355 500 произведений, 25 200 авторов.

Электронная библиотека книг » Максим Андреев » книга "Большой Сочи. История Кавказа"
Большой Сочи. История Кавказа - Максим Андреев
  • Книга добавлена: 15 октября 2016, 03:57
обложка книги Большой Сочи. История Кавказа - Максим Андреев

Название книги: Большой Сочи. История Кавказа

Автор книги:



16Страниц
4-5Часов на чтение
61 тыс.Всего слов

Соавторы: Александр Андреев
Язык книги: русский
Издательство: "Алгоритм"
Год издания: 2008
ISBN: 978-5-9265-0570-9
Размер: 172 Кб
сообщить о нарушении



Описание книги

Кавказ – это прекраснейшая жемчужина, и одна из самых драгоценных, так как этот край не имеет себе равных по роскоши природы и теплому влажному климату.

Кавказ, по выражению одного исследователя, представляет собою чудную мозаику народностей, интересную своими легендами, сказками, пословицами, яркими чертами нравов, обычаев, костюмов.

Посещающим Кавказ и теперь нередко представляются картины и фигуры Ветхого Завета. Несмотря на различное происхождение, а нередко и разность веры, образа жизни, у кавказских народов замечается еще большее согласие в нравах и воззрениях. И если они много позаимствовали у русских, то и последние усвоили себе много кавказского. Ведь Кавказская война, покрывшая неувядаемой славой русское оружие, составляет беспримерную страницу в истории Российской империи.

  • Просмотров: 411 |


Добавить комментарий к книге
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

Популярные книги за неделю