355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марина Москвина » книга "Дорога на Аннапурну"
Дорога на Аннапурну - Марина Москвина
  • Книга добавлена: 7 октября 2016, 19:28
обложка книги Дорога на Аннапурну - Марина Москвина

Название книги: Дорога на Аннапурну

Автор книги:



11Страниц
2-3Часов на чтение
40 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Гаятри
Город: Москва
Год издания: 2006
ISBN: 5-9689-0050-4
Размер: 121 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Писатель Марина Москвина и художник Леонид Тишков прошагали старинными дорогами Японии, путешествовали в предгорьях Гималаев в Индии, о чем рассказали в своих повестях-странствиях «Изголовье из травы» и «Небесные тихоходы».

На этот раз путь их лежал в королевство Непал, взглянуть на которое до середины прошедшего века удалось всего-навсего пятидесяти иностранцам. Вместе с ними мы растворимся в толпе живописных обитателей Катманду — в непальской харчевне попробуем пельменей «момо» с пивом чанг, заглянем в курильню опиума, увидим дворцы и храмы, воздушные пагоды, фонтаны, бьющие из золотых кранов, живую богиню Кумари…

А главное, вслед за «небесными тихоходами» Москвиной и Тишковым, совершим восхождение на гору Аннапурну — в самое сердце Высоких Гималаев. Что они пережили в своем беспримерном походе и как вернулись обратно — об этом рассказывает книга «Дорога на Аннапурну», несмотря на весь драматизм, полная юмора, веселых рисунков и увлекательных историй из жизни этого загадочного района Земли.

  • Просмотров: 588 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю