал, Эдгар, не выдержав.

–Я даже не знаю, как вам это сказать. Понимаете, это невероятно, я даже сам в шоке, но это точно, я сам видел – продолжая улыбаться целитель.

–Да что, точно? – в унисон уже вместе воскликнули мы с мужем.

–Регина, Эдгар, я вас поздравляю, вы скоро станните родителями, – торжественно произнес он.

Регина неверующими глазами посмотрена на Ивана, а затем на Эдгара. Он тоже не мог придти в себя от услышанной новости. Мы с ним знали, что у нас не может быть детей, и планировали когда-нибудь взять себе какого-нибудь сиротку, поэтому эта новость не просто нас шокировала, она нас приятно убила.

Отойдя немного от первого шока, Эдгар схватил Регину на руки и смеясь от счастья закружил по комнате. А я смеялась и плакала одновременно, обхватив любимого руками за шею, и мысленно благодарила Господа за такой подарок.

КОНЕЦ


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю