355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Максим Коломиец » книга "Танки на Халхин-Голе
"Необъявленная война Сталина""
Танки на Халхин-Голе "Необъявленная война Сталина" - Максим Коломиец
  • Книга добавлена: 19 марта 2017, 07:30
обложка книги Танки на Халхин-Голе<br />

Название книги: Танки на Халхин-Голе
"Необъявленная война Сталина"

Автор книги:



9Страниц
2-3Часов на чтение
33 тыс.Всего слов

Язык книги: русский
Издательство: Яуза
Город: Москва
Год издания: 2013
ISBN: 978-5-699-64969-3
Размер: 84 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Боевым крещением советских бронетанковых войск стала «необъявленная война» 1939 года на Халхин-Голе, где наши танки и бронеавтомобили впервые применялись массово, вынеся главную тяжесть боев. Это их контрудар предотвратил катастрофу и спас войска Жукова от окружения, ликвидировав опаснейший японский прорыв в районе горы Баин-Цаган. Именно танковые и мотоброневые бригады сыграли решающую роль в генеральном наступлении Красной Армии и разгроме вражеской группировки. Не случайно среди Героев Советского Союза, удостоенных Золотой Звезды за Халхин-Гол, больше всего танкистов, а в качестве памятника той войне на пьедестале установлен танк БТ-5. Но за победу пришлось заплатить очень высокую цену — 253 сгоревших танка и 133 бронеавтомобиля. Впрочем, и японские потери были велики — всего за три дня «самураи» лишились 44 из 73 своих танков, после чего оба их танковых полка были выведены в тыл и в боевых действиях больше не участвовали…

В новой книге ведущего военного историка вы найдете исчерпывающую информацию о боевом применении бронетехники на Хасане и Халхин-Голе — о первой громкой победе советских танкистов, маршала Жукова и сталинской Красной Армии. Коллекционное издание на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано сотнями эксклюзивных фотографий.

  • Просмотров: 700 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю