355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Марианна Гончарова » книга "Персеиды. Ночная повесть"
Персеиды. Ночная повесть - Марианна Гончарова
  • Книга добавлена: 6 октября 2016, 23:22
обложка книги Персеиды. Ночная повесть - Марианна Гончарова

Название книги: Персеиды. Ночная повесть

Автор книги:



11Страниц
3-4Часов на чтение
42 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Азбука
Город: Спб
Год издания: 2014
ISBN: 978-5-389-09030-9
Размер: 118 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Героиня новой повести Марианны Гончаровой верит в то, что падающие звезды могут выполнять заветные желания. И в назначенную мирозданием августовскую ночь забирается на крышу своего надежного, теплого и дружелюбного дома, чтобы встретить Персеиды и загадать им желания своих друзей и родных, которые старательно собрала накануне. Она – микроскопическая песчинка огромного космоса – сидит посреди звездного неба и терпеливо ждет, когда появятся эти всемогущие вестники Вселенной. Ждет и не перестает удивляться великому миропорядку, созданному по прихоти какого-то очень изобретательного и мудрого существа. Она обнимает любовью весь этот восхитительный мир, в котором живет и с замиранием сердца ждет, когда полетят Персеиды. Вновь и вновь дающие надежду великому чуду жизни, которому никогда не будет конца.

Как всегда у Гончаровой, и в ее новой повести удивительно сочетается серьезное, доходящее до трагизма, и легкий органичный юмор.

  • Просмотров: 319 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю