Текст книги "Демон. Одиночка (СИ)"
Автор книги: Маргарита Блинова
Жанр:
Классическое фэнтези
сообщить о нарушении
Текущая страница: 5 (всего у книги 14 страниц) [доступный отрывок для чтения: 6 страниц]
– Машина у дверей, – она кивает в сторону малозаметной дверки и протягивает руку открытой ладонью вверх. – Ваши телефоны.
Мика протягивает ей наши выключенные мобильники и, не прощаясь, тянет меня к дверям.
На улице и впрямь припаркована старенькая иномарка цвета «мокрый асфальт» с заведенным двигателем. Завидев нас, водитель активно машет руками, велев поторапливаться.
– Готова к приключениям? – провокационно спрашивает Мика, едва мы отъезжаем.
– Ты еще спрашиваешь! – весело смеюсь, ощущая, как тело наполняется чувством азартом.
Ох, Яблокова! Знала бы, к чему тебе предстоит быть готовой, трижды бы подумала, прежде чем ответить!
Нет, по началу все было весело и забавно.
Шифруясь, словно тайные агенты разведки, мы с ветерком домчались до Шереметьево. Под чужими именами прошли на посадку, а в 9:50 наш самолет взлетел в небо, чтобы спустя полтора часа аэропорт Пулково встретил меня и Мику праздничными новогодними огнями.
Недолгая поездка по городу и…
– Скажи еще раз! – молю я парня, подпрыгивая от нетерпения на сиденье такси. – Мика, скажи еще раз!
– Мы едем на Красное озеро, – с довольной улыбкой повторяет Мажор. Уже раз в седьмой, наверное, но нас двоих это вполне устраивает.
Вот предложи он какое-то другое место, чтобы покататься, я бы тысячу раз подумала, начала бы отнекиваться, а тут… Красное озеро!
Въехав на территорию горнолыжного курорта, мы торопливо бежим в сторону небольшого деревянного домика за снарягой. Накануне вечером Мика умудрился созвониться со своими друзьями, которые привезли его комплект для катания. Обо мне Мажор тоже не забыл, купив новенький костюм цвет в цвет со своим.
– Как ты узнал размер? – крикнула я из-за дверей небольшой раздевалки.
Администрация предоставила в наше личное пользование просторную комнату со столом и камином, а также несколько раздевалок.
– Брату твоему позвонил, – откликается Мика из соседней раздевалки. – Оказывается, мы с Димасом в прошлом году вместе в заезде были.
– Он тебя сделал?
– Сделал, – неохотно признается лаэрд, а я не могу сдержать довольной улыбки.
Все с той же улыбкой я знакомлюсь с пятью райдерами, двое из которых полукровки, а остальные чистокровные лаэрды. Все такая же окрыленная, поднимаюсь на подъемнике на вершину склона, и даже после первого падения в сугроб продолжаю растягивать губы в счастливой улыбке радостной идиотки.
– Ну, как тебе свидание? – шутливо спрашивает Мика, наклоняясь надо мной и протягивая руку.
– Круто! – восторженно кричу я и заразительно хохочу.
Я катаюсь так, словно впервые попала на склон. Нет, не в том смысле, что постоянно неловко падаю и не могу даже ровно проехать по прямой. Катаю я, как и прежде – немного дерзко и неаккуратно, зато быстро.
Но впечатления настолько яркие, что я, кажется, заново начинаю влюбляться в сноубординг.
Переодевшись, мы вместе с друзьями Микаэля едем в гостиницу «Астория», и вот тут-то меня ждет подвох.
– Спа? – озабоченно морщу нос, едва улышав предложение лаэрда. – Ты же обещал, что никакой салон красоты мне не грозит!
Парень устало улыбается и разминает шею.
– Расслабься, – беззаботно отмахивается он. – Это всего лишь легкий приятный массаж, чтобы не забивались мышцы.
И он оказывается прав – массаж действительно был приятным. Умелые руки улыбчивой тайки помогают расслабить тело, и уже в сауне я теряю бдительность настолько, что соглашаюсь на уговоры приятелей Мики пойти в клуб.
И вот если бы меня уговаривал Мажор, я бы отшила его даже в состоянии глубокой нирваны, но тут почему-то дала слабину. Может, потому, что ребята не казались мне пафосными избалованными «золотыми» мальчиками?
Одного звонка Микаэля достаточно, чтобы в мой номер принесли более дюжины нарядов для вечера. Милая девушка с необычными темно-коричневыми глазами помогает с выбором, потом терпеливо терпит мое нытье на тему: «Это обязательно?», умело красит меня и принимается за волосы.
К тому времени, как я собралась, на часах близится полночь и, если честно, я начинаю побаиваться, что с двенадцатым ударом часов случится что-то плохое, что рассеет сказку этого дня.
– Здравствуй, красотка! – восхищенно присвистнул Мажор, зашедший за мной в номер.
Если честно, мне тоже нравилось, как я выгляжу… В первую очередь потому, что одежда была удобной и не мешала двигаться. Ну, а то, что в этих джинсах моя попа выглядит невероятно соблазнительно, а полупрозрачная блузка подчеркивала тонкую талию и грудь – так это вообще пустяки.
Правда, немного непривычные ощущения вызывали массивные браслеты на запястье, но очень скоро я привыкла и перестала замечать их тяжесть.
Конечно, ни о какой куртке не могло быть и речи, поэтому я смиренно позволила Мажору упаковать себя в коротенькую черную шубку и спуститься вниз.
Остальные уже ждали нас в клубе, заняв предварительно заказанный столик.
– Что это? – с сомнением рассматривая коктейль, спрашиваю у Мика.
– Тебе понравится! – отвечает парень, соблазнительно улыбаясь.
Положа руку на сердце, вот конкретно в тот момент, улыбка соблазнительной не казалась, и после второго коктейля тоже, а вот третий уже был лишним.
– Еще? – обнял меня за плечи Мажор, наклоняясь ближе, чтобы я могла услышать его из-за громкой музыки.
И вот зря я кивнула…
Дальше все пронеслось в сознании, как один сплошной вихрь сменяющихся друг за другом ярких картинок. Вот мы танцуем под зажигательные треки местного ди-джея. Вот я прижимаюсь к Мажору, а его руки как-то оказываются в моих задних карманах и периодически сжимают то, что упаковано в узкие джинсы.
Следующий кадр – мы страстно целуемся в кабинке лифта, а после у дверей в его номер.
– По-моему, мы перебрали, – роясь в карманах в поисках карточки от номера, негромко смеется Мика.
Поиск затруднен еще и тем, что я активно висну на его шее, не в состоянии самостоятельно стоять без чужой поддержки.
– Говори за себя, – выдаю заплетающимся языком. – Я еще очень даже огурцом!
– Тогда пошли скорее, огурчик!
Микаэль победно извлекает из кармана штанов белую пластиковую карту и тянет меня за руку в свой номер.
От одежды мы начинаем избавляться, едва за нами захлопывается дверь. Шубка соскальзывает с моих плеч и летит на пол, туда же падает мужская куртка. Следом за верхней одеждой в разные стороны улетают наши ботинки, а вот в дверях спальни выходит небольшая заминка.
Попытка одновременно стянуть друг с друга штаны ни к чему хорошему не приводит, и в результате мы с диким грохотом оказываемся лежащими на полу.
– Допились, – истерично хохочу я. – Даже до постели дойти не можем.
– Тогда пусть постель придет к нам! – шутливо кричит Микаэль, нависая надо мной на вытянутых руках.
Я притягиваю его к себе, закрываю глаза и целую. И пусть Микаэль споил меня специально, с нетривиальной целью покувыркаться разок в номере. Но, положа руку на сердце, это я первая полезла к нему с поцелуями, и просьба поскорее вернуться в гостиницу тоже прозвучала из моих уст. И вообще, у меня складывается такое ощущение, что мне это надо даже больше, чем ему!
И словно в подтверждение последней мысли, Мика резко отстраняется, разрывая поцелуй, и откатывается на бок.
– Ева, я, наверное, слишком пьян, – виновато говорит парень, пряча от меня глаза.
– Тогда давай я попробую!
С довольным видом перекидываю ногу и седлаю парня. Еще один долгий поцелуй, в процессе которого мы все-таки избавляемся от джинсов.
Хмель продолжает кружить мою и так беспокойную голову. Я избавляю парня от белоснежной футболки с принтом из Игры Престолов, в то время как его руки удачно справляются с моей кофтой и лифчиком.
Какая-то до боли знакомая ситуация, Яблокова. Ты в одних трусах и колготках, вот только брат не тот!
Это мысль застает меня врасплох, и я растерянно улыбаюсь, глядя на лежащего подо мной Микаэля.
– Может, попробуем утром?
– Может, – согласно киваю, даже сквозь пьяный угар понимая – ни завтра утром, ни в другой день или ночь ничего не измениться.
Все просто: Микаэль – не тот. И я для Мика – не та.
Избавившись от остатков одежды и поддерживая друг друга, мы кое-как заползаем на постель, скидываем лишние подушки на пол.
– Это было самое крутое свидание в моей жизни, – честно признаюсь я, прижимаясь к теплому боку парня.
– Да, неплохо было, – сонно отзывается Мика, обнимая меня одной рукой.
Наручные часы «свотчей» бесстрастно показывают стрелками шесть утра.
Последствия
В дверь кто-то настойчиво стучал вот уже пару минут.
Стук кажется мне каким-то угрожающим, поэтому я поднимаю голову, сонно смотрю в сторону источника звука и толкаю Микаэля.
– Кто-то стучится…
– Не бери в голову, – невнятно бормочет парень, сильнее прижимая меня к своей груди. – Постучат и уйдут.
Стук действительно прекращается, поэтому я беспечно зеваю и ложусь обратно, за что тут же получаю одобрительный поцелуй в макушку.
Надо сказать, что спать в обнимку с Микой очень удобно. Будто кто-то невероятно умный проектировал и развивал это тело так, чтобы Яблокова могла с комфортом развалиться на его груди и перекинуть ногу через живот парня.
Глупо улыбнувшись, закрываю глаза и погружаюсь в дрему.
– Подъем!
Мажор резко садиться на постели, отчего я скатываюсь в сторону, недовольно морщу нос и натягиваю одеяло повыше.
Меня будильник не касается… Я в танке! Точнее под одеялом.
– Курт?!
И даже испуганно-удивленный вопль Микаэля не рушит моего намерения повернуться на бочок и подрыхнуть еще пару часиков.
– Ева, – пинает меня ногой под одеялом Мика. – Ева, подъем!
Ну, уж нет, я в танке! В броне из одеяла и закрытых глаз. Меня ничего не касается!
– Эва, – ровно и холодно зовет кто-то. – Советую тебе проснуться.
И что-то в этих в обманчиво ровных интонациях мужского голоса звучит настолько угрожающе, что я повторяю маневр Микаэля и резко сажусь на кровати.
– Вы?
– Я.
Курт недовольно поджимает губы и скрещивает руки на груди. Блин, Яблокова! Не тупи, кто еще может искать вас с Мажором? Дед Мороз, не успевший доставить подарки вовремя?
Я оборачиваюсь к притихшему Мику в поисках поддержки, потому что на внешне спокойного Курта сейчас почему-то даже смотреть страшно.
Мажор обнимает меня за талию и двигает к себе.
– Брат, ты как бы не вовремя, – шутливо говорит он, хотя все его тело напряжено и готово для трансформации в демона.
Продолжая в страхе прижиматься к теплой груди Мика, я набираюсь смелости, чтобы посмотреть на Курта. Он одет в серые штаны, которые ему невероятно идут, и белую рубашку с закатанными наверх рукавами.
Мужчина оглядывает разбросанные по полу вещи, задерживается взглядом на кружевном лифчике, валяющемся прямо у его ног, не говоря ни слова, идет в ванную.
– Одень, – вернувшись с халатом в руках, приказывает он.
Бунтовать почему-то не тянет, поэтому я покорно накидываю на плечи безразмерный халат, торопливо просовываю руки в рукава и завязываю поясок.
– Пойдем, – мужчина галантно протягивает раскрытую ладонь и что-то есть в его голосе такое, из-за чего я послушно поднимаю руку, сжимаю его горячие пальцы и встаю.
Оказавшись босыми ногами на прикроватном белом коврике, опускаю глаза вниз в поисках тапочек и неожиданно понимаю, что земля уходит из-под ног.
Испуганно выдохнув, обнимаю руками шею мужчины и поднимаю голову. Всего секунды хватает, чтобы успеть разглядеть темные круги под глазами, морщинки в уголках глаз и легкую щетину на подбородке.
– Что за… – кричит в спину удаляющегося брата Микаэль, и я слышу, как он чертыхается, пытаясь найти свои вещи.
Курт выносит меня из номера и сворачивает направо.
– Куда вы меня несете? – стараясь запомнить повороты коридоров и мелькающие цифры номеров на дверях номеров, спрашиваю я, впрочем, без всякой надежды.
Но вместо ответа на простой вопрос, мужчина решает, что настало время для воспитательной беседы.
– Эва, я ожидал чего-то подобного от брата, но не от тебя, – он недовольно качает головой, но в глаза не смотрит. – Мне почему-то казалось, что тебе неинтересна ночная жизнь, клубы и алкоголь.
Запоздало понимаю, в каком паршивом состоянии нахожусь. Вчерашнее чрезмерное потребление коктейлей принесло дикую головную боль, сушняк и ломоту в коленях.
Хотя… последние могут ныть из-за вчерашних падений на склоне.
– Это было свидание, – нехотя отвечаю я и тут же поддеваю: – Которое вы для своего брата и выиграли. Так что частично во всем случившемся есть и ваша доля вины.
Он останавливается, опускает голову и впервые смотрит мне в глаза. И в этом взгляде столько раздражения и бешенства, что мне становится страшно.
– Ты так думаешь?
Готовься к худшему, Яблокова. Этот, в отличие от папы и братьев, простой воспитательной беседой о здоровом образе жизни не ограничится.
Но вместо того, чтобы молчать себе в тряпочку и начинать осознавать неприемлемость своего поведения уже сейчас, я морщусь от боли, разрывающей виски, и жалобно интересуюсь:
– Курт, а там, куда вы меня несете, есть стакан воды и таблетка аспирина?
Лаэрд пристально смотрит мне в глаза, тяжело вздыхает и возобновляет прерванный путь, оставляя мой вопрос без ответа. Еще несколько широких шагов, и мы останавливаемся у одного из номеров.
Мужчина прикладывает карточку, толкает дверь ногой и входит в номер. Миновав гостиную, он вносит меня в спальню и ставит на кровать.
– Сходи в душ, приведи себя в порядок – выезжаем через сорок минут, – строгим тоном говорит он, смотря на меня снизу-вверх и придерживая руками за талию.
Я стою на пружинящей подо мной постели кровати, все еще обнимая мужчину за шею руками и виновато хлопая ресницами.
– Курт, не сердитесь, пожалуйста.
Он вздыхает и медленно отстраняется.
– Одежду принесут позже, – произносит он уже на ходу и выходит из спальни.
После прохладного душа становится чуть легче.
Завернувшись в махровое полотенце с вышитым логотипом гостиницы, я опасливо приоткрываю двери ванной и выглядываю в спальню.
Как и обещал лаэрд, на кровати лежат вещи. Голубые джинсы, темно-синяя блузка и черный пиджак. Тонкие носочки, новенькая коробка с зимними кроссовками и два комплекта нижнего белья сложены чуть в сторонке. Но самое главное – это стакан с водой и две таблетки аспирина на тумбочке!
– Кайф!
Таблетки падают на дно прозрачного стакана, и происходит любимый мной еще с лабораторных по химии процесс. Казалось бы, ну что такого особенного в бикарбонате калия? Но ведь как забавно шипит, подлец!
Пока таблетки медленно истончаются, выпуская пузырьки газа, я быстро одеваюсь в предложенное. И вот что странно, подобранные вещи сидят на мне идеально.
Дело в том, что чисто мужская компания наложила отпечаток на все аспекты моей жизни. К примеру, я великолепно прибиваю полки, с легкостью устраняю засоры в сифоне, но совершенно не умею подбирать себе одежду, в частности, нижнее белье.
Да что там! Я даже не в курсе, какой у меня размер лифчика.
– Нет, и это не обсуждается, – слышу я из-за неплотно прикрытой двери, раздраженный голос мужчины.
Подхватив с тумбочки стакан, осторожно приближаюсь к двери, наклоняю голову ближе к щели и с любопытством прислушиваюсь.
– Глупо, я и не спорю, Крис, но я уже решил, что будет так, – говорит с кем-то на повышенных тонам Курт, нервно прохаживаясь по комнате. – Поговори с Авророй, Крис. Она тоже считает, что девочку надо забрать.
Я настороженно замираю, так как, судя по всему, речь идет обо мне. Курт сказал, что мы выезжаем через сорок минут – это значит, он хочет забрать меня обратно, но при чем тут Аврора? Неужели бывшая подруга тоже против моих отношений с Миком?
Далее Курт начинает говорить чуть тише и спокойнее. До меня доносятся лишь малопонятные фразы, упоминание адвокатов и бронирование какого-то кабинета для переговоров. Обо мне мужчина больше не упоминает, поэтому, потеряв интерес, я отхожу от дверей и возвращаюсь в ванную, чтобы подсушить все еще влажные волосы.
За этим процессом меня и застает Курт пару минут спустя.
Он входит в спальню, останавливается у открытой двери и выжидательно смотрит в мою сторону.
Немного смутившись под его взглядом, торопливо выключаю фен и поворачиваюсь к мужчине. Лаэрд выглядит спокойным, но меня почему-то пронзает беспричинное чувство тревоги и предчувствие чего-то плохого.
– Я хочу, чтобы ты знала, что на всю твою дальнейшую судьбу и мое решение в частности повлияла ваша с Микаэлем выходка.
От ровных интонаций его голоса по спине бегут мурашки.
Черт! Словно еще раз под холодный душ встала.
А еще меня беспокоит то, что никогда прежде Курт не говорил со мной в подобной манере.
– Зачем ты это сделала? – безжизненно спрашивает он.
Я зачем-то опускаю голову, сворачиваю черный шнур от фена и кладу его рядом с раковиной.
– А что я такого сделала? – растерянно спрашиваю у своего отражения и оборачиваюсь к лаэрду. – Правда, Курт. Ну, вот что такого криминального я сделала? Мы с Микой взрослые, самостоятельные люди. Ну, подумаешь, немного перебрали в клубе, но ведь мы же сразу поехали в гостиницу. Я хочу сказать, что мы не дебоширили, ничего не сломали, не перекидывались в демонов и вообще ничего предосудительного не сделали.
Мужчина скрещивает руки на груди и смотрит на меня тяжелым взглядом то ли синих, то ли зеленых глаз.
– Честно, Курт, я не понимаю… – развожу руками в недоумении. – Что такого мы с Микой натворили, раз вы сорвались и прилетели за нами?
Лаэрд молчит, и я неожиданно понимаю очевидное – ему нечего сказать! И он почему-то злиться…
– Ты готова ехать?
Я согласно киваю, а потом резко спохватываюсь.
– Я хочу остаться…
Мои слова оказывают на Курта эффект разорвавшейся бомбы. Он сжимает губы в узкую линию, делает два стремительных шага и оказывает почти в притык ко мне, заставляя невольно прижаться спиной к кромке раковины.
– Что ты хочешь? – холодно переспрашивает он.
Черт, Яблокова! Ну, разве сложно быть послушной?
Видимо, сложно, иначе почему еще я тараторю:
– Вы не волнуйтесь, я в гостинице не останусь. Здесь недалеко живет папина знакомая, я у нее переночую, – задыхаюсь от страха под тяжелым взглядом мужчины. – Просто не уверена, что прилечу сюда снова, а покататься хочется.
Я отклоняюсь назад, чтобы хоть немного увеличить расстояние между мной и лаэрдом. Курт замечает, что его вторжение в мое личное пространство немного неприятно мне, и усмехается.
– Ты. Едешь. Со. Мной.
Каждое его слово – приказ уверенного в своей власти мужчины, привыкшего распоряжаться и не терпящего неподчинения.
И я отчетливо это понимаю, как и возможные проблемы, но почему-то упрямо сжимаю пальцы в кулаки.
– Я хочу остаться…
Он резко хватает меня за локоть, поворачивает лицом к зеркалу и прижимается. Вторая его рука грубо собирает мои волосы на затылки и тянет в сторону.
Курт наклоняется к моему уху.
– Эва, не зли меня, – чуть громче и агрессивнее говорит мужчина, и впервые за весь наш разговор в его голосе слышатся хоть какие-то эмоции.
– Но… – все еще пытаюсь сопротивляться я хотя бы на словах.
Лаэрд негромко рыкает и неожиданно прикусывает зубами кожу шеи. Я потрясенно замираю, боясь пошевелиться, боясь сказать слово и… чувствуя, как где-то внутри зарождается легкое возбуждение.
Да что же это такое? Кто-нибудь, напомните лаэрду, что он демон, а не вампир!
Я судорожно ловлю губами воздух и испуганно смотрю на наше отражение в гладкой поверхности зеркала.
Курт разжимает зубы, так и не прокусив кожи, и аккуратно прикусывает еще разок, чуть выше первоначального места. Я пытаюсь пошевелиться, и тут же челюсть сжимается немного сильнее, заставляя меня замереть.
Лаэрд тут же сбавляет нажим, демонстрируя, что такое поведение ему по душе, но кусать не перестает.
– Курт! – возмущенно шепчу я, боясь пошевелиться, и он снова с силой надавливает клыками на нежную кожу.
Молчи, Яблокова! Молчи, а то ведь покусает, тут и к бабке ходить не надо!
Мы стоим так какое-то время. Я замерла в его руках, боясь спровоцировать лаэрда на действия, и только смотрю испуганными глазами на наши отражения.
Посчитав, что с меня хватит, Курт осторожно разжимает челюсти и негромко рычит, прижимаясь губами к моей кожи.
По шее и плечам бегут мурашки, и я хрипло выдыхаю. Он ловит мой взгляд в зеркале, несильно дергает за волосы, заставляя откинуть голову ему на плечо.
– Просто будь послушной, Эва, – звучит мягкий успокаивающий шепот. – Это все, что я прошу.
Не в силах пошевелиться и сказать, я просто прикрываю глаза в знак смирения.
– Вот и умница, – мужчина разжимает руки, выпуская меня из захвата, и делает шаг назад. – Пойдем.
Демонстративно вытерев шею ладонью, кидаю угрюмый взгляд на лаэрда и выхожу из ванной.
Завтрак
Как-то возвращаясь с Бандитом и его женой после отдыха в Турции, мы решили сэкономить на авиаперевозчике. Проведя весь полет в постоянном страхе, что мы вот-вот рухнем, я вдохновилась пережитыми страхами и по прилету написала огромный обзор самых безопасный мест в самолете.
Жаль, что у меня нет машины времени, чтобы вернуться и добавить в этот обзор самое небезопасное место – место рядом с взбешенным лаэрдом!
– Желаете напитки, мистер Дамир? – томным низким голоском спрашивает подошедшая стюардесса.
Мужчина приветливо улыбается невысокой шатенке с ярко-красными губами и откладывает планшет.
– Наташенька, принесите мне зеленого чая, пожалуйста, – доброжелательно улыбается лаэрд. – Эва, а ты что будешь?
Ну вы только посмотрите на него! Сидит тут такой весь из себя воспитанный и любезный, а еще пару секунду назад рычал и сверкал на меня глазами.
– Яду, пожалуйста, – бурчу я, ощущая, как постепенно сходит на нет действие аспирина, и возвращается головная боль. – Желательно такого, который моментально растворится в зеленом чае.
Девушка поворачивается к Курту, дежурно улыбается, пытаясь за улыбкой скрыть свою растерянность. Лаэрд с мрачным видом закидывает ногу на ногу и дарит мне тяжелый взгляд из-под бровей.
– Я буду энергетик, Наташенька, – язвительно цежу и поскорее отворачиваюсь к иллюминатору.
Яблокова, да что с тобой? То, что ты злишься на Курта, еще не повод, чтобы кидаться на окружающих, как ненормальная истеричка.
А толстосум действительно обнаглел!
Сначала шантажом заставил явиться на смотрины для младшего братика, затем под прикрытием помощи чуть не изнасиловал в собственной ванной…
Нет, ну я вообще-то не сильно и сопротивлялась, но тому виной эта чертова слюна! Он же ведь знал, как это на меня может повлиять. Знал, но предпочёл сказать об этом в последний момент!
Ладно, суть не в этом, суть в том, что этот гад распалил меня и… бросил! И ведь главное, предлог какой стремный выбрал – «молоденькая».
У-у-у, демонюка. Прилетел, понимаешь ли, разборки чинить начал, хотя его никто не приглашал, и командует так, будто…
– Эва, лучше выпей сока, – опять эти мягкие, настойчивые интонации, от которых так и тянет двинуть локтем в лицо.
Не поворачивая головы, демонстрирую мужчине неприличный жест и слышу приглушенный рык.
– Эва! – немного повышает он голос.
Меня пронзает укол страха, но я слишком зла, чтобы прислушиваться к инстинктам, отчаянно советующим подчиняться Курту во всем.
Сильные пальцы дергают меня за подбородок, вынуждая повернуться в его сторону.
– Я думал, мы договорились, что ты будешь примерной девочкой, – слегка прищурив глаза, обманчиво спокойно говорит он.
Не задумываясь о причинах своего поведения, трансформирую челюсть и выпускаю клыки. Рычать я тоже умею, пусть и не так грозно и выразительно, как это получается у Курта, но умею.
Мой рык смешит Курта, настолько, что он дарит снисходительную улыбку.
– Ты ведешь себя глупо, девочка, – его большой палец скользит по моей нижней губе, едва ощутимо задевает один из клыков, в то время как остальные пальцы все также крепко удерживают подбородок. – Даже дикий зверь понимает, что нельзя кусать руку, которая его кормит.
Я дергаю головой и вырываюсь.
– Вот только я не зверь, да и вы мне не хозяин, – немного резче, чем хотелось бы, говорю и снова отворачиваюсь.
Яблокова, соберись! У тебя похмелье, ты злишься, но это не повод становиться самоубийцей.
Дернув ремень безопасности, встаю со своего места, стараясь не встречаться взглядом с Куртом, выхожу в проход и иду в туалет.
На креслах впереди развалился Микаэль. Тонкое одеяло скатилось вниз, ноги выставлены в проходе, а на левой скуле парня расцветает синюшными красками смачный синяк.
Мда, даже Бандит никогда не приносил домой такое впечатляющих размеров произведение кулачного искусства.
Я немного притормаживаю и с любопытством наклоняюсь над парнем.
Надо же, а Курт не врал, говоря, что у лаэрдов регенерация на уровне. Еще тридцать минут назад, когда мы отъезжали от гостиницы, синяк был больше, да и в целом все лицо выглядело намного хуже из-за опухшего глаза.
Заботливо накрыв Мика одеялом, ловлю на себе тяжелый взгляд Курта и сонно бреду в туалет.
Сделав свои дела, чувствую, как тело проваливается в такой желанный сейчас сон, и кисло улыбаюсь. Курт четко дал понять, еще когда мы поднимались в самолет, что не отпустит от себя ни на шаг. Сесть рядом с Микаэлем лаэрд не разрешил, одной тоже, а в его компании я злилась так сильно, что ни о каком отдыхе и речи быть не могло.
Вернувшись к своему месту, я останавливаюсь в проходе и смотрю в уставшее лицо Курта.
– Можно я лягу на соседние сидения?
Я уже внутренне готова услышать его непреклонное «нет», поэтому, когда он протягивает руку со стаканом сока, немного теряюсь и удивленно приподнимаю брови.
– Это что?
– Это компромисс, – тихо поясняет он. – Пьешь сок вместо энергетика и можешь ложиться спать.
Предложение кончено весьма заманчиво, но существует одно существенное «но».
– У меня аллергия.
– На компромиссы?
Курт скалится, и меня внезапно одолевает желание выпрыгнуть прямо из самолета. Правда, есть шанс, что демон догонит, поймает, и вот тогда мне уж точно не поздоровится.
– На цитрусовые, – осторожно признаюсь.
«Впрочем, на компромиссы тоже», – мысленно добавляю я.
Курт закатывает глаза, словно ему предложили посмотреть плохо срежиссированный фильм.
– Не выдумывай, Эва, – раздраженно говорит он. – У демонов нет пищевых аллергий.
Я пожимаю плечами. Ну, нет, так нет. Спорить не буду. Через час все увидите сами.
Забираю из его рук стакан и выпиваю, глядя исключительно в глаза мужчины. Если что, я его честно предупредила, а то, что не поверил – так это не мои проблемы.
Осушив стакан, ставлю его на столик, укладываюсь на соседних креслах, скидываю кроссовки и погружаюсь в сон.
При посадке нас с Микой никто не будит и не заставляет пристегиваться. Зачем? Демонам высота не страшна, как и угроза разбиться насмерть.
Сквозь рваный болезненный сон чувствую, как кто-то терпеливо обувает меня обратно, закутывает в одеяло и поднимает на руки.
Сонно приоткрыв один глаз, удостоверяюсь в том, что Курт опять решил поработать бесплатным извозчиком, и снова сплю.
– Эва, – кто-то легонько касается моей щеки кончиками пальцев. – Мы приехали. Пора просыпаться.
Я сонно вытягиваю ноги, упираюсь в дверцу машины и открываю глаза.
– Выспалась, – негромко спрашивает мужчина, и я широко зеваю в ответ. – Завтракать будем?
Не раздумывая, киваю и радостно улыбаюсь.
Курт проводит рукой по моим волосам, убирая по пути пару непослушных прядей.
– Вот почему ты не можешь быть такой мягкой и послушной всегда? – с легким укором в голосе, замечает Курт.
Сказанное задевает меня, и я вспоминаю, что все еще злюсь на Курта-командира. Скинув с себя остатки сна, сползаю с коленей лаэрда на сидение и оглядываюсь.
Мы сидим на заднем сидении машины, водитель и охранник уже вышли и мерзнут на улицы. Тот факт, что я спала на руках Курта, заставляет почувствовать меня неловко.
Ситуация ухудшается, когда Курт протягивает шубку, одолженную мне Микаэлем.
– А где моя куртка?
Шуба, конечно, красивая и мягкая, и греет превосходно, но я ее не покупала, а быть должной кому-то из Дамиров не хочется.
Яблокова, вообще-то, на тебе все вещи чужие.
– Она в багажнике, вместе с твоим рюкзаком и вещами, – говорит мужчина, сверяясь с наручными часами. – А что? Тебе что-то нужно?
Не говоря ни слова, дергаю ручку дверцы и выпрыгиваю на улицу.
– Эва! – рычит за моей спиной Курт, и я торопливо захлопываю дверцу.
Два удивленных мужчины стоят в двух шагах. Интересно, кто из них водитель?
– Откройте, пожалуйста, багажник, – прошу я, обращаясь сразу к двум мужчинам.
Тихо пищит брелок в руках одного из них, я киваю в знак своей благодарности и торопливо оббегаю машину. Дверь со стороны Курта громко хлопает.
– Могла бы просто сказать, – его голос так же холоден, как и воздух на улице.
Мелко дрожа, стоя на морозе в одном пиджаке и майке, я торопливо вынимаю черную широкую куртку от костюма для катания и одеваюсь. Затем беру свой рюкзак, просовываю руки в лямки и поворачиваюсь к Курту.
– Завтракать? – примирительно спрашиваю я, оглядываясь по сторонам в поисках кафешки. – Предлагаю вон туда, – показываю пальцем в сторону знакомой вывески.
Лаэрд оборачивается, смотрит в указанном мной направлении и протягивает свою ладонь. За ручку я не ходила с пятого класса, да и в карманах держать руки теплее, но есть в этот момент во взгляде Курта что-то такое, что я решаю сделать маленькую уступку и протягиваю ладонь.
Держась за руки, словно первоклашки на первое сентября, мы входим в полупустой зал кафешки, занимаем столик в углу. Водитель и охранник усаживаются чуть в стороне.
– Эва, давай еще один компромисс?
Я заинтересованно наклоняю голову, всем видом демонстрируя, что готова выслушать предложения.
– Аврора очень хочет с тобой поговорить и объясниться, – в лоб говорит он. – Ты соглашаешься увидеться с ней, а я не препятствую вашим с Микой отношениям.
Откинувшись на спинку стула, пристально смотрю в глаза мужчины. Хотелось бы знать, о чем беседовали братья, пока я мылась, и почему в результате душевного семейного разговора на лице Микаэля расцвел синяк. Курт явно против, но против чего?
И почему ему так хочется, чтобы я поговорила с Авророй? Потому что та разделяет его мысли?
– Курт, а кто вам сказал, что я хочу встречаться с Микой?
Мой вопрос ставит мужчину в тупик. Наблюдая, как на красивом лице лаэрда возникает замешательство, я чувствую триумф.
Да, Яблокова, это явный нокдаун.
С довольной улыбкой поднимаюсь со своего стула, вытаскиваю из рюкзака кошелек и иду к кассе.
Тут же за моей спиной пристраивается охранник.
– Боитесь, что сбегу? – понимающе киваю я, глядя в широкое простое лицо мужчины.
– Есть такое, – с бесхитростной улыбкой отвечает тот.
Заказав для себя большую чашку кофе и блины с медом, я в задумчивости оглядываюсь на охранника за спиной.
– Как считаете, что взять Курту?
Мужчина смотрит на меня круглыми глазами.
– Простите? – кажется, он тоже растерян.








