355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Маргарита Олари » книга "Хорошая жизнь"
Хорошая жизнь - Маргарита Олари
  • Книга добавлена: 26 сентября 2016, 18:51
обложка книги Хорошая жизнь - Маргарита Олари

Название книги: Хорошая жизнь

Автор книги:



15Страниц
4-5Часов на чтение
64 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Аст
Город: Москва, Спб
Год издания: 2010
ISBN: 978-5-17-070123-0, 978-5-9725-1893-7
Размер: 158 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Нужно быть не смелой – отчаянно смелой, нужно быть почти прозрачной, потому что это книги, где все насквозь, навылет через кость, через нерв, через боль. Так могут писать только женщины. Новая женская проза. О старом. О вечном. Но еще никогда не написанная так пронзительно.

«Хорошая жизнь» была написана Олари в то время, когда каждая очередная глава и каждый последующий день могли стать для нее последними. Почти ежедневно главы появлялись в живом журнале и сразу же расходились на цитаты.

Возможность публикации этой книги издательство оценивало больше года, и не только из-за тем, затронутых в ней. За это время «Хорошая жизнь» стала финалистом национальной литературной премии «Рукопись года», и в конце концов было принято решение издать роман без купюр.

«Хорошую жизнь» мало прочесть, «Хорошую жизнь» нужно прожить.

  • Просмотров: 666 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю