412 000 произведений, 108 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марина Белова » Путешествие к свету (СИ) » Текст книги (страница 20)
Путешествие к свету (СИ)
  • Текст добавлен: 25 июня 2025, 23:07

Текст книги "Путешествие к свету (СИ)"


Автор книги: Марина Белова



сообщить о нарушении

Текущая страница: 20 (всего у книги 24 страниц)

Глава 65. Утро добрым не бывает!

Красное, притягивающее яркостью и красотой, солнце медленно садилось за горизонт, оставляя после себя только алеющее облака. Это явление манило какой-то таинственной силой. Да, именно таинственной. Какая таинственность могла быть в облаках и закате, молодая женщина, которая наблюдала за заходом солнца уже много лет, сказала бы, что этого никому не понять. Глядя на небо, она иногда будто видела укоризненно смотрящие на неё голубые глаза. Они заставляли сердце трепетать, душу болеть, а глаза невольно слезиться.

Каждый вечер, как только солнце пряталось за городом, Мэрлина уходила из гильдии и взбиралась на заграничный холм, где находились могилы Утэра и Идиллии, чтобы насладиться закатом и одиночеством.

Но сегодня погода ни к чёрту. Порывистый ветер, небо, в этот раз не алеющее от заката и затянутое тяжёлыми чёрными тучами, за которыми не было видно света. Первые капли дождя. Крупные, холодные, пока редкие. Но Мэрлина не собиралась уходить, даже несмотря на такую погоду. Она продолжала смотреть вдаль, будто бы ожидая чего-то.

"Отсюда открывается прекрасный вид, – размышляла женщина. – Я осознала это, когда первый раз пришла на могилу Идиллии и Утэра. Тогда и увидела закат. Он был так же прекрасен, как образ Идиллии. Может, это сестрёнка подарила мне, чтобы облегчить одиночество? Папа, мама, Идиллия, Утэр… Они ушли. Навсегда".

Мэрлина вытерла с лица слёзы, мокрые и холодные, как капли дождя, и слабо улыбнулась. Хотя её улыбка больше походила на тень.

"Та боль навсегда останется со мной. Но пока у меня есть Ролланда, Ирия и ребята, я буду ждать. И всегда буду, зная, что они обязательно вернутся.

Дождь усилился, постепенно переходя в ливень. Мэрлина поёжилась от холодного ветра, в последний раз посмотрела на могилы сестры и зятя и пошла обратно в гильдию.

Только войдя в здание, Мэрлина обнаружила, что её одежда и волосы сильно намокли. Женщина вздохнула. Придётся сушить одежду и самой сохнуть, но применять магию огня для этого было очень рисковано.

Тут Мэрлина услышала, как из гостиной доносятся знакомые голоса. Там горел свет. В груди немедленно загорелась искра радостной надежды. Женщина поспешила в гостиную. И войдя в комнату, Мэрлина расплылась в счастливой улыбке.

– Выглядишь не очень, Мэрлина, – язвительно сказал Азиан, нарушив тишину. Но Мэрлина на его слова только тихо рассмеялась. Потому что она знала: лис сказал это не со зла, а по привычке. Сейчас она была счастлива как никогда.

– Тётя Мэрлина, ты плачешь? – удивилась Ирия.

Мэрлина, не обращая внимания ни на вопрос племянницы, ни на слёзы, текущие по лицу, крепко обняла удивлённого Азиана, а потом обняла и поцеловала в лоб Ирию. Девушка смутилась, но тоже счастливо улыбаясь. Тогда же глава заметила в руках племянницы меч Эскалибур и узнала в нём оружие, принадлежащее её матери.

– Значит, вы нашли реликвию Ригиды. А что случилось в Цун? О, у нас гость, – Мэрлина заметила Вархайта.

– Рад встречи с Вами, госпожа Мэрлина. Меня зовут Вархайт, – представилось божество, приятно и вежливо улыбаясь. Мэрлина ответила ему дружественным кивком.

– Вижу, вам есть много чего рассказать.

– А-а, – Фрай громко зевнул, даже не прикрыв рот рукой. – Я устал и спать хочу.

– Действительно, уже стемнело. Ладно, сейчас же ложимся спать, а завтра всё обсудим, – распорядилась Мэрлина, и все быстро разошлись по комнатам.

– Аками! Демоны тебя подерите! Ты что, ещё спишь?! – будил напарницу Креволл.

Недовольный демон стянул одеяло, под которым явно кто-то лежал и сладко сопел, и удивлённо ойкнул. Потому что под одеялом лежал Вархайт, на чьей обнажённой груди мирно лежала тоже обнажённая Аками. Она уже сверлила демона злым взглядом.

– Упс, извините! – Креволл быстро удалился из комнаты.

– Я когда-нибудь его убью, – процедила Аками.

– Не нужно, Аками, – улыбнулся Вархайт и поцеловал её в щеку. – Он же твой друг и напарник.

– Твоя правда. Ох, пора вставать и идти на завтрак. Но это не значит, что твоя "казнь" отменяется, Креволл! Ты меня слышишь?! – Аками повысила голос, глянув на дверь. Ведь хранительница знала, что этот бес-переросток стоит и слушает за дверью.

– Тебя сейчас, кажется, вся гильдия слышала… – пробормотал Вархайт.

– Вот ведь дурак рогатый, – вздохнула Аками. И улыбнулась.

Глава 66. Помолвка

Все, наконец-то, собрались за столом завтракать. Поскольку Лера и Лиам, как остальные, устали от долгого путешествия, они вместе приготовили овсяную кашу и хлеб с маслом и заварили зелёный чай. Для всех такой завтрак казался пиршеством.

Мэрлина сегодня проснулась в прекрасном настроении. Потому что она знала, что сегодня её ждёт нечто интересное. Судя по мечу, найденным её подопечными, ребята пережили немало приключений. Мэрлине не терпелось послушать их рассказ. А чувства страха и одиночества испарились, будто их и не было.

Начало завтрака проходило в тишине. Все были так голодны, что не желали тратить время на слова. Правда, Аками сверлила Креволла недовольным взглядом, из-за чего демон напряжённо сидел и смотрел в массу каши в тарелке, лишь бы не встречаться с гневом напарницы. К счастью, рядом с Аками сидел Вархайт. Он одаривал возлюбленную нежным взглядом и ласково поглаживал её руку. Аками смущалась, но расслаблялась и отвечала ему тем же. Остальные, наблюдая за ними, старались не обращать внимания. Лера посмотрела на Фрая умоляющим взглядом, и юноша сделал первое, что пришло ему на ум, – чмокнул её в щёку. Девушка покраснела, но, судя по её выражению, осталась довольна.

– Может перестанете заниматься этими нежностями и страстями за едой? – недовольно подал голос Азиан. Лису никогда не нравились чужие нежности и ауры любви. Потому что демон никогда никого не любил.

– Лето подходит к концу, осень скоро. А в осенние холода согревает нас пламя любви, – сказал Лиам, радостно улыбаясь.

Слова мага растений понравились Ирии. Она слегка улыбнулась и взглянула на Азиана. Девушка окончательно убедилась в нежных чувствах к лису и решила наконец признаться ему. Она решила совершить затеянное после путешествия за реликвией Ригиды. Осталось только найти подходящий момент.

Азиан, совсем не подозревавший о мыслях Ирии, потерял терпение, резко встал из-за стола и только собрался уйти, как Мэрлина совершенно спокойно сказала:

– Азиан, сядь, где сидел.

– с чего это вдруг?

– Я сказала: сядь и сиди на месте, – Мэрлина была непреклонна. Азиан недовольно фыркнул и вернулся на место, раздражённо махнув хвостом.

– Кстати, у нас с Вархайтом важная новость, – вдруг сказала Аками. Все перевели на неё и божество удивлённые взгляды. Ведь их любовные отношения никому не были секретом.

– Мы женимся.

– ЧТО?! – воскликнул Фрай и подавился кашей. Ланс постучал его по спине, помогая прокашляться, а Лера, испугавшись, протянула стакан воды. Словом, ошарашены были все. Только одна Азуса оставалась невозмутимой. Казалось, если бы прямо сейчас произошёл конец света, то она бы осталась на месте и продолжила пить томатный сок.

– Когда свадьба? – спросила Мэрлина, осторожно поставив чашку с чаем на блюдце.

– Через неделю, – ответил Вархайт, взяв Аками за руку. – Повелитель Всевышний благословил наш брак.

– Когда ты успел сделать предложение? – спросил Винсент.

– Вчера вечером, – ответила вместо возлюбленного Аками. Она подняла правую руку и показала палец, на котором поблёскивало красивое серебряное кольцо.

– Вчера вечером? Это, случайно, не тогда, когда вы занимались… – договорить Креволл не успел. Аками бросила на демона такой же злой взгляд, какой был утром. Креволл испугался взора бывшей (ой ли?) убийцы и благоразумно примолк.

– Чем-чем они занимались? – с любопытством спросил Иоак. Кайл, вспыхнув, пнул его под столом. Мэрлина сердито велела парням прекратить разборки за столом и обратилась к невесте и жениху:

– Планируете кого-нибудь приглашать на свадьбу?

– Да, вас всех. Уверен, с вами свадьба будет весёлой, – улыбнулся Вархайт.

– Ещё следует пригласить Арию Хармони и её друзей, – добавила Аками. – Уверена, они не откажутся.

– Тогда я приготовлю свадебный торт и соберу самые красивые цветы, – мечтательно произнёс Лиам.

– Клубнику не забудь в торт добавить, – сказала Рейя.

– Похоже, у нас много дел намечается, – Ланс протёр очки.

– Кстати, Аками, – вдруг Вархайт посерьёзнел и повернулся к невесте, – ребята рассказали мне, что с тобой происходило до того, как ты и Креволл спасли меня. Прости за это, но я хочу узнать… Как ты оказалась в коме и проспала целых десять лет?

Глава 67. Десять лет назад

Это случилось десять лет назад, но началось двумя годами раньше. Всевышний приказал Аками отправиться на помощь гильдии «Лайт-Дарк». Такой приказ удивил Аками, но приказы повелителя следовало исполнять. Тогда хранительница не знала ни гильдии, ни о том, что ждало её дальше. Вместе с Креволлом она прибыла в Маг-Питер и познакомилась с Мэрлиной и Азианом – единственными членами маленькой гильдии. Аками сразу понравилась глава. Она видела в ней добрую, умную, но очень несчастную женщину. А лис показался хранительнице нелюдимым, грубым, даже агрессивным. Таким диким и одиноким зверем.

Узнав, с какой целью прибыла хранительница, Мэрлина рассказала ей печальную историю своей семьи и Азиана. Совсем недавно погибли Идиллия и Утэр, пропала Ирия и похитили Элоиза. Аками заметила, что сама глава выглядела бледной, уставшей, печальной. Было видно, она перенесла большое горе.

– Ты хочешь отыскать дочь и племянницу? – спросила Аками, сразу перейдя с едва знакомой женщиной на "ты".

– Я обязана их найти! – сипло ответила Мэрлина. – Они же обе такие крошечные и слабенькие. Девочки не защитят сами себя! Мне бы только одну зацепку, где их искать…

Тогда Аками поняла, что имел в виду Всевышний под помощью гильдии. Хранительница должна была помочь Мэрлине отыскать Ирию и Элоизу и сделать всё, чтобы защитить девочек.

Прошло два года. За это время Аками помогала Мэрлине с поисками дочери и племянницы. Однако поиски не увенчались успехом. Хранительница крепко сдружилась с Мэрлиной и Азианом, а те относились к ней, как к члену гильдии. Время шло своим чередом, но однажды и случилось то, что привело Аками чуть не в летальному исходу.

Однажды Аками уловила тёмную ауру, исходящую откуда-то неподалёку. Хранительница тут же устремилась туда. Каково же было её удивление, когда она увидела чёрный портал. Именно из него исходила та тёмная сила.

– Аками, ты собираешься туда идти? – спросил Креволл, находящиеся в обличии катаны. Девушка ясно ощутила, как от напарника исходило сильное колебание.

– Нужно узнать, что в той стороне, – ответила хранительница.

– А может, не надо?

– Это почему?

– У меня очень плохое предчувствие!

– У меня тоже. Но если будем всё время бояться, то никогда ничего не узнаем и не добьёмся, – твёрдо сказала Аками.

– Да, но… Эй, куда?! – закричал Креволл, потому что Аками с разбега прыгнула в портал. Полётное перемещение заняло всего пару секунд. Но хранительнице и демону в этот миг показалось, что они летели в пропасть. В саму бездну.

Аками на миг закрыла глаза, чтобы не испытывать позорное чувство страха. В следующую же секунду она ощутила под ногами каменный пол.

Открыв глаза, хранительница огляделась вокруг. Её окружали одни каменные стены, пол и потолок. Освещения здесь не наблюдалось. Помещение напоминало коридоры тёмного замка. Вернее, на подземелье этого замка. Здесь было тихо, зловеще тихо. Аками сделала шаг вперёд – и по коридору разнеслось эхо.

– Что это за место? – тихо спросил Креволл.

– Понятия не имею. Явно какой-то замок, – Аками щурила глаза, пытаясь привыкнуть к сплошной тьме.

– Аками, мне здесь совсем не нравится. Давай лучше быстрее вернёмся, – пролепетал демон. От него чувствовалось дрожь, как при сильном волнении или лихорадки. Аками его прекрасно понимала. Пусть она скрывала это, но ей тоже стало жутко страшно. Может, действительно, не стоило сюда соваться?

– Нет, слишком опасно, – ответила сама себе Аками. – Ты прав, Креволл. Нам лучше уйти отсюда, пока…

Внезапно оба услышали чьё-то дыхание. Кто-то приближался сюда!

На расстояние от них, в самой тьме раздавался шум. При каждом ударе сердца в груди он приближался. Аками напряглась и её глаза широко распахнулись в сторону звуков. Она схватилась за рукоять катаны, буквально впиваясь в неё пальцами. Её глаза безумно искали источник звука.

– Аками, что это? – дрожащим тихим голосом спросил Креволл.

– Там кто-то есть? – спросила Аками в темноту. – Я слышу, как ты двигаешься. Покажись!

Никакого ответа. Только мягкие звуки чего-то, что шло по каменному полу медленными, плавными движениями. Достаточно слышимые в такой тишине…

Пока они не остановились.

И в этот момент…

– РА-А-А-А-А-А-А!!!

Тело Аками замерло от такого страшного рёва. Каждый нерв был напряжён, готовый к внезапности со стороны неизвестного существа. Нужно было бежать! Страх просочился в каждый нерв в её теле.

А портал, из-за которого они попали сюда, исчез!

– Только этого не хватало! – закричала Аками.

Из темноты раздался злой, нечеловеческий смех, от которого у обоих проникших пробежал ледяной озноб.

– Аками, нам нужно сваливать отсюда! Пожалуйста, открой портал! – в панике закричал Креволл.

Тогда существо появилось. В темноте его нельзя было разглядеть, да напарники не желали смотреть на "это". Как паук, оно смотрело на них голодным взглядом и в извращённой манере… улыбалось. Не было сомнений, что оно хорошо наестся ими, как глупыми мухами, попавших в паутину!

– Аками! – закричал Креволл.

– Чёрт! Дьявол! – Аками изо всех сил пыталась призвать портал, но ничего не получалось. Будто что-то мешало ему открыться.

Без предупреждения существо двигалось к ним, издеваясь над ними. С каждым неспешным подползанием, которое оно делало, стало ясно, что оно не проявит никакого милосердия!

– Дьявольские происки! – закричала Аками после очередной неудачной попытки открыть портал.

– Аками, беги! – истошно заорал Креволл.

Их жизни находились на грани между жизнью и смертью. Они не могли умереть здесь! Не сейчас!

– Откройся! – закричала Аками, призывая все последние силы. Тут случилось чудо – портал открылся! Будто некая божественная сила услышала и помогла им.

Внезапно с гневным рёвом чудовище настигло их. Оно схватило Аками за плечи, развернув лицо к себе. Девушка остро ощутила, как его большие когти врезаются в неё даже сквозь одежду. Но даже боль не могла избавить хранительницу от ужаса, настигшего её. Только благодаря адской тьме, она не видела истинный лик существа.

– Попалась! – в уши ударил мерзкий голос чудовища. Он не являлся человеческим, но в нём чётко слышалось осмысленное ноты. А затем девушку оглушил дикий, безумный смех монстра. И Аками потеряла последние остатки самообладания.

– Отпусти меня! Пусти, кем бы ты не было! – завопила девушка, отчаянно вырываясь из хватки чудовища. Но его хватка, которая и так была крепкой, стала стальной.

– Ты ответишь за своё вмешательство, чтобы другим не повадно было!

А дальше монстр произнёс какое-то непонятное слова, больше походившее на древнее заклинание. Аками в этом убедилась, когда перед её глазами вспыхнул яркий свет, после которого она провалилась во тьму. В тот же миг дух хранительница покинул тело…

Креволл едва успел спастись от страшного заклинания, отцепившись от пояса Аками и приняв настоящий облик. Тогда же монстр отпустил Аками. Тело хранительницы мешком повалилось на пол. Она не шевелилась и практически не дышала. Совсем как мёртвая.

– Аками! – Креволл схватил напарницу и прижал к себе, ощущая холод её кожи.

– Теперь твоя очередь, – прорычало чудовище.

– Что ты такое? – спросил Креовлл, еле проглотив ком в горле.

Существо издало звук, похожее на презрительный смех, а потом ответило:

– Я Древнее Зло.

И чудовище двинулось в его сторону.

Креволл, сжимая в руках Аками, ринулся к порталу, пока он снова не закрылся. Чудовище в один прыжок настигло и почти схватило его. Но лишь благодаря своей природной ловкости, демон смог уклониться от хватки монстра и в последний момент прыгнул в портал.

Креволл, не теряя ни секунды, поспешил в гильдию. Там он рассказал Мэрлине об случившемся и принялся умолять её помочь Аками. Мэрлина осмотрела девушку и с ужасом поняла, что та провалилась в кому. Чудовище использовало страшное запретное заклинание, приводящее жертву к моментальной смерти. Аками спасло от гибели её бессмертие, дарованное Всевышнем.

– Есть вероятность, что она когда-нибудь проснётся. Но я в этом не уверена, – сказала Мэрлина.

– Тогда я останусь с ней, – решил Креволл. – Я погружусь в сон и буду спасть до тех пор, пока она не проснётся.

Так он и поступил. Мэрлина положила Аками и Креволла в маленькой комнате, закрыла и оставила их. Порой она заходила к ним, навещая, и просто ждала дня, когда они пробудятся.

Глава 68. Тайна

– Вот оно как, – протянула Мэрлина. После того, как Аками рассказала о случае десятилетней давности, все закончили с завтраком и разошлись по делам. А глава позвала Ирию к себе в кабинет вместе с Эскалибуром, чтобы узнать об путешествии. За ними последовал Азиан. Он тоже хотел присутствовать в разговоре.

Ирия больше двух часов рассказывала о приключении в Цун и о путешествии к горному гроту.

– Бабушка всё предвидела, – сказала юная волшебница. – Она знала, что скоро погибнет от руки Древнего Зла, поэтому спрятала Эскалибур. Ей было известно, что Идиллия родит меня.

– Как она могла всё знать? Бабка что, являлась гадалкой первого поколения? – съязвил Азиан. Ирия и Мэрлина бросили на него недовольные взгляды.

– Нет, Азиан, в нашем роду никогда не было гадалок, – ответила Мэрлина. – Она знала всё заранее благодаря Эайсту. Вот он обладает даром предвидения.

– Тот старик? – Азиан вспомнил Эайста. Не сказать, что лис испытывал к старому магу агрессию, как ко многим, но не мог доверять ему. Ведь не может же человек жить так долго, даже если он очень искусный и сильный волшебник.

"Встретимся ли мы с ним снова?" – подумала Ирия.

Наступил вечер. Солнце уже близилось к закату, а небо из ясно-голубого окрасилось в оранжево-розовый цвет. Стало немного прохладнее, жара не палила землю. Над Маг-Питером пролетела стайка птиц. Мэрлина полюбовалась на прекрасное вечернее небо и вернулась к бумагам на столе.

После завтрака гильдийцы разошлись по своим делам. Ирия ушла заниматься магией. Вархайт и Аками уединились, чтобы обсудить приготовления к свадьбе, а Ланс под их диктовку составлял список деталей. Лера позвала с собой на рынок Фрая, Иоака и Кайла, чтобы они помогли ей донести продукты для праздничного стола. Джесси и Лоли помогали Лиаму с украшениями и цветами. Винсенту, Иву, Азусе и Рейи поручили раздобыть белоснежные скатерти, подсвечники и красивый сервиз для стола.

Все были заняты. Под вечер гильдийцы устали, но выполнили большую работу. Они отыскали белоснежные скатерти с кружевами, растелив на больших столах, почистили золотые подсвечники и красивую посуду и расставили их на столах. Столы получились идеально красивыми, не хватало только праздничных блюд. Правда, Ив всё ронял, чуть не разбивая посуду. Винсент чудом не порвал скатерти. А Азуса едва сдерживалась, чтобы не покусать обоих. Их еле успокоили. Все переживали из-за предстоящей свадьбы и не могли сдерживать волнение.

Мэрлина облегчённо выдохнула и отложила перо. Она поставила последнюю подпись в документе. Теперь на сегодня с делами было закончено. Женщина вновь перевела взгляд на вечернее небо, которое постепенно темнело. Сегодня она достаточно потрудилась и хотела расслабиться и отдохнуть. Только как?

Размышления главы прервал хлопок двери. В кабинет вошёл Азиан. Мэрлина повернулась к нему. Лис молчал, но его мрачный взгляд всё сказал за него.

– Садись, – сказала Мэрлина, указав на диванчик.

Азиан послушно сел на диван и откинул назад голову. Мэрлина расстегнула пуговицы и распахнула рубашку, открыв вид на безупречное мужское тело. Да, Азиан ни в чём не был обделён. Природа одарила его настоящей мужественной красотой и внушительной силой. Никакая женщина не могла оставаться равнодушной, глядя на него.

Но Мэрлине было не до созерцания прекрасного. Она приложила ладони к крепкую грудь демона и сосредоточилась. Нужно было быстрее поставить колдовскую печать, пока не слишком поздно.

К счастью, они успели. Мэрлина наложила новую печать, устало опустилась на диван и облегчённо выдохнула. Азиан тоже приходил в чувства. Боль в груди прошла и он мог расслабиться. Уши лиса уловили частое дыхание женщины. Демон повернулся к главе и окинул её взглядом.

– Выглядишь плохо, Мэрлина.

– Считаешь? Наверное, я устала, – глава выдала слабую улыбку.

Азиан фыркнул. Он оторвался от спинки дивана, но не собирался подниматься и застёгивать рубашку.

– Я, конечно, не так хорошо разбираюсь в людях, но я знаю, что вам нельзя утомляться. Ты слишком много работы на себя накладываешь! Так и помереть можешь! – заявил он.

– Спасибо за заботу, – отозвалась Мэрлина.

Азиан криво улыбнулся.

– Нет, я ещё о тебе не позаботился, – с такими словами лис притянул Мэрлину к себе.

Он коснулся рукой щеки, провёл по длинным белым волосам, от которых пахло цветами… Азиан провёл языком по контуру нижней губы Мэрлины и им е скользнул ей в рот. С каждой секундой, углубляя поцелуй, они всё больше сжимали друг друга в объятиях. Запретная связь всегда была слаще и всегда больше опьяняла.

– Азиан… не здесь… – прошептала Мэрлина, с трудом оторвавшись от поцелуя. Она прекрасно осознавала, к чему это идёт, но не хотела останавливаться. Конечно, за столько лет им не раз приходилось вступать в интимную связь чисто по дружбе. Азиану нужно было от поры до времени выплёскивать мужскую страсть, а Мэрлина воспринимала это как экстремальный отдых. Именно благодаря Азиану она справилась со своими страхами…

Азиан разомкнул объятия и, схватив Мэрлину за руку, быстрым шагом пошёл в сторону спальни главы. Мэрлина просто шла за ним. Она была готова броситься в омут страсти.

Главное, чтобы никто не узнал об их маленькой тайне

Азиан распахнул дверь комнаты и втянул за собой Мэрлину. Захлопнув дверь, он толкнул на неё женщину и прижался к ней, водя руками по её стройному телу, заставляя дрожать и тяжело дышать. Лизнув шею Мэрлины, Азиан прошептал:

– Мэрлина, ты уверена? Ты же знаешь, какой я…

– Куда ты денешься с таким возбуждением? – Мэрлина осторожно провела пальцами по паху демона. Из его горла вырвался сладострастный стон.

– Тц!.. Что ты делаешь?..

– Призываю тебя к более активным действиям, если ты не понял, – обдавая горячим дыханием, Мэрлина легонько прикусила мягкое ухо лиса и прошептала: – Пожалуйста, Азиан…

Подхватив Мэрлину, Азиан впился в её губы страстным поцелуем, и в два шага оказался около кровати. Осторожно опрокинув себя и её на кровать и не прекращая покрывать женские лицо и шею россыпью маленьких поцелуев, Азиан неторопливо освободил Мэрлину от одежды. Проведя руками по обнажённой, мерно вздымающейся груди женщины, демон наклонился и, щекоча кожу дыханием, втянул в рот твёрдый сосок. Мэрлина застонала.

– Азиан!

– Я доставляю тебе незабываемое удовольствие. Ты веришь мне? – проведя языком по второму соску, Азиан улыбнулся и приподнял голову: – У тебя очень мягкая кожа…

Мэрлина улыбнулась и притянула к себе лицо Азиана. Лизнув его в уголок губ, она принялась покусывать ему губы, зализывая места укусов, потом скользнула языком в его рот, углубляя поцелуй. Мэрлина ласкала крепкое тело демона и позволяла ласкать себя в ответ. От этих прикосновений становилось невыносимо горячо. Поцелуями Азиан добрался до лобка и заветного места женщины. Мэрлина прогнулась в спине, ощущая горячую влажность внизу. Она всхлипнула, сладко постанывая и что-то шепча. Зарываясь пальцами в короткие волосы, женщина поддавалась движениям демона.

Азиан вновь приник к губам любовницы нежным поцелуем. Пока он ласкал губы Мэрлины, его рука скользнула между женских ягодиц, касаясь важного места. Мэрлина вздрогнула.

Когда в неё проник палец, Мэрлина сдавленно вскрикнула, впиваясь когтями в плечи Азиана. Слишком давно она не вступала в интимную связь – успела отвыкнуть. Демон продолжал ласкать женщину, отвлекая от неприятных ощущений. Его палец вошёл глубже в лоно. Мэрлина блаженно прикрыла глаза. Внезапно она вскрикнула, распахнула глаза и задрожала, сжимаясь. Её щёки загорелись и она тихо прошептала, глядя в глаза любовника:

– Азиан…

– Тебе приятно? – Азиан улыбнулся.

– Да-а… Ещё…

Азиан ещё раз нащупал чувствительную точку и принялся её массировать. Мэрлина прижалась к лису теснее, и Азиан хотел гораздо большего, чем ласки. Нежные полу-стоны Мэрлины лишили его последние частички самообладания, и он, вынув пальцы, аккуратно опрокинул женщину на спину.

– Сейчас будет лучше…

Закинув правую ногу Мэрлины себе на плечо и поцеловав голень, он нежно провёл рукой по внешней стороне бедра, и, не отрывая взгляда от замутнённых желанием глаз любовницы, Азиан наконец толкнулся в жаркую глубину её тела. Мэрлина вскрикнула, сминая пальцами простыню. Азиан замер и обнял её. Он погладил женщину по голове и нежно прошептал:

– Всё хорошо…

Мэрлина кивнула.

Через пару мгновений демон почувствовал, как кольцо мышц, плотно сжимавшее его, расслабилось, и начал медленно двигаться. Поначалу Мэрлине было дискомфортно, но потом на смену пришло дикое удовольствие. Она стала двигаться вместе с Азианом, насаживаясь на его член и всё глубже принимая его в себя. С каждым толчком демон доводил волшебницу до исступления. Понимая, что скоро кончит, Азиан принялся двигаться быстрее. Толчки стали сильнее и грубее. Мэрлина уже не стонала, а кричала от наслаждения. Она забыла, что их не должны слышать. Ещё несколько толчков и порывистых движений, и они вместе кончили.

Мэрлина лежала и тяжело дышала, ощущая такое тяжёлое дыхание Азиана, нависшего над ней. Женское тело обволокла сладкая нега, которая не собиралась скоро проходить.

Мэрлина вздрогнула, когда почувствовала руку, сжавшую её грудь. Подняв глаза, Мэрлина увидела, как Азиан трогает, мнёт и сжимает её грудь.

– Азиан, что ты делаешь?

– Извини, я ещё не до конца удовлетворён.

Азиан схватил женские ноги и закинул их себе на плече. Мэрлина не сдержала стон, когда член вновь проник в неё. Женщина вцепилась пальцами в простыню, будто так пытаясь удержать равновесие.

– Потерпи немного, пожалуйста… – попросил Азиан и начал двигаться внутри неё.

Мужской орган входил и выходил снова и снова. Азиан держал ноги Мэрлины, заставляя её задирать бёдра, и всё вталкивался в самую глубину. Он выплёскивал всю страсть, накопившуюся за долгие месяцы.

Отпустив её ноги, Азиан наклонился к Мэрлине, продолжая толкаться в неё. Она обхватила его шею руками и примкнула к его губам, заглушая громкие стоны. Азиан ответила на поцелуй, заглушая их общие стоны.

Наконец Азиан покинул лоно Мэрлины, выплеснув всю страсть. Белая жидкость плеснулась и осталась бёдрах женщины, скользя по коже.

Тяжело дыша, Азиан мягко опустился рядом с Мэрлиной, которая тут же повернулась к нему и уткнулась лицом в грудь. В ответ лис обнял её и прижал к себе сильнее.

– Ты в порядке?

– Да.

Азиан принюхался. Он опустил глаза и увидел белую жидкость на бёдрах женщины.

– Я был не сдержан в этот раз. Извини, Мэрлина. Но ты не боишься, что от моего "избытка", у тебя могут быть последствия?

Мэрлина горько улыбнулась.

– Азиан, ты забыл? После рождения Элоизы я больше не могу иметь детей. Так что всё в порядке, последствий не будет.

Азиан погладил Мэрлину по волосам и поцеловал в лоб.

– Отдыхай. Я постережу твой покой.

– Спасибо, – ответила она и закрыла глаза.


    Ваша оценка произведения:

Популярные книги за неделю