355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Мануил Семенов » книга "Хлеб сатирика"
Хлеб сатирика - Мануил Семенов
  • Книга добавлена: 26 октября 2016, 21:50
обложка книги Хлеб сатирика - Мануил Семенов

Название книги: Хлеб сатирика

Автор книги:

Жанр:

   

ЮморПрочий юмор



18Страниц
4-5Часов на чтение
65 тыс.Всего слов

Серия: ,
Язык книги: русский
Издательство: Литература да хеловнеба
Город: Тбилиси
Год издания: 1964
Размер: 192 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

В книге писателя-сатирика М.Г.Семенова «Хлеб сатирика» собраны рассказы, памфлеты, юморески и фельетоны, написанные им в разные годы. Это итог многолетней работы писателя-публициста, выступающего на страницах «Правды», «Известий», «Комсомольской правды», «Огонька», «Крокодила», «Недели» и других периодических изданий.

В юмористических рассказах, фельетонах и памфлетах автор высмеивает пережитки прошлого в сознании людей, бичует носителей этих пережитков, наносит меткие удары по тунеядству, бюрократизму, обывательщине и мещанству. Писатель не просто регистрирует те или иные недостатки и отдельные уродливые явления в нашей жизни, а страстно и убежденно борется за нового человека нового общества — мужественного и беззаветного строителя коммунизма.

  • Просмотров: 348 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю