355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марина Арзаканян » книга "Де Голль"
Де Голль - Марина Арзаканян
  • Книга добавлена: 5 октября 2016, 02:25
обложка книги Де Голль - Марина Арзаканян

Название книги: Де Голль

Автор книги:



23Страниц
6-7Часов на чтение
88 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Молодая гвардия
Город: Москва
Год издания: 2007
ISBN: 978-5-235-02972-9
Размер: 233 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Жизненный путь знаменитого французского генерала и политика Шарля де Голля (1890—1970) уникален. Он сражался на фронтах Первой мировой войны, занимал видные посты в армии, совмещая военную карьеру с литературным трудом. В период Второй мировой войны он развернул знамя борьбы за освобождение Франции, вернул ей ранг великой державы и возглавил Временное правительство. Долгие годы де Голль находился в оппозиции, но, в конце концов, возвратился к власти, основал Пятую республику и стал ее первым президентом. Занимая этот пост десять лет, он внес огромный вклад в историю современного французского государства и международных отношений.

Книга известного ученого, доктора исторических наук Марины Цолаковны Арзаканян представляет историю жизни и деятельности генерала де Голля. Она основана на разнообразных источниках, в первую очередь произведениях самого генерала и многочисленных воспоминаниях о нем.

  • Просмотров: 620 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю